Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Кремль — советский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 1 998 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 395
[TOR]
Участник
673 публикации
26 108 боёв

Пока впечатления от Кремля прямо скажем неоднозначные.

 

Плюсы - очень хорошо танкует носом ,шустрый поворт башен,хорошее ПТЗ, не такое кривое ГК на дистанции свыше 15км,как я ожидал.

 

Минусы:

- нормальное ПВО только с модернизациями и перками. В стоке,в первом же бою сбил у Хакюру всего 8!!!! самолетов. После установки модернизаций и перков количество сбитых самолетов выросло до нескольких десятков,маскимум пока 40 самолетов у авика 10 уровня.

 

- часто горит, даже с флажками и перком ППП,зачастую ну не хватает 5 авариек никак! Зачем разрабы сделали лимит авариек я так и не могу понять,на высоких уровнях это просто бред.Фугасами жгут постоянно, даже когда даешь прогореть,тут же вешают новые,иногда по 2 или 3 сразу! К тому же есть еще затопления от торпед.

 

- отвратительное ПМК,что просто беда.Попробовал его в масимальной раскачке - ни о чем. По сравнению с Курфом или Республикой это просто небо и земля,мало того попробовал в тренировочной комнате Курфа в полной раскачке на ПМК поставить против Кремля, Кремль был утилизирован одним только ПМК за 2,5 минуты!! (на Кремле аварийки и ремку в этом опыте не использовал).И это называется ЛК для ближнего боя....

 

- частые рикошеты и непробития орудиями ГК,чего я никак не ожидал от такого калибра. Иногда это начинает просто подбешивать,когда раз за разом идут рикошеты,что от ЛК,что от КР.

 

- не знаю,что там разрабы намудрили с точностью ГК, но как я выше уже написал, на дистанции свыше 15 км ими вполне можно попадать,НО! иногда они косят на расстоянии 8-10 км так, что диву даешься! Несколько раз было,когда мазал по идущему бортом ЛК или КР с 8 км!!!, снаряды просто ложились вокруг корабля противника. Что за чудеса - хренегознает.

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Вообще Кремль мне пока зашёл. После СовСоюза ожидал худшего. Но, Rendas, как объяснить рикошеты в борт с небольшим доворотом? Противник чуть выставляет угол и начинаются рикошеты. По 5 штук отлетает. Ощущение, что лупишь по адамантиевой броне. А по 4-5 пробитий без урона? Ну, а про сквозняки и говорить нечего, тут и так все понятно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
В ‎30‎.‎05‎.‎2019 в 18:36:44 пользователь _young_skywalker_ сказал:

 

Воевал с Конём сегодня. Белым уроном по Коню неплохо залетает, 10-15к легко. Но пожары от него таки больнее, конечная ремка это печаль. Конь Кремля сожгёт, это да.

По мне ни разу не попал , да и не мог он попасть (Кремль) , ибо даю залп и на круг в инвиз)) Горит родимый -горит...…………...

Сегодня в 13:39:12 пользователь NexDi сказал:

Пока впечатления от Кремля прямо скажем неоднозначные.

 

Плюсы - очень хорошо танкует 

 

 

Что то не заметил , как он танкует фугасы от Коня))) Влетают в этот плавающий стадион все 12ть снарядов ,если бить с башен по очереди.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 14:30:26 пользователь Black_Krait сказал:

Вообще Кремль мне пока зашёл. После СовСоюза ожидал худшего. Но, Rendas, как объяснить рикошеты в борт с небольшим доворотом? Противник чуть выставляет угол и начинаются рикошеты. По 5 штук отлетает. Ощущение, что лупишь по адамантиевой броне. А по 4-5 пробитий без урона? Ну, а про сквозняки и говорить нечего, тут и так все понятно.

 

Всё зависит от того, куда попадаешь. 
Ведь стабильно пробивается броня под любым углом попадания только не более 31 мм


А дальше уже идёт проверка на рикошет. 

 

Ну вот, чтоб уж для полной наглядности

image.thumb.png.a0abe1bd24441355f4968b833b897131.png

 

Видно же, что у всех всё одинаково. 
За исключением только толщины той брони, которую можно пробивать под любым углом попадания. 


Ну, а вот допустим, ты попадаешь в 100 мм дополнительный пояс под углом в 46 градусов с дистанции в 15 км. 
Думаешь, если угол 46 градусов - значит 100% пробитие ? :Smile_Default: Мол, попадает же в правило - попадает. Значит ок. 
Но не тут то было. 

Во-первых, из-за того, что угол 46 градусов - формула на пробитие брони прошла первичный расчёт и начался последующий. 
Во-вторых, стоит учесть доворот брони относительно попадания в неё снаряда и расчёт приведённой толщины брони.

В-третьих, стоит учесть наклон брони относительно структуры корабля. 

В-четвёртых, стоит учесть наклон корабля относительно водной поверхности. Корабль может находиться в циркуляции, из-за чего наклон брони меняется.

В-пятых, стоит учесть угол попадания снаряда по броне. Чаще всего, снаряд попадает в броню под более острым углом, что повышает её стойкость. 

 

И вот тут даже 100 мм плита может превратиться в 400 мм плиту. Образно... 

Поэтому не стоит везде и всюду искать подвоха 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
Сегодня в 14:50:01 пользователь Shaytanbich сказал:

По мне ни разу не попал , да и не мог он попасть (Кремль) , ибо даю залп и на круг в инвиз)) Горит родимый -горит...…………...

Что то не заметил , как он танкует фугасы от Коня))) Влетают в этот плавающий стадион все 12ть снарядов ,если бить с башен по очереди.)))

Значит везло с ВБРом. Кремль чуть меньше по размерам Кюрфа. А у Коня разброс тоже конский. Иногда по Яме попасть не можешь, все вокруг ложиться. Ну или, как вариант, попался любитель стоялова. Да и защита у Кремля от фугасов КР и эсмов. А от фугасов Коня ни у кого нет иммунитета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[RE3]
Бета-тестер, Коллекционер
41 публикация
11 409 боёв

Не выдержав прокачки Советского союза влил свободки и взял Кремль, кораблик у меня играется определенно лучше остальной ветки, появилась наконец стабильность в уроне, полагаю что немалую заслугу вносит существенно возросшая дальность стрельбы, ведь несмотря на заявленную плохую точность на дальних дистанциях, много залпов вдаль он кладет достаточно кучно(порою даже чересчур точно, и твои снаряды ложатся аккурат рядом с бортом в точку прицеливания, которая была выбрана неверно), но в тоже время немного раздражают залпы на близких дистанциях(6-8км), когда практически вся группа снарядов падает слева/справа от места прицеливания(критично для стрельбы в  лоб и при попаданиях в борт близко к краю цитадели). Размеры и радиус циркуляции просто атас, от торпед можно уворачиваться только если они с носа/кормы идут, если заметили их с борта, даже вроде-бы с порядочной дистанции, то просто забейте - поймаете большую часть, от торпед авика можно даже не пытаться уворачиваться.

 

P.S. Конь страшен, конь стал самым ненавистным кораблем, эту заразу замаешься убивать, а вот она тебя не напрягаясь сжигает.

Изменено пользователем Valpe
добавил P.S.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 17:37:41 пользователь Reindas сказал:

Поэтому не стоит везде и всюду искать подвоха 

а как носовая башня огибает нос? Ведь были же слова что изначально Кремль в нос стрелять не мог, потом поправили?

если стволы задираются вверх, то может так и получается рикошетный угол?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 17:08:52 пользователь Terramorpher сказал:

а как носовая башня огибает нос? Ведь были же слова что изначально Кремль в нос стрелять не мог, потом поправили?

если стволы задираются вверх, то может так и получается рикошетный угол?

Наверное, так же, как и Аляска, у которой на носу немаленькая такая ПВОшка стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 013
[VLV]
Бета-тестер
1 552 публикации
Сегодня в 15:46:22 пользователь Black_Krait сказал:

Значит везло с ВБРом. Кремль чуть меньше по размерам Кюрфа. А у Коня разброс тоже конский. Иногда по Яме попасть не можешь, все вокруг ложиться. Ну или, как вариант, попался любитель стоялова. Да и защита у Кремля от фугасов КР и эсмов. А от фугасов Коня ни у кого нет иммунитета.

Понятное дело , что стоял сей красавец возле камушка , если бы выполз я бы меньше времени на него потратил , а так приходилось круги наматывать . Забавный у нас с ним поединок был- я выстрелю по нему  , у хожу на разворот  по кругу пока перезарядка  , он выползет на полкорпуса ,чтобы по мне плюнуть в ответ -ой ,а меня уже не видно  , он стрельнул в никуда опять засветился и в очередной раз огребает пожары  - и так пока не потоп.  Вот такая тактика ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 20:22:50 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Наверное, так же, как и Аляска, у которой на носу немаленькая такая ПВОшка стоит.

дак вот потестил бы кто из владельцев. Может причина рикошетов не ВБР а возвышение стволов. И можно их избежать меняя дистанцию или довернув корпус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 028 боёв
Сегодня в 19:16:02 пользователь Terramorpher сказал:

дак вот потестил бы кто из владельцев. Может причина рикошетов не ВБР а возвышение стволов. И можно их избежать меняя дистанцию или довернув корпус.

Уже была история с ощущениями игроков-тогда все начали вайнить мол цитки куда-то пропали-не выбиваются,а разрабы в ответ-все норм,просто у вас руки кривые.А потомкогда все вскрылось-оказалось цитки пробивались насквозь и разрабы на претензии невнятно бормотали-типа мы думали,что игроки не заметят.Такая же тема и здесь-у Кремля действительно хреновая нормализация,это не только я заметил,но и Номен и многие другие и все отмазки разрабов,что у всех ЛК 10 нормализация одинаковая-это ложь,как писалось выше поправить один-два параметра в формуле и твои снаряды будут рикошетить даже в прямой борт.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв

Сейчас пытался пробить Республику  в ромб - непробитие, рикошет, и тд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв

по результатам встреч в ранговых оформилось мнение о сабже

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций

Я в этот корабль,просто влюбился,главное,подойти поближе.

Скрытый текст

2032209562_2019-06-03(8).thumb.png.e91dde69335d92892e69ed5287b6710e.png16920431_2019-06-03(9).thumb.png.614294f29d8aca7e5d15efe8b9afd00b.png29037120_2019-06-03(10).thumb.png.66dba8d4fe3245584b3bfe936d6e25b8.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 547 боёв
Сегодня в 22:32:00 пользователь Sudrabs сказал:

Я в этот корабль,просто влюбился,главное,подойти поближе.

  Показать содержимое

2032209562_2019-06-03(8).thumb.png.e91dde69335d92892e69ed5287b6710e.png16920431_2019-06-03(9).thumb.png.614294f29d8aca7e5d15efe8b9afd00b.png29037120_2019-06-03(10).thumb.png.66dba8d4fe3245584b3bfe936d6e25b8.png

 

+1. Да в принципе если кто угодно хоть на пиксель довернул борт на любой дистанции - если не цитаделька, то тысяч 10 дамаги гарантировано. Хотя да, вблизи дамажки будет еще больше:-)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций
В 03.06.2019 в 20:00:01 пользователь Prayer791 сказал:

Уже была история с ощущениями игроков-тогда все начали вайнить мол цитки куда-то пропали-не выбиваются,а разрабы в ответ-все норм,просто у вас руки кривые.А потомкогда все вскрылось-оказалось цитки пробивались насквозь и разрабы на претензии невнятно бормотали-типа мы думали,что игроки не заметят.Такая же тема и здесь-у Кремля действительно хреновая нормализация,это не только я заметил,но и Номен и многие другие и все отмазки разрабов,что у всех ЛК 10 нормализация одинаковая-это ложь,как писалось выше поправить один-два параметра в формуле и твои снаряды будут рикошетить даже в прямой борт.

Мда... Кремль рикошетит обо всех. Даже об эсминцы. Один отскочил от Шимы, другой от Хабаря. Очень часто идут рикошеты об крейсера. Особенно когда они уходят на ретираде. Я уж было поверил Reindas'у, но решил послушать мнения стримеров и они тоже говорят о частых рикошетах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
В 03.06.2019 в 21:56:21 пользователь AdrianCallen сказал:

Сейчас пытался пробить Республику  в ромб - непробитие, рикошет, и тд

Не Репу без вариантов ямато, курфа еще как-то берёт а репу и коня это почти без вариантов.

Ну о чём говорить если даже 8 амер авики прямой наводкой не берёт от слова вообще.

Да и с шансом пожара у фугасов только мне кажется что где то кидалово или нет ?

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв

Из 9 орудий с 8-9км в борт Коня 1 попадание
Где же хваленая точность на коротких дистанциях - хз
Фугасы это эпик -  4 пробития и 2т урона
С поджогом тоже беда, крайне редко
Видимо что-то у разрабов пошло не так

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
Сегодня в 10:19:54 пользователь AdrianCallen сказал:

Из 9 орудий с 8-9км в борт Коня 1 попадание
Где же хваленая точность на коротких дистанциях - хз

С точностью как раз всё нормально, с пробоем беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
Сегодня в 11:15:10 пользователь Leshiy_x сказал:

С точностью как раз всё нормально

Только не против 45% ребят по которым часто разброс как будто без захвата цели стреляешь и цитаделей у них нет. Для меня это главная проблема Кремля:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×