Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.4] Двенадцатый ранговый сезон

[0.8.4] Двенадцатый ранговый сезон  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
687 публикаций
Сегодня в 16:21:06 пользователь necros_ сказал:

Доброго времени суток. Меня очень интересует по какой формуле идет распределение игроков в ранговых боях? Сам я не пользуюсь модами, очень много играю, но в этом сезоне происходит какая то беда. Сейчас у меня около 500 сотен боев в ранговых, 6 раз побывал на 3 ранге, но как только получаю определенную звезду, начинается откат назад и в команду неимоверно много сыпет аренды и мягко говоря игроков не лучшего качества:) сейчас напишут что я рак и т.п., так и есть, но мне все же удавалось получать 1 ранг в прошлые три сезона, плюс заканчивал с 1 рангом все мини сезоны (обычный рандом меня не интересует). В прошлые все было хорошо, достаточно ровные серии, но в этом какая то беда! Сейчас дошло до того что с 3 улетел на 7 ранг, как так получилось, я не понимаю! Даже по теории вероятности такого кол-ва отрицательных составов не может быть, либо господа разработчики вы страстно желаете что бы я угодил в больницу с нервным срывом?:) 12 часов игры вчера, сегодня 6 часов и одни сливы, как будто я попал в какой то черный список:)  

- играйте на том, что вам заходит больше всего.

- не вздумайте сливатся, и сразу бежать в след.бой. лучше подождите самый удобный корабль из боя.

- ну и играйте с мыслью что никто кроме вас не затащит.

- не плавайте у синей линии.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 18:21:06 пользователь necros_ сказал:

Доброго времени суток. Меня очень интересует по какой формуле идет распределение игроков в ранговых боях? Сам я не пользуюсь модами, очень много играю, но в этом сезоне происходит какая то беда. Сейчас у меня около 500 сотен боев в ранговых, 6 раз побывал на 3 ранге, но как только получаю определенную звезду, начинается откат назад и в команду неимоверно много сыпет аренды и мягко говоря игроков не лучшего качества:) сейчас напишут что я рак и т.п., так и есть, но мне все же удавалось получать 1 ранг в прошлые три сезона, плюс заканчивал с 1 рангом все мини сезоны (обычный рандом меня не интересует). В прошлые все было хорошо, достаточно ровные серии, но в этом какая то беда! Сейчас дошло до того что с 3 улетел на 7 ранг, как так получилось, я не понимаю! Даже по теории вероятности такого кол-ва отрицательных составов не может быть, либо господа разработчики вы страстно желаете что бы я угодил в больницу с нервным срывом?:) 12 часов игры вчера, сегодня 6 часов и одни сливы, как будто я попал в какой то черный список:)  

Никаких формул тут нет. Собираются команды с +/- равным % побед. Какая команда играет лучше, та и получает звезду. Однако для проигравшей команды есть механика учёта лучшего игрока. И если вы стабильно играете лучше чем союзники, но вам тотально не везёт с победами, то и откатываться вы не будете. Вот и все. Я со своими 61% побед прекрасно понимаю что в высшей лиге не могу играть стабильно лучше союзников и воспринимаю потраченные 100 боёв на 3-2 рангах как нормальное явление. И если честно умиляет когда более слабые игроки создают темы по поводу того, что их как-то хитро балансит что они не могут взять 1 ранг. Без обид.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 966 боёв
Сегодня в 16:38:38 пользователь Bro_Set сказал:

- играйте на том, что вам заходит больше всего.

- не вздумайте сливатся, и сразу бежать в след.бой. лучше подождите самый удобный корабль из боя.

- ну и играйте с мыслью что никто кроме вас не затащит.

- не плавайте у синей линии.

я прокачал все корабли (кроме авиков), мне больше нравиться играть на эсмах, но как играть если в командах столько авиков и аренды? 4 минуты боя и 3-х эсмов нет, как тащить?:)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[REGIA]
Участник, Коллекционер
233 публикации
20 067 боёв
Сегодня в 16:36:56 пользователь 17DimoN05 сказал:

500 боев это жёстко

Каких 500??? Вы внимательно читали топикстартера?

Сегодня в 16:21:06 пользователь necros_ сказал:

Сейчас у меня около 500 сотен боев

500*100=50000, перед нами уникум, которому за одно лишь упорство надо медаль выдавать. Побиты все возможные рекорды! Хоть ролик про вас снимай.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв

Не сторонник теории заговора. Не хочу, дыбы расценивали как очередное нытье, коего, подозреваю, тут уже предостаточно. Опущу тему про ракозавров на арендных и рост рук из причинного места. Скатился с пятого ранга на девятый. При том, что по командному результату, регулярно на 1-2 месте. Это при том, что часто не терял звезду, т.к. 1 место. Появилось упрямое убеждение, что *Контора хочет сделать из меня терпилу. Это очень неприятно и желание играть отбивает напрочь. Игра удовольствие не приносит от слова совсем. Как следствие, донатить тоже, руки отбиты. Игра должна приносить удовольствие. А тут вспомнил все матерные слова, которые есть в русском и абхазском сленге) Нафиг. Нервы дороже. Пойду в гараж, железками погремлю)

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 761 бой

Всё ,я устал ,от происходящей вакханалии  в рангах!!! Возможно это только у меня ,но  сидеть 2 дня к ряду на одном месте,( звезда туда ,звезда обратно) .Такого ещё ни когда не было !НАФИГ такие ранги!Отныне исключительно рандом и никаких больше данатов в игру!!!

P/S Видимо и мир кораблей ожидает судьба танков )

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 11:47:27 пользователь Poker_Ace сказал:

а те кто не понимает, что со слабыми играть легче, чем с сильными к числу вторых, никак не относятся.

Если бы в боях не было авиков - я бы согласился.

Авик ломает всю схему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
286 публикаций
22 365 боёв
Сегодня в 16:57:52 пользователь QAZ99 сказал:

Всё ,я устал ,от происходящей вакханалии  в рангах!!! Возможно это только у меня ,но  сидеть 2 дня к ряду на одном месте,( звезда туда ,звезда обратно) .Такого ещё ни когда не было !НАФИГ такие ранги!Отныне исключительно рандом и никаких больше данатов в игру!!!

P/S Видимо и мир кораблей ожидает судьба танков )

Всего то 130 боев это не много, я три дня ходи 3 ранг и 1 звезда до 1 раз 7 было

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 761 бой
Сегодня в 17:03:28 пользователь 17DimoN05 сказал:

Всего то 130 боев это не много, я три дня ходи 3 ранг и 1 звезда до 1 раз 7 было

Димон ,как по мне 130 боёв это оочень много ! По мимо игры есть же семья,дети ,работа . А по сравнению с др рангами этот мне вообще не зашёл.Хотя и предыдущий ,на 9 ,тоже подгорало там 3 дня боролся за 1 звезду до 1 ранга .А тут на 8 первого вообще не видно,нафиг нафиг .Спокойней буду))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
286 публикаций
22 365 боёв
Сегодня в 17:09:25 пользователь QAZ99 сказал:

Димон ,как по мне 130 боёв это оочень много ! По мимо игры есть же семья,дети ,работа . А по сравнению с др рангами этот мне вообще не зашёл.Хотя и предыдущий ,на 9 ,тоже подгорало там 3 дня боролся за 1 звезду до 1 ранга .А тут на 8 первого вообще не видно,нафиг нафиг .Спокойней буду))) 

Это все есть, ранги проидены и теперь до сезона КБ отдых.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LIMIT]
Участник
47 публикаций
2 068 боёв

Добрый день, администрация и Уважаемые игроки!

Вопрос наверное будет к администрации, и вообще между игроками для обсуждения!

Вопрос: Зачем было вводить арендованные 10-ые корабли для рангов?

Зачем тогда людям качаться/покупать - 10-ые корабли, когда можно просто нубом создать аккаунт и пойти в ранги, и просто сливать!

Администрация, может быть Вы в следующем сезоне рангов, не будете давать аренду 10-ых кораблей? Ибо смысл игры пропадает вообще.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 17:19:54 пользователь Sea_Boss сказал:

Да ну. На самом деле, авик не так вымораживает, как "красавчики" на арендных, которые отдаются в 1 минуту. Авик, далеко не регулярный завсегдатай в ранговых боях. Звучала теория, в комментах, дескать, всем раздали арендные, шансы равны. НО! Процентное соотношение, у тебя в команде их всегда вагон, а напротив частенько все ОК, плюс фиолетовый) Один или два) Определенно.

Дело не в вымораживании от игры пассажиров на арендных кораблях.

А именно в том что авик в сливном бое всегда получает звезду. По крайней мере лично мне ни разу не удалось это сделать, а все 18 звёзд что я сумел сохранить - это были бои БЕЗ авиков.

С авиками - максимум 2-е место.

 

Так что если авиков нет - правило по которому ты МОЖЕШЬ протащить бой или при сливе сохранить звезду если в бою много слабых игроков (в том числе и на арендных кораблях) работает.

Если в бою авик - эта схема ломается. Авик почти всегда живёт весь бой, дамажку наносит без перерыва и за это получает много опыыта, получает опыт за обнаружение, получает опыт за дамажку по засвету… Короче говоря опыта получает настолько много что хватает без проблем сохранить звезду.

 

Те же эсмы в боях с авиками становятся малополезными, опыта не получают и теряю звезду.

Был бой в котором на меня на Даринге (а я был единственный эсм в бою) упоролся авик, гонял весь бой без передышки... Ничего не сделал в итоге как будто был афк.  По опыту последний в команде.

А наша команда с нашим авиком в это время слилась. Догадайтесь кто сохранил звезду? Правильно - авик.

 

Вот об этом я говорю про то что авики ломают схему.

Сегодня в 17:43:59 пользователь 120x120x120 сказал:

Добрый день, администрация и Уважаемые игроки!

Вопрос наверное будет к администрации, и вообще между игроками для обсуждения!

Вопрос: Зачем было вводить арендованные 10-ые корабли для рангов?

Зачем тогда людям качаться/покупать - 10-ые корабли, когда можно просто нубом создать аккаунт и пойти в ранги, и просто сливать!

Администрация, может быть Вы в следующем сезоне рангов, не будете давать аренду 10-ых кораблей? Ибо смысл игры пропадает вообще.

Вы как дитё малое ей богу... :cat_bubble:

Почему-почему...

Высшая цель игры это получение денег с игроков.

Играть на 10-м уровне без доната в любом виде (прем-акк, премофляжи, покупка флажков заголду которая покупается за реал) невозможно если ты не фиолетовый мутант в каждом бою ставящий рекорды по полезным действиям или не накопил под это дело соточку млн. серебра.

 

Поэтому все последние сезоны РБ и играются на 10-х (ну или на 9-х на худой конец).

Видимо последний сезон на 10-х был не слишком успешный, вот и было принято видимо решение выдавать арендные корабли.

Чтобы игроки которые не успели прокачать 10-ки тоже приняли участие в боях, понесли потери в серебре и от огромного желания играть в РБ пошли донатить любым образом. :Smile_trollface:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций

Мне все понравилось, хороший сезон. Прошел с радостью. Хотя, конечно, хотелось бы на 8ках поиграть.)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 561
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 481 публикация
Сегодня в 18:43:59 пользователь 120x120x120 сказал:

Вопрос наверное будет к администрации, и вообще между игроками для обсуждения!

 

С добрым утром...

Это обсуждается с самой первой страницы и на протяжении всей темы. Вы хотя бы половинку первой странички по верхушкам глянули бы, что ли, для начала.

А то такой резкий врыв в тему, понимаешь ли, с актуальным и оригинальным вопросом  :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Намного лучше, пока авики не занерфлены в хлам, играть очень комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций
Сегодня в 20:02:41 пользователь IsamiSan сказал:

Намного лучше, пока авики не занерфлены в хлам, играть очень комфортно.

Кому?    )

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
124 публикации
10 864 боя

И снова режим угнетения...

Добрался до 2 ранга и все... Что не делай, тупо сливы... 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
720 боёв
В 20.06.2019 в 16:28:28 пользователь Firelius сказал:

В высшей лиге полно раканов с оранжевой статой. Это говорит о том, что 1 ранг может взять абсолютно любой

Так это давно известно. В так называемых "ранговых" боях всегда почему то решал не скилл, а количество боев. Потому я не утруждаюсь - забираю халяву до 12-10 ранга и забиваю на них. Если мне понадобится голда - я ее банально куплю. А убивать сотни часов времени, бодаясь с балансировщиком - нет, спасибо.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 427
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв

В РБ собираются команды суммарно равные +/-. Однако выделяющихся скиллом игроков может разбавить игроками послабее, или наоборот к более слабым добавляют посильнее, что бы команды получились примерно равными. Очевидно, что при поражении такой команды, в топ по опыту чаще будут попадать сильные игроки. А если в команде все игроки +/- одного уровня, то конкуренция за сохранение звезды возрастает. Я в каждом сезоне РБ испытываю нарастающие затруднения с сохранением звёзд по мере приближения к 1-му рангу. Тоже самое должны испытывать и остальные. Это и есть признак возрастающей конкуренции, которую создают сами игроки, а не какой-то там хитрый балансировщик, который по неведомой причине выбрал вас и ещё много кого в жертву. Из личных наблюдений замечено, что несмотря на одинаковый шанс на победу обеих команд, более стабильный результат может выдать команда, в которой все игроки примерно одного уровня, нежели команда, в которой 1-3 папки, а остальные слабые.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв
В 20.06.2019 в 22:07:28 пользователь Flyinn сказал:

И снова режим угнетения...

Добрался до 2 ранга и все... Что не делай, тупо сливы... 

такая же беда+

мало того,что на каждом ранге "качели" в "вышке", так и здесь--- до 2-го дошёл,опять на 4-й слетел....3 раза уже на 2-й ранг заходил

может уже дублоны на 1-м ранге закончились?

след.сезон дойду до 10-го,или начну с него,и на нём же и закончу...

а если будет "аренда" или что-то типа этого,то вообще не буду играть...имхо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×