Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ybi94Van

О качелях, балансе и скиле в рангах

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:56:19 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Вот вы издеваетесь? Или троллите? Я у вас спросил как зависит поведение игрока и влияние на бой  в зависимости от того на 5 или 4 ранге сейчас игрок. Вы мне бросили итоговый график среднего % игроков на каждом ранге. 

Конкретного игрока – никак. Но в среднем на 4 ранге игроки сильнее, чем на 5.

Поэтому, как ни странно, но wolf_the_grey частично прав – если у команды сумма рангов меньше, то вероятность победить у нее в среднем выше. Но зависимость не такая уж сильная, как Волк пытается представить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 14:56:19 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Вот вы издеваетесь? Или троллите? Я у вас спросил как зависит поведение и влияние на бой  в зависимости от того на 5 или 4 ранге сейчас игрок. Вы мне бросили итоговый график среднего % игроков на каждом ранге. 

Все ровно на 1 к 1. Народ же наивно верит что будет нагибать если возьмет авик, 

Каждый раз когда батька гнет на авике, такой наивный нагибается, ибо без них батьки не гнули бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 13:17:20 пользователь Ybi94Van сказал:

Твой скрин противоречит твоим же словам. Если заход на пару боев гарантирует победы, то почему серия началась со слива?

кто сказал что она началась? это всего лишь скрин части боев. я же писал, что имел глупость играть весь день

 

 

Сегодня в 13:23:15 пользователь arlecin сказал:

Это объясняется в т.ч. усталостью.

усталость каждый второй бой. а потом... сразу собрался и победил. а потом... СНОВА устал.. и так по кругу 50 боёв. А смешнее всего, что в конце серии из 50 боев устал настолько, что победил 3 боя подряд и вышел в высшую лигу.:Smile-_tongue:ЖЖОШ НЕ ПО-ДЕТСКИ)))

и половина форума, те, кто пишет о том же через бой устала-собралась-устала -собралась.:Smile_facepalm:

ты сделал мой день, сынок:Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:02:44 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

усталость каждый второй бой. а потом... сразу собрался и победил. а потом... СНОВА устал.. и так по кругу 50 боёв. А смешнее всего, что в конце серии из 50 боев устал настолько, что победил 3 боя подряд и вышел в высшую лигу.:Smile-_tongue:ЖЖОШ НЕ ПО-ДЕТСКИ)))

и половина форума, те, кто пишет о том же через бой устала-собралась-устала -собралась.:Smile_facepalm:

ты сделал мой день, сынок:Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

Это лишь влияет на вероятность. Даже 40% игрок может победить 5 раз подряд.

ЗЫ Скрины то пришлете?

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[SPOV]
Участник
50 публикаций
9 400 боёв
Сегодня в 14:56:19 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 

Сегодня в 14:48:19 пользователь Ybi94Van сказал:

Не может в рангах класс быть имбой - каждый раз как один авик побеждает, другой сливается. Строго 1 к 1.

Все ровно на 1 к 1. Народ же наивно верит что будет нагибать если возьмет авик

Совсем даже нет, оба нелогичны в этих заявлениях.

Авик дольше живет и за это время успевает сделать больше дамажку. 

А это по механике игры скорее приводит к первому месту по опыту в своей команде. 

А значит, при сливе - сейв звезды. 

То есть на АВике звезды вы набираете как все, а вот теряете гораздо реже из-за сейвов. 

Поэтому логично, что если есть Ав 10ка, то на нем быстрее пройти ранги. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:32:23 пользователь Ybi94Van сказал:

 

В этой игре что онлайн что рейтинги в рб и кб, полное непродуманное дно. Рассуждать математически о дне нет смысл впринципе. Рак вроде меня должен оставаться на 5 ранге максимум, но я же как то прохожу ранги до первого, не говоря об алешках 45%. Математика и логика 5 класса, не более.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:17:45 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Рак вроде меня должен оставаться на 5 ранге

Высшая лига имеет средний уровень игроков в 52% побед в солорандоме

Первый ранг – 55% побед в солорандоме.

С чего это вы не должны его брать?

Сегодня в 15:17:45 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

говоря об алешках 45%

В прошлом сезоне не было таких, например.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 22:28:58 пользователь arlecin сказал:

Высшая лига имеет средний уровень игроков в 52% побед в солорандоме

Первый ранг – 55% побед в солорандоме.

С чего это вы не должны его брать?

В прошлом сезоне не было таких, например.

Серьезно?))) 48% были?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:39:06 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Серьезно?))) 48% были?))

Было 3 очень упорных 46% игрока. Но и в нынешней системе их очень легко отсечь.

Однако текущая модель рангов сходится за 300 боев, возможно разрабы считают, что это много.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 842 боя
Сегодня в 12:46:14 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

Это легко проверить. Смотрю реплей. Ошибок нет.

 

*оживляется* 

А есть этот реплей?

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 08.06.2019 в 15:49:44 пользователь arlecin сказал:

Было 3 очень упорных 46% игрока. Но и в нынешней системе их очень легко отсечь.

Однако текущая модель рангов сходится за 300 боев, возможно разрабы считают, что это много.

Я не успеваю прочитать как ты получаешь минус))) Видимо кто-то недоволен твоей логикой)) Кстати, 1 ранг должен браться топ игроками, как по мне, 55% игроки в принципе должны оседать на 10 +- ранге либо стремиться повысить свой скилл для прохождения дальше. Другого быть не должно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:52:42 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Я не успеваю прочитать как ты получаешь минус))) Видимо кто-то недоволен твоей логикой)) Кстати, 1 ранг должен браться топ игроками, как по мне, 55% игроки в принципе должны оседать на 10 +- ранге

По мне тоже. Убрать несгораемые ранги и звезды и так и будет. У нас нормальная рейтинговая модель, в нее просто ограничения искуственно внесены.

Да, она будет 300 боев сходиться, но рейтинги со случайными командами всегда медленно сходятся.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:57:40 пользователь Wolf_The_Grey сказал:

вот-вот

Что "вот-вот", если вы жалуетесь на качели? Вы совершенно противоположенное говорите.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 08.06.2019 в 15:52:42 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Я не успеваю прочитать как ты получаешь минус))) Видимо кто-то недоволен твоей логикой)) Кстати, 1 ранг должен браться топ игроками, как по мне, 55% игроки в принципе должны оседать на 10 +- ранге либо стремиться повысить свой скилл для прохождения дальше. Другого быть не должно.

Делается легчайше:

1) Убираем сейвы звезды нафиг.

2) Убираем нафиг несгораемые ранги кроме начального.

3) Тем кто уже взял первый оставляем возможность играть в общем пуле, давая вкусную плюшку за каждую звезду "через край", при этом оставляя для них возможность скатиться с этого первого ранга при сливе.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:03:57 пользователь Ybi94Van сказал:

Делается легчайше:

1) Убираем сейвы звезды нафиг.

2) Убираем нафиг несгораемые ранги кроме начального.

3) Тем кто уже взял первый оставляем возможность играть в общем пуле, давая вкусную плюшку за каждую звезду "через край", при этом оставляя для них возможность скатиться с этого первого ранга при сливе.

Да, все просто. Разрабы боятся, что первый ранг начнет страдать фигней в боях. Так объясняли.

 

ЗЫ Да, сейф звезды можно оставить до определенного ранга. Главное, чтоб на основном участке рейтинга была нулевая сумма наград.

В топе она может быть отрицательной.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 08.06.2019 в 16:05:21 пользователь arlecin сказал:

Да, все просто. Разрабы боятся, что первый ранг начнет страдать фигней в боях. Так объясняли.

Начнет страдать фигней - тут же перестанет быть первым, следовательно не будет первых страдающих фигней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 08.06.2019 в 16:07:19 пользователь Ybi94Van сказал:

Начнет страдать фигней - тут же перестанет быть первым, следовательно не будет первых страдающих фигней.

Мне вот не поверили :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 08.06.2019 в 16:03:57 пользователь Ybi94Van сказал:

Делается легчайше:

1) Убираем сейвы звезды нафиг.

2) Убираем нафиг несгораемые ранги кроме начального.

3) Тем кто уже взял первый оставляем возможность играть в общем пуле, давая вкусную плюшку за каждую звезду "через край", при этом оставляя для них возможность скатиться с этого первого ранга при сливе.

1) Давай ток без этого, это просили миллион раз и давно. Сохраняет по факту звезду как раз таки тот в бою, кто продумал заранее ход боя, что и является по большей части проявлением скилла. Наравне с этим можно убрать получение звезды в победившей тиме последнего игрока, но прежде нужно установить адекватное получение опыта для всех классов.

2) Вот с этим полностью согласен.

3) Это предлагал еще давным давно вместо простой раздачи флинтов и блэков, и игры в лмв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 08.06.2019 в 16:08:47 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

1) Давай ток без этого, это просили миион раз и сохраняет по факту звезду как раз таки тот в бою, кто продумал заранее ход боя, что и является по большей части проявлением скилла.

3) Это предлагал еще давным давно вместо простой раздачи флинтов и блэков, и игры в лмв. 

1) Ок, как альтернатива - не давать звезду последнему победителю или отбирать 2 у последнего проигравшего, что бы сумма за бой была 0.

3) Тут можно очередные жетоны давать, чтоб за них что то годное в арсенале было - хотяб премакк. Еще корабли за кучу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 08.06.2019 в 16:11:07 пользователь Ybi94Van сказал:

1) Ок, как альтернатива - не давать звезду последнему победителю или отбирать 2 у последнего проигравшего, что бы сумма за бой была 0.

я дополнил свой ответ

В 08.06.2019 в 16:08:47 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

1) Давай ток без этого, это просили миллион раз и давно. Сохраняет по факту звезду как раз таки тот в бою, кто продумал заранее ход боя, что и является по большей части проявлением скилла. Наравне с этим можно убрать получение звезды в победившей тиме последнего игрока, но прежде нужно установить адекватное получение опыта для всех классов.

2) Вот с этим полностью согласен.

3) Это предлагал еще давным давно вместо простой раздачи флинтов и блэков, и игры в лмв. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×