Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ybi94Van

О качелях, балансе и скиле в рангах

В этой теме 174 комментария

Рекомендуемые комментарии

110
[-ARC-]
Участник
74 публикации
27 626 боёв

По моему бессмысленная тема. Ты в команде не один играешь и те же раки сливаясь за первые 5 минут боя (до 3-х кораблей) практически не оставляют тебе шанса  на победу. Хоть ты упорись своим скилом. И еще, я против пернатых в рангах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[4M]
Участник
13 публикаций
15 897 боёв

Все зависит от команд вашей и ваших соперников, а сказки про скил оставьте наивным. Если вы в команде "раков" против команды "задротов" - вы проиграете независимо от вашего скила и ноборот. Скил может помочь сохранить вам звезду в случае поражения.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 22:07:28 пользователь AltTux сказал:
Скрытый текст

 

Полностью согласен! Но, во-первых, я же не доказываю какое-то утверждение, создавая тему на форуме и оперируя цифрами, а критикую предложенное обоснование, это несколько другое. Это как если вас кто-то будет уверять, что зелёные марсианские человечки существуют, и на вопрос «с чего ты это взял?» будет выдавать аргумент «а с чего ты взял, что их нет?». А во-вторых, это я просто из вредности, поспорить на форуме – милое дело! Кстати, больше всего претензий к @Ybi94Van не потому, что цифры приводит, а потому, что сам придумал за других мысль об «угнетении, качелях» и прочем, и сам же с блеском опроверг. Но, опять же, это просто развлечение такое, уверен, что и для автора темы тоже.

Ну, пошла вода в хату! «Оценка всегда есть», но «не могу оценить вероятность...», но «непорядок с образованием пользователей...». Ну давайте займёмся вашим образованием, не проблема. У меня на крейсерах 1950 боёв, за всё время я тупо ни одного случая не вспомню, когда на крейсере отваливалась башня. Выводили из строя – да, на ЛК две из трёх уничтожали – один раз было. Примем ради смеха, что на 2000 боёв случаев уничтожения башен – 10, и возьмём в среднем 50 попаданий снарядов в корабль за бой. По факту выходит вероятность уничтожения башни – 0,0001. А две за бой – перемножаем, и умножим на те же 50 выстрелов – 0.0000005. Как там, капсом обязательно писать, или так сойдёт? Пять десятимиллионных. Это две, а не три как на скрине, кстати. Так что вы с аналогией про две карты ошиблись на три порядка, это очень далеко от «сравнимо». И ведь что самое смешное, я не орал «демоны! подстроили!», я просто указал на это забавное событие в ряду других, и честно спросил «у вас такое было?». Впрочем, можете исходными предположениями «поиграть», получится выше, но не принципиально.

На самом деле те выкладки, которые я привёл, в целом некорректны, но представление о порядке величин дают. Если корректно всё расписывать – оценку гипотез, вот это вот всё, то долго и муторно.

P.S. Хех, написал, а потом уж увидел ошибку в расчётах. Ну, править не буду – нечестно, авось заметите.

 

 

мне кажется нам особо и не о чем спорить.

а поскольку я сонный, то не буду ни пикироваться, ни искать ошибку. ни придираться к постановке расчета.

(а у меня на крейсерах башни отваливались) в частности на Кронштадте неоднократно.

Сегодня в 22:48:41 пользователь Dzeti сказал:

 . Если вы в команде "раков" против команды "задротов" - вы проиграете независимо от вашего скила .

с какой вероятностью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 22:43:21 пользователь y4eHukTankista сказал:

По моему бессмысленная тема. Ты в команде не один играешь и те же раки сливаясь за первые 5 минут боя (до 3-х кораблей) практически не оставляют тебе шанса  на победу. Хоть ты упорись своим скилом. И еще, я против пернатых в рангах.

 

Сегодня в 22:48:41 пользователь Dzeti сказал:

Все зависит от команд вашей и ваших соперников, а сказки про скил оставьте наивным. Если вы в команде "раков" против команды "задротов" - вы проиграете независимо от вашего скила и ноборот. Скил может помочь сохранить вам звезду в случае поражения.

Есть бои в которых затащить в одиночку не выйдет никак, для рандома это порядка 25%. Есть бои в которых невозможно слиться, их в том же рандоме около  30%, в остальных решает скил.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[4M]
Участник
13 публикаций
15 897 боёв

Это командная игра. Если и говорить о "скиле", то только как о сумме "скилов" всех участников команды у кого она выше, на протяжении боя,  те и победят. Как исключение поражение по очкам при захвате точек .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 23:17:41 пользователь Dzeti сказал:

Это командная игра. Если и говорить о "скиле", то только как о сумме "скилов" всех участников команды у кого она выше, на протяжении боя,  те и победят.  

глупость.

10 раз из 10 победят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Эти два ваших поста противоречат друг другу.  В одном вы говорите, что от скилла игрока ничего не зависит, а в другом говорите, что результат зависит от суммы скиллов команды, в который входит скилл игрока. А значит результат от него зависит.

Определитесь.

Сегодня в 23:17:41 пользователь Dzeti сказал:

Если и говорить о "скиле", то только как о сумме "скилов" всех участников команды у кого она выше, на протяжении боя,  те и победят.

Сегодня в 22:48:41 пользователь Dzeti сказал:

вы проиграете независимо от вашего скила и ноборот

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 23:25:56 пользователь Poker_Ace сказал:

глупость.

10 раз из 10 победят?

В рангах всякое бывает. При 7 игроках каждый отдельный игрок важнее. Я выше в теме кидал скрин винстрика 26. Рецепт прост: берем конец сезона, когда в вышке белые ходоки и садимся на самый влияющий на бой корабль (старый авик). Союзной команде очень сложно слиться быстрее чем я убиваю всех врагов. Хотя один раз таки смогли.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 09.06.2019 в 22:23:11 пользователь Ybi94Van сказал:

...

Автор как раз занял нишу переносчика звезд из первой лиги в высшую. Когда самые батьки возьмут перворак и средний скил в вышке упадет, он сможет пройти дальше и взять заветный первый, но будет рассказывать что помогло ему не это, а "переключение галочки".

По поводу уничтожения пушек - это временная поломка является в определенной мере случайным событием, а вот вынос в крест лишен рандома от слова совсем. Есть ХП башни, есть урон снарядов. Как только в башню напихали снарядов на сумму урона больше чем хп башни, она сносится нафиг. У вустера без модуля башня порядка 20к хп (в треньке падает ровно за 12 пробитий клемсона (урон снаряда 1700)), значит без модуля на прочность башня отлетит за 2 снаряда любого линкора.

Ну вы нашли, конечно, чувака на арендованной Москве и кинулись доказывать, что он не то чтобы «не очень», но опыта в рангах мало имеет.

Я бы поискал реплей Вустера (может, сохранился), но сейчас не могу – «галочка переключилась», с трудом, но проползаю четвёртый ранг, из игры выходить не хочется, всё летит, цитадельки выбиваются, команды вроде бы ничего подбираются, и всё такое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 269 боёв
В 09.06.2019 в 22:23:11 пользователь Ybi94Van сказал:

По поводу уничтожения пушек - это временная поломка является в определенной мере случайным событием, а вот вынос в крест лишен рандома от слова совсем. Есть ХП башни, есть урон снарядов. Как только в башню напихали снарядов на сумму урона больше чем хп башни, она сносится нафиг. У вустера без модуля башня порядка 20к хп (в треньке падает ровно за 12 пробитий клемсона (урон снаряда 1700)), значит без модуля на прочность башня отлетит за 2 снаряда любого линкора.

 Мне только что на Сталинграде, первым же залпом, Монтана одну башню сломала, а вторую вынесла сразу к чертям собачьим. Вероятность такого события - нольцелыххрендесятых. Однако, раз в год и палка стреляет. Так что, на счёт того, что это всё лишено рандома - я не согласен. Банально, какая вероятность того, что с 12км Монтана попадёт в башни стоящего носом Сталинграда, и вынесет именно вторую башню? Однако в это рандом вмешался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 00:58:48 пользователь HE9CblTb сказал:

 Мне только что на Сталинграде, первым же залпом, Монтана одну башню сломала, а вторую вынесла сразу к чертям собачьим. Вероятность такого события - нольцелыххрендесятых. Однако, раз в год и палка стреляет. Так что, на счёт того, что это всё лишено рандома - я не согласен. Банально, какая вероятность того, что с 12км Монтана попадёт в башни стоящего носом Сталинграда, и вынесет именно вторую башню? Однако в это рандом вмешался.

Ситуация конечно не типичная, но вполне возможная. 3 или 4 снаряда отрывают башню нафиг. Первая могла повредиться сквозняком - так снаряд может пробить насквозь первую башню и взорваться во второй.

Вообще, есть много ситуаций когда предпочтительно не пытаться убить противника, а отстрелить ему башни. Например Демон/Салем в ближнем (9км и ближе, против Москвы 7 и ближе) носостоянии гарантированно побеждает любого крейсера быстро вынося ему башни ББшками, либо отрывая цитадель если подставится. 

У Монтаны (да и любого линкора) против носостоятеля на Москве/Сталине есть ровно 3 действенных варианта:

1) Подойти в упор и ваншотнуть на расхождении бортами. Риск сходнуть под фокусом или нарваться на таран. Метод эффективен против поджатых под остров, или просто в плотных островах.

2) Перефугасить на дальней дистанции. Долго и нудно, нет гарантии результата, гарантированны большие потери ХП.

3) Ну и наконец самый вменяемый вариант. Подойти на дистанцию прицельной стрельбы (У Монтаны как раз около 12км, у Репы дальше, у Курфа гдето 9, Ямато может и с 20+ но не быстро) и за несколько залпов вынести башни, а дальше либо добивать в ближнем бою, либо таки отфугасить, либо просто проигнорировать и сосредоточиться на других целях.

Против большинства линкоров тактика слома башен тоже работает. Почти невозможно выломать в лоб пушки Ямато и Кремля, все остальное сносится прицельным огнем.

Так что не надо про вероятности - если прицельно бить по башням, они вполне надежно ломаются. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 09.06.2019 в 23:50:39 пользователь Ybi94Van сказал:

В рангах всякое бывает. При 7 игроках каждый отдельный игрок важнее. Я выше в теме кидал скрин винстрика 26. Рецепт прост: берем конец сезона, когда в вышке белые ходоки и садимся на самый влияющий на бой корабль (старый авик). Союзной команде очень сложно слиться быстрее чем я убиваю всех врагов. Хотя один раз таки смогли.

конечно бывает )

но вероятность Убивана в своей команде тоже конечна :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 932 боя
В 09.06.2019 в 22:57:51 пользователь Ybi94Van сказал:

 

Есть бои в которых затащить в одиночку не выйдет никак, для рандома это порядка 25%. Есть бои в которых невозможно слиться, их в том же рандоме около  30%, в остальных решает скил.

Что,  до процента вычислил?  :Smile_playing:       Раньше обычно делили на равные трети... что собственно и  объясняло "уровень папки"   в 60+  % .

 

В 09.06.2019 в 23:50:39 пользователь Ybi94Van сказал:

Союзной команде очень сложно слиться быстрее чем я убиваю всех врагов. Хотя один раз таки смогли.

 

Ой, ты недооцениваешь их возможности!  :Smile_teethhappy:     

 

Сегодня в 08:50:20 пользователь Poker_Ace сказал:

конечно бывает )

но вероятность Убивана в своей команде тоже конечна :)

 

Вот вообще ни разу за  все время не было (если только отрядом сыграть) !  Зато у противника много раз встречался, в т.ч. и в отряде...  и кто то еще будет говорить  тут о теории вероятностей?!   :Smile_ohmy:

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 09.06.2019 в 21:50:14 пользователь robobert сказал:

Человек пишет о том, что в одну команду собирают профи типа меня (10-11), а в другой обычные парни (5-6). Он забыл отметить, что у профи (10-11) обычно половина кораблей в ипотеке. Т.е. леминги собираются в одну команду, а не балансятся на две. Только это имелось в виду.

Можно я не буду отвечать на этот бред?

То есть вы реально, на полном серьезе сказали что половина игроков в рангах доказали 10 не имея 19 перков или 6-7м серебра на модули?

Песочную лигу можете не приводить как аргумент, я спрашиваю о высшей лиге ( именно о ней мы начали разговор ) 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
В 08.06.2019 в 11:32:23 пользователь Ybi94Van сказал:

 

Прям экономика звёзд, классовое обчество, капиталъ и т.д.

Но вообще молодец +, отлично и доходчиво расписал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 755 боёв
В 09.06.2019 в 23:57:51 пользователь Ybi94Van сказал:

Есть бои в которых затащить в одиночку не выйдет никак, для рандома это порядка 25%. Есть бои в которых невозможно слиться, их в том же рандоме около  30%, в остальных решает скил.

Если я играю хотя бы с одним человеком в отряде в случайном бою со связью, то шансы на победу повышаются многократно.

Игра в одного - это абсолютный рандом.

В этом случае, я считаю, бессмысленно тем более глупо плакать и кидаться фекалиями в других, ибо никто изначально не ставил в приоритет командную игру. А там, где нет командной игры, там будет провал. Поэтому, господа, если хотите побеждать, то надо учиться играть в команде, как это делает [SMAIL], а остальное приложится само-собой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:43:28 пользователь Aliris_ сказал:

Что,  до процента вычислил?  :Smile_playing:       Раньше обычно делили на равные трети... что собственно и  объясняло "уровень папки"   в 60+  % .

 

 

Ой, ты недооцениваешь их возможности!  :Smile_teethhappy:     

 

 

Вот вообще ни разу за  все время не было (если только отрядом сыграть) !  Зато у противника много раз встречался, в т.ч. и в отряде...  и кто то еще будет говорить  тут о теории вероятностей?!   :Smile_ohmy:

 

 

хорошо сказано :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 00:58:48 пользователь HE9CblTb сказал:

 Мне только что на Сталинграде, первым же залпом, Монтана одну башню сломала, а вторую вынесла сразу к чертям собачьим. Вероятность такого события - нольцелыххрендесятых. Однако, раз в год и палка стреляет. Так что, на счёт того, что это всё лишено рандома - я не согласен. Банально, какая вероятность того, что с 12км Монтана попадёт в башни стоящего носом Сталинграда, и вынесет именно вторую башню? Однако в это рандом вмешался.

О, я в команде «напротив» играл, и у меня, кстати, ничего у Сталика не отваливалось — говорю же, «переключение галочки» сработало, и меня стали тянуть к первому рангу. Так что вам предрешено было «ломаться». Это очень сильно чувствуется и по составу команд, и по поведению корабля. Как итог — прошел с пятого на второй ранг за вечер, хотя до этого три дня топтался на пятом.

Я понимаю, @Ybi94Van в такое не верит, да и многие здесь. Ну а я не верю в то, что резко «научился играть», «играю лучше средних игроков высшей лиги» и так далее — это всё просто не соответствует действительности, иначе я бы так и сидел бы на пятом ранге.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:12:05 пользователь AltTux сказал:

О, я в команде «напротив» играл, и у меня, кстати, ничего у Сталика не отваливалось — говорю же, «переключение галочки» сработало, и меня стали тянуть к первому рангу. Так что вам предрешено было «ломаться». Это очень сильно чувствуется и по составу команд, и по поведению корабля. Как итог — прошел с пятого на второй ранг за вечер, хотя до этого три дня топтался на пятом.

Я понимаю, @Ybi94Van в такое не верит, да и многие здесь. Ну а я не верю в то, что резко «научился играть», «играю лучше средних игроков высшей лиги» и так далее — это всё просто не соответствует действительности, иначе я бы так и сидел бы на пятом ранге.

Побросайте монетку :) Реально или виртуально. И не такие серии увидите.

 

Сходу генерация случайных нулей и единиц, 50% вероятность.

Скрытый текст

0, 0, 1, 0, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 1, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 1

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 14:46:22 пользователь arlecin сказал:

Побросайте монетку :) Реально или виртуально. И не такие серии увидите.

 

Сходу генерация случайных нулей и единиц, 50% вероятность.

  Показать содержимое

0, 0, 1, 0, 1, 1, 1, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 1, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 1, 0, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 1

 

Вы зря думаете, что я не знаю, как выглядит серия испытаний. Вот вчера написал, что игра пошла, и за вечер действительно неплохо поиграл. Можете прикинуть, какова вероятность для меня, к примеру, выиграть 14 боёв из 18? А посчитать, какова вероятность того, что из 18 боёв в 14 суммарный ранг моей команды будет выше (и, как следствие, мы победим)?

Цифры точно не помню, приду с работы — гляну. Кстати, а какова вероятность для игрока предсказать, что игра «пойдёт»?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×