Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vodnik

какова позиция разрабов по ав и пл?

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
151 публикация
Сегодня в 15:29:51 пользователь Aliris_ сказал:

Тема то была про АВ и их вооружение...   а во второй мировой они присутствовали практически во всех крупных морских операциях.

Ошибаетесь , колличество морских сражений с АВ и без АВ , отличалось в разы . Да и человек там написал что не было таких сражений где одновременно бы шел бой между артиллерийскими кораблями и авианосцами . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:46:33 пользователь _deadkamik_ сказал:

Просто подмечу.

Ямато косякнувший с позицией, отправляется на дно от бронебойных бомб хакурю довольно быстро. Примерно 2, редко 3 налета фулл групп нужно.

Но. Достаточно своего ястреба, ручку или доп пво неподалеку.... и эти 2-3 налета растянутся на 6-7 и не факт, что авик его заберет, т.к. гоуппами уже не особо развернешься под пво.

Правильно, если Ямато совершает подобную глупость (ошибается с позицией) то он умирает, но достаточно хотя бы пары кораблей рядом с +- норм ПВО и для АВ он не удобная цель. Смысл в том что можно вполне успешно противостоять авику..

 

ps Кстати при засвети самого АВ именно огонь линкора представляет наибольшую опасность для самого АВ (ОФ крейсеров и эсмов сейчас мало опасны для АВ стали), а они в рандоме светятся не так уж и редко.. бывало так что союзных АВ долетал до врежеского и я откидывал по тому 2-3 залпа и он серьёзно так терял лицо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 15:52:34 пользователь __Papa_Got_ сказал:

 

не совсем так: самовосстанавливающиеся, а не бесконечные

причём возможна ситуация, когда самолёты восстанавливаются медленнее, чем "сжигаются"

чем-то напоминает старого Огневого - которому легко выбивали обе башни и он оставался "ценным командным кадром" с короткими торпедами на половину своей светимости и копейками хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 859 боёв
Сегодня в 15:40:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

если в Пёрл-Харборе стояли ЛК типа Айова или НК то поглумились бы над авиацией.. вы не забывайте что там стояли устаревшие корыта времён 1й мировой, без директоров ПВО, без РЛС без ничего. 

Корабль без экипажа это просто кусок железа, пусть даже и самого современного.     Не забывай что основная проблема там была просто в том что они про *** ли атаку противника!   

Собственно не корабли , а береговые армейские и флотские структуры  ну и командование разумеется.

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:57:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

ну как бы там ни было а 90% играющих в рендоме это как раз и есть тот самый "расходный материал" который особо не влияет на исход бой в отдельности. Он не играет никакой важной роли, кроме как куска мяса для отвлечения фокуса противника.. особенно это касается линкороводов и не очень умных игроков на крейсерах. Хотеть то они могу что угодно, только вот их хотелки зачастую не соответствую их возможностям, такие игроки не способны решать стратегические задачи в бою, 50% игрок не сможет перестрелять пару противников или затащить в решающий момент, они нагибают по принципу "раз в год и палка стреляет".. а в остальное время они просто расходные юниты.

Если игрок является расходным материалом по причине кривых рук - это норма. А вот если игрок является расходным материалом просто потому, что выбрал нет тот корабль или не тот класс кораблей - это нифига не норма. Потенциал для нагиба должен быть у любого корабля.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой
Сегодня в 16:01:13 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

при засвети самого АВ именно огонь линкора представляет наибольшую опасность для самого АВ (ОФ крейсеров и эсмов сейчас мало опасны для АВ стали)

муся регулярно вынимает из ав пачку рикошетов и немного "сквозняков"; лёгкая добыча - только не маневрирующий ав, но это относится ко всем классам

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:01:13 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

 

ps Кстати при засвети самого АВ именно огонь линкора представляет наибольшую опасность для самого АВ (ОФ крейсеров и эсмов сейчас мало опасны для АВ стали), а они в рандоме светятся не так уж и редко.. бывало так что союзных АВ долетал до врежеского и я откидывал по тому 2-3 залпа и он серьёзно так терял лицо.

Опасно все, что летит не в палубу :)

Тут дело скорее в руках авла (позиция) и в руках стреляющего. Тот же Анри может отправить ав в порт за один барабан.

Хороший лк может просто шотнуть за залп или сделать калекой без лица.

Сегодня в 16:07:35 пользователь __Papa_Got_ сказал:

ха на писал про огневого что он кактус типа его минск перестреливает в маневре,

Зачем перестреливаться на универсале с гк эсмом? 

Ну на з23 еще постреляйся с Минском, отлетишь еще быстрее. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 16:10:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Опасно все, что летит не в палубу :)

Тут дело скорее в руках авла (позиция) и в руках стреляющего. Тот же Анри может отправить ав в порт за один барабан.

Хороший лк может просто шотнуть за залп или сделать калекой без лица.

Зачем перестреливаться на универсале с гк эсмом? 

Ну на з23 еще постреляйся с Минском, отлетишь еще быстрее. 

читай ниже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:19:14 пользователь vodnik сказал:

а вы не обращали внимание, что за парой исключений ав не участвовали в боях с применением ГК и торпед?

почему для ав и артоторпедных кораблей не 2 разных режима боя?

какую функцию несут ав в бою с 3мя другими классами?

Какую? Гадить игрокам других классов безнаказанно от слова СОВСЕМ, попутно решая лишь разрабам ведомые задачи(то ли для консольной игры, толи массовая продажа прав использования премавианосцев, толи перепил комфортности бывших ПВОбарж с последующей движухой покупок, да мало ли какого лешего еще).Ответа не будет, или будет, но нам он тоже не понравится.Смысл"смирись и грызи кактус или сам гадь на голову бывшим товарищам". 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:40:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

если в Пёрл-Харборе стояли ЛК типа Айова или НК то поглумились бы над авиацией.. вы не забывайте что там стояли устаревшие корыта времён 1й мировой, без директоров ПВО, без РЛС без ничего. Так же то что в нашей игре авиация всесильна и глумится на кораблями - попробуйте сами на АВ поиграть.. как по мне скорее глумятся на АВ когда тем нужно пол боя чтобы линкору лицо поломать, а не 2-3 налёта как это было раньше.

Так меня тоже устраивали старые ав. Они воевали друг с другом. Штурмовиков не было... Все было плавно так...

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:23:14 пользователь konrat33 сказал:

Гадить игрокам других классов безнаказанно от слова СОВСЕМ, попутно решая лишь разрабам ведомые задачи

Это применимо и к ца на эсмах, особенно к союзникам. То дымом обзор отрежут и не светят, то спят по 5 минут на респе, то дохнут в первые минуты от торпед на точке, в общем гадят команде как могут и ничего с этим не сделать. А запретить им играть на столь важных для команды кораблях никак.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 15:46:43 пользователь vodnik сказал:

с любопытством: надо ли сие понимать как мысль, что ав в игру (в игру) введены с целью поглумиться? )

Цель я указал выше - возможности ПВО корабля являются важнейшим показателем его мощи, а следовательно - балансировочным параметром. Почему Мусаси на 9 лвл, а Ямато на 10? Потому что ПВО, а ПВО для самолетов. Причем замечу - влияние авиации совершенно незначительно по сравнению с реальным миром. Будь у нас симулятор - Айова оказалась бы на 10 лвл, Ямато на 8, а Мусаси на 6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 482
[DIKIY]
Бета-тестер
2 456 публикаций
15 381 бой

а есть ссылки на пояснения разрабов зачем в игре в принципе нужны авианосцы?

(зачем в танках нужна арта - понять можно, но какую спецфункцию несут ав..?)

/апд впр

пожалуй, имеет смысл выделить подвопрос - зачем уровни ав пошли через 1?

(зачем ав-8 встречает пво-10 или пво-4 против самолётов-6, вместо, например, рэнжер-5 с самолётами 5 уровня против пво-5 и рэнжер-6 с самолётами-6 против пво-6)

/апд

и почему в принципе нет пл? (апрель/ноябрь-ивентс, естественно, не в счёт)

Сегодня в 16:48:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

возможности ПВО корабля являются важнейшим показателем его мощи, а следовательно - балансировочным параметром

кст., то же загадочный вопрос: я могу заточить корабль в живучесть, могу в пво, могу попасть в бой с ав, а могу и без - если польза живучести будет в обоих случаях, то в чём смысл пво 50/50..? отчего бы модернизациям пво/пмк не действовать на универсальные орудия равным образом (и как раньше на только "свои", т. е. пмк - на "средний калибр" и универсалки, а пво - на зенитные автоматы и универсалки)..?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 17:04:50 пользователь byben_ сказал:

В кораблях хоть можно взять корабль с хорошем ПВО и тем самым хоть частично защититься.

В танках против арты можно рассчитывать только на волю ВБР.

Снаряд летящий в тебя никак не сбить.

Да арте в танках уже все открутили по самое нехочу - вон - возвращали времена 0.7 - вот там была арта, так арта, а сейчас - смех. У авиков все немножко не так. Вернее - совсем не так. Сейчас результативно на них может играть намного больше людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 16:48:24 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Цель я указал выше - возможности ПВО корабля являются важнейшим показателем его мощи, а следовательно - балансировочным параметром. Почему Мусаси на 9 лвл, а Ямато на 10? Потому что ПВО, а ПВО для самолетов. Причем замечу - влияние авиации совершенно незначительно по сравнению с реальным миром. Будь у нас симулятор - Айова оказалась бы на 10 лвл, Ямато на 8, а Мусаси на 6.

Не оказались бы... ибо одной из важнейших задач авиков в реальности была защита собственных кораблей от вражеских налетов... это только в нашей игре по прихоти разрабов авики эту задачу не выполняют... эльфизм крепчал... 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 870 публикаций
Сегодня в 20:10:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сделать калекой без лица.

 

 

Сегодня в 20:01:13 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

н серьёзно так терял лицо.

Без лица... Пол лица... Позиция..

 Я вас таки умоляю...

Позиция ав известна, она за островом.

Плевать с какой частью рожи он останется. Пусть даже 1ХП. Это ни как не помешает ему портить игру другим людям.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 17:39:06 пользователь ColonelStardust сказал:

Да арте в танках уже все открутили по самое нехочу - вон - возвращали времена 0.7 - вот там была арта, так арта, а сейчас - смех. У авиков все немножко не так. Вернее - совсем не так. Сейчас результативно на них может играть намного больше людей.

А вы уважаемый играли в 0.7... или только в ивент... я играл... у арты той были свои проблемы... сводилась и перезаряжалась очень долго... да и сплеш был куда меньше... ну ББ да ББ карали... если попадешь :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:41:10 пользователь MortHades сказал:

Так меня тоже устраивали старые ав. Они воевали друг с другом. Штурмовиков не было... Все было плавно так...

Вы меня не правильно поняли, меня как раз наоборот, старые АВ не очень то устраивали - так как могли оторвать моему линкору 2/3 лица за налёт. Новые АВ при грамотном позиционировании доставляют куда меньше проблем + новые АВ как правило своим приоритетом выбирают эсмов (моих так сказать главных классовых врагов), о чём говорить если до 0.8.0 бои с 4мя эсмами были регулярно, а сейчас это уже редкость. Не знаю у кого и что там было плавно, но раньше даже АВ8 был опасен, а сейчас я АВ 10 боюсь меньше чем старых АВ8. А ведь были ещё же АВ 9 которых сейчас нет..

 

ps Новые АВ только для эсминцеводов хуже.. но как по мне уж лучше будет по 2 авика в бою чем по 4-5 эсмов, меньше проблем будет. Тем более если меня скажем на Айове кидает против 2х АВ8 - это постоянный свет и возможность стрелять по КД с 20км.. опасность представляют только очень скиловые АВ 10 и то даже от них можно в ордере засейвиться. АВ 8 хоть какие они там скиловые слабые и мало опасные.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
3 806 боёв

Играть им мешают, жить и танцевать тоже мешают Надо наныть универсальную нагибалку эскадрилий в одно лицо, и все у таких наладится

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 943 боя
Сегодня в 17:40:28 пользователь Shlyahthich сказал:

Не оказались бы... ибо одной из важнейших задач авиков в реальности была защита собственных кораблей от вражеских налетов... это только в нашей игре по прихоти разрабов авики эту задачу не выполняют... эльфизм крепчал... 

Нет. До 44-го года и революции в радарах и управлении истребителями авианосец не был в состоянии защитить от налета даже себя. Страйк мог не найти противника, мог опоздать с вылетом, но правильно нацеленные удары проходили. Во время сражения за Мидуэй неполная группа одного Хирю дважды прорывала ПВО, выстроенную тремя авианосцами (левелом выше, кстати:Smile_trollface:). Там же, чуть раньше, две неполные эскадрильи пикировщиков за раз вынесли три японских авианосца. Во время проводки "Пьедестала" три британских авианосца не защитили даже сами себя. Отсюда - главным и долго единственным способом борьбы с ударной авиацией противника было уничтожение авианосца противника. Но... В приложении к нашей игре это означает, что авик, который выше по скиллу за один страйк вынесет противника а затем устроит резню. От этого и уходили, вводя лютый и противный текущий эльфизм. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×