Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vodnik

какова позиция разрабов по ав и пл?

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:16:01 пользователь Aliris_ сказал:

 

Не, лучше  (мечтательно закатываю глаза)  это я одна на Шиме, а у противника 12 Ямат !   :Smile_playing:   Только время боя нужно увеличить в два раза, иначе физически (время перезарядки ТА)   не успею всех забрать !!!  :Smile_ohmy:

Легко реализуется в тренировочной комнате. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Сегодня в 14:18:01 пользователь HE9CblTb сказал:

Если бы я попал в такой бой на яме, я бы стал плакать

если 4 симы заменить на 4 ав - то да, поплачем вместе )

а так - не так страшны симы, как их олдфаги малюют )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 17:15:38 пользователь Shlyahthich сказал:

В танках от арты спасает рельеф местности... а на городских картах арта вообще почти бесполезна.

Ps. И да, если в порыве праведного гнева вы достигаете позиции арты, в большинстве своем (за исключением французов и 1-го англичанина) она не сможет бежать быстрее вас, попутно танкуя ББшки и Фугасы кормой...

Мало того что не сможет бежать. Она, если уж начала бежать, никакого урона не сможет нанести в принципе. В отличии от нас, где плоский убегает и ещё сносит эсма, который за ним гнался. И если до 8.0 эсм мог уворачиваться от ударников, то теперь просто не имеет шансов на уворот.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:52:36 пользователь vodnik сказал:

играл

в варкрафте (1-2) же рукопашные и стреляющие юниты были взаимодополняющими, а летающие юниты строились позже, после чего ими можно было и ограничится

Я не играл не в Вар не в Старкрафт, поэтому вопрос-

Значит ли это что с появлением летающих юнитов, полевые становились ненужны?

  Что мне это напоминает?..

:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Сегодня в 14:36:49 пользователь suiZidal сказал:

Я не играл не в Вар не в Старкрафт, поэтому вопрос-

Значит ли это что с появлением летающих юнитов, полевые становились ненужны?

  Что мне это напоминает?..

ну, уже лет 20 прошло... кажется, рукопашники летающих не доставали вообще никак и те бомбили их в 1 калитку, а у стрелков жизни было поменьше, так что при прочих равных они то же проигрывали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 13:33:23 пользователь HE9CblTb сказал:

Дистанция в 12км+?) На которой один из кораблей не видит другого. Как то не очень честно получается?)

Да можно убрать инвиз, дать в замен хп по сто тыщ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:35:28 пользователь 222kym222 сказал:

И если до 8.0 эсм мог уворачиваться от ударников, то теперь просто не имеет шансов на уворот.

Угу, особенно от бобров на автосбросе "большие" были шансы отмансить, по 10к  с каждой группы, как не танцуй.

А что... вам же можно преувеличивать, значит и мне можно.

По факту шансы у эсма такие же как и ранее, и даже лучше.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:44:11 пользователь Aliris_ сказал:

В Старкрафт (ну вроде как всем известная игра)  играли?   Там пехота и летающие юниты тоже имеют различную стратегию и тактику применения  и это никак не вредит игре!

Так что дело видимо не в том чтобы загнать всех "под одну гребенку", а в том чтобы обеспечить интересный геймплей и взаимодействие юнитов.

В Старкрафте пехотинцы особо не жалуются на то, что они просто расходный материал для решения боевых задач. У нас же каждым отдельным юнитом управляет один живой игрок. И каждый без исключения игрок хочет нагибать и играть важную роль в бою, роль расходного материала не хочет играть никто. А сейчас так получается, что эсминцы, крейсера и линкоры как раз таки и играют роль живого мяса для развлечения АВ.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:13:03 пользователь deadmansgamble сказал:

геймплей ПЛ уже имеет прототип. Поэтому в будущем все возможно :Smile_hiding:.

Мне бы хотелось видеть этот геймплей не в отдельных ивентовых режимах, а в рендоме.

Сегодня в 13:17:31 пользователь Stingroy сказал:

Ну вот, еще и ПЛ. Доделайте нормально, что уже есть, а потом ПЛ...:Smile-angry:

многие это говорят, но я вот не могу никак понять, а что такого "не так" с тем что уже есть? Я например не вижу в игре серьёзных геймплейных проблем, большинство так называемых проблем игры идут от анскильности игроков и не способности анализировать ситуацию, почему у меня их нет, а у других есть? мы что в разные игры играем?

 

 Я не рофлю и не подкалываю вас, просто я хочу понять что именно вы считаете в нашей игре требует исправлений?

Сегодня в 13:17:52 пользователь Tor_38_ сказал:

Сейчас практически нет кораблей с хорошей ПВО, которая реально бы отражала атаки авиации, откидаться по кораблю у которого якобы есть какая то ПВО сейчас ничего не мешает.

Нынешние АВ в разы слабее старых, тех что были до 0.8.0, сейчас даже очень скиловому авиководу может потребоваться пол боя чтобы убить ЛК при условии что тот будет плавать в одиночестве, любой мало мальский ордер делает эффективность налётов АВ весьма слабой. Если мы говорим про простых ЦАшников на авиках, то там на них можно вообще не обращать особого внимания. А раньше до 0.8.0 приходилось опасаться даже 50% авиководов, сейчас игрок на АВ с 55-58% побед не отбивает на АВ 10 даже сотку среднего. Да от них страдают эсмы - так это же хорошо, чем меньше эсмов тем меньше турбобоёв и больше дамажки. Для меня лично перепил АВ в 0.8.0 это лучшее что сделали разработчики за последние несколько лет - они режут эсминцеводов, и при этом стали в разы слабее против ЛК.

Сегодня в 14:53:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

В Старкрафте пехотинцы особо не жалуются на то, что они просто расходный материал для решения боевых задач. У нас же каждым отдельным юнитом управляет один живой игрок. И каждый без исключения игрок хочет нагибать и играть важную роль в бою, роль расходного материала не хочет играть никто. А сейчас так получается, что эсминцы, крейсера и линкоры как раз таки и играют роль живого мяса для развлечения АВ.

ну как бы там ни было а 90% играющих в рендоме это как раз и есть тот самый "расходный материал" который особо не влияет на исход бой в отдельности. Он не играет никакой важной роли, кроме как куска мяса для отвлечения фокуса противника.. особенно это касается линкороводов и не очень умных игроков на крейсерах. Хотеть то они могу что угодно, только вот их хотелки зачастую не соответствую их возможностям, такие игроки не способны решать стратегические задачи в бою, 50% игрок не сможет перестрелять пару противников или затащить в решающий момент, они нагибают по принципу "раз в год и палка стреляет".. а в остальное время они просто расходные юниты.

 

Что касается АВ - я поиграл на новых АВ, чёт то я кроме горения собственной 5й точки не почувствовал как я нагибаю линкоры и крейсера, когда мне требуется потратить 10 минут времени боя чтобы завалить один ЛК.. на ЭМ много урона не набить, летать пол боя за эсмами и не отбить собственное ХП к концу боя такое себе удовольствие. Вот раньше да АВ были силой способной поломать лицо за удачный налёт, а сейчас что хороший налёт 10-15к урона по ЛК?

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 904 боя
Сегодня в 14:22:46 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Легко реализуется в тренировочной комнате. :cap_haloween:

Не интереснааааааа   !   У ботов не подгорает  :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 14:53:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

В Старкрафте пехотинцы особо не жалуются на то, что они просто расходный материал для решения боевых задач. У нас же каждым отдельным юнитом управляет один живой игрок. И каждый без исключения игрок хочет нагибать и играть важную роль в бою, роль расходного материала не хочет играть никто. А сейчас так получается, что эсминцы, крейсера и линкоры как раз таки и играют роль живого мяса для развлечения АВ.

 

Ну, для крейсера с орудиями "Ямато"   они просто мясо  :Smile_playing:   как и для левиафана впрочем...

 

Я предлагала новый геймплей для АВ  (тему можно найти поиском)  , где  бы было управление одним юнитом (самолетом)  и это бы решило многие проблемы и сделало геймплей более интересным но... как обычно разработчики сказали что не будут ничего менять.

 

Изменено пользователем Aliris_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 390 боёв
Сегодня в 15:57:01 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Мне бы хотелось видеть этот геймплей не в отдельных ивентовых режимах, а в рендоме.

многие это говорят, но я вот не могу никак понять, а что такого "не так" с тем что уже есть? Я например не вижу в игре серьёзных геймплейных проблем, большинство так называемых проблем игры идут от анскильности игроков и не способности анализировать ситуацию, почему у меня их нет, а у других есть? мы что в разные игры играем?

 

 Я не рофлю и не подкалываю вас, просто я хочу понять что именно вы считаете в нашей игре требует исправлений?

Нынешние АВ в разы слабее старых, тех что были до 0.8.0, сейчас даже очень скиловому авиководу может потребоваться пол боя чтобы убить ЛК при условии что тот будет плавать в одиночестве, любой мало мальский ордер делает эффективность налётов АВ весьма слабой. Если мы говорим про простых ЦАшников на авиках, то там на них можно вообще не обращать особого внимания. А раньше до 0.8.0 приходилось опасаться даже 50% авиководов, сейчас игрок на АВ с 55-58% побед не отбивает на АВ 10 даже сотку среднего. Да от них страдают эсмы - так это же хорошо, чем меньше эсмов тем меньше турбобоёв и больше дамажки. Для меня лично перепил АВ в 0.8.0 это лучшее что сделали разработчики за последние несколько лет - они режут эсминцеводов, и при этом стали в разы слабее против ЛК.

Я, как ца игры и донатер, на чем смог играть (и на чем нравится) за то и радею. Уже писал в другой теме, что хочу играть на тех линкорах и крейсерах, которые люблю, а не тех, которые что-то могут в ПВО. Я сторонник артиллерийских перестрелок, а не всяких "стелсов" и подлых ударов исподтишка или с неба. В данном случае меня не устраивает как меня осыпают бомбами, ракетами и торпедами. На снаряд я отвечаю снарядом. А тут... пыщь пыщь. Звуки конечно прикольные, но и только.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
124 публикации
Сегодня в 19:02:32 пользователь Aliris_ сказал:

Я предлагала новый геймплей для АВ  (тему можно найти поиском)  , где  бы было управление одним юнитом (самолетом)  и это бы решило многие проблемы и сделало геймплей более интересным

да, это было бы отлично. 

и летчикам интересно и капитанам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 13:39:07 пользователь Aliris_ сказал:

 

Перл-Харбор не?     Или они линкоры фантиками топили?  :Smile_facepalm:

 

И что в Бисмарк попало...?

А кто в Пирл-Харборе из ГК стрелял ?:Smile_facepalm:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 904 боя
Сегодня в 15:26:07 пользователь Lagrano сказал:

А кто в Пирл-Харборе из ГК стрелял ?:Smile_facepalm:

Тема то была про АВ и их вооружение...   а во второй мировой они присутствовали практически во всех крупных морских операциях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:26:07 пользователь Lagrano сказал:

А кто в Пирл-Харборе из ГК стрелял ?:Smile_facepalm:

Там картина, оч. похожая на нашу игру сегодня. Авиация глумилась над кораблями))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Сегодня в 15:26:07 пользователь Lagrano сказал:

А кто в Пирл-Харборе из ГК стрелял ?:Smile_facepalm:

сторожевой эсминец "Уорд" по японской микросубмарине, пытавшейся пролезть унутрь )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:31:07 пользователь MortHades сказал:

Там картина, оч. похожая на нашу игру сегодня. Авиация глумилась над кораблями))

если в Пёрл-Харборе стояли ЛК типа Айова или НК то поглумились бы над авиацией.. вы не забывайте что там стояли устаревшие корыта времён 1й мировой, без директоров ПВО, без РЛС без ничего. Так же то что в нашей игре авиация всесильна и глумится на кораблями - попробуйте сами на АВ поиграть.. как по мне скорее глумятся на АВ когда тем нужно пол боя чтобы линкору лицо поломать, а не 2-3 налёта как это было раньше.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 089 боёв

Авиация всегда глумилась над кораблями. Она убила класс линкоров, она выдавила эсминцы из класса ударных кораблей в средства обеспечения ПЛО и ПВО, она превратила крейсера в ПВО-баржи для сопровождения авианосцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:40:02 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

как по мне скорее глумятся на АВ когда тем нужно пол боя чтобы линкору лицо поломать, а не 2-3 налёта как это было раньше.

Просто подмечу.

Ямато косякнувший с позицией, отправляется на дно от бронебойных бомб хакурю довольно быстро. Примерно 2, редко 3 налета фулл групп нужно.

Но. Достаточно своего ястреба, ручку или доп пво неподалеку.... и эти 2-3 налета растянутся на 6-7 и не факт, что авик его заберет, т.к. гоуппами уже не особо развернешься под пво.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 452 боя
Сегодня в 15:44:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Авиация всегда глумилась над кораблями

с любопытством: надо ли сие понимать как мысль, что ав в игру (в игру) введены с целью поглумиться? )

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×