Перейти к содержимому
anonym_j6cK22zV55XW

Помогите, пожалуйста, с выбором прем-корабля.

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации

Шарик в целом неплохой вариант, но в нынешней мете, когда явно недостает былого обилия крейсеров, актуальность его максимум средняя. Но с другой стороны а хороших вариантов то и нет. Эсм - это гарантированно страдать от авиков. Брать на 7 уровне крейсер без хилки, когда в каждом бою по 5 ЛК, - тоже то еще удовольствие.

Остаются ЛК, а самый интересный из них именно по геймплею - Шарик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

Шарик актуален, но иногда его реализовать очень сложно, играет он только в ближнем бою, а с 9 лвл очень сложно жить, но кораблик фановый + скоро ранговый блиц на 7 лвл. (Сам планирую проходить на нем, главное качать его в живучесть) Ещё можно попробовать купить Дюк оф Йорк. Как брит может жечь фугасами + есть ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Из семерок Шарнхорст или Ленинград,если любите эсминцы.Из восьмерок пожалуй Масачусетс или Атаго.Но решать все равно Вам!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:13:39 пользователь Isgoy сказал:

и не потерявший актуальность на сегодняшний день.

Присоединяюсь к советам насчет Шарнхорста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации

Шарик будет лучшим вариантом ежели ТС отложит в сторону свои катаны и обратит взор в сторону сумрачного тевтонского гения))) Немцы (эз фо ми) проще в освоении

Если все таки *** и сюрикены а не фламберги и *** - Шарик не вариант - нет многофункциональности, ток фарм.

 

ЗЫ. звездочки - это не маты, а специфические национальные напитки))) Да простит меня Автоцензура.

Изменено пользователем anonym_4Kn6tYCM8X06
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 492
[DIKIY]
Бета-тестер
2 481 публикация
15 500 боёв

для фарма опыта, серы и звёзд в операциях неплохо заходят ворспайт и нельсон

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 20:13:39 пользователь Isgoy сказал:

Часто встречал рекомендации Шарнхорста и Шпее, но в профильных темах, на форуме, владельцы обоих волками воют от новых авиков и понерфленых ПВО. 

Шпее - довольно специфический крейсер с линкорным ГК.

Шарнхорст - хороший выбор. Он многим понравился. Впрочем, каких то идеальных премов не бывает. А от авиаударов страдают все.

Но вы качаете японцев. Тогда почему бы не взять Атаго? Будет на чем японских командиров прокачивать.

Если уж вам ТАК нравятся АВ, то надо их и прокачивать. Причем делать это сейчас. Не ждите каких то премиальных АВ за дублоны. Неизвестно еще когда они появятся и будут ли вообще.

Подозреваю, что скорее выкатят премиум АВ за сталь или уголь, чем за дублоны.

Также можно за дублоны приобрести уникальных командиров. Навыки в 10 перков тоже знаете ли на дороге не валяются. Но в адмиралтействе за дублоны не выдают японских командиров.

Есть смысл пройти японскую и американскую компании. Не так уж это и сложно. Получите японского командира Ямамото и американского - Хэлси. У них есть навыки, пригодные на АВ.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
Альфа-тестер
213 публикации
4 220 боёв

Из ЛК Массачусетс- ЛК для интенсивной игры.Хорошо зайдет кто плохо играет но нужен билд на 14 перков минимум. Если упреждение научился на конго хорошо брать то KII 

Из КР - Атаго. Как раз у вас кэп есть. 

Для стабильного фарма можно купить АВ. Кага для начинающих. Сайпан кто уже умеет играть) 

Изменено пользователем NCHN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Сейчас в порту полно 10-к, и я уже и не помню, когда в последний раз выходил в бой на 8-ке.

А вот чтобы иногда пофанится на средних уровнях выкатываю Шарика или Индианаполис. Это к вопросу об актуальности премов 8 уровня, которая падает еще больше при появлении в порту премов 9 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв

Восьмерки очень часто играют с десятками, с вашими навыками очень плохой вариант.

Шестерки как то ни рыба ни мясо.

Семерки самый фан, сам иногда выкатываю.

Из семерок:

Со временем, когда накопишь свободки, возьмешь Нельсон.

Сейчас очень отличный вариант Шарик. Да, у него странный калибр, и часто надо переключаться фугасы или ББшки, очень часто. Но в то же время он довольно фановый, и на нем можно классно врываться в клоз, где еще можно напихать торпед. Шарик очень живучий, и на нем вполне комфортно играется.

Из семерок еще есть отличный Ленинград. Артиллерийский эсминец. Очень хорош и очень фановый, но на него надо кэпа минимум 12 очков для страданий, или 16 для комфортной игры. Но я хз как вам зайдут эсминцы, да еще и артиллерийские.

По Ашитаке ничего не скажу, не щупал. Но это понерфленный Амаги(прокачиваемый ЛК 8 уровня), так что вангую что ПВО там нет от слова совсем и он очень картонный. 

Есть еще Атланта, люто фановый но люто потный корабль, очень зависящий от карты и играющий только в прямых руках.

 

Вообщем бери Шарика. Ашитака тоже вариант, но это корабль дальнего боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Рекомендую линкор Kii, имеет хорошее ПВО, а также в целом привычный геймплей Амаги, который без особых проблем играет с 10 уровнями.

Фармит тоже неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Атаго.Только борт не подставляйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 21:13:39 пользователь Isgoy сказал:

Подводя итог: порекомендуйте, пожалуйста, крейсер или не слоупочный линкор 6-7го уровня, способный более-менее стабильно, пусть и не очень много, фармить и не потерявший актуальность на сегодняшний

Интересная тема ,долго думал прежде чем написать. На мой очень СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд ,из линкоров Нельсон и Варспайт ,одни из немногих где преимуществ больше чем недостатков .  С крейсерами сложнее  ,я  бы выбрал  Перт и Бойз , у каждого своя специфика и очень перкозависимы,но если зайдут то порадуют,да  Бойз  акционный ,но вроде фармит норм.

Для тех кто приехал на деревянном  бронепоезде ,подчеркиваю  это  моё  сугубо  личное  мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Шарик смех для авика, пво меньше чем у собрата. Все премы постоянно нерфят, не стоят они того. Но если приспичело то 8 ур., н-р Сайпан или Энтерпрайс, а так копи уголь и будет прем. Безруких на всех уровнях хватает, играй где хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 14:57:04 пользователь KidRock__ сказал:

Перманентный комок стоит рассматривать онли на 10 лвл. С ним десятка превращается примерно в 8й прем по фарму.На меньшие лвла смысла покупать вообще нет.

В общем, не моя тема на данный момент)

Сегодня в 15:14:08 пользователь KSENAvoin сказал:

Покупай самый дорогой прем да и все)

Нее))) в танках я такое тоже проходил)))

Сегодня в 15:25:25 пользователь Posledneye_prosti сказал:

@Isgoy А зачем вам сейчас прем? Единственная причина покупать прем не имея выше 8 уровня - фарм. У  вас максимум 5, то есть проблем с серебром нет.Поиграйте, посмотрите, вкачайте пару 8, и тогда уже смотрите что вам больше нравится. А если нужен прям совсем сейчас, то наверное Ашитака, Нельсон 

Хочется не только фарм, но и более-менее стабильный корабль на котором можно будет поиграть без какой-либо конкретной цели не боясь уйти в минус. 

Сегодня в 15:38:42 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Шарик в целом неплохой вариант, но в нынешней мете, когда явно недостает былого обилия крейсеров, актуальность его максимум средняя. Но с другой стороны а хороших вариантов то и нет. Эсм - это гарантированно страдать от авиков. Брать на 7 уровне крейсер без хилки, когда в каждом бою по 5 ЛК, - тоже то еще удовольствие.

Остаются ЛК, а самый интересный из них именно по геймплею - Шарик.

Сегодня в 15:41:54 пользователь __BOP_ сказал:

Шарик актуален, но иногда его реализовать очень сложно, играет он только в ближнем бою, а с 9 лвл очень сложно жить, но кораблик фановый + скоро ранговый блиц на 7 лвл. (Сам планирую проходить на нем, главное качать его в живучесть) Ещё можно попробовать купить Дюк оф Йорк. Как брит может жечь фугасами + есть ГАП.

Сегодня в 15:46:06 пользователь 13tucha сказал:

Из семерок Шарнхорст или Ленинград,если любите эсминцы.Из восьмерок пожалуй Масачусетс или Атаго.Но решать все равно Вам!

Сегодня в 15:46:39 пользователь CordiallyYours сказал:

Присоединяюсь к советам насчет Шарнхорста.

Сегодня в 15:47:43 пользователь Hasdurbaal сказал:

Шарик будет лучшим вариантом ежели ТС отложит в сторону свои катаны и обратит взор в сторону сумрачного тевтонского гения))) Немцы (эз фо ми) проще в освоении

Если все таки *** и сюрикены а не фламберги и *** - Шарик не вариант - нет многофункциональности, ток фарм.

 

ЗЫ. звездочки - это не маты, а специфические национальные напитки))) Да простит меня Автоцензура.

Сегодня в 16:19:29 пользователь Rebel__1 сказал:

Восьмерки очень часто играют с десятками, с вашими навыками очень плохой вариант.

Шестерки как то ни рыба ни мясо.

Семерки самый фан, сам иногда выкатываю.

Из семерок:

Со временем, когда накопишь свободки, возьмешь Нельсон.

Сейчас очень отличный вариант Шарик. Да, у него странный калибр, и часто надо переключаться фугасы или ББшки, очень часто. Но в то же время он довольно фановый, и на нем можно классно врываться в клоз, где еще можно напихать торпед. Шарик очень живучий, и на нем вполне комфортно играется.

Из семерок еще есть отличный Ленинград. Артиллерийский эсминец. Очень хорош и очень фановый, но на него надо кэпа минимум 12 очков для страданий, или 16 для комфортной игры. Но я хз как вам зайдут эсминцы, да еще и артиллерийские.

По Ашитаке ничего не скажу, не щупал. Но это понерфленный Амаги(прокачиваемый ЛК 8 уровня), так что вангую что ПВО там нет от слова совсем и он очень картонный. 

Есть еще Атланта, люто фановый но люто потный корабль, очень зависящий от карты и играющий только в прямых руках.

 

Вообщем бери Шарика. Ашитака тоже вариант, но это корабль дальнего боя.

Спасибо, убедили! Теперь всерьёз склоняюсь к Шарнхорсту. 

Сегодня в 15:50:42 пользователь vodnik сказал:

для фарма опыта, серы и звёзд в операциях неплохо заходят ворспайт и нельсон

А вот за Ворспвйт обидно, его же за реферальный раздавали, а я прохлопал...

Сегодня в 15:54:33 пользователь NCHN сказал:

Из ЛК Массачусетс- ЛК для интенсивной игры.Хорошо зайдет кто плохо играет но нужен билд на 14 перков минимум. Если упреждение научился на конго хорошо брать то KII 

Из КР - Атаго. Как раз у вас кэп есть. 

Для стабильного фарма можно купить АВ. Кага для начинающих. Сайпан кто уже умеет играть) 

Жаль только парки за дублоны не продаются...

Сегодня в 15:56:56 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Сейчас в порту полно 10-к, и я уже и не помню, когда в последний раз выходил в бой на 8-ке.

А вот чтобы иногда пофанится на средних уровнях выкатываю Шарика или Индианаполис. Это к вопросу об актуальности премов 8 уровня, которая падает еще больше при появлении в порту премов 9 уровня.

И как Вам Индианаполис? Или для новичка не стоит?

Изменено пользователем anonym_j6cK22zV55XW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Из линкоров 7лвл могу посоветовать Худ. У него высокая скорость хода, неплохая броня, бб снаряды с улучшенными рикошетными углами и неплохая кучность, есть заградка, хоть она и поможет только с неопытными авиками.  Очень не советую брать Шарнхорста -- уж слишком он косой и слабые бб.  Еще можно взять Нельсон (если хватит опыта перевести свободку за голду), но по мне довольно скучный корабль, хотя пушки у него неплохи (имбовые фугасы, мощные бб). Из кр точно не скажу, но Боизе и Дука Абруци должны быть неплохи 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 20.06.2019 в 21:13:39 пользователь Isgoy сказал:

Доброго времени суток, дороги друзья.

 

Так уж случилось, что получил я от ВГ (спасибо) купон на 200% кэшбека в дублонах на первую покупку в прем-магазине. Покупать что-то дорогое совсем не хотелось и с оглядкой на цены решил (скрепя сердцем и душа жабу) приобрести пакет на 5000 дублонов, плюс 200%, итого у меня сейчас 15000 голды. Этого должно хватить на любой корабль продающийся во внутриигровом магазине.

 

Следом я отправился на форум в поисках инфы, что, собственно, купить. После почти двух дней чтения и просмотров видео пришёл к выводу что:

- Покупка корабля восьмого уровня, с моим скилом, бессмысленна,

- Также, не имеет смыла приобретение нескольких кораблей, достаточно будет и одного, ибо большинство рекомендует копить свободку и уголь на 9ки. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что нужда в кредитах доберётся до меня раньше чем я насобираю 1млн свободки.

- Играю сейчас на Конго (получается плохо, но я пытаюсь) и на яп авике (ничего так). Так же в порту стоит Аоба (не сыграл до сих пор ни одного боя, но Фурутака, в своё время, очень понравился) и Омаха (хоть убейте, но не помню когда я её качал, помню что хотел Кливленд). Эсминцы пробовал ещё на ЗБТ - не зашли. Совсем.

 

Подводя итог: порекомендуйте, пожалуйста, крейсер или не слоупочный линкор 6-7го уровня, способный более-менее стабильно, пусть и не очень много, фармить и не потерявший актуальность на сегодняшний день. Часто встречал рекомендации Шарнхорста и Шпее, но в профильных темах, на форуме, владельцы обоих волками воют от новых авиков и понерфленых ПВО. 

 

P.S. Геймплей на авиках зашёл. Интересней чем раньше, но за деньги покупать очень дорого для меня, а за дублоны купить возможности нет. Есть ли смысл придержать злато на случай введения прем-авианосцев во внутриигровой магазин в не очень далёком будущем?

P.P.S В адмиралтействе выбор кораблей выглядит побогаче, все ли из них премы или часть акционные?

С Вашим количеством боев, я бы настоятельно советовал приобрести дни корабельного прем аккаунта, вместо прем кораблей. 

Поверьте мне, это принеснт Аам больше пользы в части не только прокачки, но и серебра, свободного опыта и угля. Угля тоже, т.к. Вам проще будет открывать по три ящика с ресурсами каждый день.

Не нужно Вам страдать поиобретая, пусть и с большой скидкой, прем корабль на котором Вы будете страдать.

А как будет у Вас больше опыта - возьмите за уголь или свободный опыт прем корабли 9 или 10 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 447
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 298 боёв

Шарнхорст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
286 публикаций
22 365 боёв

А что прем авики много фармят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 21:13:39 пользователь Isgoy сказал:

Доброго времени суток, дороги друзья.

 

Так уж случилось, что получил я от ВГ (спасибо) купон на 200% кэшбека в дублонах на первую покупку в прем-магазине. Покупать что-то дорогое совсем не хотелось и с оглядкой на цены решил (скрепя сердцем и душа жабу) приобрести пакет на 5000 дублонов, плюс 200%, итого у меня сейчас 15000 голды. Этого должно хватить на любой корабль продающийся во внутриигровом магазине.

 

Следом я отправился на форум в поисках инфы, что, собственно, купить. После почти двух дней чтения и просмотров видео пришёл к выводу что:

- Покупка корабля восьмого уровня, с моим скилом, бессмысленна,

- Также, не имеет смыла приобретение нескольких кораблей, достаточно будет и одного, ибо большинство рекомендует копить свободку и уголь на 9ки. Тем не менее, что-то мне подсказывает, что нужда в кредитах доберётся до меня раньше чем я насобираю 1млн свободки.

- Играю сейчас на Конго (получается плохо, но я пытаюсь) и на яп авике (ничего так). Так же в порту стоит Аоба (не сыграл до сих пор ни одного боя, но Фурутака, в своё время, очень понравился) и Омаха (хоть убейте, но не помню когда я её качал, помню что хотел Кливленд). Эсминцы пробовал ещё на ЗБТ - не зашли. Совсем.

 

Подводя итог: порекомендуйте, пожалуйста, крейсер или не слоупочный линкор 6-7го уровня, способный более-менее стабильно, пусть и не очень много, фармить и не потерявший актуальность на сегодняшний день. Часто встречал рекомендации Шарнхорста и Шпее, но в профильных темах, на форуме, владельцы обоих волками воют от новых авиков и понерфленых ПВО. 

 

P.S. Геймплей на авиках зашёл. Интересней чем раньше, но за деньги покупать очень дорого для меня, а за дублоны купить возможности нет. Есть ли смысл придержать злато на случай введения прем-авианосцев во внутриигровой магазин в не очень далёком будущем?

P.P.S В адмиралтействе выбор кораблей выглядит побогаче, все ли из них премы или часть акционные?

 

Доброго времени суток Уважаемый. @Isgoy


Небольшое отступление:

Почитав половину первой страницы, вашей темы, далее не стал читать, потому как ---> (как обычно пишут ЕРИСЬ, либо умничают).

@KidRock__ and @Ignitus не обижайтесь, знаю вас давно, и вы ОБА! могли бы сформировать свои комментарии, более лучше или даже логичней.

Пояснение для Кидрока и Игнитуса: не первый год в игре и знаете все нюансы, прем корыт!


@Isgoy Уважаемый, коли вы просите совета, то могу привести свой пример, выбора прем корыта - копия прокачиваемого корабля.

В 93% случаев, представленных в прем магазине, "премиумных" кораблей, имеются прокачиваемый аналоги! (у прем корыт слегка или не слегка натянуты на "глобус" харк-ки ГК и брони корпуса).

Ваши дальнейшие действия, для выбора прем корабля таковы:

1) Определиться!, на чём вам Веселей играть! т.е. от какого "вида" кораблей вы получаете наибольшее удовольствие, играя в данную игру.

а) ЛК - Линкор.

б) КР - Крейсер.

в) Эсм - Эсминец.

г) АВ - Авианосец.

д) ЛКР - Лёгкий крейсер.

е) ТКР - Тяжелый крейсер или же в простонародье Линейный Крейсер.

ж) ЛКР, КР, ТКР - 3 разных вида "животных" Крейсеров в данной игре.

1.1) Только КР - крейсера в данной игре делятся на 3 вида.(на данный момент)

2) Допустим вы определились, на каком виде кораблей вам больше все нравится играть - получать удовольствие играя на "любимом"выбранном вами прем корыте.

а) Начинаете искать на форуме отзывы, о выбранном вами прем корыте на форуме. Читаете все отзывы, которые имеются.

а.а) Коли вы на столько "богаты" что способны, тратить своё личное время на ММО, для вас это(прочтение отзывов) не составит труда.

б) Ютуб - ищете все видео Обзоры по выбранному вами прем корыту. Имеется ввиду, не только там: getfun, воротник и т.д.  но и обзоры с минимум 120 просмотров.

в) Ищите аналоги, т.е. прокачиваемые версии вашего прем корта. Нашли аналог, выполняем пункт 2.а)

3) Допустим вы прочитали все отзывы, просмотрели все обзоры, ну на какие у вас хватило терпения и у вас остались вопросы, по каким либо характеристикам прем корыта, тогда возможно стоит создавать тему или написать свой комментарий в теме про выбранный вами корабль.

4)Ну и самое Главное! перво наперво определитесь, на каком лвле вам комфортнее всего играть.

5) 8-е лвла, по большей степени ШЛАК и неиграбельны. Неиграбельны вот почему - в 80% случаев, 8-й прем шип закидывает к топам т.е. к 9-10м лвлам. Но не все Шлак!

6) Копите Сталь и Уголь для 10-х лвлов. Это простой совет, а там, как хотите. Просто тратить уголь и сталь на лвла ниже 9-го, это просто "без мата не описать".

 

Советовать, тот или иной прем шип для покупки не буду! Ваши деньги, ваш выбор.

Удачи вам @Isgoy с покупкой прем корыта.




Ну а это так, кто знает песню узнает.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×