Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Murashow

Главный костыль корабликов - отзыв новичка

В этой теме 97 комментариев

Рекомендуемые комментарии

718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 256 боёв
Сегодня в 14:41:52 пользователь zlobnoezlo сказал:

Складывается впечатление что ТС просто-напросто хочет без пота, крови и подгоревших стульев сразу сесть на нагибалки и сразу иметь фиолетовую стату-ведь по другому потом придется ему тратить уйму времени на ее исправление.

Согласен с Вами.

Ну если он хочет в стату то есть твинки или деньги.

В танках, давно, как то боец вежливо так попросил:

-Ребята помогите пожалуйста в городе.

Ну мы помогли как могли. Вежливость там дорогого стоила. Было одно удовольствие смотреть (и чутка помогать) как он выносил противника.

Я потом не удержался и залез к нему в стату, что очень редко делаю.

У него на аккаунте всего 4 (четыре) танка. 8ка прем и 8,9,10 из этой же ветки. Я даже не сразу сообразил как так. А вот так.

Каждый сходит с ума по своему. Но его сумасшествие мне понравилось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Напомнило...:cap_popcorn:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Мммм, чудный аромат двойных стандартов. Как смеет этот нуб требовать обучающие миссии?! Он что, не мужик? Вот мы тут все мужики! Мы все сами узнали!

 

В то же время:

Эй, Леста, когда это закончится? Почему меня такого красивого всего в белом бросают в команды нубов, которые даже базовых вещей не знают?

Эй, Леста, почему ты оказуаливаешь игру, упрощая все более-менее сложные механики?

Эй, Леста, почему ты не вводишь новые сложные механики и сценарные бои с многоступенчатми задачами?! Эй, мужики, мы же любим хардкорный геймплей! Даааа!!!!! Даешь исторические сценарии для аудитории, которая не может одной кучей пройтись по контрольным точкам и не рассосаться по карте! :fish_palm:  

 

Как бы объяснить как играть и что нужно делать - это совсем не то же самое, что и научиться играть. Но пусть и дальше новички докачиваются до 6 уровня, так и не узнав, что у авианосцев есть альт ата... а нет, подождите, авианосцы же превратили в летающие эсминцы с бесполезным тазом в углу карты, чтобы даже самый помидорка смог разобраться без мам, пап и интернетов, куда тут нажимать. Тогда все норм, да.

  • Плюс 10
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 15:41:59 пользователь Marsh_light сказал:

Мммм, чудный аромат двойных стандартов.

Никаких двойных, ничего подобного. За других не скажу, скажу за себя - реально маловато свежего мяса. Мне нафиг не нужен обученный и прошаренный новичок, мне нужно 23 бортохода и я такой красивый:cap_cool:. Вот тогда хорошо, вот тогда збс:cap_win:. Не каждый бой конечно, но иногда хочется. Не скрываю.

Пришёл в игру, поработай мяском годик-другой. Это нормально. Вот я в тунчики раньше не играл, а примерно год назад попробовал - и да, там я мяско. Ничего не понимаю, не знаю разъездов и ТТХ техники, про всякие тайминги вообще молчу(это для баклажанов). И совершенно закономерно - в кораблях 57%, в танках 48%. Не ною, ибо это нормально. Если поставить цель - да, можно вкуриться в танковую тему, поизучать все цифирки, сделать онолитегу в стиле "что я делаю не так", и за полгода-год вкатиться в ту мульку не хуже чем в корабельную. Только вот мне это не надо, ещё одну игру себе тотально в голову забивать. Хожу туда на ивенты и для весёлого ололо, и норм.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 472 боя
Сегодня в 16:53:34 пользователь Murashow сказал:

1) управление в различных режимах
2) тактика игры на различной технике против разных типов техники
3) использование дополнительного оборудования и вымпелов (выбор в порту)
4) применение дополнительного оборудования в бою
5) грамотное распределение очков способностей командира
6) выбор способа атаки и позиции для неё
7) ОЦЕНКА ДИНАМИКИ ИЗМЕНЕНИЯ СИТУАЦИИ В БОЮ (категорически важно!!!)
8) учебные бои на эсминце (минимум пять сценариев)
9) учебные бои на линкоре (минимум 7 сценариев)
10) учебные бои на авианосце (минимум 9 сценариев)

Русский менталитет чихать хотел на обучалки. И вообще инструкции для л... слабак ю  ....ов. 

 

Если  - если добровольное "обучение" (страдания - то 90  % дай бог 1-2 миссии пройдут,) ну а если принудиловка -могут не дойти -Вы тут написали  - по скромным прикидкам - 20-30 учебных боев  по 7-10 минут -200-300 минут. ПЯТЬ ЧАСОВ ОБУЧАЛКИ!!!! Для того что бы начать играть? Да некоторые экшены порой быстрей до финише проходишь.

Изменено пользователем kayman4
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[VELES]
Участник
3 133 публикации
21 642 боя
Сегодня в 13:10:08 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Я вас наверное удивлю, но роликов просто масса, включая от официалов, так и от водомесов - полно инфы на форуме в соответствующем разделе + корабельная вики очень может помочь, там тоже полно информации, ну и на крайний случай, можно просто спросить у обычных игроков )) Удачи в морях и океане :Smile_honoring:

РАЗНЫЕ ВЕЩИ..СМОТРЕТЬ РОЛИКИ ИЛИ СТРЕЛЯТЬ РУЧКАМИ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 28.06.2019 в 16:20:52 пользователь Uglyhot сказал:

На дворе 21 век, большинство не будет тратить время на изучение роликов, тем более информация разрозненна и не систематизирована, некоторые  параметры  вообще невозможно найти на оф. ресурсах. Основной посыл ТС, это то что отсутствуют обучающие  миссии , сценарии в клиенте, где всплывающими подсказками , звуковыми сообщениями корректировались бы действия обучающего, чтобы это было интересно и приводило бы к вовлечение нового игрока, чтобы выходя в рандом он  понимал куда попадает. Даже в в танках сделали такие миссии для новичков, где то года полтора назад, но корабли не танки.

Большинство не читают книги, максимум гугл, и пишут Жи-Ши через Ы.....И потом, сколько раз вам говорили : не лижи металл на морозе, будет бо-бо....наверняка лизнули, хоть вас и предупреждали)))))) Так и в играх - пока на своей шкуре/броне не почувствуешь, ничему не научишься....Как у меня - и писали и говорили, МАНЕВРИРУЙ, меняй скорость и курс постоянно, пока ваншот с линкора (точно читак ))0)) не получил - и не догадывался, о чем это они:Smile_trollface:

В 28.06.2019 в 17:56:50 пользователь Murashow сказал:

Чтобы решить - подходит оно мне или нет, и не тратить попусту на него время и усилия.

Вы в любой игре это требуете? Тогда вам в магазин- есть возможность КУПИТЬ премкорабль на время и изучить его:Smile_trollface: НО !!! это условно-бесплатный проект, ему ТРЕБУЕТСЯ именно ВАШЕ ВРЕМЯ....а усилия - это на тренажеры, в спорт....

Изменено пользователем Korkin_us
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Таки да, игра чудовищно недружелюбна к новичкам. Варгейминг ни в одной игре не смог сделать нормальное систематизированное обучение. Главное чтобы новичок побольше премов купил, остальное неважно.

 

Комменты от подпивковичей "побудь мясом годик" тоже доставляют.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 948
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
В 28.06.2019 в 15:41:59 пользователь Marsh_light сказал:

Мммм, чудный аромат двойных стандартов. Как смеет этот нуб требовать обучающие миссии?! Он что, не мужик? Вот мы тут все мужики! Мы все сами узнали!

 

В то же время:

Эй, Леста, когда это закончится? Почему меня такого красивого всего в белом бросают в команды нубов, которые даже базовых вещей не знают?

Эй, Леста, почему ты оказуаливаешь игру, упрощая все более-менее сложные механики?

Эй, Леста, почему ты не вводишь новые сложные механики и сценарные бои с многоступенчатми задачами?! Эй, мужики, мы же любим хардкорный геймплей! Даааа!!!!! Даешь исторические сценарии для аудитории, которая не может одной кучей пройтись по контрольным точкам и не рассосаться по карте! :fish_palm:  

 

Как бы объяснить как играть и что нужно делать - это совсем не то же самое, что и научиться играть. Но пусть и дальше новички докачиваются до 6 уровня, так и не узнав, что у авианосцев есть альт ата... а нет, подождите, авианосцы же превратили в летающие эсминцы с бесполезным тазом в углу карты, чтобы даже самый помидорка смог разобраться без мам, пап и интернетов, куда тут нажимать. Тогда все норм, да.

Как боженька смолвил

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 28.06.2019 в 11:53:34 пользователь Murashow сказал:

7) ОЦЕНКА ДИНАМИКИ ИЗМЕНЕНИЯ СИТУАЦИИ В БОЮ (категорически важно!!!)

очень интересно как этому тебя научит видео, если это нарабатывается только опытом + наличием мозга. тут большинство игроков это алехи, а алеха априори не хочет анализировать ситуацию

это типо не танки, тут нет такого, что ты в 10тки тысяч боев стоишь в одних и тех же кустах.

а вообще все что ты написал это лол, в танках есть обучалка с 3-4боями, так? ну и че? много нагибать начинаешь после нее? все понятно? в кораблях так же - только опытным путем ты сам обучаешься что можно, а что нет( впрочем многие совершенно не поддаются дрессировке спустя и 10к+)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 28.06.2019 в 15:53:34 пользователь Murashow сказал:

Зайдя в игру обнаружил отсутствие обучающего режима.
...
В случайных боях всё пошло иначе. Несмотря на все пересмотренные мной обучающие видео, я понял, что ничему эти видео не учат.

примитивное перекладывание ответственности: "я рак не потому что не хочу напрягаться и как-то учиться, а потому что разрабы меня не научили, это они во всем виноваты, а я белый и пушистый". Инфантилизм во все щели

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 02:35:23 пользователь comrade_matroskin сказал:

Таки да, игра чудовищно недружелюбна к новичкам. Варгейминг ни в одной игре не смог сделать нормальное систематизированное обучение. Главное чтобы новичок побольше премов купил, остальное неважно.

 

Комменты от подпивковичей "побудь мясом годик" тоже доставляют.

Я тя умоляю!

Какое "систематизированное обучение"?

Игра совсем не шахматы, она проста как три копейки.

Что нужно объяснять?

Что когда стреляешь ты нужно стараться стрелять из всех орудий, а когда стреляют в тебя нужно стараться минимизировать урон?

Или нужно объяснять что за кружки и значки на миникарте?

Это что реально тяжело сообразить? 

   При этом просто понимание вышеизложенного даст тебе 50% побед.

Ну конечно если забежать в игру "на часок" типо я щас по бырику игру пройду и побегу дальше, то конечно будут проблемы.

А в какой игре их не будет?

Даже играя в подкидного нужно учиться анализировать ситуацию. А там гайдов ни каких нет.

  Есть разные типы обучения 

Можно тупо натаскивать как обезьяну с бананом и кнопкой.

А можно попробовать научить делать анализ и выводы.

   Зачем нам обезьяны в рандоме?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 28.06.2019 в 22:35:23 пользователь comrade_matroskin сказал:

Комменты от подпивковичей "побудь мясом годик" тоже доставляют.

Вы не сильно лучше меня играете, сударь, чтобы такие замечания делать.

И да - напитки не употребляю. Здоровье не позволяет, да и пенсия не очень большая:cap_old:.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Может уже надо ввести функционал " Прошу помощи инструктора " ? Для новичков ?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
В 28.06.2019 в 13:47:09 пользователь Murashow сказал:

Предоставьте мне возможность выгнать любой корабль на полигон  до исследования, на тест-драйв.
Смею вас заверить - если у меня будет возможность потренироваться на полигоне по подвижным мишеням, то я сам разберусь со всеми тонкостями. И уж тем более - способен принять решение - стоит ли мне тратить своё время на исследование очередного корыта.

 

В 28.06.2019 в 13:56:50 пользователь Murashow сказал:

Зачем мне тестировать обновы??? Я говорю о том, что необходимо иметь возможность выкатывать на полигон то судно, что уже есть в игре - но ещё у меня не исследовано. Чтобы решить - подходит оно мне или нет, и не тратить попусту на него время и усилия.

 

ТС, Тебе и тебежеподобным что только не дали для прокачки???

Камуфляжик, флажочки на 200+, 400+  получи, распишись.

А как же играть на технике? Да это не обязательно.

Зачем выкачивать Ямато, если был Мусаси. Всего 750К свободного опыта. И можно вообще не париться в прокачке целой ветке. Вот он - палканагибалка заднеприводного ботовода. Спасибо - вывели, очень благодарен.

 

Жаль, что наилюбезнейшие не пропустят все мое красноречие насчет таких как ТС.

 

В песок, на 3-4-5 уровень. Там все есть!!!!

Проблема в том, что таких как ты на две команды человек 20-ть...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 352 боя
В ‎28‎.‎06‎.‎2019 в 20:53:34 пользователь Murashow сказал:

Зайдя в игру обнаружил отсутствие обучающего режима.

попробуй после того как будеш на дне посмотреть как играют другие как правило в любом бою на любом уровне присутствуют игроки умеющие играть со стороны видно лучше в какой момент что происходит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Есть много-премного игроков, которым надо включать обучалку принудительно, перед каждым боем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации

Отсутствие грамотных обучающих роликов это конечно плюс в копилку парням разработки не кидает. С другой стороны у них тут и без роликов состав вагонов разгружать. Опять же, даже если продумать ролики и сделать их максимально  информативными вы будете играть по шаблону что вряд ли принесет положительный результат. Например в ролике можно рассказать что ритм игры на 6лвл, 8 лвл, и 10 лвл отличается, можно рассказать что вся игра происходит на миникарте, советовать перед каждым боем смотреть на сетап команд. Но командному взаимодействию обучить роликами нельзя. Стримеры тоже в основном катают в соло, да и мало кто оговаривает свои мысли в слух (не больше трех, рекламировать не буду), в основном формат развлекательный,. Здесь нужны не ролики, надо придумать как мотивировать баклажанов обучать новичков, вот это принесет плоды и роста уровня игры на сервере в целом. Звучит просто, но практически не выполнимо. В основном баклажаны предпочитают держаться отдельно  и очень переживают за статистику и не охотно берут в состав новичков. Образовывается тупик. Но можно попробовать ивенты для тех же стримеров аля операция чей подован покажет лучше результаты. Может сработать, ведь чсв еще никто не отменял + контент для видео. Опять же вопрос. Нужно ли вообще тратить свое время на такие ивенты, придумывать и изобретать? Ведь большинство игроков не знают ттх кораблей им это не надо. Дальше обучение бесполезно и неэффективно. Но для новых капитанов у которых есть желание познавать механики игры можно начать с малого. Ведь есть каналы в дискорд например профсоюз хейтеров. Ведь некоторым несложно создать там чат помощь и ответы новичкам, а в клиенте ссылку на канал. С каждого по строчке, для новенького инфа, даже по тем же перкам.

ТС если есть желание повышать свой уровень игры, то могу посоветовать следующее. В первую очередь ттх кораблей нужно знать инвиз, ход торпед, дальность стрельбы и начиная с 6лвл досматривать бои до конца и анализировать. Подход должен быть примерно таким. Не раки мне катку слили, а что мог бы сделать я, чтобы бой пошел по другому сценарию. Во вторых прямая дорога на вакансии кланов на форуме, там честно написать что ожидаете от клана не обращая внимание на особо талантливых считающих себя неотразимыми и остроумными троллями. Там же есть тема по сбору дискорд каналов. Ищите коллектив в котором вам будет интересно, которому нужны вы. Если речь идет о обучение, то проходите мимо лозунгов нефтесобиратели всего мира объединяйтесь.. Вступая в клан не ожидайте что все бросят 10 лвл и побегут с радостью прокачивать 5 уровень, они уже накачались от души. Но на интересующие вас вопросы ответят. Попросите покататься с вами, послушайте критику в свой адрес, не принимайте близко к сердцу))).

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
9 783 боя

Добавлю. Автор не учёл главного, на мой взгляд. Автор не учёл индивидуальность темперамента каждого игрока. Лично мне из всего многообразия кораблей в игре по стилю игры подходит от силы штук 10. Я могу выучить тактики игры и «коды и секреты» ведения боя на любом, но смогу насладиться игрой только на упомянутых выше 10. Я люблю доставлять другим игрокам боль, страдание и горящие стулья, и готов по достоинству оценить того, кто меня перехитрит и доставит мне тоже самое. В тоже время есть ребята, которые достигли наивысшей степени мастерства швартовки за островами и каждый бой демонстрируют это умение всем желающим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 28.06.2019 в 12:28:11 пользователь Panzer_Hund_ сказал:

я за то чтобы все  премы  давали в аренду,

поскольку очень много  кораблей   "ну такое себе"

понравилось - покупаеш, нет -не береш

 

ерунда всё просто.

смотришь на ТТХ.

смотришь на прокачиваемый аналог.

если прокачиваемый тебе зашёл - берёшь.

если нет - не берёшь.

а наберёшься опыта  - будешь по одним ТТХ понимать геймплей корабля и то как он тебе зайдёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×