Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Изменение постоянного урона ПВО в 0.8.5

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 17:47:57 пользователь StrongTVD сказал:

Вот сейчас играл на Бретани  против двух 6- авиков. Сбил аж 5 самолетов.Но это никак не защитило меня от штурмовиков ,вешавших мне по два пожара за раз и спаливших мне линкор на 70%.ну и две яко бы слабеньких торпеды на закуску. Курс редактировал(слово то какое) до сброса. 16-17 скорость у меня в маневре и отредактированный сброс торпед самолетами... Как то не срастается.А ведь противника-авианосцы, я за весь бой даже не увидел. А уж про то ,что бы нанести им урон и речи нет.

Вывод: корабли - легкое ,беззащитное мясо для переапаных самолетов. ПВО демонстрирует полную импотенцию. Уклониться маневром невозможно. Рассадник крылатой гадости- авианосец, недоступен для вооружения кораблей.  Авиация в игре требует серьезного нерфа и приведения к балансу. А лучше её вообще убрать. Большинство игроков совсем не расстроятся.

Кстати ,тут где-то прошла информация,что самолеты будут в рангах.Т.е. количество их потенциальных уничтожителей- кораблей будет сокращено в двое. В общем все для самолетчиков: гни -не хочу.

Упреждение у корабля на 10-15 км легко нивелируется соответствующим перком кепа и даже инвизом. Как можно уклониться от торпеды,заходящей тебе в борт через 4-7 сек или от штурмовика, чьи ракеты попадают в тебя через пару сек. механиками,которые ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ работать через 5-15 сек?. Я вот эту проблему вижу в каждом втором бою. Как ее можно не увидеть?

5лк уровень без ПВО против 6 авика сбил 7самолетов наверно шапками забросал, срочно на форум.

Когда норку, Решелье, Бисмарк,Дюк оф ерка , будут угнетать 6 авики пишите

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 00:24:32 пользователь WordHearts сказал:

5лк уровень без ПВО против 6 авика сбил 7самолетов наверно шапками забросал, срочно на форум.

Когда норку, Решелье, Бисмарк,Дюк оф ерка , будут угнетать 6 авики пишите

5линкоры постоянно встречаются с 2- авианосцами. Это не повод превращать их в легкодоступное мясо. и ПВО должно быть.И обеспечивать Оборону корабля от действий авиации. Все очевидно.Но не работает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 08:04:55 пользователь StrongTVD сказал:

5линкоры постоянно встречаются с 2- авианосцами. Это не повод превращать их в легкодоступное мясо. и ПВО должно быть.И обеспечивать Оборону корабля от действий авиации. Все очевидно.Но не работает.

8авианосцы в5/7 встречаются с 10 ПВО имбами, что превращает их в мясо, ни какого противодействия ПВО в игре нет. ПВо из 5терок есть на Техасе и Октябрьской революции,кенинге.У остальных лк свои преимущества , но ПВО им незавезли.Французам завезли  скорость ,маневр и норм балистику , после 7уровня ПМК, недоступную цитадель для яп авиков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 14:11:48 пользователь WordHearts сказал:

8авианосцы в5/7 встречаются с 10 ПВО имбами, но ПВО им незавезли.Французам завезли  скорость ,маневр и норм балистику , после 7уровня ПМК, недоступную цитадель для яп авиков.

Как то Вы сумбурно выразились. Как ПВО авика должно защитить его от ПВО  десятки? И зачем?

С французами что не так?..Пмк у кого не так?   Какое отношение ПМК французов имеет к авикам?.

Изменено пользователем StrongTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 16:01:29 пользователь StrongTVD сказал:

Как то Вы сумбурно выразились. Как ПВО авика должно защитить его от ПВО  десятки? И зачем?

С французами что не так?..Пмк у кого не так?   Какое отношение ПМК французов имеет к авикам?.

Ну как 8авианосец(самолёты ) должены бороться с пво 10уровней?Так же как бороться ваш 5 лк против самолётов 6 уровня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв
В 01.08.2019 в 23:16:45 пользователь Histav сказал:

Вообще, я даже не знаю, что сказать.

Посудите сами: у вас 23 тыс. боёв. Т.е. теоретически вы должны были насмотреться, как правильно и как не правильно могут действовать авианосцы, атакуя корабли.

Посмотрел вашу стату по авикам тут

http://proships.ru/stat/ru/user/Ben_Uragan

Нельзя сказать, что она внушает, но она и не так уж плоха. Моя по ряду позиций точно хуже, хотя в каких-то - лучше... В общем, ХЗ... Может просто вам надо быть повнимательнее?

:Smile_veryhappy: Зато я знаю, что сказать. Если моя стата не так уж плоха при моем опыте в игре (23 тыс. боев), то дело все таки может быть в последних изменениях касающихся механики ПВО? Ведь про это эта тема? И намного лучше меня игроки - профильные авиководы про то же и пишут - что разработчики бросаются в крайности, что изменения "сырые" , непродуманные, я бы даже сказал - недоделанные :Smile_veryhappy:, что вызывает бурю негатива со стороны части игроков.

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
В 05.08.2019 в 17:47:57 пользователь StrongTVD сказал:

Упреждение у корабля на 10-15 км легко нивелируется соответствующим перком кепа и даже инвизом. Как можно уклониться от торпеды,заходящей тебе в борт через 4-7 сек или от штурмовика, чьи ракеты попадают в тебя через пару сек. механиками,которые ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ работать через 5-15 сек?. Я вот эту проблему вижу в каждом втором бою. Как ее можно не увидеть?

немного цифр линкоробоярину

АВ 6 бритов, скорость торпеды 35уз, дистанция взведения 430м

сколько сек должно пройти прежде чем эта торпеда взведется?

ответ 430/18=23сек

 

мы ждем новых удивительных историй про бесконечный ангар и "кидание торпед под борт в 4-7сек"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 265 боёв
В 07.08.2019 в 21:45:31 пользователь Pato121 сказал:

немного цифр линкоробоярину

АВ 6 бритов, скорость торпеды 35уз, дистанция взведения 430м

сколько сек должно пройти прежде чем эта торпеда взведется?

ответ 430/18=23сек

 

мы ждем новых удивительных историй про бесконечный ангар и "кидание торпед под борт в 4-7сек"

Приветствую!

Время взведения торпед у Furious - 3-4 секунды (в зависимости от того в топе он или в стоке). Подробнее можете ознакомится тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 00:19:07 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

Время взведения торпед у Furious - 3-4 секунды (в зависимости от того в топе он или в стоке). Подробнее можете ознакомится тут.

действительно

вопрос что такое дальность взвода торпеды? 

простейшая задачка расстояние время скорость

430м, 35узлов, 4сек что я не понимаю? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 01:09:21 пользователь Pato121 сказал:

действительно

вопрос что такое дальность взвода торпеды? 

простейшая задачка расстояние время скорость

430м, 35узлов, 4сек что я не понимаю? 

Про "допущения" почитайте. Торпеды (и корабли) в игре имеют скорости в разы превышающие указанные в ТТХ.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Решил тут собрать уголь ,покатался на 6 ках ,в 90 % боях попадал к 8 м авикам ,ну так они бедные страдают,что по 4-5 фрагов набивают.

Посмотрел ВАШ ролик про Айову,где было сказано ,что другие корабли любили ходить с Айовой ,т.к. у неё хороший зонтик ПВО,это так к слову

На мой весьма субъективный взгляд,любой игрок  который ХОЧЕТ научиться играть на авиках будет нагибать,  ну а что бы левой пяткой правой ноги,ну как бы это. 

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 03:22:49 пользователь lastnail сказал:

Решил тут собрать уголь ,покатался на 6 ках ,в 90 % боях попадал к 8 м авикам ,ну так они бедные страдают,что по 4-5 фрагов набивают.

Посмотрел ВАШ ролик про Айову,где было сказано ,что другие корабли любили ходить с Айовой ,т.к. у неё хороший зонтик ПВО,это так к слову

На мой весьма субъективный взгляд,любой игрок  который ХОЧЕТ научиться играть на авиках будет нагибать,  ну а что бы левой пяткой правой ноги,ну как бы это. 

Покажи класс или балабол:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
В 08.08.2019 в 03:22:49 пользователь lastnail сказал:

Решил тут собрать уголь ,покатался на 6 ках ,в 90 % боях попадал к 8 м авикам ,ну так они бедные страдают,что по 4-5 фрагов набивают.

Посмотрел ВАШ ролик про Айову,где было сказано ,что другие корабли любили ходить с Айовой ,т.к. у неё хороший зонтик ПВО,это так к слову

На мой весьма субъективный взгляд,любой игрок  который ХОЧЕТ научиться играть на авиках будет нагибать,  ну а что бы левой пяткой правой ноги,ну как бы это. 

На убитом английском авике-8 с медленными самолётами приходится летать как-раз именно на этих "недобитков", у которых выгорело ПВО. На нормальный крейсер или линкор просто не залететь - эскадрилья осыпается, как листья с деревьев осенью. Из полной эскадрильи долетает только 1 последнее атакующее звено, которое выпиливается после атаки. И это с самыми "жирными" по очкам прочности самолётами. Любой налёт на любой корабль, кроме эсминца - это дорога в один конец, какикадзе-налёт. От того фрагов много, а урона - 30 000. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OLSBF]
Участник
89 публикаций
2 131 бой
В 06.08.2019 в 08:04:55 пользователь StrongTVD сказал:

5линкоры постоянно встречаются с 2- авианосцами. Это не повод превращать их в легкодоступное мясо. и ПВО должно быть.И обеспечивать Оборону корабля от действий авиации.

А оно было это самое ПВО на линкоре "Бретань" (а также остальных двух)?

Может просветите игроков?

Да и разработчикам, думаю, будет интересно узнать, какое ПВО было на этих французских линкорах...

Не стесняйтесь, сверкните эрудицией.

Цитата

Все очевидно.Но не работает.

Кому и что должно быть очевидно?
Что французские конструкторы не удосужились утыкать свои корабли даже теми ерундовыми зенитными артсистемами, которые имели к началу Второй Мировой войны?

В отличие, кстати сказать, от японцев, которые эти самые артсистемы во Франции купили и не так уж плохо использовали на своих кораблях.

В 07.08.2019 в 21:45:31 пользователь Pato121 сказал:

немного цифр линкоробоярину

АВ 6 бритов, скорость торпеды 35уз, дистанция взведения 430м

сколько сек должно пройти прежде чем эта торпеда взведется?

ответ 430/18=23сек

Это в реальной жизни!

В игре время сжато. 

Сегодня в 11:23:57 пользователь _Spiritus_Sancti_ сказал:

На убитом английском авике-8 с медленными самолётами приходится летать как-раз именно на этих "недобитков", у которых выгорело ПВО. На нормальный крейсер или линкор просто не залететь - эскадрилья осыпается, как листья с деревьев осенью. Из полной эскадрильи долетает только 1 последнее атакующее звено, которое выпиливается после атаки. И это с самыми "жирными" по очкам прочности самолётами. Любой налёт на любой корабль, кроме эсминца - это дорога в один конец, какикадзе-налёт. От того фрагов много, а урона - 30 000. 

Так и должно быть.

Почитайте о прорывах отдельных крейсеров в осаждённый Севастополь в 1941-1942 годах.

Замечу, что их атаковали вполне приличные двухмоторные самолёты - торпедоносцы He111 и пикировщики Ju88, по сравнению с которыми палубные самолёты выглядят очень слабо. Особенно по комплексу пассивной защиты, что объясняется в первую очередь значительной разницей в полётном весе.

Изменено пользователем FCSO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 11:23:57 пользователь _Spiritus_Sancti_ сказал:

На убитом английском авике-8 с медленными самолётами приходится летать как-раз именно на этих "недобитков",

 1. Вы видимо не глупый человек ,если не лезете в начале боя к фуловым  норке или Айове в начале боя , зная особенности своего  корабля . Но многие начинающие авикаводы это делают ,даже просто не прочитав характеристики ПВО кораблей,и не прокачав свой корабль жалуются ,что авики ничего не могут, а многим просто нужна одна большая кнопка с названием "НАГИБ" ,потому что думать не хотят или не могут. 

2.Кроме " английского авика" в игре есть авики и других наций с самолетами более высокой скоростью.

3.Если вы внимательно читали ,то я писал про 6 левел ,который почти постоянно попадает с 8 ми авиками .  Вы  тоже хотите сказать что какой ни будь  Аоба ,или  Нормандия  пачками выкашивает самолеты?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
42 996 боёв
В 07.08.2019 в 17:17:27 пользователь Ben_Uragan сказал:

:Smile_veryhappy: Зато я знаю, что сказать. Если моя стата не так уж плоха при моем опыте в игре (23 тыс. боев), то дело все таки может быть в последних изменениях касающихся механики ПВО? Ведь про это эта тема? И намного лучше меня игроки - профильные авиководы про то же и пишут - что разработчики бросаются в крайности, что изменения "сырые" , непродуманные, я бы даже сказал - недоделанные :Smile_veryhappy:, что вызывает бурю негатива со стороны части игроков.

И кто меня минусовал за обоснованную критику? Кто конкретно?:Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 612
[OLSBF]
Участник
1 482 публикации
36 100 боёв
Сегодня в 12:56:51 пользователь lastnail сказал:

...Вы  тоже хотите сказать что какой ни будь  Аоба ,или  Нормандия  пачками выкашивает самолеты?

Кстати, с некоторых пор стали попадаться "Нормандии" с довольно-таки не хилым ПВО. Несколько раз мне такие встречались в игре на авианосцах 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 21:13:05 пользователь Histav сказал:

Несколько раз мне такие встречались в игре на авианосцах 6 уровня.

Речь идет о авианосцах 8 ВОСЬМОГО уровня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 21:53:18 пользователь lastnail сказал:

Речь идет о авианосцах 8 ВОСЬМОГО уровня. 

То есть парень на 2+ уровня должен страдать от играющего левой пяткой лоулевла-ну ок:cap_old:

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 09.08.2019 в 20:53:18 пользователь lastnail сказал:

Речь идет о авианосцах 8 ВОСЬМОГО уровня. 

Не замечал проблем, если ходить под прикрытием. ДУМАТЬ надо, а не плавать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×