Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Центр боевой подготовки: смена концепции

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 973 публикации

Это хорошо что систему решили переделать , но все равно я насторожено буду относится к этой системе мало ли что  они в будущим могут поменять  и обратно    с них станица  много чего " веселого " придумать

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Уважаемые игроки,

 

После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию Центра Боевой Подготовки.

 

Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется. Однако, будет полностью переделана система наград, чтобы разрешить высказанные Вами опасения:

  • Мы полностью уберем из системы прямые бонусы к ТТХ кораблей, которые презентовались ранее. Ваши мнения по этому поводу были однозначны, и мы не видим смысла дальше работать в этом направлении. Мы могли бы еще сильнее уменьшить бонусы, но это приницпиально ничего бы не изменило, при этом сократив ценность награды практически до нуля.
  • Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте, например, на новых кораблях. На сегодняшний день мы можем подтвердить, что французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом. Их можно будет приобрести за специальный ресурс в Адмиралтействе.
  • Этот ресурс концептуально займет место между широко доступным углем и куда более редкой сталью, которая в основном доступна в соревновательных режимах.
  • Мы всерьез займемся проработкой других типов наград. Например, хотя мы серьезно ограничены тематикой игры, мы постараемся найти приемлемые способы улучшить внешний вид корабля и выделиться в бою. Другой вариант - уже знакомые игрокам уникальные модернизации (которые вместо прямого улучшения представляют собой альтернативу, возможность скорректировать игровой процесс на корабле). Так или иначе, новые награды потребуют детальной проработки, так что на старте их не будет. Если у вас возникнут новые идеи, мы будем рады с ними ознакомиться.

 

Мы понимаем, что последние несколько дней были очень жаркими. Мы также понимаем, что вы любите игру и хотите для нее самого лучшего - так же, как и мы. Мы не собираемся сражаться против своих игроков, и, хотя нам нужна система прогрессии, мы не будем внедрять ее в текущем виде ценой вашего доверия. Нам предстоит много работы, но мы уверены, что с вашей поддержкой мы сможем создать интересную систему и сделать игру лучше.

 

Следите за новостями: мы будем держать вас в курсе разработки.

 

Спасибо, и хороших выходных!

Вот тут я вижу смысл сброса

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Если у вас возникнут новые идеи, мы будем рады с ними ознакомиться.

Их есть у меня.

 

Замените обнуление ветки на получение индивидуальной многоступенчатой боевой задачи: поэтапно (т.е. первый этап - 4й уровень, второй этап - 5й уровень и т.д.) на кораблях с 4 по 10й уровень набить на соответствующем корабле опыта в количестве прокачка текущего+открытие следующего корабля. И допустим с возможностью закрыть свободкой либо в режиме 1к1 либо с повышающим коэфициентом. За полное выполнение БЗ - валюта в соответствующем количестве.

 

На выходе получаете все тоже самое, но без необходимости расставаться с любимкой 10го уровня.

Изменено пользователем Rivud
  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций

Повода для эйфории не нахожу.  Как таковая концепция ЦБП не изменилась.  Да и доверия разрабам нет от слова "абсолютно". А наобещать можно все что угодно 

:Smile_sceptic:

  • Плюс 20
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 17:06:27 пользователь All_will_be_there сказал:

Здравый смысл победил?) :cap_haloween:

еще не совсем , вернули бы ПВО и авианосцы до 0.8.0 и урон ББ по эсминцам , тогда можно было бы делать такой вердикт :Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 176 боёв

а без сброса ветки совсем никак? ну зачем мне, игроку у которого все топы в порту, проходить всё по новой?

я играю в основном  на 9-10. я не хочу по новой  проходить старые корабли.

дайте возможность обменять боевой опыт с кораблей.  пусть и будет это стоить миллионы опыта

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций

Нужно оставлять на время сброса хотя бы топ ветки в порту. Иначе как быть с КБ и РБ?
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 428 публикаций
26 242 боя
Сегодня в 17:15:17 пользователь rosacorse сказал:

Зрите в корень, концепция сырая и боятся снова, как с авиками, устроить из основного сервера тестовый, либо просто на своем тесте пошла плохая статистика. Дело совсем не в эпистолярии на форуме

Зрите в корень - через два часа должен начаться стрим на котором было бы ...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 830 боёв
Сегодня в 20:00:00 пользователь Umbaretz сказал:
  • Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте, например, на новых кораблях. На сегодняшний день мы можем подтвердить, что французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом. Их можно будет приобрести за специальный ресурс в Адмиралтействе.
  • Этот ресурс концептуально займет место между широко доступным углем и куда более редкой сталью, которая в основном доступна в соревновательных режимах.

Значит просто фармим свободку. Сбрасываем ветку и снова проходим но за свободку. Получаем корабли те что были и новинки?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 428 публикаций
26 242 боя
Сегодня в 17:38:55 пользователь Kerogass сказал:

Вот тут я вижу смысл сброса

На самом деле в этом случае смысл сброса вообще непонятен (если вывести за рамки донат и возможность таким способом быстро нафармить новинку в порт).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
462 боя

Впервые встречаю проект, где прислушиваются к игрокам на форуме)) Может не зря решил начать корабли))

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 21:22:21 пользователь kollaider2 сказал:

концепция не поменялась а всего то плюшки за это. СБРОС  веток -БРЕД.

Согласен, бред. Для вас, меня и 85 процентов игроков. Но теперь кто хочет сбрасывать это чисто его дело и проблема. Он не получит супер пупер имбовый прокачиваемый корабль за это. А получит всего лишь достойный, редкий шип. Это без проблем.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[TOR]
Участник
670 публикаций
26 068 боёв
Сегодня в 17:39:28 пользователь Rivud сказал:

Их есть у меня.

 

Замените обнуление ветки на получение индивидуальной многоступенчатой боевой задачи: поэтапно (т.е. первый этап - 4й уровень, второй этап - 5й уровень и т.д.) на кораблях с 4 по 10й уровень набить на соответствующем корабле опыта в количестве прокачка текущего+открытие следующего корабля. И допустим с возможностью закрыть свободкой либо в режиме 1к1 либо с повышающим коэфициентом. За полное выполнение БЗ - валюта в соответствующем количестве.

 

На выходе получаете все тоже самое, но без необходимости расставаться с любимкой 10го уровня.

На это видимо не пойдут, гринда не будет. Если будет обнуление веток,то часть игроков задонатит на перевод опыта, чтобы не мучиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 18:48:11 пользователь FelHammer сказал:

Впервые встречаю проект, где прислушиваются к игрокам на форуме)) Может не зря решил начать корабли))

Не так тут все радужно, но удачи в начинаниях.:Smile_honoring:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
Сегодня в 17:10:25 пользователь VTVshnik сказал:

Если у вас возникнут новые идеи, мы будем рады с ними ознакомиться.

Вам уже предлагали кучу.Начиная от экипажей и помошников,заканчивая собственной веткой перков топовых кораблей,где будет использоваться собсвенный же опыт пусть даже с нуля,ребалас уник модерок и далее по списку.Вы же оставили все как есть в самой системе получения новой морковки.Ну я хз.Сбросить ветку для получения единственного нового корабля?Но зачем?Загнать людей на мидллвл?Донат?Странно все это и не стоит того имхо.Как по мне у большинства скопилось за все эвенты,всевозможные ресурсы столько техники,что добавление новых как-то не очень и стимулирует.Нужны не новые шипы,а больше возможностей использования уже имеющихся.

Хотя конечно же это лучше,чем было.Плюсик влепил.

Изменено пользователем Tokcerio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации
Сегодня в 17:50:50 пользователь merzkiy1978 сказал:

Впервые встречаю проект, где прислушиваются к игрокам на форуме)) Может не зря решил начать корабли))

Удачи в боях:Smile_honoring:корабли игра гут сама по себе!

1.gif.c1ba781ae7d07bc1ffcf6a77d2195996.gif

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[STO]
Участник, Коллекционер
173 публикации
18 276 боёв

И что от сброса ветки не отказались??? вы чего там белины объелись????

 

вот накидаю вам черновой вариант как это можно сделать красиво и чтобы все были довольны:

 

шаг первый понять кому это надо? надо хардкорным игрокам у которых все есть, значит можно смело сделать вывод, что игрок у которого все есть, скорее всего уйдет из проекта, чем будет что либо заново качать - это закон жанра во всех ММО РПГ и шутерах. Одно дело выполнять гринд квесты на убийство 100 мобов другое дело качать с нуля персонажа... думаю аналогию вы поняли.

 

шаг второй понять как нам это сделать так чтобы все были довольны и чтобы это выглядело органично с точки зрения геймплея - к примеру я командир прошел бои с 1900 по 1950 годы и вы делаете машину времени предлагаю вернуться в начало века.... так не было и это по логике и сути идет в разрез со всем чему учили в школе)) Самое логичное сделать 2 варианта - Если говориться о Центре боевой подготовке - то подразумевается работа с кадрами, если вы говорите про улучшение кораблей то тут логичнее назвать Исследовательский центр... И тут получаем развилку для совершенствования с одной стороны улучшения кораблей с другой улучшение капитана.

 

итак часть 1 улучшение капитана - тут видится идея в улучшении перков, т.е. разработке механизма ( об этом ниже) который позволит усиливать перки командира выборочно - на 1-5 процентов. т.е. с помощью определенных механик(например раз в сезон каждый 19 перковый капитан получает задачу скажем на 10-20 побед на первом месте, за которую даются условно книжки с помощью которых усиливаются перки, перки первой ступени 10 книг - 4ступени 40) и с помощью опыта командиров усиливать перки командира.

часть 2 улучшение корабля - тут направленность иная - во первых строение на базе флота, во вторых вводим понятие запчастей - за каждый потопленный корабль начисляется кусок запчасти ( на выбор корпус орудие двигатели итп) для определённого класса и нации корабля, дальше насобирав куски - при помощи строения на базе собираем запчасти во едино и с помощью этой запчасти улучшаем модули на корабле, примерно выглядеть это должно так - на корабле выбираем модуль - применяем запчасть, после этого появляется новый усиленный модуль который надо прокачать за опыт. и так этот модуль скажем можно улучшить до 3 раз. в итоге получим заинтересованность игрока в игре - ему же надо убивать чтобы насобирать куски, и это как минимум позволит играть на всех уровнях кораблей и не заставит продавать весь флот....

 

часть 3 улучшение модернизаций - ввести в игру элемент который позволит объединять модернизации, например берем модернизации для первого слота и пробуем их объединять от 2 до 3 за раз, естественно с определённым шансом на успех и модификаторами шансов за донат. Т.е. в идеале это позволит покупать зеленые модификации за уголь - опять подстегнет играть ведь уголь где-то надо брать и естественно это все опять через строение на базе, на которое надо заработать нефть.

 

все бинго - как минимум эти 3 несложных шага задержат игроков минимум на полгода

  • Плюс 7
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
396 публикаций
12 171 бой

Совсем другое дело.  

Могете!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется.

С Уважением.

Остап Ибрагимович, ну зачем?! Вам предложили мало "сравнительно честных способов отъема денег* у населения"? Для чего нужен сброс?  Для того чтобы люди больше играли на лоу лвл? Ну разве нельзя обойтись другими вариантами? Сброс тоже временное решение, а не движение вперед :(

 Развитие соревновательной стези, Глобальную карту и так далее - вообще не рассматриваете? :(

Сегодня в 17:07:05 пользователь merzkiy1978 сказал:

Честно сказать, я потрясен. Такого я еще не видел , чтобы в принципиальных вопросах реально услышали мнение игроков на форуме.

"Наныли " :)

Сегодня в 17:09:25 пользователь Dibdon сказал:

Что-то задумали.

Мужайтесь :)

Сегодня в 17:09:47 пользователь a_leva сказал:

Ущипните меня, я не сплю? Или форум не тот?

Кусь! 

Сегодня в 17:13:51 пользователь Fine_Vortex сказал:

@Umbaretz, бесплатное снаряжение где обсуждать?

Кажется уже поезд ушел :)

Сегодня в 17:18:13 пользователь ekkio сказал:

Ну что спасибо, что услышали. Надо вернуть карму umbaretz.

Аха. . А то минусовать нечего будет. :)

Да кстати, @Umbaretz а можно ввести отдельную оценку самой темы/новости? А то получается что все "плюшки" бедному стрелочнику* :( 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Пожалуйста, замените сброс ветки на задачу зарабатывания опыта на каждом корабле ветки, людям некомфортно расставаться с нажитым ымуществом! А если необходимо будет покатать на каждом корабле ветки - будет стимул И для движухи на нижних уровнях И для выкупа обратно и оставления в порту пройденных кораблей - а это донат на слоты и донат/активность в попытках заработать серебро!

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×