Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Umbaretz

Центр боевой подготовки: смена концепции

В этой теме 457 комментариев

Рекомендуемые комментарии

997
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 539 боёв
Сегодня в 18:35:48 пользователь PuchegorPuchegorich сказал:

с чего бы ? Они за последние полгода столько новых премов нарисовали, сколько у них было за год или больше до того. Чуть не 2-3 према каждый месяц.. такими темпами они и в цбп и в адмиралку и еще куда нить найдут засунуть по новому прему

так во туже первые ласточки. новые 10 за новый рес. что бы его получить. надо будет прокачать ветку по новой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 462
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 478 публикаций
26 710 боёв
Сегодня в 18:36:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Лично я разочарован. Первоначальная идея предлагала возможность получить МОРЕ уникального контента, улучшить любой свой корабль. Фактически можно было получить более 30 новых кораблей. А теперь только лишь несколько. Это недостаточный стимул для старичков. Проблема их вовлечения в игру не решена. Предлагаю все-таки подумать над возможностью разноуровневого улучшения своего корабля какими-либо уникальными модернизациями, капитанами, модулями, которые можно получить за выполнение особых сложных и долгих заданий.

Уточните пожалуйста про "МОРЕ уникального контента", как-то не увидел там этого ~.~

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:36:03 пользователь grozny37 сказал:

а зачем мне сбрасывать даже ненужную ветку ( вся игра исследованна) просто так, и которую я не буду снова выкачивать из-за "ненужности"

ну так не сбрасывайте, я вам говорю о самой возможности. а вы мне о нужности 

Сегодня в 18:35:39 пользователь byben_ сказал:

То есть они мозолят глаза в порту?

Так продайте, эффект будет такой же как и при сбросе ветки.

а какая разница продать или откатить к 1 уровню

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
4 303 боя
Сегодня в 20:38:10 пользователь JG24 сказал:

так во туже первые ласточки. новые 10 за новый рес. что бы его получить. надо будет прокачать ветку по новой.

 

и? Они когда ввели уголь и сталь, корабли за просто свободку не перестали появлятся, хотя по вашей логике именно это и должно было произойти... но вот что-то углю уже с год, а корабли за свободку никто не отменял..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 760
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 149 публикаций
Сегодня в 18:39:05 пользователь Agnitus сказал:

Уточните пожалуйста про "МОРЕ уникального контента", как-то не увидел там этого ~.~

КАЖДЫЙ свой любимый корабль можно было улучшить - это же ОФИГЕННО круто

  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
997
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 539 боёв
Сегодня в 18:37:25 пользователь Posledneye_prosti сказал:

ок. топливные жетоны и бэкхем не гринд? И с чего вы взяли что все относятся к ресурсам как вы? Вам напомнить какой вайн был когда 25% скидку откатили на пару дней?

это гринд, но в нём тебя не заставляют продать топ. и по новой выстрадывать всю ветку.

плюс для бэнхема есть альтернатива в  виде доната.

вайн из за купонов?  ну мне купон пока что не нужен. т.к. ресурсов нет. и  кораблей интересных тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 186
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 18:36:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Лично я разочарован.

Дружище, хотя я не слежу за всеми перипетиями твоего общения с форумной аудиторией, у меня уже сложилось впечатление, что если есть что-то, с чем ты не согласен, то это хорошее решение. Без обид, просто мнение.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 395
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 18:39:09 пользователь Posledneye_prosti сказал:

ну так не сбрасывайте, я вам говорю о самой возможности. а вы мне о нужности 

а какая разница продать или откатить к 1 уровню

А если нет разницы зачем что-то придумывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
4 303 боя
Сегодня в 20:40:39 пользователь JG24 сказал:

это гринд, но в нём тебя не заставляют продать топ. и по новой выстрадывать всю ветку.

плюс для бэнхема есть альтернатива в  виде доната.

вайн из за купонов?  ну мне купон пока что не нужен. т.к. ресурсов нет. и  кораблей интересных тоже

вас и тут никто не заставляет, гриндите как и на чем угодно, потом просто за свободку и пару кликов вернете свою 10ку обратно, в чем проблема? Ну или не гриндите, если для вас гринд перевешивает желание получить эксклюзивный прем, но нет, вы как тот ежик и кактус из анекдота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию

Ущипните меня

 

Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

будет полностью переделана система наград, чтобы разрешить высказанные Вами опасения:

  • Мы полностью уберем из системы прямые бонусы к ТТХ кораблей, которые презентовались ранее. Ваши мнения по этому поводу были однозначны

Аллилуйя!

 

Сегодня в 17:07:43 пользователь Rivud сказал:

Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте, например, на новых кораблях. На сегодняшний день мы можем подтвердить, что французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом. Их можно будет приобрести за специальный ресурс в Адмиралтействе.

В чём же тогда будет их принципиальное отличие от нынешних "засвободных" кораблей? "Папки" сбросят ветку и потратив на неё свободку, получат этот "специальный ресурс", игроки попроще будут заново качать ветку, как сейчас качают свободку. Почему так принципиальна вот эта самая

Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

 Та часть, которая связана со сбросом ветки

???

 

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, чтобы люди играли на низких и средних уровнях - сделайте БЗ на конкретных кораблях, например на опыт и победы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я смотрю, тут все расслабили булки. А давайте я вас немножечко переубежу.

Для начала: сброс веток и их перепрокачка - раковая механика, не дающая ничего кроме корейского гринда.

И если бы наградой были бы  "Исторический камуфляж на Ямато - последний поход", "Космо-Ямато", "Пост-апокалиптичный Ямато", "Ямато из надувных шариков" то проблем не возникает никаких, кому нравится - качают, кому не нравится - выключают отображение. Сюда можно ещё бы ещё и привязать систему персонализации внешнего вида кораблей с наклейками в виде номеров, названий и прочей атрибутики типа "плавающий куст". Об ней речь идёт ещё с бета-теста как минимум, а воз и ныне там.

А тут у нас наглая попытка выехать на таком психологическом феномене как "Дверь в лицо". А теперь следите за руками.

Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:
  • Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте

А потом "необязательным" контентом становятся... ПРЕМИУМНЫЕ КОРАБЛИ ДЕСЯТОГО УРОВНЯ

Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом

 

- Не хотите гриндить ради офигенных бустов, ломающих баланс? Ладно, мы оставим гринд, но бусты не будут слишком сильными.

- Не хотите бустов совсем? Вот вам "необязательные" кораблики.

И пофиг что они вполне себе влияют на игру тех, у кого их нет.

И пофиг что может произойти ситуация когда людей просто не будут брать в КБ из-за отсутствия у них Кольбера или Огайо. (или любого другого корабля, который выйдет в рамках этого функционала)

И пофиг что они могут выйти (а если надеть шапочку из фольги, то их специально сделают) имбовыми, заставляя качать имбалайку.

И пофиг, что потом через кучу патчей ВНЕЗАПНО окажется что они имбуют и их надо , о, ужас, ПОНЕРФИТЬ. Представляете зарево тех, кто вдонатил ~25к рублей на перевод свободки для прокачки всей ветки?

А ещё, вы же не думаете что эти кораблики вы получите за перепрокачку одной ветки?

 

Что, уже не так радужно? А теперь ещё раз подумайте, что в погоне за этими кораблями вы СБРАСЫВАЕТЕ весь прогресс и уже не сможете просто так выкатить любимый 10-лвл-корабль-нейм.

А теперь загляните под спойлер, не стесняйтесь

Скрытый текст

xGvJUzF.png

2PNXKCs.png

То есть смысл идеи гринда не в официальных

"У игроков заканчиваются средне-, долгосрочные цели."

"Одной из причин реализации «Учебного центра ВМФ» в таком виде является высокая затратность и сложность производства новых 3D-моделей кораблей"

"хороший стимул вспомнить старые любимые корабли"

"вернуть игроков на средние уровни"

"энд-гейм контент"

"выведение из игры накопленных игроками миллионов"

а банально в донате. Донат - это не строго плохо, подчеркну, зарплату тоже надо платить, но тут нас попытались максимально нагло обрить, к счастью, шторм сработал в нужную сторону, что уже показатель.

 

Энд-гейм контент - легко, ГК, Укрепы, Линия Фронта. Даже ничего придумывать не надо, берём из танков и адаптируем.

Вернуть игроков на мидлевел и вспомнить старые корабли - при игре на любом корабле каждые, условно, 50 боёв выпадает БЗ на какой-либо рандомный корабль из тех, которые игрок уже прошёл, за это даём ресурс, который тратится на различные визуальные плюшки. БЗ делаем либо на скил (потопить 6-7 кораблей в одном бою) или на усердие (уничтожить 50 кораблей за любое количество боёв). И всё, у нас куча игроков на Карлсруе, которые пытаются что-то там настрелять. Самое смешное, что люди (если они хотят, это важно!) будут выкупать пройденные корабли, а ещё и поддоначивать на слоты и переобучение командиров. Вот вам и донат и выведение запасов серебра и дублонов.

высокая затратность производства 3D-моделей кораблей - ну, тут вы уже поняли, что кораблей в этой итерации придётся делать ещё больше.

 

Вы можете сказать что я токсичный хейтер и моё мнение можно не учитывать, но это не так. Я в этой игре с бета-теста, отдал её 4 года своей жизни и при этом был на стороне разработки по большинству вопросов. Но теперь всё изменилось, может быть из-за проблем со здоровьем, которые начались, когда я прочёл первый вариант концепции центра боевой подготовки. Я писал в предыдущей теме, напишу и сюда:
Никаких сделок с совестью, только полная отмена этого функционала.

 

Самое смешное, что можно же сделать красиво и интересно, при этом достигнув нужных целей (я идею с БЗ на уже пройденные корабли придумал буквально на ходу), но нет, разработка решила что пусть будет гринд и сброс.

Изменено пользователем Karvern
  • Плюс 48
  • Круто 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:40:39 пользователь JG24 сказал:

это гринд, но в нём тебя не заставляют продать топ. и по новой выстрадывать всю ветку.

 

А почему бы тогда не сбросить ветку на которой вы не страдаете? Неужели среди 20+ веток, нет любимой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[YAP]
Участник, Коллекционер
100 публикаций
21 778 боёв
Сегодня в 18:36:17 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Лично я разочарован. Первоначальная идея предлагала возможность получить МОРЕ уникального контента, улучшить любой свой корабль. Фактически можно было получить более 30 новых кораблей. А теперь только лишь несколько. Это недостаточный стимул для старичков. Проблема их вовлечения в игру не решена. Предлагаю все-таки подумать над возможностью разноуровневого улучшения своего корабля какими-либо уникальными модернизациями, капитанами, модулями, которые можно получить за выполнение особых сложных и долгих заданий.

Ну я старичок в игре и мне такой стимул играть не нужен... 

Даже вы Джедай переобулись и уже начали говорить о задачах а не сбросах ветки в целом. Сброс ветки не поможет вовлечь старичков в игру, как по мне так нужно развивать соревновательный режим в игре. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
4 303 боя
Сегодня в 20:43:27 пользователь SuperLOCb сказал:

В чём же тогда будет их принципиальное отличие от нынешних "засвободных" кораблей? "Папки" сбросят ветку и потратив на неё свободку, получат этот "специальный ресурс", игроки попроще будут заново качать ветку, как сейчас качают свободку. Почему так принципиальна вот эта самая

простые игроки будут делать то чего от них хочет леста, играть на средних и низких уровнях, и увеличивать тамошнюю популяцию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 18:42:14 пользователь byben_ сказал:

А если нет разницы зачем что-то придумывать?

что придумывать? Что плохого в наличии выбора?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 462
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 478 публикаций
26 710 боёв
Сегодня в 18:40:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

КАЖДЫЙ свой любимый корабль можно было улучшить - это же ОФИГЕННО круто

Ясно. Но для меня контент - это новые РЕЖИМЫ, новые КАРТЫ, новые СЦЕНАРИИ/ОПЕРАЦИИ. В конце концов новые ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
997
[WOKOU]
Бета-тестер
875 публикаций
26 539 боёв
Сегодня в 18:42:26 пользователь PuchegorPuchegorich сказал:

вас и тут никто не заставляет, гриндите как и на чем угодно, потом просто за свободку и пару кликов вернете свою 10ку обратно, в чем проблема? Ну или не гриндите, если для вас гринд перевешивает желание получить эксклюзивный прем, но нет, вы как тот ежик и кактус из анекдота.

да всё. будет куда проще. если выкатят посмотрим. и нажму кнопку. удалить.

просто можно было бы всё по другому оформить. без повторного прохождения ветки. чего собственно я не собираюсь делать не под каким соусом. я и так все ветки прохожу руками,выводя бюаржи в топ за свободку. иначе уже давно можно было бы удалять игру

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 186
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 18:43:27 пользователь SuperLOCb сказал:

В чём же тогда будет их принципиальное отличие от нынешних "засвободных" кораблей? "Папки" сбросят ветку и потратив на неё свободку, получат этот "специальный ресурс", игроки попроще будут заново качать ветку, как сейчас качают свободку. Почему так принципиальна вот эта самая

Не в бровь, а в глаз. Тоже этот вопрос интересует. Предположу, что сделают какие-нибудь микрозадачи для каждого из кораблей ветки. И, возможно, добавят условие: в порту должны быть все корабли ветки. А это, как минимум, слоты. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 395
[WOKOU]
Участник
2 581 публикация
26 760 боёв
Сегодня в 18:45:39 пользователь Posledneye_prosti сказал:

что придумывать? Что плохого в наличии выбора?

Между чем и чем?)

Где смысл-то?

 

Ой, обиделся и пошел минусить.

Я то думал с взрослым человеком общаюсь)

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 17:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

Уважаемые игроки,

 

После анализа и обсуждения вашей обратной связи, мы решили изменить концепцию Центра Боевой Подготовки.

 

Та часть, которая связана со сбросом ветки, останется. Однако, будет полностью переделана система наград, чтобы разрешить высказанные Вами опасения:

  • Мы полностью уберем из системы прямые бонусы к ТТХ кораблей, которые презентовались ранее. Ваши мнения по этому поводу были однозначны, и мы не видим смысла дальше работать в этом направлении. Мы могли бы еще сильнее уменьшить бонусы, но это приницпиально ничего бы не изменило, при этом сократив ценность награды практически до нуля.
  • Вместо бонусов к ТТХ, мы сосредоточимся на уникальном, но необязательном контенте, например, на новых кораблях. На сегодняшний день мы можем подтвердить, что французский крейсер X уровня Colbert и американский линкор X уровня Ohio будут первыми кораблями, доступными таким образом. Их можно будет приобрести за специальный ресурс в Адмиралтействе.
  • Этот ресурс концептуально займет место между широко доступным углем и куда более редкой сталью, которая в основном доступна в соревновательных режимах.
  • Мы всерьез займемся проработкой других типов наград. Например, хотя мы серьезно ограничены тематикой игры, мы постараемся найти приемлемые способы улучшить внешний вид корабля и выделиться в бою. Другой вариант - уже знакомые игрокам уникальные модернизации (которые вместо прямого улучшения представляют собой альтернативу, возможность скорректировать игровой процесс на корабле). Так или иначе, новые награды потребуют детальной проработки, так что на старте их не будет. Если у вас возникнут новые идеи, мы будем рады с ними ознакомиться.

 

Мы понимаем, что последние несколько дней были очень жаркими. Мы также понимаем, что вы любите игру и хотите для нее самого лучшего - так же, как и мы. Мы не собираемся сражаться против своих игроков, и, хотя нам нужна система прогрессии, мы не будем внедрять ее в текущем виде ценой вашего доверия. Нам предстоит много работы, но мы уверены, что с вашей поддержкой мы сможем создать интересную систему и сделать игру лучше.

 

Следите за новостями: мы будем держать вас в курсе разработки.

 

Спасибо, и хороших выходных!

Спасибо за то что пошли на встречу игрокам. Хоть концепт сброса веток и остался, но главное что Вы таки услышали нас, и отменили влияние его влияние на ТТХ техники. В таком свете идея с новыми кораблями, которые можно будет получить через сброс ветки,  лично у меня не вызывает возмущений - неплохой способ вложить свободный опыт, и лишние дублоны, которые лежат зачастую мертвым грузом. Я бы даже сказал что теперь это будет иметь больший стимул для коллекционеров.

Но лично для меня самый большой плюс в том, что теперь повторная прокачка веток не будет являться жизненно необходимой, для возможности держатся на плаву в реалиях сурового рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×