Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MAXIMVS777

АВ. Как вдохнуть жизнь в этот класс.

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
104 публикации
Сегодня в 09:26:28 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Пруф про 10% или ...

Ваш пруф. Я слегка еще увеличил. Реально около 7%.Тему с этой картинкой видел на форуме. Но не нашел. Не умею. Картинка выдернута из сети поиском. 

Изменено пользователем anonym_qTensOyNLq14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
927
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 961 бой

АВ? В игре ещё остались какие-то АВ? :cap_hmm:

Нет, я, конечно, вижу что-то там в небе иногда. Оно, вроде, даже чем-то пулькает...

Но в половине (как минимум) боёв у нас теперь всё, как было прежде: любимый мир эсминцев и бодрые турбозаплывы в одни ворота.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 153
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 389 публикаций
13 773 боя
Сегодня в 14:43:34 пользователь _R0NIN сказал:

Ибо третьего не дано. На вопрос избавились ли от "этого" есть только два варианта ответа.  "Частично избавились" или "старались избавиться" равно НЕ избавились потому что. 

Ладно, распишем все рассуждения.
Ребаланс был произведён криво, в 0.8.0. АВ божили почти так же, как и в 0.7.12. и всё это усугублялось возросшей популярностью класса. Это заметили и быстренько их резанули. А затем с каждым патчем стали корректировать и настраивать авиацию\пво, как и обещали.
К версии 0.8.4 избавились от перегибов. Света по всей карте нет, запредельного урона и влияния тоже, скорость машин уменьшили, "папки-АВ" не мешают "нубо-АВ", игроки просекли способы противодействия, самолёты падают, заградки начали работать. В целом класс был готов.

Но потом в Лесте посчитали, что пво не отвечает их запросам и решили изменить принцип его работы и управление им, снизив рандом и добавив туда больше "скилла", логично решив, что нафик пока вводить класс в КБ, когда через месяц всё может поменяться. 
Посему - ждём 0.8.7 или 0.8.8.:fish_sleep:

 

Сегодня в 14:43:34 пользователь _R0NIN сказал:

значит авики все еще не в балансе, а раз не в балансе НЕЧЕГО НЫТЬ!

Сложно отрицать. Но ведь никто и ноет, что АВ в КБ пока нет. ¯\_(ツ)_/¯

Правда, последнее время замечаю темы, где старички, вроде вашего клана, начинают жаловаться на однообразность КБ. Понимаю, что тут требуют развития клановой системы. Однако новый сбалансированный класс так же способен внести изменения в режим и мету.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:19:51 пользователь _Akagi_ сказал:

Ладно, распишем все рассуждения.

 

Я правильно понял, что нынешнее состояние АВ - не гнут? Т.е. не в балансе, но не сверху , а внизу?

Исходя из этого можно сделать вывод, что АВ нужно вводить в КБ, так как АВ не гнут, поэтому ничего плохого в КБ не сделают?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 649
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 049 публикаций
18 721 бой
Сегодня в 15:02:07 пользователь Capitan_Plop сказал:

1)На это "стоялово" плоские никак не влияют, а если и влияют то мизирено. Просто плохим игрокам видимо кажется так эффективнее или спокойнее я не знаю... Такая проблема безусловно есть, но скорее геймплейная и эсмы тут не причем. Даже если их убрать вообще, на точки все равно надо будет кому нибудь ходить, полезут Зао с Минотаврами и прочие корабли с лучшей маскировкой и торпедами, будите тогда их винить в том что, "ваш зао слился как рак и линкоры теперь никуда не едут перед краснеющей точкой"?

2)Не знаю где вы углядели 30%, я единственный резкий пик вижу в районе 24-26% в марте-апреле, а после такое же резкое падение, не знаю с чем это связанно если честно самому интересно.

3)Почему-то то что целый перебахтунг класса  со всеми последствиями был сделан чтоб поднять популяцию тех же 2-3% авиалюбителей вас ни смущает, а как 2-3% эсмов дак фигня.

4)Возможно играть даже на стоковом Умиральде без капитана против демойнов, вот только приятного в этом мало. Основная проблема как раз в этом если вы ещё не поняли.

 

На стоячая цель для авика проритетна: 1) впитывает Макс урон, так как неманиврирует2)из за некоторых гор неработает ПВО 

Сегодня в 15:27:20 пользователь al_nikif сказал:

Я правильно понял, что нынешнее состояние АВ - не гнут? Т.е. не в балансе, но не сверху , а внизу?

Исходя из этого можно сделать вывод, что АВ нужно вводить в КБ, так как АВ не гнут, поэтому ничего плохого в КБ не сделают?

Нагибают не авики, нагибают люди

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[MONKS]
Участник
94 публикации
24 587 боёв
Сегодня в 15:07:47 пользователь _R0NIN сказал:

Или у вас получается и на кол сесть и рыбку съесть - типа в КБ он (авик) имбалансен, а в рандоме наоборот страдалец?

Именно так... В КБ нереально держаться несколькими группами по 3-4 корабля (точней реально, но только в самом начале боя), а в рандоме с этим особых проблем нет и найти одиночку можно только после середины боя или откровенного рака который и своей-то команде не нужен.

Что реально напрягает, так это то, что из авиков реально сделали однокнопочных, скил-фигил, всё по барабану, зашёл в зону ПВО, теряешь самолёты...

Смотрел стримы Семёна, раньше у нас разница в дамаге была примерно в 2-3 раза... Было на кого ориентироваться и куда расти, а сейчас? Тот-же Семён 200 к урона уже наверно и забыл как выглядят... На фиг скил не нужен! просто запомнить самые ПВО баржи и к ним не летать совсем! А на все остальные по респауну... И что не придумывай, до конца боя редко самолёты доживают...

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:53:53 пользователь Lutgarnikov сказал:

Глядя на бурлящее море токсичности по поводу авиков, мне уже хочется чтобы авикам и вправду снимали хп за потерянные самолеты. Скажем, 1/80 - 1/100 максимального хп за самолет не считая истребителей. Умудрился потерять 100 самолетов - если и не тонешь, то остаешься с 1% хп. На эффективность авиков это повлияет не сильно, так как авику в значительной степени пофиг на здоровье тушки - если бой идет штатно, то тушка скрыта, не получает урона и не расходует хп. А если до авика добрались (как следует добрались, а не Блэк рикошетящий с максимальной дистанции), то это в подавляющем большинстве случаев конец авику (и проигранный бой) и тут уже неважно 60к или 20к у него. Ну да, вопиющий и нелогичный эльфизм, но одним больше, одним меньше - погоды не сделает.

Нафига так делать? А чтобы авиафобам смотрящим только на хп корабля нагляднейшим образом демонстрировалось что сбивая они таки наносят ущерб авику, что авик - это совокупность тушки и самолетов, что авику вовсе не пофиг на исчерпание запасов самолетов, их запас напрямую влияет на возможность авика вести активный бой. Скажу по секрету - авик с исчерпанными запасами (поднимающий по 1-5 самолетов) чувствует себя примерно как линкор с почти полным хп, но выбитыми в крест тремя башнями из четырех (ну ладно, через 10 минут восстановится еще одна башня). И снятие хп с ангара будет демонстрировать сбивающим самолеты что их труд и верчение ужом на сковородке не напрасны. Присовокупить к этому оплату за нанесенный по авиации урон, а не за сбитые самолеты - и количество криков про безнаказанность и несбивающие пво-баржи пойдет вниз.

Если что, я тяготею к броневаннам, но играл и играю на всех классах.

Не поможет. Нытьё про авики - это состояние души. Всегда ныли, и сейчас ноют и всегда будут ныть, как бы АВ не понерфили.

Сегодня в 12:56:38 пользователь _Akagi_ сказал:

Нет, наклепать десяток тем с соплями про то, что авики "не наджибают" тоже хочется, мы же ведь тоже люди:Smile_trollface:

Но головой я понимаю, что смысла в этом мало. Пока новый приоритетный сектор не введут и не забалансят в более-менее работоспособный вид - ждать перерасчёта пво глупо. 
Так что создавать темки можно только если хочешь глаза помозолить как Дзидай.

Жалуются. Например в этой теме:Smile_great:

Есть. Каждый бой минимум 4 треугольника. Редко встретишь меньше. Не было бы ограничения - было бы и по 5, по 6.
Стоялово есть. Ведь бедным линкорчикам очень страшно переть в неизвестность. Ведь там где-то четверо зубастых эсминцев.
Да, играется нормально. Как на западном фронте в 1МВ.

По 5 бывает.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[-F-]
Старший альфа-тестер
150 публикаций
30 922 боя

УГ авики стали.. вот в былые времена игра была намного интереснее

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:47:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тот же эсминец не имел и не имеет эффективных способов противостоять авианосцу, он может только прятаться от него.

Чтобы стать жертвой нужно иметь психологию жертвы.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 226
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 518 публикаций
24 232 боя
Сегодня в 15:50:01 пользователь AlexanderKruger сказал:

Чтобы стать жертвой нужно иметь психологию жертвы.

Это получается у некоторых авиководов после патча изменилась психология с "ногебатор" на "жертва"? :Smile_trollface:

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Вообще, играя на ЭМ вывел для себя следующее отношение к АВ. АВ - это заслуженный, честно выстраданный десерт для эсминца после тяжелого рубилова со вражескими ЭМ на точках, сваливания от РЛС и засветов самолётов и прорыва линии. А если я заслужил, то получу, что бы там не ныли про имбовость авианосцев, до звезды, я имею право поиметь!

Сегодня в 16:01:13 пользователь RealBrahman сказал:

Это получается у некоторых авиководов после патча изменилась психология с "ногебатор" на "жертва"? :Smile_trollface:

Не по адресу, АВ поднадоели, давно уже на ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 359
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 10:27:04 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Бла-бла не будет.

 

По пунктам:

 

1). Добавить хп самолетам(аккуратно);

 

2). Вернуть последним скорость и/или вернуть неуязвимость по F;

 

3). В свете вышеперечисленного, никаких правок пво больше не потребуется.

 

продал медведя..пусть разрабы сами играют на этом уг  в хлам занерфленном. инвалидный корабль,с интересными ракетами и бомбами,акуратно огибающими цель и убийственной экономикой.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
Сегодня в 09:27:04 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Бла-бла не будет.

 

По пунктам:

 

1). Добавить хп самолетам(аккуратно);

 

2). Вернуть последним скорость и/или вернуть неуязвимость по F;

 

3). В свете вышеперечисленного, никаких правок пво больше не потребуется.

Все логично. Единственное можно добавить: убрать бессмысленную ремку на торпедоносцах, а заменить ее например, на быстрый свод. Пусть он работает 1 в 2-3 мин. ну хоть польза будет. (На авиках играл, профиль открыт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 652 боя
В 11.07.2019 в 12:20:19 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

Удалите пожалуйста.

 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 11.07.2019 в 14:47:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

Твоя аналогия точно так же подходит к противостоянию авианосца и эсминца. Тот же эсминец не имел и не имеет эффективных способов противостоять авианосцу, он может только прятаться от него. Причем, с последним патчем ничего в этом противостоянии не изменилось. Авик как контрил эсминцы, так и продолжает контрить.

Продолжать жить(дым, маневр, кнопка Р), это уже ПРОТИВОСТОЯТЬ. Живешь, значит приносишь пользу команде, а еще и бонусом можешь в эндшпиле на белом коне прискакать и покарать Праведным Гневом плоскую курицу. Странно, что мне приходиться это тебе объяснять.

 

Цитата

Да, смогли. Только в феврале, с выходом 0.8.0 я понял, что мой скилл ничего не стоит против новых АВ. Я сделал для себя все выводы касательно новых АВ,когда меня несколько боев подряд полностью контрили игроки на АВ с винрейтом меньше 50%, а я им в ответ ничего сделать не мог.

Вас единицы среди большинства хороших игроков, которые с выходом 8.0 опустили ручки и ничего не смогли. Об этом говорит и ваше количество на форуме и много остальных скиловых игроков, которые в недоумении от вселенских страданий по поводу новых ав. Уж поверь, общался, с ними, вот они прям в ауе от количества вайна!

 

С фокусом не знаешь как справиться, подсказать?

 

В 11.07.2019 в 14:55:50 пользователь _R0NIN сказал:

С логикой у меня вроде как все в порядке...  Поэтому если (по ВАШЕМУ же мнению) я в игру смог, то кто тогда по сравнению со мной ВЫ?  Уж не раки ли (это ваши определения)? Там может мне называть ВАС предводителями (зазывалами) рачьего стада, не смогшего в "новые реалии"?   При этом для подобного утверждения у меня оснований больше, чем у вас в отношении других, при чем по ВАШЕЙ ЖЕ собственной логике :cap_old:

Это уже не логика, это уже куртуазный маньеризм какой-то)))

 

"Кто на ком стоял??? Потрудитесь выражать свои мысли яснее!"(цэ)

1562860694881.jpg

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 114
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 908 публикаций
14 597 боёв

Имхо для всеобщего счастья достаточно не трогая силу ПВО поменять его логику - ПВО должно атаковать только неоткидавшиеся звенья, откидавшиеся уже не представляют опасности и фокусить их нет смысла, кроме того ирл после сброса машины становятся гораздо легче и нет необходимости держать боевой курс, цель для ПВО становится труднее, и уже бесполезна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
767 публикаций
25 177 боёв
Сегодня в 11:20:19 пользователь MAXIMVS777 сказал:

ПыСы. Я играю на всех классах по ровну, более менее успешно. Мной накидано здесь куча скринов, что можно играть на всех классах против авика, двух авиков, эффективно! Бесят такие как вы, которые нананыли нерф ав, а завтра начнуть ныть на лк/эсм/кр. Конечно, это же проще, чем костыли прямить...

Типа такого скрина? Где ворчестер храбро сражался весь бой с авиком и таки вышел ПОБЕДИТЕЛЕМ! 

Согласен, тут нагиб крейсеров виден невооруженным взглядом. Правда возникает вопрос - почему у остальных вражеских кораблей с менее сильной ПВО вообще 0 самолётов, но мне наверное показалось, не может же успешный на всех классах игрок - преднамеренно сливать в рандоме катки людям. 

 

Скрытый текст

YaiTs4e.jpg

 

Изменено пользователем Bryt
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 136
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 261 публикация
45 540 боёв
Сегодня в 18:59:53 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Продолжать жить(дым, маневр, кнопка Р), это уже ПРОТИВОСТОЯТЬ.

Ну тогда чего ты ноешь??????  У тебя на авике что - выживаемость ниже 10%???

А раз не умираешь значит УЖЕ ПРОИВОСТОИШЬ!  Вот и будь доволен точно так же как должны быть довольны (по твоим словам) те, кто "противостоят" авикам путем выживания. Баста!

 

Так что вашими же словами:

Сегодня в 18:59:53 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Кто на ком стоял??? Потрудитесь выражать свои мысли яснее!"(цэ)

Обожаю неумех в СОБСТВЕННЫЕ утверждения, а точнее неумех в ВЫВОДЫ из собственных утверждений

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 11.07.2019 в 20:34:38 пользователь Bryt сказал:

Типа такого скрина? Где ворчестер храбро сражался весь бой с авиком и таки вышел ПОБЕДИТЕЛЕМ! 

Согласен, тут нагиб крейсеров виден невооруженным взглядом. Правда возникает вопрос - почему у остальных вражеских кораблей с менее сильной ПВО вообще 0 самолётов, но мне наверное показалось, не может же успешный на всех классах игрок - преднамеренно сливать в рандоме катки людям. 

 

  Показать содержимое

YaiTs4e.jpg

 

Ты во всех темах будешь за мной бегать и размахивать этим скринчиком?))) Для военных, повторяю - я еще на форуме, до 0.8.5, предупредил, мол, буду долбить пво-имбы типа Вустера/Минотвари/Салема, буду делать серию скринов как "в игре нету пво ваще уйду и друга колю забиру!!111". Так ты после первого моего боя прибежал спотыкаясь утром на форум и выложил!))) Забыл, я тебе в той теме все разложил? Чего прикидываешься который раз? На публику играешь? 

Для остальных. Товарисч и его чито-вжводик погнули рандомных ракалов турбобоем, я это прочухал и воспользовался ситуёвиной, чтобы потестить "биззащитнае пво вустира против плоскай курицы".

"Сражался" он с авиком, бгггг)))))

 

В 11.07.2019 в 21:27:44 пользователь _R0NIN сказал:

Ну тогда чего ты ноешь??????  У тебя на авике что - выживаемость ниже 10%???

А раз не умираешь значит УЖЕ ПРОИВОСТОИШЬ!  Вот и будь доволен точно так же как должны быть довольны (по твоим словам) те, кто "противостоят" авикам путем выживания. Баста!

Ты еще долго намерен передергивать и вырывать из контекста? Влезаешь, валишь все в кучу. Ты хочешь измором меня взять, что-ли?))) Так знай, я таких унылых трололо на завтрак ем.

И еще. Великий и Могучий подтяни что-ли, не солидно.

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×