Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_522981

Сливы и лояльность платящей аудитории...

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Я лично спустя два года, выкупил Норку, играю и радуюсь любому матчмейкеру, самое забавное, что мне не нравится играть в топе, на этом корабле, пока везёт :Smile_smile:

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 201 бой
Сегодня в 03:20:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

какой? что человек купил прем аккаунт и у него винрейт полез вниз?

вы ошибаетесь, этой проблеме не 2 года, она ровесница человечества, людям свойственно искать проблемы где угодно, кроме как в себе.

Точно, особенно когда ПП вниз, а остальные показатели вверх. Проблема именно в игроке, после покупки ПА он забыл как играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 13:29:28 пользователь IronStallin сказал:

  ПроШипса, все к ней давным давно уже привыкли, там есть четкие пороги вхождения для каждого цвета

Нет.

 Цвета прошипса показывают насколько лучше ты играешь относительно других игроков.

Так например фиолетовый цвет показывает что ты играешь лучше чем 99 (по-моему) %игроков.

Естественно если ты играешь исключительно со своим скилом то и цвета будут другие.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 09:36:42 пользователь NeverSinned сказал:

Я лично спустя два года, выкупил Норку, играю и радуюсь любому матчмейкеру, самое забавное, что мне не нравится играть в топе, на этом корабле, пока везёт :Smile_smile:

 

Но это надо  объяснять  существующей ЦА  отдельно:Smile_Default: ,ведь  кораблик  надо  любить  , а не "сбивать  звездочку  " .. Тогда  когда  "снимают лицо "  при не просчитанном  маневре  или  ты мажешь  не правильно высчитав  траекторию  (или пробиваешь  сквозняки ) у тебя нет вопросов  к  "злым  дядям"  старшего уровня  ,а  только к дятлу  который управляет твоим  кораблем :Smile_trollface:, а если  вопрос существенный  можно еще раз  бой  просмотреть .. Норка  это вообще пионер носостайла  с которым  ничего сделать  нельзя (с пожаркой  надстройки не перебросить  ,а  хилится она  может  долго))  , она еще и крутится  как Тирпитц  ***  торпедой  попадешь)) .. Вообще  заметил  ,сильные  клановые   игроки на  "серых  выползнях"   норках ,лойках ,ойгенах  и т.д. довольно часто удивляют  10  ки  потому  что  в начале  боя  с фокуса  снимаются  (а может и специально из за  малых  плюшек  не  фокусят)  ,а в конце выяснется  что он  стреляет ничуть не  хуже  , но  размен  уже  далеко не  в  пользу  10 ки  :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
В 24.07.2019 в 20:44:09 пользователь _4isnok сказал:

Я просто оставлю это здесь. Я понимаю, когда приходят качать опытные игроки, которые ну хоть немного разбираются в игре, но ты то куда лезешь?

555.thumb.png.15a568d5f3f0909c553d25cc9cfcc864.png

Я достаточно опытный? Из-за ноубрейн оленей донатеров, недонатеров я уже недели две не играю в корабли, для меня фана нету оставаться втроём против 10+- кораблей противника. Тут даже скилл не покажешь, шапками закидают.

Изменено пользователем anonym_7IgyJkGClikZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 01:07:21 пользователь WordHearts сказал:

8 эсминцам сложно против 10 артиллерийской дуэли дпм ниже хп по жиже

8 крейсерам нехватает дальности против 10, нехватает дпм, и нехватает хилки.

8 лк нехватает пробоя по крейсерам в нос, по лк борт под не большим углом.Нехватает дальности и точности.Про живучесть промолчим

 

Играть 8кой с 10ками можно, но превозмогание не приносит удовольствия

Все  без исключения  8 ые эсминцы  ниже и гораздо маневренее  10 ок  и имеют в большинстве  случаев  лучшие углы  пуска  (многие  и маскировку)  ,что позваляют им  убивать 10  ки  в клозе торпедами  ( немного потрепыхаться  может Шима  за счет плотности  пуска ) .

 

P/S/Сейчас  положение  может изменится  за счет  изобретения " мотоциклов" в игре   разрабами  (прямо  как колесные танки ,а  давайте  вхер ..чим  ,а там  посмотрим  , эт ж  весело  ))) ,потому  что на  дистанции  уже  7-8  км  никакого упреждения  ТА не  хватит  :Smile_trollface: ,вчера наблюдал  такого  ,танки образца 10 года  Т50  -2  и куча  тупорылых  тяжей  (которые кострами от своих  тушек  освещают окрестности) вокруг которых  он нарезает восьмерки:Smile_facepalm: ..   Ну а изобретения  эльф корпуса в  который  ,вдруг  , перестает  заходить урон  это вообще  отдельная  песня  :Smile_teethhappy:

И вот  заметьте  ..НЕ ОДНОЙ ТЕМЫ  на форуме  с  осуждением  , сами статисты  еще не наигрались  это понятно , но где  же бояре ,у них  возвращается  псевдо инвизная стрельба  походу  ,а  они молчат   ?))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 03:16:52 пользователь suiZidal сказал:

Ты видишь в ответах только то что хочешь видеть?

В разговорах о балансе по скилу вопросы онлайна и времени ожидания занимают последнее место

Там просто куча очень сложных проблем начиная, хотя бы, с рейтинга по которому следует делить игроков.

И в чём "очень сложная проблема" поделить, например, по ПП - на -50% - 2 лига и 50%+ - 1 лига? Как вариант по проАльфе вместо ПП, граница по "средней" проАльфе по серверу. Потом "сессия", допустим, 3 месяца (вариативно), по итогам лучшие 1-3% (вариативно) переходят из 2 лиги в 1, такое же количество худших из 1 лиги во 2.

Сегодня в 09:29:28 пользователь IronStallin сказал:

Отчего же, есть градация  ПроШипса, все к ней давным давно уже привыкли, там есть четкие пороги вхождения для каждого цвета скила(скажем так), можно сделать скажем четыре лиги в которых будут играть: красные с белыми(упаси боже... Хотя кого я обманываю, в рандоме именно такие во Всех боях в большинстве обеих команд) - 3я лига, рыжие с желтыми - 2я лига, зеленые с голубыми 1я лига,и синие с фиалетовыми папками(дай бог здоровья и сил людям, которые с такими скиллм не разочаровались в проекте и не ушли, в так называем лиге Волков или вышке... Как то так, для примера.. Цвета, кто не понял, завязаны на проальфе,что очень даже наглядно показывает скил. Имхо, спасибо за то что прочли. 

Думаю, лучше начать с двух. Изменений меньше, чем меньше лиг, тем менее критично к онлайну. Потом количество лиг можно будет и увеличить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв
Сегодня в 12:00:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

И в чём "очень сложная проблема" поделить, например, по ПП - на -50% - 2 лига и 50%+ - 1 лига? Как вариант по проАльфе вместо ПП, граница по "средней" проАльфе по серверу. Потом "сессия", допустим, 3 месяца (вариативно), по итогам лучшие 1-3% (вариативно) переходят из 2 лиги в 1, такое же количество худших из 1 лиги во 2.

Думаю, лучше начать с двух. Изменений меньше, чем меньше лиг, тем менее критично к онлайну. Потом количество лиг можно будет и увеличить.

Быть может, вот только всё это конечно никому не интересно) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:00:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

И в чём "очень сложная проблема" поделить, например, по ПП - на -50% - 2 лига и 50%+ - 1 лига?

Сложность в том что текущий ПП по аккаунту, очень слабо отражает текущий уровень игрока,  ПП по аккаунту это как средняя цифра от среднего дохода за каждый год человека на текущий момент.  А проальфа вообще полулевый показатель так как больше отражает даже  показатели урона, что на некоторых классах ( крейсерах и эсминцах) дает искаженную характеристику.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:35:50 пользователь Bifrest сказал:

Все  без исключения  8 ые эсминцы  ниже и гораздо маневренее  10 ок  и имеют в большинстве  случаев  лучшие углы  пуска  (многие  и маскировку)  ,что позваляют им  убивать 10  ки  в клозе торпедами  ( немного потрепыхаться  может Шима  за счет плотности  пуска ) .

 

P/S/Сейчас  положение  может изменится  за счет  изобретения " мотоциклов" в игре   разрабами  (прямо  как колесные танки ,а  давайте  вхер ..чим  ,а там  посмотрим  , эт ж  весело  ))) ,потому  что на  дистанции  уже  7-8  км  никакого упреждения  ТА не  хватит  :Smile_trollface: ,вчера наблюдал  такого  ,танки образца 10 года  Т50  -2  и куча  тупорылых  тяжей  (которые кострами от своих  тушек  освещают окрестности) вокруг которых  он нарезает восьмерки:Smile_facepalm: ..   Ну а изобретения  эльф корпуса в  который  ,вдруг  , перестает  заходить урон  это вообще  отдельная  песня  :Smile_teethhappy:

И вот  заметьте  ..НЕ ОДНОЙ ТЕМЫ  на форуме  с  осуждением  , сами статисты  еще не наигрались  это понятно , но где  же бояре ,у них  возвращается  псевдо инвизная стрельба  походу  ,а  они молчат   ?))

А ещё не "снюхались". Вчера поиграл немного, хотел "пощупать" французские ЭМ, даже пыльный авик из ангара вытащил, специально. Так не было не одного в рэндоме... Чудеса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 742 боя

не доначу и в целом гну.

может быть дело в этом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:05:41 пользователь Uglyhot сказал:

Сложность в том что текущий ПП по аккаунту, очень слабо отражает текущий уровень игрока,  ПП по аккаунту это как средняя цифра от среднего дохода за каждый год человека на текущий момент.  А проальфа вообще полулевый показатель так как больше отражает даже  показатели урона, что на некоторых классах ( крейсерах и эсминцах) дает искаженную характеристику.

Есть "более полный", чем проАльфа, опыт (если убрать влияние премиума). По поводу того, что текущий уровень может не соответствовать среднему ПП, согласен. Ну, можно тот же ПП (или другой показатель) брать за последние полгода, например? Варианты можно придумать и продумать.

Но одно абсолютно точно. Если есть проблема и ничего с этим не делать, то ничего и не изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:10:50 пользователь AlexanderKruger сказал:

Но одно абсолютно точно. Если есть проблема и ничего с этим не делать, то ничего и не изменится.

Проблема в том, что подавляющее большинство игроков, в реальности не хотят играть с равными соперниками, все хотят побеждать и нагибать,  кто то чаще кто то реже, потому что большинству постоянные победы тоже приедаются. А играя против равных, будет  то  от  чего все ноют в рангах, качели. Да да, качели это именно тот момент когда вы попадаете против равных  по совокупности ( с учетом ваших союзников) соперников, потому что когда равные то вы стоите на месте и  у всех 50% минус сколько то там на редкие ничьи.  И игра в таком случае станет неинтересной большой прослойке статистов и тем у кого ПП выше 50%,  и они скорее всего ливнут, потому что они станут чаще проигрывать, а они это основа стабильного онлайна, потому что они чаще играют и кстати и поэтому они играют лучше, потому что играют чаще. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:05:41 пользователь Uglyhot сказал:

Сложность в том что текущий ПП по аккаунту, очень слабо отражает текущий уровень игрока,  ПП по аккаунту это как средняя цифра от среднего дохода за каждый год человека на текущий момент.  А проальфа вообще полулевый показатель так как больше отражает даже  показатели урона, что на некоторых классах ( крейсерах и эсминцах) дает искаженную характеристику.

Вот, всё верно сказано. % побед не может зависеть от действий одного игрока в команде из 12 случайно выбранных человек. ПП - всего лишь показатель везения, но никак не относится к реальному умению играть. Как и средуха-проальфа, которая легко настреливается из за спин союзников и островов, но не является скилухой и игрой на победу. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 24.07.2019 в 10:31:35 пользователь ChiefStargazer сказал:

Ага, я тоже купил полгода према и получил вот такую замечательную серию.

Screenshot_20190724-173025_Samsung Internet.jpg

Пора бы уже эту проблему обозначить как "парадокс варгейминга", привлечь квалифицированных учёных и начать изучать. :cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:21:01 пользователь BNJA сказал:

Вот, всё верно сказано. % побед не может зависеть от действий одного игрока в команде из 12 случайно выбранных человек. ПП - всего лишь показатель везения, но никак не относится к реальному умению играть. Как и средуха-проальфа, которая легко настреливается из за спин союзников и островов, но не является скилухой и игрой на победу.

Нет, я абсолютно   не это говорил,   ПП как раз и говорит о скиле игрока, но только  как раз текущий ПП ( за несколько сотен последних боев) , а еще лучше за несколько сотен боев на конкретном классе, говорит о текущем уровне игры , чем усредненный ПП за несколько лет игры.

Изменено пользователем Uglyhot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:18:01 пользователь Uglyhot сказал:

Проблема в том, что подавляющее большинство игроков, в реальности не хотят играть с равными соперниками, все хотят побеждать и нагибать,  кто то чаще кто то реже, потому что большинству постоянные победы тоже приедаются. А играя против равных, будет  то  от  чего все ноют в рангах, качели. Да да, качели это именно тот момент когда вы попадаете против равных  по совокупности ( с учетом ваших союзников) соперников, потому что когда равные то вы стоите на месте и  у всех 50% минус сколько то там на редкие ничьи.  И игра в таком случае станет неинтересной большой прослойке статистов и тем у кого ПП выше 50%,  и они скорее всего ливнут, потому что они станут чаще проигрывать, а они это основа стабильного онлайна, потому что они чаще играют и кстати и поэтому они играют лучше, потому что играют чаще. 

Согласен, конечно, статисты есть, их много и это, в какой-то степени, проблема. В какой-то степени их будет "греть", что они в 1 лиге, точно так же будут на форуме будут писать, ну, ты, типа, рак, ты во 2 лиге, как сейчас по поводу ПП.

А с другой стороны. Есть вот эта основа статистов, но она, так уж устроен мир, по разным причинам, медленно и но неуклонно "тает". А приток новых игроков маленький, большинство, как ТС, просто сразу играть прекращают, поскольку никому не интересно быть "мясом", а учиться сложно, долго, способности у всех разные... и есть игры попроще, в конце концов. Остаются немногие, фанатичные любители кораблей и те, кто смог. Вот вопрос, и какие перспективы у игры в таком состоянии "застоя"? Неразвивающиеся игры, игры, недружелюбные к новичкам, рано или поздно умирают. Мне бы не хотелось, чтобы это произошло с Кораблями.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 12:28:08 пользователь Isulf сказал:

Пора бы уже эту проблему обозначить как "парадокс варгейминга", привлечь квалифицированных учёных и начать изучать

Это проблема легко объяснима,  отток слабых игроков , очень малый приток новичков, в игре остаются самые скиловые и между ними начинается жесткая конкуренция за победы,  как следствие у 80% процентов оставшихся ПП падает, у 20 % растет. Это такая растянутая  во времени королевская битва. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 232 боя
Сегодня в 17:40:41 пользователь AlexanderKruger сказал:

А приток новых игроков маленький, большинство, как ТС, просто сразу играть прекращают, поскольку никому не интересно быть "мясом", а учиться сложно, долго, способности у всех разные... и есть игры попроще, в конце концов. Остаются немногие, фанатичные любители кораблей и те, кто смог.

Тут ещё вот какой момент: в игре, по сути, нет никаких препятствий для того, чтобы такой вот не обученный игрок двигался по карьерной лестнице - главное задонать. Я как-то играл с топами и мне попался игрок, точно не помню, но по моему у него была десятка - 400 с небольшим боёв у человека. У меня, к слову, 3000 боёв и только вот Айову недавно купил...

Изменено пользователем AGGR3SSOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:57:11 пользователь Uglyhot сказал:

Это проблема легко объяснима,  отток слабых игроков , очень малый приток новичков, в игре остаются самые скиловые и между ними начинается жесткая конкуренция за победы,  как следствие у 80% процентов оставшихся ПП падает, у 20 % растет. Это такая растянутая  во времени королевская битва. 

"Останется только один"? Ну, так это и есть вырождение игры. Что хорошего?

Сегодня в 13:01:02 пользователь AGGR3SSOR сказал:

Тут ещё вот какой момент: в игре, по сути, нет никаких препятствий для того, чтобы такой вот не обученный игрок двигался по карьерной лестнице - главное задонать. Я как-то играл с топами и мне попался игрок, точно не помню, но по моему у него была десятка - 400 с небольшим боёв у человека. У меня, к слову, 3000 боёв и только вот Айову недавно купил...

Ну, это и твинк мог быть.

 

Вот что хотелось сказать ещё по поводу "вырождения". Почему такие мысли? Не эмоции и не посты типа ТС, а объективная реальность. Объясню на сравнении со всеми известными Танками.

Начну немного издалека. В какой игре скилл влияет гораздо больше? Думаю, все, кто в Танки играл когда-нибудь, скажут однозначно - там. Тем, кто не играл, поясню. Ситуация, когда один шотный танк, оставшийся один против 3-4 противников в конце боя, за счёт скилла их выносит, там сплошь и рядом. У нас Вы такие ситуации часто видите? Да почти никогда. Казалось бы, раз скилл больше влияет, то и ПП должен сильнее отличаться? А вот и нет. Разброс ПП у нас гораздо больше. А почему? Во-первых, онлайн меньше, а, значит, автоматически, разброс статистики больше, а, во-вторых, и это самое плохое, высокая статистика набита у нас за счёт ушедшего давно и уходящего сейчас "мяса", которое им быть не желало и не желает.

Думаю, что не стоит конкурировать с Танками, это проект гораздо более раскрученный, более массовый, и долго ещё таким останется. Но есть там некоторые минусы, которые для многих неприемлемы, такие уходят, и, в том числе к нам. Корабли немного другая игра и должна быть другой и не надо "слепо" копировать Танки, я к этому не призываю, наоборот, должны быть свои, "нишевые" фишки. Одна сейчас уже есть - это ситуация с тимкиллом и тимдамагом, которая у нас гораздо лучше, чем в Танках, для меня, например, это оказалось решающим фактором. Ещё кто уходит, уходит к конкурентам? "Мясо", те, кто не хотят им быть, и от нас и из Танков. Значит, надо ещё "фишку", чтобы шли к нам, и лиги могут стать именно таким привлекающим фактором.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×