Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_522981

Сливы и лояльность платящей аудитории...

В этой теме 284 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 19:47:04 пользователь suiZidal сказал:

когда я пришел играть в танки там был баланс +3, а танковые +3 и наши +3 это две большие разницы, если на ОБТ кораблей я все таки залепил с Кавачи Кливленду, то в танках все намного печальнее.

и вот танки с плохим балансом с багами, лагами собрали таки лям онлайна. почему корабли так не могут? потому что наша игра нишевая, это игра не для кибер котлет, это шутер для пенсионеров.

и такие люди как ТС не задержатся здесь долго хоть ты им супер-пупер баланс сделай, он потом захочет что бы все снаряды в цель ложились, или разворот на якоре или джамп через торпеды...

и вообще ни какой баланс 8х уровней не отпугнет новичков так как это сделает 4й авик который будет атаковать его корабль без ПВО

вот это попробуй новичкам объясни, а за баланс по скилу или +-2 не парься, если человек делает из этого проблему, то скорее всего это не его игра.

Да не его, и он уходит. А почему не его? А недружелюбна к новичкам - иди, учись! Побудь пока полгодика "мясом" для старичков. Это что, работа, тут деньги за неё платят? Вроде, как всё наоборот, игроки, вот, платят, а не им. Человек приходит в игру, в первую очередь, получать удовольствие, расслабиться, отдохнуть. Вот сдалось ему учиться. Таких игроков вообще большинство, ну, найдёт он другой проект, монополии нет. А с Кораблями что будет? Меньше игроков, меньше финансирование, хуже игра. Хуже игра - игроки уходят... меньше игроков, меньше финансирование ...и так по кругу.

Сегодня в 19:51:32 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Крюгер Саша, потрудитесь, почитай посты ТС от начала до конца.

Я смотрю, Вы вообще любитель через строку читать...

ТСу нужен фан, какой он сам не знает судя из постов. Ему нужен уровень боев: 8 против 8. Ему там нравиться люлей получать. Он считает дискриминацией, когда этих люлей он получает от 10-го уровня. Учиться у него нет желания...

Откатать этак боев 500-1000 на мидлевел, чтоб поучиться позиционировать себя, маневрировать, читать бой - не для него.

И раз он не хочет учиться играть, но при этом он платит и кричит "официант, заказ!!!"  он должен сразу нагибать неразгибая?

Это не про эту игру.

 

Я вам сейчас поясню что такое "фан"

image.thumb.png.3b14b3231d9ed4c8623925f48d181f51.png

 

Это из моей истории игры в кораблики. Давно это было. Приходил с работы и играл просто по несколько боев в день. У меня не было желания прокачиваться дальше.
Я не знал даже, что есть статистика. Была одна задача - победа. А с кем уроном - абсолютно не важно. Кто играл на Пенсаколе знают прекрасно, что это кораблик-ваншот. И меня точно также шотала Йова, т.к. 7-й уровень играл с 9-ми. И не бежал ныть на форум, что ой, меня шотнули. Искал причину в себе, т.к. не была достигнута одна единственная цель - победа.

Но вот чего было не отнять у Пенсаколы, так это залпа ее ББ (еще того, старого, до изменения нормализации), когда цитадели входили в такие углы - просто "огонь" !!!

Вот это "фан".

И не было никаких суперкамуфляжиков и суперфлажочков на +200, +400 к опыту.

Так что - хорош ныть, хочешь нормально играть - иди учись!!!

В этой игре других проблем хватает...

 

 

Это ТСу "кажется", что у него "проблема" с 10-ками. Проблема у него с отсутствием скилла на самом деле, Вы же это понимаете, сами же и пишете про это. Вот я и пытаюсь найти решение для таких игроков, а их достаточно много, чтобы не уходили и набирали скилл и учились в "условиях, приближенных к боевым", так сказать, а не сразу "с шашкой под танки".... и затем в другую игру.

Сегодня в 20:09:22 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Цитата была ко мне по поводу моего поста: поиграть насчет "светлячка".

Был дан ответ - мол на одном "подсвете" далеко не уйдешь.

Я прокомментировал. Снова что-то не так? В моем посте много букв, тяжело осилить? Читаем первую и последнюю строку?

 

Команда как будет выигрывать без должного понимания предстоящего сражения, который получается от качественного подсвета???

Отвечать не обязательно, я уже имею представление, о таком эсминцеводе, который говорит - пусть сами себе светят.

Разумист :cap_horn:

 

P.S. Вы вообще как предлагает отстреливать союзным ЛК вражеские РЛС крейсера? Они самоликвидируются? Разумист, просто разумист...

Да нет у меня проблем, как на 8-ке с 10-ками играть((: И по поводу того, что и как надо делать в игре кое-какое представление имею уже. Да, прицепился к "засвету", потому как считаю его "недооценённым", именно в силу тех причин, о которых Вы сами пишите. Ну, наверное, не надо было, Вы очень всё близко к сердцу принимаете. Так что извините, претензия, вообщем-то, и не к Вам. Вспылил(:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 001 бой
В 24.07.2019 в 20:41:30 пользователь mambo_frut сказал:

Пару слов от донатера... Первую свою "восьмёрку", а это был перманентно нерфимый "Тирпиц", я прикупил после 3-х

дней игры... В результате, играл примерно так же, как и описывает топикстартер в первом посте:). Стоны тоже были похожие :))).  С ростом количества боёв, мне уже пофиг, на чем и против кого - практически всегда могу оказать достойное сопротивление... Уже не вижу проблемы в балансе +2, а вижу только лишний опыт, серебро и повышение ЧСВ :) Так что, господа, играйте и да прибудет с вами опыт... И не забывайте - это всего лишь игра, и не более... (Каюсь, иногда забываю об этом факте сам и так костерю сокомандников, что блок чата помесячно на регулярной основе получаю) 

Я Тирпа купил тоже почти сразу после регистрации... :Smile_facepalm:  процентов 25 побед на ём получалось от силы,  потом не играл в него почти год,    пока не появились прокачиваемые восьмёрки и Тирпиц стал одним из самых любимых, винрейт под 60% на нём вырос.     Да, частое попадание +2 иногда огорчает, но если по правде, то 8-ка тоже имеет свою нишу в игре 10-го уровня, главное не лезть "поперёк батьки в пекло" и понимать свою более скромную роль в таком бою, при толике везения можно очень хорошо выступить. Бывало что и доводилось на восьмёрке занимать первое место в команде именно в бою десятого уровня:Smile_unsure: 

 

Периоды "сливов" у меня бывают, да.

 

В 25.07.2019 в 20:16:06 пользователь AlexanderKruger сказал:

Побудь пока полгодика "мясом" для старичков.

Мне кажется что этого этапа вообще никак не избегнуть и он от баланса самих кораблей или матчмейкера не особо зависит, одни проходят это быстрее другие медленнее, некоторые никогда не проходят :Smile_unsure:   На 10-м уровне полно играет страшных рачил с десятком тысяч боёв и ПП40%, достаточно поглядеть в послебоевую статистику, да и в бою они заметны :cap_fainting:.  

 

Довольно неплохо можно расслабляться в операциях, многие весьма непросты для прохождения и там нужен скилл.    В "кооперативе" - бесполезно, этот режим вообще ничему не учит и игрок с кооператива ничего в рандомных боях не умеет, вообще разные навыки, боты даже близко не играют подобно людям.

 

Наконец - спринты и ранговые бои, тоже отличная вещь где нету +2, а в ранговых и игроки подравниваются по "скиллу"

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 14:20:04 пользователь BloodySword сказал:

   В "кооперативе" - бесполезно, этот режим вообще ничему не учит и игрок с кооператива ничего в рандомных боях не умеет, вообще разные навыки, боты даже близко не играют подобно людям.

 

Можно научиться хотя бы попадать в корабли соперника))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 001 бой
Сегодня в 15:28:11 пользователь ejiksedoi сказал:

Можно научиться хотя бы попадать в корабли соперника))))

Весьма условно. Кооперативные боты обычно хорошие мишени, предсказуемые. Люди обычно активно противодействуют маневрированием, а самые продвинутые ещё и переменной скоростью - накрывать их залпом значительно сложнее.   У ботов явно чит на видимость торпед, поэтому для торпедных кораблей тоже они не как люди себя ведут.:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Сегодня в 16:42:29 пользователь BloodySword сказал:

Кооперативные боты обычно хорошие мишени, предсказуемые.

Только что бы учиться стрелять по движущейся мещени (как брать упреждении и т. д.)

Потому что то, что можно творить с ботами в случайном порту вас сразу отправит в порт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 15:28:11 пользователь ejiksedoi сказал:

Можно научиться хотя бы попадать в корабли соперника))))

В бортоходных рельсоходов если только(: Попробовал, как начал играть, несколько боёв в коопе... так и не понял смысла и в чём там интерес... ну, если только почувствовать себя нагибатором ботов?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 26.07.2019 в 00:16:06 пользователь AlexanderKruger сказал:

Вот я и пытаюсь найти решение для таких игроков, а их достаточно много, чтобы не уходили и набирали скилл и учились в "условиях, приближенных к боевым"

Это взрослые люди, на кой тут инфантилам потакать?

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:47:27 пользователь DAP1 сказал:

Это взрослые люди, на кой тут инфантилам потакать?

Ой, ой... А вспомни "взрослых людей", которые тут выли и воют по поводу авиков, например? Не хотят против них учится играть. И вот чем они отличаются от новичков-инфантилов? Да только тем, что пришли в игру немного раньше. Им, почему-то, потакают, и слюни вытирают и авики нерфят... Давайте, хотя бы, будем последовательными.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 16:57:22 пользователь AlexanderKruger сказал:

Им, почему-то, потакают

серьезно? нет, вот вы серьезно считаете, что достаточно поныть на форуме, и авики тут же понерфят? 

:Smile_facepalm:

С таким анализом вы далеко не уйдете

 

PS. "Вайн для нас - лишь повод еще раз посмотреть статистку" (с) SerB,  год этак 2012-13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[MIX]
Участник, Коллекционер
224 публикации
17 664 боя
В 24.07.2019 в 10:05:34 пользователь misima222 сказал:

Я нуб - можете не смотреть статистику она никакая. Откуда ей взяться если меня нуба и мои 8ки с процентом меньше 30% в 4 из 5 боев кидает на 10ки! На своих 8х шотных крейсерах против 10ок я либо быстро отъезжаю, либо потею набрать хотя бы 40 к дамага. Ну не дамажат 8ки по 10кам.  

Часто я единственная 8ка в команде 9-10.  При этом я тупой донатер. Вечерком после работы я хочу забыть обо всем и расслабиться. И да я могу безболезненно тратить хорошие деньги на игру (я не хвастаюсь поймите). Однако, я понимаю что с нынешним раскладом когда матчмейкинг не просто плохой,  а такое ощущение, что создавался во зло финансовому успеху игры, просто жду когда кончится лето и начнут выходить новые игры - тот же лост арк. Тогда я забъю на кораблики опять года на 3-4 и Воргейминг не будет получать от меня 10-15 к ежемесячно. Ведь игра сделана так, что бы многие платящие нубики проигрывали по 10-15 игр подряд попадая в дикие условия. Матчмейкинг не учитывает твой процент и уровень корабля, иначе я не понимаю как проиграв 5 игр на 8ке подряд 10кам, в 6 ой игре я опять попадаю единственной 8кой к 10кам. 

 

Уверен, что такого нытья тут было уже не мало - пусть будет еще одно. Скажу крамолу - Я хочу иметь возможность выбирать НЕ ИГРАТЬ в матчах где корабли выше уровнем. Хочу играть на на своем - да я готов больше стоять в очереди. Я готов за это доплачивать. 

Вот прямо хочется, что бы  умные финансисты воргейминга навелили порядок в департаменте геймдевов.

 

(исправил текст)

8кр нормально демажит среди десяток. 

То что вы не живёте и по этому не демажете это другое. А вы уверены что и на 10кр вы не сможете набивать больше 40к? 

Можно дело не 8 лвлах а в вас?

То что вы дохните с 40к то это только ваши проблемы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 18:00:48 пользователь DAP1 сказал:

серьезно? нет, вот вы серьезно считаете, что достаточно поныть на форуме, и авики тут же понерфят? 

:Smile_facepalm:

С таким анализом вы далеко не уйдете

 

PS. "Вайн для нас - лишь повод еще раз посмотреть статистку" (с) SerB,  год этак 2012-13

Других объективных причин не вижу. Вот, сейчас авики вытащил, как раз, французских ЭМ "попробовать". Играть нормально можно только на Хошо - 80к дамажки получается набить, на Риджю - не больше 90к, ну ладно, ещё терпимо... на Сёкаку вообще 60-70к!!!, это раз в ТРИ меньше, чем было можно раньше... на Хакирю 125к!!!... не, ну я ещё на нём попробую, но как-то особого оптимизма нету. Это по каким "анализам" так надо было класс убить. Я рак? Ну, да, конечно... и вообще, все, видимо, кто на авиках играл - раки, то то их сейчас в боях почти нету. А всё из-за инфантонытья, причём, не по поводу, эсминценедоводов, которые нихрена понять не могут, в чём действительная проблема с авиками. Легче им стало, ой ли? Да если авик в бою есть, то он "просто" светит ЭМ и тот выносится КР и ЛК гораздо быстрее, чем штурмами. Но вот, интересно мне светить "за спасибо", нафиг, обратно на ЭМ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Мне кажется игру совсем опустили эсмы карающие своим дпм больше крейсеров и кучей хп , а также бред как команда ставиться против команды топов на 10 а первая на 8 и получается такой турбослив что не заходил и 1000 лет не зайду жалеть не буду хоть и достиг уже чего-то в ней!!! И кстати авики занерфили так что на 8 с постоянно попадающими супер пво 10 ками просто играть невозможно ! Где на 10 авике то оч сложно.!!!

Изменено пользователем anonym_XMt2dFRMjadf
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 27.07.2019 в 23:28:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

Играть нормально можно только на Хошо - 80к дамажки получается набить, на Риджю - не

Извини, я сейчас не понял.

80к среднего? На корабле 4го уровня? НОРМАЛЬНО??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 27.07.2019 в 23:28:32 пользователь AlexanderKruger сказал:

Других объективных причин не вижу. 

Ну как бы, это уже ваши проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 03:21:20 пользователь suiZidal сказал:

Извини, я сейчас не понял.

80к среднего? На корабле 4го уровня? НОРМАЛЬНО??

Нет, не среднего, конечно. Мне как-то среднестатические значения малоинтересны, большее значение имеет потенциал, но это моё личное мнение, никому не навязываю.  Просто сыграл десяток боёв, это максимум, что получилось набить, если точно, то там вот, даже чуть поменьше 80:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.cf6e7616eab971e7d20b4a7adeefe97d.jpg

Для 4 уровня, я считаю, потенциал нормальный... а вот с выше уровнями всё гораздо хуже, я, собственно про это.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 24.07.2019 в 10:31:35 пользователь ChiefStargazer сказал:

Ага, я тоже купил полгода према и получил вот такую замечательную серию.

Screenshot_20190724-173025_Samsung Internet.jpg

Вся суть этой игры в этом вот графике. ПР вырос, средуха выросла, опыт, соответственно, тоже. А процент побед ниже плинтуса. ОРУ!

Это объясняется чем? Плохой игрой? Плохими командами? Просто не повезло 100 раз подряд? Чем? Очень хочется знать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 16:26:40 пользователь RipSea сказал:

Вся суть этой игры в этом вот графике. ПР вырос, средуха выросла, опыт, соответственно, тоже. А процент побед ниже плинтуса. ОРУ!

Это объясняется чем? Плохой игрой? Плохими командами? Просто не повезло 100 раз подряд? Чем? Очень хочется знать.

Рискну предположить, что 1) невезуха и 2) упорство. Последнее это плохо, на своем примере убедился.

Когда игра в очередной раз меняется, все тактики меняются вместе с ней, каждый патч практически. Авики хороший пример, потому что на них у меня был пристойный результат (у меня и справка есть), однако пока я продолжал играть как привык, он после смены патча был так себе. Да, это выражалось в "200к урона и проигрыш".

А потом посмотрел как надо - и хотя мне противно было ТАК играть, но да, стало получаться лучше.

 

Ну и вообще напомню, что нормальный ПП в этой игре 41-42%, а на авиках 39-40%. Все те, кто твердят "настоящий мужик должен иметь от 50!!!!" (55, 60, 65...), "забывают" упомянуть, что этот высокий процент добывается в отряде и на V-VIII уровне, где можно кормиться на новичках без капитанов и модов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 17:31:34 пользователь Pryamus сказал:

Ну и вообще напомню, что нормальный ПП в этой игре 41-42%, а на авиках 39-40%

Сначала я подумал шо это троллинг такой. Типа так толсто, что даже тонко. Но по ходу нет.

 

Эта, среднестатистические значения - они около 49%. Да и математика намекает, что 41% нормальным быть не может, ага.

Сегодня в 17:31:34 пользователь Pryamus сказал:

Все те, кто твердят "настоящий мужик должен иметь от 50!!!!" (55, 60, 65...), "забывают" упомянуть, что этот высокий процент добывается в отряде и на V-VIII уровне, где можно кормиться на новичках без капитанов и модов

Вы ищщо забыли добавить, что такие игроки еще и *** задроты и у них нету жЫзни.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 274 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 19:12:56 пользователь Rivud сказал:

Сначала я подумал шо это троллинг такой. Типа так толсто, что даже тонко. Но по ходу нет.

 

Эта, среднестатистические значения - они около 49%. Да и математика намекает, что 41% нормальным быть не может, ага.

Вы ищщо забыли добавить, что такие игроки еще и *** задроты и у них нету жЫзни.

Они не задроты, просто нет цели другой,как доказать свою крутость в цифровом псевдомире..и сильно обижаются,когда им намекаешь,плевать мол на ваши достижения :-) начинают целые теории составлять о связи пп с успехами в жизни и прочии подпорки своего чсв..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 18:57:48 пользователь kaper722 сказал:

Они не задроты, просто нет цели другой,как доказать свою крутость в цифровом псевдомире..и сильно обижаются,когда им намекаешь,плевать мол на ваши достижения :-) начинают целые теории составлять о связи пп с успехами в жизни и прочии подпорки своего чсв..

Скрытый текст

Если чо  - это был сарказм. А рассказами о БЖЛ (бахатой личной жЫзни) обычно как раз ниочень игроки страдают - в оправдание своего ниочень. Вот только верится обычно как то оченна слабо

 

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×