Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Смоленск — советский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 642 комментария

Рекомендуемые комментарии

98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 641 бой
В 29.09.2019 в 21:10:22 пользователь TrollKorabel сказал:

предлагаю теперь выпустить эсма без торпед 

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Friesland - эсм без торпед, все как заказали:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
159 публикаций
7 161 бой

Срочно и немедленно нерфить/резать эту шушлайку!

 

Абсолютно не вписывается в баланс,и рушит его.5 этих штук в бою за раз не видел,но 4 вроде бы было,сказать что было плохо,ничего не сказать,особенно если играется это непотребство отрядом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 889 публикаций
12 192 боя

Громовержца так горячо не обсуждают, как сей кораблик. Значит надо брать и пробовать, не смотря на то, что цитки он ловит...

Зато и жарит с 19 км так, что все противопожарные навыки не спасают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 369 боёв

Коллеги, что лучше БОП или СИ?
СИ - это понятно 3 дыма, но БОП это повышенная скорострельность и улучшение ПВО, а катать я буду с ГАПом.
Двух дымов хватает или придётся БОПом пренебречь?
Ну и так понимаю ИВ все же маст хэв, для распила крейсеров?
 

Изменено пользователем byben_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
149 публикаций
14 189 боёв

Иногда и 3х дымов не хватает.. Конечно если играешь в отряде с эсмом по типу гиринга, который не пожалеет Вам дымы, то становится играть попроще. Дальность и ИВ тоже очень важны (поджогов от последнего меньше не будет). Лично я пренебрег маскировкой, т.к. считаю 10 или 11,2 км не велика разница и не оказывает какое-то существенное влияние на бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[BIDEN]
Участник
213 публикации
6 641 бой
В 28.09.2019 в 11:37:58 пользователь meshok228 сказал:

shot-19_09.28_13_35.48-0923.thumb.jpg.f86dda24c03aab8d054d03b39ba6637d.jpg

Опробовал сию схему правда вместо рулей и машин поставил площадь дымов и быструю перезарядку. Вызвал два пожара на монтане и переключился на бронебойные. Эффект превзошол все ожидания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Читал все эти "имба", "срочно нерфить", "линкорный дамаг" и надумал такую крамольную мысль:

 

Именно таким должен быть любой крейсер в этой игре!

 

В смысле, не таким по характеристикам - а таким крейсером, который в игре может быть настолько же эффективным, как линкор. Ведь в отличие от реальных морских боев, где никто не позиционировал крейсер как действующий в одиночку против ЛК, у нас каждый юнит полноценен и сходится с противником 1 на 1.

 

Жить перед ордером противника. Играть где хочешь и как хочешь - в поддержку ордера, в заостровное стояние, в дака-дака на скорости без дымов. Разворачивать вражеский "Кремль" в бегство. Набивать - да-да! - "линкорный" дамаг. Собирать "Поддержки" и ""Основные калибры", как ЛК.

 

Иначе какой смысл играть на крейсерах - быть жалким, трясущимся существом: или ныкаться вдали, как "Москва", или жаться весь бой у острова, будто привязанный, как "Демойн", или схлопываться от первого же залпа при первом же засвете, как "Минотавр". В чем тут удовольствие, развлечение? Уж лучше просто взять ЛК.

 

А "Смоленск" у меня составляет реальную конкуренцию линкорам при выборе корабля для очередного выхода в бой. Я знаю только еще один такой крейсер в игре - "Сталинград"  - его тоже все считают имбой, хотя он просто не дает чувствовать себя ущербным в мире линкоров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций
Сегодня в 00:05:44 пользователь Eunote сказал:

Читал все эти "имба", "срочно нерфить", "линкорный дамаг" и надумал такую крамольную мысль:

 

Именно таким должен быть любой крейсер в этой игре!

 

В смысле, не таким по характеристикам - а таким крейсером, который в игре может быть настолько же эффективным, как линкор. Ведь в отличие от реальных морских боев, где никто не позиционировал крейсер как действующий в одиночку против ЛК, у нас каждый юнит полноценен и сходится с противником 1 на 1.

 

Жить перед ордером противника. Играть где хочешь и как хочешь - в поддержку ордера, в заостровное стояние, в дака-дака на скорости без дымов. Разворачивать вражеский "Кремль" в бегство. Набивать - да-да! - "линкорный" дамаг. Собирать "Поддержки" и ""Основные калибры", как ЛК.

 

Иначе какой смысл играть на крейсерах - быть жалким, трясущимся существом: или ныкаться вдали, как "Москва", или жаться весь бой у острова, будто привязанный, как "Демойн", или схлопываться от первого же залпа при первом же засвете, как "Минотавр". В чем тут удовольствие, развлечение? Уж лучше просто взять ЛК.

 

А "Смоленск" у меня составляет реальную конкуренцию линкорам при выборе корабля для очередного выхода в бой. Я знаю только еще один такой крейсер в игре - "Сталинград"  - его тоже все считают имбой, хотя он просто не дает чувствовать себя ущербным в мире линкоров.

Смоленск - второй корабль который никогда не стоило вводить в игру в таком виде (первым был Мусаши). Максимально токсичный геймплей, который делает текущий баланс ещё хуже. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 00:05:44 пользователь Eunote сказал:

его тоже все считают имбой, хотя он просто не дает чувствовать себя ущербным в мире линкоров.

Ты чего, сейчас ЛКбояре заминусят.

Как же так: их любимые броневанны – и не самый имбующий класс игры? Не бывать тому! Резать всех, кто способен конкуренцию составить!

Сегодня в 03:00:30 пользователь comrade_matroskin сказал:

Смоленск - второй корабль который никогда не стоило вводить в игру в таком виде (первым был Мусаши). Максимально токсичный геймплей, который делает текущий баланс ещё хуже. 

В первую очередь не стоило вводить всю ветку советских ЛК, потому что играть на любом крейсере против них абсолютно невозможно из-за их неадекватной точности + иммунитета к фугасам + быстрой ремки.

На средних уровнях от них житья нет уже, хуже старых авиков, чесслово.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв

спросонья случайно купил.перепутал кнопочки:Smile_amazed:   так вот с уверенностью заявляю что ничего так не бодрит с утра как прое.. 3к стали.посмотрел арсенал епрст..

придется катать.корабль конечно многоообещающий хотя я в такие не умею и не катал никогда.очень требователен к выбору перков модулей и рук.

 

Сегодня в 05:45:28 пользователь ElharKesser сказал:

 

В первую очередь не стоило вводить всю ветку советских ЛК, потому что играть на любом крейсере против них абсолютно невозможно из-за их неадекватной точности

ты сам то катал эти точные имбы то?))))) и зная какая дальность и точность на максимальной дистанции у этих совков делаю вывод что ты в УПОР прешься под лк.чего ж еще кроме порта ты ожидал?конгениально.

Изменено пользователем Gavitoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

Как счастливый обладатель Смоленска, со средним уроном в 109к(на момент написания этого комментария), присоединюсь к предыдущим ораторам.

 

СРОЧНО НЕРФИТЬ!

Как нерфить? Уже предлагал - не резать ТТХ, но отнять дымы, возможно заменив их на форсаж. И будем крутиться, кто как умеет.

И прежде чем начнутся стенания по дыму, скажу, что в качестве эксперимента откатал несколько боев без использования дымов.

Оно и без дымов наваливает до 130к, да и то, просто на 130к противники кончились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
38 495 боёв
Сегодня в 08:34:19 пользователь Gavitoff сказал:

спросонья случайно купил.перепутал кнопочки:Smile_amazed:   так вот с уверенностью заявляю что ничего так не бодрит с утра как прое.. 3к стали.посмотрел арсенал епрст..

Смоленск за уголь, если что.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
Сегодня в 07:46:42 пользователь Scar79 сказал:

Как счастливый обладатель Смоленска, со средним уроном в 109к(на момент написания этого комментария), присоединюсь к предыдущим ораторам.

 

СРОЧНО НЕРФИТЬ!

Как нерфить? Уже предлагал - не резать ТТХ, но отнять дымы, возможно заменив их на форсаж. И будем крутиться, кто как умеет.

И прежде чем начнутся стенания по дыму, скажу, что в качестве эксперимента откатал несколько боев без использования дымов.

Оно и без дымов наваливает до 130к, да и то, просто на 130к противники кончились.

сам себе противоречишь.если ты и так настреливаешь то смысл отбирать дымы? да и их всего три штуки в маскимальной раскачке перками.

дамаг он конечно наносит прекрасно.но вот влияние на бой не сказать что бы очень уж сильно оказывает.по мне если уж что и отбирать так это торпеды) хотя наверняка все сведется к порезке дпм.если вообще что то будет.минотварь и коня никто не трогает годами.как имбовали так и продолжают.

Сегодня в 07:56:07 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Смоленск за уголь, если что.

ага.только что это меняет в моем посте? если ты не знал- корабли за уголь они одновременно и за сталь. это  корабли за сталь только за сталь.

Изменено пользователем Gavitoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 07:56:29 пользователь Gavitoff сказал:

сам себе противоречишь.если ты и так настреливаешь то смысл отбирать дымы?

Нисколько я себе не противоречу, потому что 130к это максимум из серии 5-ти боев. А с дымами я настреливаю до 291к, и я далеко не нагибатор, а потому точно знаю, что можно и 400к настрелять.

 

Сегодня в 07:56:29 пользователь Gavitoff сказал:

дамаг он конечно наносит прекрасно.но вот влияние на бой не сказать

Вот только сказок не надо. Как СССР реки вспять поворачивал, так Смола целые фланги вспять поворачивает. Это вообще норма - ЛК разбегаются в ужасе, если не совсем уж глупые.

UPD: А совсем глупые в порт уходят, причем бывает что и парами, по два ЛК9-10 за раз.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
Сегодня в 08:00:24 пользователь Scar79 сказал:

 

UPD: Глупые в порт уходят, причем бывает что и парами, по два ЛК9-10.

 

глупые всегда в порт уходят.вон навроде гражданина выше который на крейсере впритык лезет к совко лк.

Сегодня в 08:00:24 пользователь Scar79 сказал:

Нисколько я себе не противоречу, потому что 130к это максимум из серии 5-ти боев. А с дымами я настреливаю до 291к, и я далеко не нагибатор, а потому точно знаю, что можно и 400к настрелять.

 

так сразу и пиши что раз в пять боев.а без этих боев что? 60к среднего? ну и зачем тогда это корыто? а разбегаются фланги только тогда когда шмоленгс прикрывают союзники.если их нет ему хана если не свалит.разве что пресловутые глупые враги попадутся без мозгов.  стата же показывает что имбует по прежнему сталекрад.его же никто не нерфит.да и смысл этих нерфов? всегда будет кто то лучше прочих.вот в тройке лидеров сталик кольбер и смоль.пусть так и будет.разве что за сталь его нужно поставить а не за уголь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 08:11:42 пользователь Gavitoff сказал:

так сразу и пиши что раз в пять боев.а без этих боев что? 60к среднего? ну и зачем тогда это корыто?

Кто сказал что 60К?! Я такого не говорил - выдумывать начали, чтобы имбу спасти? Не надо, нехорошо. И почему без этих?! Среднее арифметическое есть среднее арифметическое - у меня получилось в районе 80к, как и на моем Зао, даже чуть больше, на Зао у меня 78к. И не вижу ни единой причины, почему у одного и того же человека на одном КР10 должно быть 80к средухи, а на втором аж на 30к, то есть почти на 40%, больше!

Это явно ненормальная ситуация, а Смоленск - явно, и я бы даже сказал дико, несбалансированный контент.

 

Нерфить, не дожидаясь перитонитов. Он настолько токсичен, что для всего проекта вреден, потому что хлебаны вообще страдают адово от него.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
590 публикаций
13 460 боёв
Сегодня в 08:17:40 пользователь Scar79 сказал:

Кто сказал что 60К?! я такого не говорил - выдумывать начали, чтобы имбу спасти? Не надо, нехорошо. И почему без этих?! Среднее арифметическое есть среднее арифметическое - у меня получилось в районе 80к, как и на моем Зао, даже чуть больше, на Зао у меня 78к. И не вижу ни единой причины, почему у одного и того же человека на одном КР10 должно быть 80к средухи, а на втором аж на 30к, то есть почти на 40%, больше!

Это явно ненормальная ситуация, а Смоленск - явно, и я бы даже сказал дико, несбалансированный контент.

 

Нерфить, не дожидаясь перетонитов. Он настолько токсичен, что для всего проекта вреден, потому что хлебаны вообще страдают адово от него.

80? ну тогда одновременно нужно нерфить и апать еще пяток кораблей. да и вся эта статистика хуже лжи как говорил один мудрый человек.

минотварь по стате ХУДШИЙ кр 10.ВНЕЗАПНО.а почему? да потому что их тонна на руках у клешнерукого населения.и никто его резать не станет.с конем та же история.

а шмоленгс на руках в большинстве своем у статистов.вот он и имбует в статке и в бою.достаточно его просто убрать из продажи либо просто подождать.со временем все придет в норму.лучше бы слабенькие кр вроде салема чутка подтянули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 08:30:57 пользователь Gavitoff сказал:

а шмоленгс на руках в большинстве своем у статистов

Доказать сможете? Или это просто еще одна ваша "фантазия" на голубом глазу?

 

И еще раз повторяю, ситуация когда в руках одного и того же человека один КР10 имеет средний урон почти на 40% больший(на 37,5%, если уж быть предельно точным), чем другой - ненормальна и ничем не оправдывается.

Сегодня в 08:30:57 пользователь Gavitoff сказал:

да и вся эта статистика хуже лжи как говорил один мудрый человек

Да, а что касается вот этого, то это Авас тупой сказал, семинарист-недоучка, а не мудрый человек. На статистике вся современная индустрия и экономика построены. Постройте без нее - посмотрю какую отсталую Мумбу-Юмбу вы получите в итоге. Вообще, такую чушь только полный невежда мог ляпнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

В последнее время Смолы стало намного меньше, да и в большинстве боёв (в которых я учавствовал) они быстро схлапывались. Не скажу что он (Смоленск) доставлял лично мне каких то проблем. Потому как после засвета они озадачены выживаемостью видимо, а светят их часто и сопровождают светом до самого порта, что происходит очень быстро.

Теперь вот в сомнении, брать не брать.:cap_hmm: 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 778 боёв
Сегодня в 06:56:07 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Смоленск за уголь, если что.

...но если угля не хватает -можно часть оплатить сталью. я так и сделал. от оценок пока воздержусь-изучаю кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×