Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.8.1] Звук

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 10:41:44 пользователь Umbaretz сказал:

 

Советы по настройкам звука

  Показать содержимое

 

Если вы хотите настроить музыку и звуки по своим предпочтениям, то мы хотели бы дать несколько подсказок, как это лучше сделать.

В левой части окна настроек звука располагаются основные слайдеры громкости: 

  • общая громкость — отвечает за весь звук в игре;
  • громкость эффектов — отвечает за все звуки, кроме музыки и голосовых сообщений. 

В правой части окна настроек звука есть несколько слайдеров, предназначенных для «тонкой настройки» звука. 

  • Громкость стрельбы — в диапазоне от 100% до 50% регулирует громкость выстрелов вашего корабля, а в диапазоне 50% до 0% регулирует громкость всех выстрелов в игре. Этот слайдер также регулирует громкость попаданий.
  • Громкость двигателей — в диапазоне 100% до 80% регулирует громкость «низкочастотного стука» в работе двигателей. В диапазоне 80% до 0% регулирует общую громкость двигателей. 

Для того, чтобы идеально настроить звук, стоит начинать с Общей громкости и Громкости эффектов, а затем уже детально настраивать остальными слайдерами.

Помните: при уменьшении уровня громкости до минимальных значений вероятно отключение какой-либо категории звука, поскольку для звуковой системы игры очень тихие звуки становятся неприоритетными.

Так же советуем обратить внимание на параметр «Широкий динамический диапазон». Данная опция включена для всех по умолчанию. Отключив ее, вы максимально снизите разницу в уровне громкости между самыми громкими и самыми тихими звуками в игре. 

Рекомендуем снять галочку в следующих случаях:

  • если для игры вы используете ноутбук или другое устройство со встроенными колонками;
  • если вам кажется, что звук в игре недостаточно сбалансирован, даже после «тонкой настройки» громкости.

При отключении опции, не забудьте выставить максимальную громкость на слайдерах в правой части меню настроек.

 

 

 

Вы издеваетесь? Зачем пихать разные настройки в один ползунок? У вас в машине бы первая передача отвечала за езду вперед и руль влево, вторая за езду вперед и открытие капота, а задняя за езду назад и ручной тормоз, вам удобно было бы? Вы ждете от игроков адекватной реакции, но как адекватно реагировать на такое? Ползунков на отдел не выписать, потому что поставщик задерживает?

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Обновление звука не понравилось,

+ стало звучать и бахать с эффектами, это единственный плюс.

- надо заново все перенастраивать и выправлять,

- несколько дней вместо игры в корабли придется играть в  игру "ползунки", это... просто нет слов.

- слетела безвозвратно озвучка, которую сделал для себя, т.к. все перестроили, изменили и поменяли.

 

Разработчики, вы можете дать файлик mod.xml с командами звука?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 13:15:04 пользователь Nyagato сказал:

Вы издеваетесь? Зачем пихать разные настройки в один ползунок? У вас в машине бы первая передача отвечала за езду вперед и руль влево, вторая за езду вперед и открытие капота, а задняя за езду назад и ручной тормоз, вам удобно было бы? Вы ждете от игроков адекватной реакции, но как адекватно реагировать на такое? Ползунков на отдел не выписать, потому что поставщик задерживает?

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 592 боя
Сегодня в 14:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

то можно попробовать подобрать

а зачем что то пробовать подбирать, если при старых звуках с бубном плясать не нужно было? или так сделали специально - мол скучно пиу-пиу в кораблики, клацайте ползунки в настройках звука....?

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
Участник
100 публикаций
17 178 боёв
Сегодня в 10:41:44 пользователь Umbaretz сказал:

В правой части окна настроек звука есть несколько слайдеров, предназначенных для «тонкой настройки» звука. 

  • Громкость стрельбы — в диапазоне от 100% до 50% регулирует громкость выстрелов вашего корабля, а в диапазоне 50% до 0% регулирует громкость всех выстрелов в игре. Этот слайдер также регулирует громкость попаданий.

Логика такого "регулирования" мягко говоря "странная".
Если, всё равно, эти звуки регулируются (только почему-то одним ползунком и все сразу), то не лучше ли сделать отдельные ползунки для каждого из звуков по отдельности?!

Ещё одно наблюдение 0.8.8.1:
Когда на линкоре (IZUMO) идёшь вначале боя (т.е. когда звуков окружения вокруг минимум) звук перезарядки орудий слишком громкий (даже по сравнению со звуком выстрела). А когда вступил в сражение и вокруг много других звуков, звук перезарядки орудий слишком приглушается (его еле слышно). И колокола на ЛК не слышно ни вначале боя, ни когда вступил в перестрелку.
На Сиетле звук зарядки орудий (особенно при взгляде в бинокль, т.е. изнутри корабля) слишком громкий по сравнению со звуками выстрелов и прочих звуков.

Похоже, звуки выстрелов и звуки перезарядки орудий не отбалансированы по громкости.

P.S.: Наушники, широкий динамический диапазон выключен (по совету из новости, чтобы нормализировать громкость всех звуков).

Изменено пользователем NIZUR
дополнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[LEG1O]
Участник
96 публикаций
10 484 боя

Все круто. НО! ЗА какой ползунок отвечает музыка по окончании боя? В статье по тонким настройкам звука в связи с патчем 0.8.8.1 про это ни слова. А она меня снова начинает раздражать. Музыка выключена, а я ее слышу. Это же абсурд

Изменено пользователем RoD1_0N
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 14:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

Из вашего сообщения складывается впечатление, что новый звук сделан в качестве головоломки для игроков. И теперь нам надо подстраиваться, пробовать подбирать настройки, когда на ползунакх по 2 настройки сделаны чтобы в итоге получить то, к чему надо будет еще и привыкать.

Вроде большая работа, а впечатление от нее отрицательное.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Бой на линкоре Айова и на эсминце югумо.

Вы поставили разные звуки по классам кораблей?

Очень неудобно, теперь каждом корабле надо звук настраивать заново, в прежней версии 0.8.7 такого не было, постоянная настройка напрягает.

Звук на Айове настроил, но потом на эсминце зашел в следующий бой - ПВО вообще не слышно.

И на обоих кораблях если пойти в режим прицела - звуки меняются в худшую сторону, будто меня посадили в жестяную камеру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 14:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

Одно дело - что-то новое. Другое дело - регресс это или прогресс. Я, конечно, как и многие другие, смогу и так настроить для себя что-то удобоваримое, но мне все равно кажется, что настройку звука реализовать так - не самая лучшая идея. Как кстати и реализация ПВО после 0.8.0 (пользуясь случаем).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 076 боёв

Пропала национальная озвучка на всех кораблях, на всех нациях капитан говорит на русском. В модификации озвучки пропали пункты национальная, национальная+ и другие, остался только пункт стандартная, как вернуть нац.озвучку?

P.S. Модов нет, клиент на целостность проверял.

WoWS_report.wgc

shot-19.09.20_16.51.25-0449.jpg

Изменено пользователем Fengort

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
523 публикации
22 765 боёв
Сегодня в 14:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

Накал страстей сбросить?

Увы, мне приходится сбрасывать наушники.

Или играть без звука вообще.

Ваши предложения?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Участник
847 публикаций
20 950 боёв
В 20.09.2019 в 15:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

В бою какая то какофония,раздражает и отбивает играть.Создается впечатление что дав плюшки разрабы как обычно ставят на нас эксперимены. Что бы у игроков физиономии от плюшек  не были сильно довольными.Типа игроки от жадности все стерпят.Ребят игра должна приносить удовольствие.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 18:00:03 пользователь Sedoj_LV сказал:

Понятно, что часть наших игроков довольно консервативна, да я и сам достаточно настороженно отношусь к любым изменениям.  Но если немного сбросить накал страстей, то можно попробовать подобрать настройки, которые бы вас удовлетворили. 

не консерватор, конечно, но подскажите, например, как на самолетах отключить этот звук реактивной тяги на форсаже? Он привязан намертво к двигателю, как мне подобрать так настройки, чтобы не потерять звук самих двигателей? 

Изменено пользователем Elke_Vink

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-RF-]
Участник
54 публикации

Патч не особо помог, со звуком все также грустно. Не слышно выстрелов пмк и пво, не слышно приближения торпед, слишком громкий звук попаданий в мой корабль и т.д. и т.п. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 196 боёв
Скрытый текст

image.thumb.png.8b2d5d413bbdb0e2b71bd5919ce9f8be.png

Мои настройки звука с патча 0.8.8, всё со звуком было отлично, шум выстрелов был громкий, громкость звука, который я ждала много лет! 
Сегодня обновила клиент, ничего не слышно, ни выстрелов, ни музыки, шум, как-будто издаётся из погреба!
Верните  громкость звука стрельбы из ГК с патча 0.8.8, мне они нравились очень!

 

DxDiag.txt

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[-RF-]
Участник
54 публикации
Сегодня в 16:31:02 пользователь Margaret02 сказал:

Верните звуки с патча 0.8.8, мне они нравились очень!

В 0.8.8.0 было все еще печальней со звуками чем в 0.8.8.1, поэтому лучше не экспериментировать. 

Изменено пользователем Skren_77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 196 боёв
Сегодня в 18:34:22 пользователь Skren_77 сказал:

В 0.8.8.0 было все еще печальней со звуками чем в 0.8.8.1, поэтому не нужно экспериментировать. 

у меня на крейсерах всё отлично было, сейчас зашла в настройки звука, начала экспериментировать, такое со мной впервые, 5-й год играю, такого, как сегодня не встречала никогда)
 

Скрытый текст

image.thumb.png.88f64216b4f7a44d153c35b4bb73daac.png

пошаманила со звуком, громкость выстрелов из ГК у крейсеров тихая, измените громкость выстрелов из ГК, как было в патче 0.8.8
За новую музыку в бою, отдельное спасибо, давно ждала весёлую музыку на 5 уровнях, бегаю, веселюсь в боях, как малое дитя)!

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[-RAT-]
Участник
121 публикация
24 005 боёв

Поставил как советовали Громкость стрельбы на 50% - перестал слышать свои выстрелы. Поставил на 75% - не слышу. Поставил на 100% - услышал, но тихо-тихо. Убрал тонкомпенсацию - не помогло. Снял галку динамического - О, слышно, но зато и скрежет окончания зарядки появился.

Ну, в 1.0.9 обновлении вернут может старую озвучку?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 17:26:01 пользователь Mokushiroku сказал:

Разработчики, вы можете дать файлик mod.xml с командами звука?

быстрее будет самостоятельно починить свой мод

Изменено пользователем Elke_Vink
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Я не берусь судить, насколько звуковая картина в бою работает так, как задумывалось, ибо в любом случае, к новым звукам надо привыкнуть, но отмечу те моменты, которые лично мне режут ухо:

  1. Звуки окружающей среды несоразмерно громкие относительно других звуков;
  2. Некоторые интерфейсные звуки в бою слишком тихие;
  3. Некоторые быстрые команды не озвучиваются, причём одна и та же фраза в бою может быть как с озвучкой, так и без;
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×