Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:40:48 пользователь nevic сказал:

Вы хотите сказать, что это будет тут висеть до скончания форума?

Я думаю, старые и явно заброшенные темы будем переносить в архив

Сегодня в 15:40:48 пользователь nevic сказал:

Если есть кураторы раздела, пусть для начала отправляет им, они, по формальному признаку, хотя бы, проверяют и уж затем отправляют на доработку в мастерскую для общего доступа.

Почему текст в рабочем разделе воспринимается как готовый законченный гайд?:Smile_amazed: Неважно, что там написано, пока он не заменил стартовую тему корабля или устаревший гайд, это НЕ утверждённое руководство. Относись к нему как к любой другой обычной теме. Тема в мастерской не обязана быть сразу правильно оформлена, автор не обязан открывать статку. 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 16:58:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

автор не обязан открывать статку

Думаю, стоит изменить правила Мастерской в этом плане. Для просто текстов у нас и флудильня есть, и обсуждения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 19:58:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я думаю, старые и явно заброшенные темы будем переносить в архив

Почему текст в рабочем разделе воспринимается как готовый законченный гайд?:Smile_amazed: Неважно, что там написано, пока он не заменил стартовую тему корабля или устаревший гайд, это НЕ утверждённое руководство. Относись к нему как к любой другой обычной теме. Тема в мастерской не обязана быть сразу правильно оформлена, автор не обязан открывать статку. 

 

 

 

А как вы относитесь к тому, чтобы сделать под каждый корабль - отдельный раздел с прикрепленным руководством? Ведь так на многих игровых форумах делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 562
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 951 бой
Сегодня в 16:03:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Думаю, стоит изменить правила Мастерской в этом плане. Для просто текстов у нас и флудильня есть, и обсуждения.

Зачем ? Эти правила написаны для написания гайдов, претендующих на перенос и публикацию в соответствующем разделе. А мастерская она для того и есть, чтобы можно было пробовать свои силы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:58:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Почему текст в рабочем разделе воспринимается как готовый законченный гайд?

Еще раз - тварец сей писульки сам написал, что это гайд.

Конечный, вернее начальный, но не будет он менять.

Сегодня в 15:58:58 пользователь Olga_Odessa сказал:

Тема в мастерской не обязана быть сразу правильно оформлена, автор не обязан открывать статку. 

А зачем тогда мастерская?

Я что-то недопонял.

Я, как хайдодел, пишу название:

"Мидвей - коричневая пуля. Неформатный хайд, примерно середина."

Далее скрин.

Далее текст, ну вот такой, примерно:

Мидвей - это авик. Его надо вкачать.

Я умею играть, потому что умею(далее копипаста с Вики, со вставками личных рассуждений в виде предлогов)

Море воды, ненужной.

И всё?

Не, решать Вам, но это, как мне кажется дыра. 

Для умных и честных - нет, для жыдая и жыдаеподобных - да.

Странно, вроде Вы хотите сделать лучше, но сами и противитесь этому.

И, да, повторюсь - стату открыть дело трех минут.

90% претензий к текущей ситуации отпали бы.

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 562
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 951 бой
Сегодня в 16:03:51 пользователь ColonelStardust сказал:

А как вы относитесь к тому, чтобы сделать под каждый корабль - отдельный раздел с прикрепленным руководством? Ведь так на многих игровых форумах делают.

А чем этот раздел плох? С темой по каждому кораблю

Скрытый текст

1993808067_.thumb.png.8b69dad4a877b7e75c2d68edb1476eee.png

 

Сегодня в 16:10:38 пользователь nevic сказал:

Еще раз - тварец сей писульки сам написал, что это гайд.

Конечный, вернее начальный, но не будет он менять.

А зачем тогда мастерская?

Я что-то недопонял.

Я, как хайдодел, пишу название:

"Мидвей - коричневая пуля. Неформатный хайд, примерно середина."

Далее скрин.

Далее текст, ну вот такой, примерно:

Мидвей - это авик. Его надо вкачать.

Я умею играть, потому что умею(далее копипаста с Вики, со вставками личных рассуждений в виде предлогов)

Море воды, ненужной.

И всё?

Не, решать Вам, но это, как мне кажется дыра. 

Для умных и честных - нет, для жыдая и жыдаеподобных - да.

Странно, вроде Вы хотите сделать лучше, но сами и противитесь этому.

И, да, повторюсь - стату открыть дело трех минут.

90% претензий к текущей ситуации отпали бы.

 

Когда человек пойдет на форум искать гайд по нужному кораблю, он полезет не в мастерскую, а соответствующий раздел, к примеру "Эсминцы-французские-Клебер". Ну повисит эта тема в мастерской, ну хайпанет чуток дед, фиг с ним. А ведь есть и нормальные люди, которые захотят написать гайд. Вот для этого и нужна мастерская, чтобы не захламлять разделы с кораблями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

Забавны потуги некоторых, направленные на удаление этого гайда. Неужели не понятно, что так вы окончательно сбрасывайте маску и показываете, ЗАЧЕМ вы здесь на самом деле? Что вас не волнуют ни игроки, ни корабли. Реальные игроки продолжают писать мне в личку благодарности. Вот только что:

 

Цитата

Благодарю тебя, SuperJedi2009, за хорошо проделанную работу и качественное обучение. Молодец что не сдаёшся под гнётом твоих персональных хэйтеров. Держись и будь на стороне Силы)

  люди читают, им интересно, они находят текст полезным. Ваша же какая проблема??? Ну не нравится вам гайд - не читайте, или пишите свой, сделайте хоть что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ.  Но радеть за то, чтобы гайд удалили - это уже типичная демонстрация банальной зависти, троллизма и налевательства на тех реальных игроков, которые еще на форум заходят не потроллить, а, представьте себе, почитать про корабли. Есть еще и такие.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя

А вообще тут и думать нечего, это не обсуждение вышестоящих, а субъективное моё мнение. Данный персонаж (тс) нужен местным столпам для отвлечения внимания.... Так сказать - «хлеба и зрелищ» . Все более менее активные товарищи при появлении новой темки данного индивида, забывают всё и устраивают местную охоту на ведьм в его теме. И на форуме (за исключением новой темы от тс) тишина и покой))) Красотища же, лепота)) народ спустит пар и успокоится, местные наибольшие довольны, тс как всегда ничего не поймёт, всем хорошо😂

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:12:26 пользователь KidRock__ сказал:

А чем этот раздел плох? С темой по каждому кораблю

  Показать содержимое

1993808067_.thumb.png.8b69dad4a877b7e75c2d68edb1476eee.png

 

Видите-ли в разделе можно задать вопрос обозначив его в шапке темы и тебе дадут ответ уточнят, поспорят еще и тактику посоветуют или видео подкинут, особенно, когда руководства уже устарели. В отдельной теме же искать на последних 30-40 страницах что-то актуальное крайне затруднительно, а часто актуальной информации там и нет. Мне кажется - так будет удобнее, на предыдущих моих проектах так было и было достаточно удобно, при этом внутри раздела эсминцев, к примеру, можно было бы приводить общие руководства по эсминцам, справедливые в целом для большинства представителей этого класса, так же и по остальным классам.

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:12:26 пользователь KidRock__ сказал:

Вот для этого и нужна мастерская, чтобы не захламлять разделы с кораблями.

Вот смотри.

Я, как здравомыслящий гайдодел, ознакомлюсь с правилами и напишу гайд !максимально! соотвествующий правилам.

Отправлю тебе или Ольге(можно и без вашей правки), исправлю ваши замечания/недочеты и выложу в мастерскую максимально готовым к обсуждению с обществом.

Разве не так написано? Зачем тогда вообще эти правила, если сюда можно кидать всем подряд свои писульки, все что угодно назвав это гайдом?

Чот как то не так, разве не видишь?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 457
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 419 боёв
Сегодня в 17:20:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Реальные игроки продолжают писать мне в личку благодарности. Вот только что:

 

Цитата

Благодарю тебя, SuperJedi2009, за хорошо проделанную работу и качественное обучение. Молодец что не сдаёшся под гнётом твоих персональных хэйтеров. Держись и будь на стороне Силы)

  люди читают, им интересно, они находят текст полезным.

Есть еще и такие.

 

1885882395_Facepalm-4.jpg.97bd14e6214ea373d79320fd2a85382d.jpg

 

З.Ы,  @Jadd   Извините, не смог удержаться...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:20:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Ну не нравится вам гайд - не читайте,

Еще раз , для тебя - это НЕ ГАЙД.

Это писанина мало, вернее изначально, не соотвествует правилам.

Тебе это известно.

Лично я на хочу чтобы твои писульки пропали с форума и первый буду возмущен этим фактом.

P.S.

Да перенеси во флудилку и у меня не будет, к твоему квелому ЧСВ, вопросов.

Ну или сделай МАКСИМАЛЬНО в соотвествии с правилами.

Нет проблем.

Правда?

Или это проблема?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
Сегодня в 17:26:21 пользователь SuperLOCb сказал:

 

1885882395_Facepalm-4.jpg.97bd14e6214ea373d79320fd2a85382d.jpg

 

З.Ы,  @Jadd   Извините, не смог удержаться...

Чота напомнило "письма в редакцию" Данечки Шеповалова :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:23:35 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

народ спустит пар и успокоится,

Щщщаааззз.=)

Нерфани Смоленск и ты увидишь, краем глаза, до удаления тем, "полное спокойствие".

Правда странность есть - Кремль нерфанули, а тихо. Видимо из-за апа Блыскавицы 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 562
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 951 бой
Сегодня в 16:23:56 пользователь nevic сказал:

Вот смотри.

Я, как здравомыслящий гайдодел, ознакомлюсь с правилами и напишу гайд !максимально! соотвествующий правилам.

Отправлю тебе или Ольге(можно и без вашей правки), исправлю ваши замечания/недочеты и выложу в мастерскую максимально готовым к обсуждению с обществом.

Разве не так написано? Зачем тогда вообще эти правила, если сюда можно кидать всем подряд свои писульки, все что угодно назвав это гайдом?

Чот как то не так, разве не видишь?

Согласен с тобой, что это не гайд, и 11 страниц обсуждения персонажа, а не корабля тому подтверждение. По хорошему тему надо переименовать, убрать слово "гайд", заменив на "мнение о корабле". Но ты представляешь, какую бомбежку это вызовет у ихвеличества?)))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 984
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
Сегодня в 16:29:53 пользователь nevic сказал:

Еще раз , для тебя - это НЕ ГАЙД.

Это писанина мало, вернее изначально, не соотвествует правилам.

Тебе это известно.

Лично я на хочу чтобы твои писульки пропали с форума и первый буду возмущен этим фактом.

P.S.

Да перенеси во флудилку и у меня не будет, к твоему квелому ЧСВ, вопросов.

во флудилку надо перенести твои посты

у меня же в стартовом топике этой темы - первая часть ГАЙДА по Клеберу, содержательного и полезного для того, кто пришел узнать про корабль или научиться на нем играть. И я намерен продолжать эту тему. А что здесь делаешь ты и зачем постоянно флудишь - вот это вопрос риторический.

А что касается "правил", то мне вся эта история напоминает ситуацию, как если бы собралась некая группа критиков и постановила - отныне все книги должны быть не более одного тома, или все картины должны рисоваться не более, чем тремя красками и иметь размер не более 100х50см. От этого многие произведения и картины не перестают быть таковыми. Я за свою жизнь повидал и успешно пережил много всяких "правил", на которые в свое время некоторые популисты чуть ли не молились, а потом как ситуация изменилась, так первые же их ругали, нахваливая новые веяния. Так что я как-нибудь сам разберусь, что есть гайд, а что - небольшое описание, которое гайдом ПО СУТИ не является, как бы кто ее не называл в своих правилах, которые я, между прочим, ничуть не нарушаю, в отличие от тебя флудящего в чужих темах.  

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:44:06 пользователь KidRock__ сказал:

Но ты представляешь, какую бомбежку это вызовет у ихвеличества?)))

А, прости, тебе не пофиг?

Мне - перпендикулярно.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:03:35 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Думаю, стоит изменить правила Мастерской в этом плане. Для просто текстов у нас и флудильня есть, и обсуждения.

Удобнее собрать все гайды в одном разделе. Это раздел черновиков, поэтому временами тут будет твориться всякая дичь, тут будут появляться плохие, слабые, неправильные гайды. Они так и останутся здесь или уйдут в архив.

Сегодня в 16:03:51 пользователь ColonelStardust сказал:

А как вы относитесь к тому, чтобы сделать под каждый корабль - отдельный раздел с прикрепленным руководством? Ведь так на многих игровых форумах делают.

А есть примеры других форумов с такой системой?

В игре больше 300 кораблей, получится очень громоздко. Сейчас они разбиты по классам и нациям, можно быстро найти нужный.

Сегодня в 16:10:38 пользователь nevic сказал:

Я, как хайдодел, пишу название:

"Мидвей - коричневая пуля. Неформатный хайд, примерно середина."

Далее скрин.

Далее текст, ну вот такой, примерно:

Мидвей - это авик. Его надо вкачать.

Я умею играть, потому что умею(далее копипаста с Вики, со вставками личных рассуждений в виде предлогов)

Море воды, ненужной.

И всё?

Да, всё. Если это будет голый флуд/оффтоп и т.д., придёт злой модератор:Smile_trollface: Если нет - тема заглохнет через несколько часов. Конкретно эта тема живёт только потому, что её создал Джедай.

Сегодня в 16:10:38 пользователь nevic сказал:

А зачем тогда мастерская?

Я вот не знаю уже, сколько раз надо повторить, что это рабочий раздел?

А?

Автор выкладывает тут свой текст, мы (авторы руководств) проверяем, даём фидбек. Если гайд дорабатывается, переносим в основной раздел. Нам удобно - не нужно бегать по личкам, любой может заняться. Автору удобно - быстрее получит ответ. 

Сегодня в 16:10:38 пользователь nevic сказал:

Еще раз - тварец сей писульки сам написал, что это гайд.

Конечный, вернее начальный, но не будет он менять.

Ну он может написать, что это лучший в мире гайд, что он бог игры и т.д, это ничего не меняет. Если он не будет его дорабатывать, тема останется в этом разделе. Почему ты хочешь видеть здесь только хорошие тексты? Это раздел черновиков. В каком виде выкладывать гайд - решать автору. Он может создать тему, выложить пару картинок и потом неделю дописывать по 2 абзаца. Если он уложится в срок и тема в итоге будет соответствовать правилам - я её перенесу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 036
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 16:45:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

во флудилку надо перенести твои посты

у меня же в стартовом топике этой темы - первая часть ГАЙДА по Клеберу, содержательного и полезного для того, кто пришел узнать про корабль или научиться на нем играть. И я намерен продолжать эту тему. А что здесь делаешь ты и зачем постоянно флудишь - вот это вопрос риторический.

А что касается "правил", то мне вся эта история напоминает ситуацию, как если бы собралась некая группа критиков и постановила - отныне все книги должны быть не более одного тома, или все картины должны рисоваться не более, чем тремя красками и иметь размер не более 100х50см. От этого многие произведения и картины не перестают быть таковыми. Я за свою жизнь повидал и успешно пережил много всяких "правил", на которые в свое время некоторые популисты чуть ли не молились, а потом как ситуация изменилась, так первые же их ругали, нахваливая новые веяния. Так что я как-нибудь сам разберусь, что есть гайд, а что - небольшое описание, которое гайдом ПО СУТИ не является, как бы кто ее не называл в своих правилах, которые я, между прочим, ничуть не нарушаю, в отличие от тебя флудящего в чужих темах.  

В демагогию ты смог.

Теперь сумей в прочтение, осознание и соблюдение правил.

Я, между прочим, свой флуд гайдами не называю.

Ты - да.

Едиственно жаль, искренне, твоих приверженцев. Эти люди обречены на пользование твоему ЧСВ.

Больше они тебе без надобности.

P.S.

Т.е. соблюдение правил не для тебя, это я понял.

Я пожелаю тебе удачи и побольше клепай видосов с писульками.

Мне нравится.

Сегодня в 16:47:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я вот не знаю уже, сколько раз надо повторить, что это рабочий раздел?

Ольга - в нем нет тогда смысла с текущим отношением к нему.

Сделайте, хотя бы, закрытым иначе не вижу смысла в текущей версии Мастерской.

Сегодня в 16:47:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конкретно эта тема живёт только потому, что её создал Джедай.

Дело уже совсем не в нем, бегает тут, пыжится - нет чтобы за это время исправить свое тварение.

Дело уже в правилах и их  соблюдении, кем бы то ни было.

Тема с самими правилами закрыта, новую создавать не хочу, а тут народ потешается над хайдоделом.

Глядишь, что и дельное выскажет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 562
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 951 бой
Сегодня в 16:51:05 пользователь nevic сказал:

 

Теперь сумей в прочтение, осознание и соблюдение правил.

 

Забей, он не сможет.Он даже не осознает, что правила эти не Ольга с потолка взяла, в их появлении участвовал разработчик.Но для него это лишь группа критиков, посмевших указывать великому мозгу.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×