Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 15:20:25 пользователь TAXlMarseille сказал:

информативного обсуждения корабля ,

Этому гайду кстати ещё куда как далеко до апофеоза творчества топик-стартера - гайда на Шиму, от той эпопеи у меня даже компостер подвисал пока стартовый пост загружался Smile_veryhappy.gif.ae993dd4d9da04425a8ed79b5694d42b.gif

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
Сегодня в 14:43:04 пользователь sipuxan сказал:

По тому что его подерживают  модераторы и разрабодка  вот и несет его  

 

Вы про то, что модераторы не скрывают "наезды" и троллинг в его адрес, кроме самых откровенных?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 15:44:26 пользователь Jadd сказал:

 

Угу,

Обоими руками поддерживаем.

При всём уважении, но я не знаю НИ ОДНОГО форумного персонажа кому бы ещё дозволялось генерировать ТАКИЕ тонны настолько вкусной, сочной, жирной и питательной ЕДЫ.

Лично мне за гораздо меньшие выступления давно бы баня топилась.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:30:11 пользователь SuperLOCb сказал:

Этому гайду кстати ещё куда как далеко до апофеоза творчества топик-стартера - гайда на Шиму, от той эпопеи у меня даже компостер подвисал пока стартовый пост загружался Smile_veryhappy.gif.ae993dd4d9da04425a8ed79b5694d42b.gif

Ну, скажем - вот этот абзац из его гайда по Шиме крайне актуален, другое дело, что именно к Шиме он отношения не имеет, а имеет отношение к эсмам в целом как к классу:

"

Вообще мое глубокое убеждение в том, что эсминцы – это корабли не для новичков, по крайней мере эсминцы 10-го уровня. Игра на эсминце требует хорошего знания и понимания всех остальных типов кораблей – крейсеров (особенно с РЛС), линкоров и авианосцев, их слабых и сильных мест, того, как они мыслят. И в наибольшей степени это касается торпедных эсминцев т.к. они более всего требуют хорошего прогнозирования ситуации, ведь торпеды, в отличие от ГК идут до цели долгое время, и ошибка в прогнозе означает промах, а также зачастую еще и засвет и быстрый порт.   Также важно уметь играть на авианосцах, чтобы понимать, как они мыслят и как им противодействовать, чтобы потом не ныть, что «эсминцы страдают от авиков», «невозможно играть» и в подобном духе.  

 

Поэтому я бы порекомендовал не мучать команду неопытной игрой на 10-м эсминце, а  сперва научиться на других классах, потом изучить разные ветки эсминцев на нижних уровнях, набраться опыта и лишь затем выбрать свое и качать уже десятку."

 

Проблема в том, что об этом все постоянно пишут в постах при обсуждении, но ни в одном руководстве для новичков это - не написано, а должно быть  - аршинными буквами на входе в игру. Покажите мне хоть одну статью или руководство, где это еще есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 726 боёв
Сегодня в 15:49:55 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну, скажем - вот этот абзац из его гайда по Шиме крайне актуален, другое дело, что именно к Шиме он отношения не имеет, а имеет отношение к эсмам в целом как к классу:

"

Вообще мое глубокое убеждение в том, что эсминцы – это корабли не для новичков, по крайней мере эсминцы 10-го уровня. Игра на эсминце требует хорошего знания и понимания всех остальных типов кораблей – крейсеров (особенно с РЛС), линкоров и авианосцев, их слабых и сильных мест, того, как они мыслят. И в наибольшей степени это касается торпедных эсминцев т.к. они более всего требуют хорошего прогнозирования ситуации, ведь торпеды, в отличие от ГК идут до цели долгое время, и ошибка в прогнозе означает промах, а также зачастую еще и засвет и быстрый порт.   Также важно уметь играть на авианосцах, чтобы понимать, как они мыслят и как им противодействовать, чтобы потом не ныть, что «эсминцы страдают от авиков», «невозможно играть» и в подобном духе.  

 

Поэтому я бы порекомендовал не мучать команду неопытной игрой на 10-м эсминце, а  сперва научиться на других классах, потом изучить разные ветки эсминцев на нижних уровнях, набраться опыта и лишь затем выбрать свое и качать уже десятку."

 

Проблема в том, что об этом все постоянно пишут в постах при обсуждении, но ни в одном руководстве для новичков это - не написано, а должно быть  - аршинными буквами на входе в игру. Покажите мне хоть одну статью или руководство, где это еще есть.

Тащемта, гайды пишутся для средних игроков, а "средний игрок"™ не дойдёт до десятого эсма быстро, а раз не дойдёт быстро, то он сперва более-менее освоит предшествующие ему эсмы. Хотя бы (возможно) научится не пускать торпеды с "Гневного" со второй линии (в борт своему) по линкору противника в 10км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 15:44:26 пользователь Jadd сказал:

 

 

Или Вы про то, что модераторы не скрывают "наезды" и троллинг в его адрес, кроме самых откровенных?

нет.

я про то что если это "творчество" не соответствует ТРЕБОВАНИЯМ - его следует удалять с форума немедленно,

 

а его аффтора при повторных попытках изобразить что-то подобное удалять самого с форума на скамейку штрафников... по нарастающей

 

на 3 дня

на 7 дней

на 30 дней

полный бан акка на форуме.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:55:30 пользователь Daemian сказал:

Тащемта, гайды пишутся для средних игроков, а "средний игрок"™ не дойдёт до десятого эсма быстро, а раз не дойдёт быстро, то он сперва более-менее освоит предшествующие ему эсмы. Хотя бы (возможно) научится не пускать торпеды с "Гневного" со второй линии (в борт своему) по линкору противника в 10км.

А зачем среднему игроку руководство - он уже более-менее освоился в игре, сидит в клане, скорее всего, ему есть с кем пообщаться и так далее, это более полезно - новичку, причем новичку не в смысле количества боев, а в смысле - отношения к игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 14:44:26 пользователь Jadd сказал:

 

 

Обоими руками поддерживаем.

Или Вы про то, что модераторы не скрывают "наезды" и троллинг в его адрес, кроме самых откровенных?

Если на чистоту то этот персонаж уже давно должен был отправлен  ,  на подумать над поведением 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:56:51 пользователь kv22 сказал:

мы про то что если это "творчество" не соответствует ТРЕБОВАНИЯМ - его следует удалять с форума немедленно,

Чего это вдруг? Это рабочий раздел. Если тема не соответствует требованиям, она остаётся здесь и ждёт, когда автор её доработает. Это работает для всех - и для Джедая, и для всех остальных. Иначе что, если кто-то напишет гайд, а он с первого раза не пройдёт - удалять с форума?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 15:49:55 пользователь ColonelStardust сказал:

Проблема в том, что об этом все постоянно пишут в постах при обсуждении, но ни в одном руководстве для новичков это - не написано, а должно быть  - аршинными буквами на входе в игру. Покажите мне хоть одну статью или руководство, где это еще есть.

Полковник, я вас лично глубоко уважаю, но вот это ваше сегодняшнее амплуа "адвоката дьявола" меня несколько смущает))

 

А по теме вопроса - каждый, кто более-менее смог в игру, я думаю понимает что для того чтобы уметь играть против какого-то класса надо хоть как-то понимать игру на этом классе.

Смотрите, я уместил в ОДНУ строчку то что вы мне процитировали на ВОСЕМЬ.

И в этом вся проблема с творчеством топик-стартера - очевидные для более-менее приличных игроков вещи, умещающиеся в паре-тройке абзацев, он размазывает на несколько страниц (а неприличные всё равно это читать не будут, они на форум не ходят)

Тут была третьего дня тема про затопления и таран, таищ был уверен что раз при таране  происходит затоп - то весь урон от тарана это урон затоплением, ему 5 страниц  ВЕЖЛИВО И АРГУМЕНТИРОВАННО объясняли что он ошибается (в том числе ваш покорный слуга), и что вы думаете? Он сказал что ничего полезного тут не узнал и пошёл в игру дальше пытаться получить 8000 урона с затопления (БЗ такое)  ТАРАНОМ! У человека 32 ТЫЩИ боёв, на секундочку.

 

А к новичкам игра вообще не очень дружественна, я помню как вначале я пытался играть в "эскадренный линейный бой" и только к прокачке Нью-Мексико начал понимать что тут можно уворачиваться от залпов, танковать ромбом, играть скоростью и т.п.

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 726 боёв
Сегодня в 15:58:28 пользователь ColonelStardust сказал:

А зачем среднему игроку руководство - он уже более-менее освоился в игре, сидит в клане, скорее всего, ему есть с кем пообщаться и так далее, это более полезно - новичку, причем новичку не в смысле количества боев, а в смысле - отношения к игре.

Новичок, если мы говорим о "среднем", не дойдёт до десятого эсминца _быстро_, даже с ПА: если он не освоит кораблик, то он не будет получать много опыта, а не будет много опыта - будет много боёв. А за много боёв, не мытьём, так катаньем, он хоть чуть-чуть научится играть, освоив базовые игровые механики.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
Сегодня в 15:48:47 пользователь SuperLOCb сказал:

При всём уважении, но я не знаю НИ ОДНОГО форумного персонажа кому бы ещё дозволялось генерировать ТАКИЕ тонны настолько вкусной, сочной, жирной и питательной ЕДЫ.

Лично мне за гораздо меньшие выступления давно бы баня топилась.

 

Как я уже писал, если Вы где-то видите нарушение правил - воспользуйтесь функционалом жалобы с описанием того, что и где нарушено.

Как только ввели правила, регламентирующие написание гайдов - мы с Вами находимся в теме гайда, который не смог.

 

PS Слушайте, я смотрю, мои грозные последние китайские предупреждения не воспринимаются от слова "вообще" - видимо потому, что я тут никого не баню, да?

 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 934 боя
Сегодня в 16:01:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если тема не соответствует требованиям, она остаётся здесь и ждёт, когда автор её доработает.

Скажите пожалуйста, вы согласны с предложениями отписавшихся в теме, что в данном гайде полно воды и он по факту бесполезен? Будет ли обязан автор доработать ее, если вы с этим согласны?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:28:20 пользователь Leeroi4 сказал:

Скажите пожалуйста, вы согласны с предложениями отписавшихся в теме, что в данном гайде полно воды и он по факту бесполезен?

Текст можно сократить, да

Сегодня в 15:28:20 пользователь Leeroi4 сказал:

Будет ли обязан автор доработать ее, если вы с этим согласны?

Нет, обязаловки нет. Хочешь чтобы твой гайд попал в раздел руководств - дорабатываешь, не хочешь - не дорабатываешь и он остаётся тут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 16:33:17 пользователь Jadd сказал:

Но мы вроде про большие гайды говорили?

В посте, на который вы мне отвечали, говорилось обо всём  тернистом творческом пути обсуждаемого персонажа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
Сегодня в 16:35:58 пользователь SuperLOCb сказал:

В посте, на который вы мне отвечали, говорилось обо всём  тернистом творческом пути обсуждаемого персонажа.

 

На этом тернистом пути был один большой промах, который был подвергнут осуждению. Но тут речь про гайды. 

У меня в моем творческом пути был бан за обсуждение действий модераторов. Например. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:34:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Текст можно сократить, да

Нет, обязаловки нет. Хочешь чтобы твой гайд попал в раздел руководств - дорабатываешь, не хочешь - не дорабатываешь и он остаётся тут

Автор сего творения изначально написал, что это гайд и он верен от первой, до последней строчки.

Что другого не будет.

Вы хотите сказать, что это будет тут висеть до скончания форума?

А зачем?

Если есть кураторы раздела, пусть для начала отправляет им, они, по формальному признаку, хотя бы, проверяют и уж затем отправляют на доработку в мастерскую для общего доступа.

Вы действительно не видите отношения к Вашим правилам со стороны этого хайдописца?

Не видите прямого нарушения Ваших же правил?

Ольга, Вы меня простите , но это выглядит очень странно.

Для начала:

Открыть стату - дело трех минут.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 16:40:17 пользователь Jadd сказал:

У меня в моем творческом пути был бан за обсуждение действий модераторов. Например. 

Картинки по запросу рукопожатие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя

@SuperLOCb, ну почему просто не перестать флудить? Ну пожалуйста 57.gif%26key=91d9931aaa8144840f31418314d

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 16:46:52 пользователь Jadd сказал:

@SuperLOCb, ну почему просто не перестать флудить? 

Да где ж я флужу, я вам отвечаю, я же ВЕЖЛИВЫЙ плюшевый Лось)

 

Сегодня в 16:46:52 пользователь Jadd сказал:

Ну пожалуйста 57.gif%26key=91d9931aaa8144840f31418314d

"Ого, какой разговор пошёл, на "вы" и без матюгов!" ©

Ну раз так, то всё - заткнулся, ушёл плакать...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×