Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:21:09 пользователь ColonelStardust сказал:

Не всегда - к примеру "получены уникальные по твердости алмазы" - это не один алмаз, это несколько алмазов и когда мы сравниваем полученную группу с другими алмазами они будут "уникальными по твердости", авот если мы их начнем сравнивать между собой - тогда и выходим на неизбежное нарушение языковых норм русского языка при употреблении заимствованного иностранного слова))

Нет, просто "уникальность" относится не к самому объекту, а к их множеству. Можно сравнивать уникальные множества по их мощности, и то множество, где меньше элементов, будет "более уникальным", но то так себе подход :/

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:15:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Простой пример:

Аналогии не являются доказательствами.

Сегодня в 13:23:27 пользователь Daemian сказал:

Нет, просто "уникальность" относится не к самому объекту, а к их множеству. Можно сравнивать уникальные множества по их мощности, и то множество, где меньше элементов, будет "более уникальным", но то так себе подход :/

Если что-то уникальное можно объединить в множество (кроме множества уникальных вещей), то они моментально теряют свою уникальность. Это закон логики, етить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:23:07 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я ценю свое время, люди вообще ценят свое время. И они пришли читать РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не все произведения Толстого с комментариями автора и экспертов.

 

Ты когда-нибудь видел инструкцию, в которой на 5 предложений по сути устройства есть 5 листов восхвалений и художественных описаний? Нет, не видел. Таковых нет. Есть правила, их надо придерживаться, или не называть свои опусы инструкцией.

Я видел разные инструкции и разную техническую документацию. А в силу наличия к ней нормативных требований информации, не имеющей, с точки зрения человека у которого огромный опыт работы  с данными технологиями, инструментами, агрегатами -  практической ценности там, зачастую, бывает не очень много.

 

Как, вообще, можно ценить свое время играя при этом в игры?)) И тут мы приходим к относительности всех этих понятий.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:21:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я тебе специально выделил капсом слово "ПРАКТИЧЕСКИЙ". Не с философской-болтологической, с которой ЛЮБОЙ камень и любой предмет абсолютно уникален, а именно с практической. Белый камень или переливающийся за 100К баксов?

 

И гайды мои написаны ПРАКТИЧЕСКИМ языком, и там речь идет как раз о том, что Клебер уникален даже на фоне других необычных и нестандартных эсминцев. И объясняется почему.

 

Ладно,  спор уже ушел в какие-то дебри, что лишний раз доказывает, что замечаний ПО СУЩЕСТВУ не имеется. Весь дальнейший флуд буду просто игнорировать.  

Я не менее практическим языком оппонирую вам, оба будут равно уникальны, но переливающийся будет более _ценным_, а, в общем случае, ценность=/=уникальность. Если же вы применяете "уникальный" в значении "уникальный по своей стоимости", то, да, переливчатый _будет_ _просто_ уникальным, а белый - нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 12:32:24 пользователь Daemian сказал:

когда кого-то, утверждающего, что он - лучший, просят привести доказательства - это нормально

"А он мне такой - " У нас джентльмен джентльмену верит на слово!" Ну, тут мне карта и повалила..."

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:26:37 пользователь ColonelStardust сказал:

Я видел разные инструкции и разную техническую документацию

Совершенно разные документы, алло. Инструкция к кофемашине предельно проста и понятна любому, кто способен прочитать и осмыслить текст. Техническая документация к кофемашине не понятна никому, кто не имеет непосредственного  знания об устройстве кофемашин.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:23:56 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Аналогии не являются доказательствами.

Если что-то уникальное можно объединить в множество (кроме множества уникальных вещей), то они моментально теряют свою уникальность. Это закон логики, етить.

Нет. Просто уникальность относится к характеристике, переносясь на объект. Здесь, скорее, правильно будет написать "_партия_ алмазов, уникальных по твёрдости". Тогда эта партия будет уникальной в соответствии со всеми нормами языка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Не понимаю почему человек не может сделать гайд, обзор, или просто мнение о корабле , в той текстовке, какой он хочет, 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:31:00 пользователь Daemian сказал:

эта партия

Вот именно. Но не алмазы. Алмазы будут вполне себе самые обычные внутри такой партии. (: И, да, партия и алмазы -- разные объекты, хотя кажется, что речь об одном и том же.

Сегодня в 13:32:45 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Не понимаю почему человек не может сделать гайд, обзор, или просто мнение о корабле , в той текстовке, какой он хочет, 

Потому что правила раздела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:30:22 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Совершенно разные документы, алло. Инструкция к кофемашине предельно проста и понятна любому, кто способен прочитать и осмыслить текст. Техническая документация к кофемашине не понятна никому, кто не имеет непосредственного  знания об устройстве кофемашин.

Инструкция по эксплуатации является СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ технической документации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 12:22:44 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Печально, что Вы не воспринимаете конструктивную критику и замечания по ошибкам. Не только грамматические, но и в целом. Ещё более печально, что Вы для оправдания своей точки зрения пытаетесь извернуть правила наизнанку - что русского языка, что форумные.

где ты видишь критику? Банальные придирки, причем настолько безуспешные, что на них лень отвечать. Мои гайды написаны в разговорном жанре, простым и понятным языком. И в этом разговорном языке довольно часто встречаются сочетания вроде "абсолютно уникальный", "совершенно уникальный" и подобные. И они имеют понятные для людей значения. Просто вбей в поиске гугла сочетание "абсолютно уникальный" и посмотри, сколько всего выдаст. После этого глупо утверждать, что слово уникальность не имеет степеней. Более того, ни в одном твоем источнике НИГДЕ не сказано обратное. А что касается формальных правил, то они меняются - раньше многие слова писали через "ять". Язык постоянно изменяется, особенно разговорно-интернетный.

Поэтому начни с себя: восприми мою критику - ты пришел в эту тему просто чтобы пофлудить и придраться к совершенно неважным вещам, и это печально для тебя.  

Сегодня в 12:32:45 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Не понимаю почему человек не может сделать гайд, обзор, или просто мнение о корабле , в той текстовке, какой он хочет, 

а кто говорит, что не может?

Администрация явно дала понять, что может. Там же с головой дружат.

А то, что пишут некоторые троли - ну это смешно просто

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 349 боёв
Сегодня в 11:13:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне нравится изучать корабли и создавать ЛУЧШИЕ гайды по ним

Вы сами на себя корону надели?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 13:34:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

где ты видишь критику? Банальные придирки, причем настолько безуспешные, что на них лень отвечать. Мои гайды написаны в разговорном жанре, простым и понятным языком. И в этом разговорном языке довольно часто встречаются сочетания вроде "абсолютно уникальный", "совершенно уникальный" и подобные. И они имеют понятные для людей значения. Просто вбей в поиске гугла сочетание "абсолютно уникальный" и посмотри, сколько всего выдаст. После этого глупо утверждать, что слово уникальность не имеет степеней. Более того, ни в одном твоем источнике НИГДЕ не сказано подобное. А что касается формальных правил, то они меняются - раньше многие слова писали через "ять". Язык постоянно изменяется, особенно разговорно-интернетный.

Поэтому начни с себя: восприми мою критику - ты пришел в эту тему просто чтобы пофлудить и придраться к совершенно неважным вещам, и это печально для тебя.  

Простите, что зашёл в Вашу тему. До свидания и удачи!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:33:27 пользователь ColonelStardust сказал:

Инструкция по эксплуатации является СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ технической документации.

И? Это не мешает им служить совершенно разным целям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 752 боя
Сегодня в 13:30:22 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Совершенно разные документы, алло. Инструкция к кофемашине предельно проста и понятна любому, кто способен прочитать и осмыслить текст. Техническая документация к кофемашине не понятна никому, кто не имеет непосредственного  знания об устройстве кофемашин.

А разве техдокументация не подразумевает полного техописания? Не, естественно, чтобы разобраться в техописании, нужна техническая грамотность, но это будет относиться не конкретно к кофемашине, а к механизмам вообще. Я просто помню старые советские инструкции к технике, в сантиметр толщиной, и в которых схемы раскрывались чуть ли не на А3. Были у меня такие к телевизорам. Так вот, имея такую схему, навыки радиомастера и детали, но не имея ни малейшего представления о работе телевизора, можно было построить работающий телевизор.

Или мануал по автомобилю: имея навыки и детали, та же "Нива" собиралась согласно иструкции, там всё, вплоть до допусков и зазоров, было указано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 399 боёв
Сегодня в 12:45:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

... вот только что в личку написали:

 

"... больше толку,по последнему вашему гайду на Клебер полностью согласен ,хотя я ещё его невыкачал"

Ну вот просто на 146 % даёт представление о вашей аудитории   читателях  cap_haloween.gif.3ee7bf509c7ab1803afec6141c21529b.gif

Изменено пользователем SuperLOCb
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 13:32:45 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Не понимаю почему человек не может сделать гайд, обзор, или просто мнение о корабле , в той текстовке, какой он хочет, 

Может и сделал же)

А отошение народа это уже совсем другое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:33:06 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Потому что правила раздела.

А может тогда проблема - в правилах? и их надо сделать более лояльными для руководств в целом. Но вроде Ольга сказала, что ничего страшного, просто данное руководство не будет закреплено и все.

Помню - на форуме АИОНа были как-то даже конкурсы на руководства по классам и каждый писал так, как хотел, а форумчане выбирали лучшего. В итоге это руководство и закреплялось, остальные просто были в соответствующей теме. Кстати - неплохо было бы иметь про отдельные корабли именно соответствующие форумные темы с закрепленными руководствами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 12:36:02 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Вы сами на себя корону надели?

при чем тут корона к простой констатации факта?

Я много раз писал - покажите лучший гайд по Шиме или новым авикам? Или вообще по любому  эсминцу из недавних? В лучшем случае там идет поверхностное перечисление банальностей и такой текст не отвечает на многие ВАЖНЕЙШИЕ 

вопросы игроков, которые у них есть по кораблю. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:36:18 пользователь Daemian сказал:

А разве техдокументация не подразумевает полного техописания? Не, естественно, чтобы разобраться в техописании, нужна техническая грамотность, но это будет относиться не конкретно к кофемашине, а к механизмам вообще. Я просто помню старые советские инструкции к технике, в сантиметр толщиной, и в которых схемы раскрывались чуть ли не на А3. Были у меня такие к телевизорам. Так вот, имея такую схему, навыки радиомастера и детали, но не имея ни малейшего представления о работе телевизора, можно было построить работающий телевизор.

Или мануал по автомобилю: имея навыки и детали, та же "Нива" собиралась согласно иструкции, там всё, вплоть до допусков и зазоров, было указано.

Это вряд-ли. Дело в том, что не имея представления о работе телевизора вы его настроить не сможете, а настройки там было очень много.) Это не сейчас).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×