Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 09:18:01 пользователь OkuuRin сказал:

Было бы классно если все кто его видел ещё и реплеи сохраняли)

Вот эта встреча была в пору, когда готовился "хайд" по Юянгу

Скрытый текст

shot-19_08.15_14_36.35-0148.thumb.jpg.826d0186498bda5515112a17913406e2.jpg

 

На прошедших выходных мы с парнями встретили его на Бенхеме ( скрин на домашнем компе), там итог еще хуже.( Наверное следующим под раздачу попадет Бенхем)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:30:43 пользователь Diseaz сказал:

ЗЫ разрабы же не признают сторонние рейтинги, а тут прям апеллируют к ним, ещё и требование по цвету, странно это )

Правила писала я:Smile_honoring: Для оценки того, как человек играет на конкретном корабле, прошипс вполне годится, тем более показатели выбраны объективные - вр, урон, фраги

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:35:57 пользователь nevic сказал:

Кто может написать гайд?

Руководства по кораблям и игровым механикам могут написать любые участники форума, которые будут придерживаться правил описанных ниже. 

 

Что для этого нужно:

  • Иметь минимум тёмно-зелёную статистику (лучше, чем у 90% игроков) на корабле по урону, фрагам, проценту побед, сыграть на нём соло хотя бы 30 боёв. Обычно чем лучше статистика автора, тем благосклоннее читатели воспринимают гайд. Статистика должна быть открыта или необходимо прикрепить ссылку на неё.

  Скрыть содержимое

 

 

Так легче написать какую-то нечитабельную *** без оформления и скриншотов с "субъективным" мнением.

"Я нитакая как все"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:24:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

всякое бывает при изучении корабля. Чтобы понять корабль, нужно опробовать его в разных ситуациях. Тем более если это эсминец, а ситуации связаны с захватом точек.  Зато потом ты будешь знать, как "не попадать в такие ситуации" и научить этому других. Про точки у меня будет сказано и показано отдельно - подписывайся на канал и ставь лайки)

Но больше было других ситуаций - когда я тащил бой и оказывался в числе первых в списке. 

А есть скрины и реплеи твоих боев ? 

Пора уже я думаю заканчивать эту анархию с твоими поделками , людям да и мне не нравится то как ты себя выставляешь . 

Покажи нам статистику не за сеесию , не за 1 бой , а общую . А то если так будет каждый статезд как ты  , тут форум утонет в скринах с удачными боями

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 261 бой

Давайте подведем промежуточные итоги:

 

1. Тема не соответствует рекомендациям.

2. @Olga_Odessa ее видит, и примет решение.

3. Несоответствие рекомендациям не дает право оскорблять и провоцировать ТСа.

 

Особенно обращаю внимание на п.3, с этого момента будет очень жесткая модерация. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 09:37:33 пользователь TAXlMarseille сказал:

то если так будет каждый статезд как ты  , тут форум утонет в скринах с удачными боями

Как же хорошо стать свободным, сбросить оковы и посмотреть на все со стороны, ну может когда и я до Клебера дойду, по гайдам джедая и других

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 08:58:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это рабочий раздел, каждый может создать тут тему со своим гайдом. Если тема соответствует правилам, её перенесут в раздел собственно руководств, если нет - она останется здесь

Ольга, позвольте с Вами не согласиться.

Данный, с позволения сказать, "тварец хайдов", изначально, повторяю, изначально, и осознанно сделал то, что не является гайдом и нарушает правила, о чём сам и пишет.

Я ни в коей мере не имею претензий к Вам и правилам, но тут вы имеете прецедент от индивида явно имеющего намерения тролить Вас, Разработку и правила.

Но, делать выводы не мне.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 11:47:08 пользователь nevic сказал:

Как он пишет, что читать учит, так вот - пусть сначала сам научится, хотя бы читать.

Что у него не так в том, как он пишет? Хороший стиль письма, читается легко. Или у большинства это просто уже реакция на ник автора?
Или вам нужны гайды написанные сугубо нормативно-техническим языком без рассуждений и анализа, а анализ у него есть. Я когда выкачиваю новый корабль - иду читать гайд, прикрепленный на форуме. В 90% он написан по всем правилам, но - не читабелен, не актуален и  там содержится очень мало реально полезной информации, т.е. - в итоге приходится читать последние 20-30 страниц обсуждения корабля в попытках найти и понять что ставить на корабль и как на нем играть. А там лишь общие фразы вида "Нынче Йорк просто шикарен на ББ" и ни слова о том, как применять, как позиционироваться, где слабые места корабля и т.д.

 

Ну вы хотя бы критикуйте, когда минусы ставите - что вам не так)), а то прям - заговор кружка Джедаененавистников, для которых его ник - как красная тряпка и которые не могут отдельно относиться к тому, как он себя позиционирует на форуме, за что имеет заслуженные минусы, к тому, что он пишет конкретно в этой статье, т.е. - отношение к тому, что делает человек не через попытку объективной оценки его конкретной работы, а через призму отношения именно к нему самому)). Напоминает отношение к Киркорову, когда многие говорят что он - ужасный певец, хотя - певец-то он, как раз - хороший, просто поет всякую ерунду обычно и ведет себе крайне вызывающе, постоянно провоцирую общество.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 658 боёв
Сегодня в 11:04:42 пользователь ColonelStardust сказал:

Что у него не так в том, как он пишет? Хороший стиль письма, читается легко. Или у большинства это просто уже реакция на ник автора?
Или вам нужны гайды написанные сугубо нормативно-техническим языком без рассуждений и анализа, а анализ у него есть. Я когда выкачиваю новый корабль - иду читать гайд, прикрепленный на форуме. В 90% он написан по всем правилам, но - не читабелен, не актуален и  там содержится очень мало реально полезной информации, т.е. - в итоге приходится читать последние 20-30 страниц обсуждения корабля в попытках найти и понять что ставить на корабль и как на нем играть. А там лишь общие фразы вида "Нынче Йорк просто шикарен на ББ" и ни слова о том, как применять, как позиционироваться, где слабые места корабля и т.д.

А давно несоблюдение родов, как например, "довольно сильное ГК" (выделено мной) стало: "Хороший стиль письма, читается легко"??? Или "довольно сильное ГК" - сокращение от "довольно сильное главное калибро"? Аффтар зопесался в ***?

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 09:36:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Правила писала я:Smile_honoring:

Можеш написать гайд ?? "как выиграть бой , если ты набиваеш 200 т на Тирпице 5 фрагов - команда все слила все равно, или Аризона 130 т 3 фрага ,но слив".  Пока таких гайдов не будет я подожду в сторонке как наблюдатель....ибо пойти на дальнейшее снижение статы я не могу

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 10:04:42 пользователь ColonelStardust сказал:

Что у него не так в том, как он пишет? Хороший стиль письма, читается легко. Или у большинства это просто уже реакция на ник автора?
Или вам нужны гайды написанные сугубо нормативно-техническим языком без рассуждений и анализа, а анализ у него есть. Я когда выкачиваю новый корабль - иду читать гайд, прикрепленный на форуме. В 90% он написан по всем правилам, но - не читабелен, не актуален и  там содержится очень мало реально полезной информации, т.е. - в итоге приходится читать последние 20-30 страниц обсуждения корабля в попытках найти и понять что ставить на корабль и как на нем играть. А там лишь общие фразы вида "Нынче Йорк просто шикарен на ББ" и ни слова о том, как применять, как позиционироваться, где слабые места корабля и т.д.

Вы о чём?

Я совершенно о иной стороне вопроса.

То, что и как он пишет я бы охарактеризовал иначе, но:

1. Не позволяют правила форума.

2. Информация в его писульках имеет, примерно, следующий вид:

- если вы захотели поехать на машине Вам надо выйти из дома, подойти к машине (которая является необычной потому, что я так сказал, и она ездит на бензине), открыть волитедьскую дверь, сесть на место водителя, вставить ключь в замок зажигания......

Я не спорю, что стыренной у других гайдоделов инфы много этим и наполняется его текст.

Про стиль письма - ни слова не сказал. Вообще.

Я не говорю уже о том, что тебя учит чувак со скрытой информацией о своих навыках игры.

Давай я тебя стану учить? Тебе какая разница, что у меня 42% побед, у меня стиль писанины легкий.

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 14:11:34 пользователь Daemian сказал:

А давно несоблюдение родов, как например, "довольно сильное ГК" (выделено мной) стало: "Хороший стиль письма, читается легко"??? Или "довольно сильное ГК" - сокращение от "довольно сильное главное калибро"? Аффтар зопесался в ***?

Я давно уже этому внимание не уделяю и пропускаю при чтении не заостряя внимание. Ибо заострять на этом внимание - бессмысленно. Если человек пишет неграмотно в 25-30-40 лет вы уже не научите его грамотно писать (а многих - вообще невозможно научить писать абсолютно грамотно и я пока не видел четких ответов на вопросы - с чем это связанно). К тому же соблюдение родов ни к стилю письма ни, зачастую,  к читабельности (особенно если применяется к аббривеатурам, как здесь) отношение не имеет ибо при чтении аббривеатура обычно не раскладывается на составляющие.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 658 боёв
Сегодня в 11:16:19 пользователь ColonelStardust сказал:

Я давно уже этому внимание не уделяю и пропускаю при чтении не заостряя внимание. К тому же соблюдение родов ни к стилю письма ни, зачастую,  к читабельности (особенно если применяется к аббривеатурам, как здесь) отношение не имеет ибо при чтении абривеатура обычно не раскладывается на составляющие.

Ну а мне, в частности, эти ваши "хорошее ГК/ПМК/ПВО" сильно режет глаз, как и всякие "Руны" с "Гробами". По моему мнению, это сильно влияет на читабельность.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
362 публикации
14 653 боя

Всем здравия! Злые вы... Пусть пишет человек... Про игру же... Про кораблики...:Smile_smile:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Гайд (guide, гид) — план, руководство, инструкция, справочник (чаще всего, для начинающих), описывающей порядок действий для достижения какой-то цели или гид – путеводитель.

Гайд (в контексте понятие "гид", "направлять") – общее определение какой-либо документации, технической, исследовательской, научной. Термин гайд происходит от английского слова  guide — ориентир, путеводитель, руководство. 

Гайд строится по логике смыслового движения от общего к частному при формировании списка вопросов. Постепенный переход от общих вопросов к частным (или напротив — от узких проблем к обобщающим блокам обсуждения) позволяет структурировать знания, создать базу знаний у тех, кто знакомится с гайдом, формировать базис для последующих вопросов и дискуссии.

Гайд содержит в себе структуру информации. Под структурой подразумеваются пределы, или границы, обсуждения изучаемой темы, внутри которых процесс изучения  направляется модератором (автором гайда)  для реализации задач исследования. 

Задачи гайд:

 

  • значительно облегчает последующий анализ данных;

  • устраняет возможные разночтениея понятий и терминов, не соблюдения логики процесса;

  • позволяет охватить все темы, имеющие непосредственный интерес;

  • вносит порядок, четкость и аккуратность в получаемые данные;

  • контролирует глубину анализа проблемы. 

 

А теперь ткните меня лицом , где в его "Гайдах" Информация о данном эсминце ?  Где он направляет или учит , создает базу знаний ? 

Мне не нужно знать , как нажать на кнопку в боль , или как мне нажимать лкм . Где хоть что то ? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 14:13:38 пользователь nevic сказал:

Вы о чём?

Я совершенно о иной стороне вопроса.

То, что и как он пишет я бы охарактеризовал иначе, но:

1. Не позволяют правила форума.

2. Информация в его писульках имеет, примерно, следующий вид:

- если вы захотели поехать на машине Вам надо выйти из дома, подойти к машине (которая является необычной потому, что я так сказал, и она ездит на бензине), открыть волитедьскую дверь, сесть на место водителя, вставить ключь в замок зажигания......

Я не спорю, что стыренной у других гайдоделов инфы много этим и наполняется его текст.

Про стиль письма - ни слова не сказал. Вообще.

Я не говорю уже о том, что тебя учит чувак со скрытой информацией о своих навыках игры.

Давай я тебя стану учить? Тебе какая разница, что у меня 42% побед, у меня стиль писанины легкий.

1. Он же сразу написал, что не претендует на официальный гайд, т.к. не будет писать в соответствии с требованиями.

2. Иногда и такая информация необходима)).

3. Мне вообще без разницы, 42% у вас процента побед или 87% и там и там может оказаться НУЖНАЯ информация, ибо то, что является самоочевидным и не требующим описания тому, у кого 87% побед может быть очень важным для 42%, он это отметит и мне, к примеру, с 49% это может пригодиться в выстраивании моей тактики игры на этом корабле. Более того, те тактики, которые описывает 87% спец я, скорее всего, просто не смогу реализовать в силу абсолютно другого понимания игры и умения играть.
Надеюсь понятно, о чем я? Образно говоря - вы можете расписать тактику быстрой атаки в баскетболе с завершением броском сверху и она будет приносить успех командам, у которых есть игроки, которые это могут сделать, но тем командам, у которых таких игроков нет толку будет - ноль.

 

Вот кстати - с большим удовольствием воспринял бы, если б вместо "гайд" все начали бы писать хотя бы "руководство", особенно те, кто так беспокоятся о стиле, правописании и языке). Весело  наблюдать, как англоязычными терминами (или англоязычными произношениями, что еще более нелепо ) во многих областях сейчас вытесняются немецкие, французские и другие иноязычные термины. Это уже и до рекламы добралось.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 10:13:09 пользователь vodyanoy_klop сказал:

Можеш написать гайд ?? "как выиграть бой , если ты набиваеш 200 т на Тирпице 5 фрагов - команда все слила все равно, или Аризона 130 т 3 фрага ,но слив".  Пока таких гайдов не будет я подожду в сторонке как наблюдатель....ибо пойти на дальнейшее снижение статы я не могу

Гайды пишутся для того, чтобы ты понимал что из себя представляет корабль, его сильные и слабые стороны, как его лучше применять в бою. Но они никак не влияют на прямоту твоих рук и уж тем более не несут в себе рецепт побед.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 14:33:04 пользователь KidRock__ сказал:

Гайды пишутся для того, чтобы ты понимал что из себя представляет корабль, его сильные и слабые стороны, как его лучше применять в бою. Но они никак не влияют на прямоту твоих рук и уж тем более не несут в себе рецепт побед.

Только проблема в том, что текущие гайды по основной массе кораблей не отражают всего этого, ибо их просто не успевают переписывать с той скорость, с которой разрабы меняют и сами корабли и их игровое окружение. Вот к примеру - гайд по шиме датирован - 15 мая 2016 года. Ну и что там с актуальностью данного гайда на текущий момент? Да саму шиму очень круто не меняли, но прилично усилили ГК, а вот окружение поменялось кардинально.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 935 боёв
Сегодня в 12:39:30 пользователь Jadd сказал:

оскорблять и провоцировать ТСа.

вот странно... в своих гайдах про авики тс завуалированно или же прямо провоцировал, троллил местное сообщество. в этой ветке уже не раз упоминалось об этом. где же вы тогда были? 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 10:38:24 пользователь ColonelStardust сказал:

Только проблема в том, что текущие гайды по основной массе кораблей не отражают всего этого, ибо их просто не успевают переписывать с той скорость, с которой разрабы меняют и сами корабли и их игровое окружение. Вот к примеру - гайд по шиме датирован - 15 мая 2016 года. Ну и что там с актуальностью данного гайда на текущий момент? Да саму шиму очень круто не меняли, но прилично усилили ГК, а вот окружение поменялось кардинально.

Ну вот это и является основной задачей нашей группы, и к ее выполнению уже приступили, в частности на днях я собираюсь сделать гайд по Гирингу в нынешних реалиях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×