Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:58:50 пользователь Daemian сказал:

Могу сказать по теме. "Гайд" идентичен по уровню инструкции по броску камня вдаль.

Мощные орудия - да, мощные, но перезарядка ерунда, 5.5 секунд: другие эсминцы (стоило бы для наглядности привести перезарядку для них) могут разделать в ближнем бою. Расходник на ускорение перезарядки ГК ВНЕЗАПНО! стоит расходовать не абы как, а перед гарантированным выходом на эсма. А без него плохо, да. Фугасы не очень, а ББ - самые мощные (это для тех, кто не догадался посмотреть ТТХ противников в клиенте или на корабельной вики). Шикарные торпеды. А зачем про них говорить? Может, конечно, о них (а ещё о прочности и сравнении её с одноклассниками, об особом алгоритме "живучести секций", ПВО и противодействии авикам..., да много ещё о чём) в продолжении, но в таких случаях делают минианонсы, типа, в следующей серии я расскажу о том-то и том-то.

Три строчки вместо простыни текста с сохранением ПОЛНОЙ СУТИ™.

Вы просто не представляете, насколько много людей не умеют правильно бросать камни вдаль). И сколько времени надо этому уделить чтобы делать правильно.

 

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 13:04:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я пишу то, что считаю нужным, тем более, что мои гайды рассчитаны на все категории игроков, включая новичков. Я не с луны свалился, а много играю в рандоме, и В КАЖДОМ БОЮ вижу, как люди творят такие вещи, которые, вроде бы на 100% очевидны в своей бесполезности или вредности, но все равно творят из боя в бой. И на Клеберах особенно т.к. последнее время обращаю внимание на них, и не раз приходилось перестреливаться с такими. Если бы они читали мой гайд - выжили бы.

 

А вообще совет - возьми и напиши свой гайд, покажи как надо. А я покритикую. 

Скажите, сколько ещё раз вам нужно повторить, что "сперва добейся!" - не аргумент ни в коем случае?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:04:51 пользователь Daemian сказал:

И снова "сам такой" :Smile_facepalm:

Поймите, для обоснованной критики не обязательно делать _что-то_ лучше. Если я говорю, что Юрий Петухов писал лютейшую дичь про своих гнидогадоидов с Тау Кита, это не значит, что я напишу лучше его, нет, это, всего-навсего, означает, что опусы Петухова - лютейшая дичь.

если бы ты сам попробовал написать гайд хоть по одному  кораблю  -  многое понял бы. 

Сегодня в 12:05:23 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

У понятия "уникальность" нет степеней. Не может быть таких выражений (но не у джеди) "сильно уникальный" и "слабо уникальный". Либо уникальный, либо нет.

кто тебе такое сказал?

Есть вещи более уникальные, а есть менее. Ну это если подумать, а не смотреть на мир через призму школьных шор 

  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 13:06:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если бы ты сам попробовал написать гайд хоть по одному  кораблю  -  многое понял бы. 

кто тебе такое сказал?

Есть вещи более уникальные, а есть менее. Ну это если подумать, а не смотреть на мир через призму школьных шор 

"Сперва добейся!" - не канает :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

"УНИКАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своём роде, исключительный. У-ая картина. У-ое произведение. У-ое сооружение. У. журналист. У-ые знания." Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов. Первое издание: СПб.: Норинт, 1998. Публикуется в авторской редакции 2014 года.

Нельзя быть "более единственным" или "менее единственным".

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 10:24:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

подписывайся на канал и ставь лайки)

" - Здравствуйте! Добро пожаловать в наш отель! Желаете номер?

 - Да, но у меня нет с собой  денег...

- И чё ты тогда сюда припёрлась, старая калоша?

- Но есть кредитная карта...

- И снова здравствуйте!"

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 13:06:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Есть вещи более уникальные, а есть менее.

А есть правила и нормы русского языка. Но для Вас, как вижу, они, как и форумные правила, не писаны.
Уникальный
Определения в Интернете
  1. единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре
    http://ru.wiktionary.org/wiki/уникальный
Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:05:23 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

У понятия "уникальность" нет степеней. Не может быть таких выражений (но не у джеди) "сильно уникальный" и "слабо уникальный". Либо уникальный, либо нет.

Сложный вопрос - во-первых слово заимствованное и переводится как - "ни на что не похожий", в данном контексте получается, "еще более непохожий, чем на всех кораблях ветки до него". Хочу напомнить, что язык, как бы того не хотелось - не является статическим артефактом (нет, есть такие языки - например - латынь или санскрит, т.е. мертвые) и постоянно меняется, да - есть общепринятые на данный момент языковые нормы, но как по мне - "более уникальный" это куда как нормально в сравнении со "сторь". Напомню - принятые на тот момент языковые нормы в своих произведениях нарушали очень многие классики - начиная от "наше все" и продолжая, к примеру Л.Н. Толстым.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:06:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

если бы ты сам попробовал написать гайд хоть по одному  кораблю  -  многое понял бы. 

Попробуй не лить воду в своих гайдах, и претензий станет меньше. На четырехстраничном опусе умещается не то что гайд по какому-то кораблику, а подробная тактика ведения боевых действий в отдельно взятом бою. Зачем ты плодишь кучу букв, 99% из которых не несут смысла? Всю важную информацию реально уместить в одном листе или в 10 минутах видео.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:09:46 пользователь Daemian сказал:

"УНИКАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своём роде, исключительный.

и что? Где написано, что нет степени редкости?

 

Простой пример: 1. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й белый. Это уникальный камень в этом ряду? Конечно

2. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й блестит переливающимся светом и стоит на интернет-аукционе 100К баксов.

В каком случае 10-й камень более уникален С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения? 

Сегодня в 12:13:08 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:
А есть правила и нормы русского языка. Но для Вас, как вижу, они, как и форумные правила, не писаны.
Уникальный
Определения в Интернете
  1. единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре
    http://ru.wiktionary.org/wiki/уникальный

для тебя тоже пример выше

иногда полезно думать, а не слепо повторять правила. Тем более, что в твоей ссылке нигде не сказано, что не может быть степени уникальности и редкости.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 668 боёв
Сегодня в 12:04:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И на Клеберах особенно т.к. последнее время обращаю внимание на них, и не раз приходилось перестреливаться с такими. Если бы они читали мой гайд - выжили бы.

Думаю они просто бы ушли б с проекта....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 13:15:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и что? Где написано, что нет степени редкости?

 

Простой пример: 1. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й белый. Это уникальный камень в этом ряду? Конечно

2. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й блестит переливающимся светом и стоит на интернет-аукционе 100К баксов.

В каком случае 10-й камень более уникален С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения? 

для тебя тоже пример выше

Какая "степень редкости" у того, что одно??? Что более редкое: "Титаник" или "Еловый гусь" Хьюза???

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И где в твоем абзаце хоть одно замечание по поводу того, что я сказал НЕ ПРАВИЛЬНО, привел неверную информацию, сделал неверный вывод? Все твои "замечния" чисто субъективны. То, что ты называешь "водичкой" я считаю подробным и живым изложением материала, что помогает лучше понять корабль, особенно если человек в игре недавно или  не читал "анонсы разработчиков". Ты своей "критикой" лишь подтвердил мою правоту. 

ты хотел ответа ? Ты его получил . Это не гайд а сплошная вода . Вот мое мнение . Соответственно такая моя оценка 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:13:51 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Попробуй не лить воду в своих гайдах, и претензий станет меньше. На четырехстраничном опусе умещается не то что гайд по какому-то кораблику, а подробная тактика ведения боевых действий в отдельно взятом бою. Зачем ты плодишь кучу букв, 99% из которых не несут смысла? Всю важную информацию реально уместить в одном листе или в 10 минутах видео.

Слушайте - 99% процентов гайдоделов не льют воду, а излагают гайды со всей сухостью нормативно-правовых документов, пусть хоть один польет). Или проблема в том, что читать простыни текста не хочется - отвыкли?) Что вы всех пытаетесь по линейке выровнять - пусть будут разные. Читатели ж ведь тоже - разные - одним нравится стиль изложения как в ФЗ РФ, другим - как у Донцовой, а так - каждый найдет свое).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
Сегодня в 13:15:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и что? Где написано, что нет степени редкости?

 

Простой пример: 1. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й белый. Это уникальный камень в этом ряду? Конечно

2. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й блестит переливающимся светом и стоит на интернет-аукционе 100К баксов.

В каком случае 10-й камень более уникален С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения? 

для тебя тоже пример выше

Если нет других белых, равно как и переливающихся, камней нигде в мире, с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения они будут равно уникальны, даже если прибегнуть к вашей терминологии :Smile_facepalm:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 11:38:49 пользователь Erbatyr сказал:

вот странно...

тс завуалированно или же прямо провоцировал, троллил местное сообщество

где же вы тогда были? 

Это мы ещё не вспоминаем его прекрасную тему к 22-му июня сего года...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 12:15:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Где написано, что нет степени редкости?

 

Простой пример: 1. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й белый. Это уникальный камень в этом ряду? Конечно

2. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й блестит переливающимся светом и стоит на интернет-аукционе 100К баксов.

В каком случае 10-й камень более уникален С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения? 

Это уже какие-то тяжёлые ***)

Во-первых, причем тут редкость в случае уникальности, во-вторых, причем тут точка зрения в случае уникальности? Вещь либо уникальна, либо нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 16:17:38 пользователь Daemian сказал:

Какая "степень редкости" у того, что одно??? Что более редкое: "Титаник" или "Еловый гусь" Хьюза???

Не всегда - к примеру "получены уникальные по твердости алмазы" - это не один алмаз, это несколько алмазов и когда мы сравниваем полученную группу с другими алмазами они будут "уникальными по твердости", авот если мы их начнем сравнивать между собой - тогда и выходим на неизбежное нарушение языковых норм русского языка при употреблении заимствованного иностранного слова))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 12:17:38 пользователь Daemian сказал:

Какая "степень редкости" у того, что одно??? Что более редкое: "Титаник" или "Еловый гусь" Хьюза???

я тебе специально выделил капсом слово "ПРАКТИЧЕСКИЙ". Не с философской-болтологической, с которой ЛЮБОЙ камень и любой предмет абсолютно уникален, а именно с практической. Белый камень или переливающийся за 100К баксов?

 

И гайды мои написаны ПРАКТИЧЕСКИМ языком, и там речь идет как раз о том, что Клебер уникален даже на фоне других необычных и нестандартных эсминцев, и это имеет ПРАКТИЧЕСКИЕ последствия. И объясняется почему.

 

Ладно,  спор уже ушел в какие-то дебри, что лишний раз доказывает, что замечаний ПО СУЩЕСТВУ не имеется. Весь дальнейший флуд буду просто игнорировать.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 13:15:06 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и что? Где написано, что нет степени редкости?

 

Простой пример: 1. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й белый. Это уникальный камень в этом ряду? Конечно

2. на дороге лежит 9 одинаковых черных камней, а 10-й блестит переливающимся светом и стоит на интернет-аукционе 100К баксов.

В каком случае 10-й камень более уникален С ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения? 

Печально, что Вы не воспринимаете конструктивную критику и замечания по ошибкам. Не только грамматические, но и в целом. Ещё более печально, что Вы для оправдания своей точки зрения пытаетесь извернуть правила наизнанку - что русского языка, что форумные.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:18:04 пользователь ColonelStardust сказал:

Или проблема в том, что читать простыни текста не хочется - отвыкли?

Я ценю свое время, люди вообще ценят свое время. И они пришли читать РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, а не все произведения Толстого с комментариями автора и экспертов.

 

Ты когда-нибудь видел инструкцию, в которой на 5 предложений по сути устройства есть 5 листов восхвалений и художественных описаний? Нет, не видел. Таковых нет. Есть правила, их надо придерживаться, или не называть свои опусы инструкцией.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×