Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Kléber: голубая пуля - неформатный гайд, начало.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

889
[NVV]
Участник
368 публикаций
22 778 боёв

Увидел в названии темы слова "неформатный гайд" и подумал, что Джедай наконец-то выпустил видео с голосовым комментарием. Ан нет...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:32:24 пользователь Daemian сказал:

В конце концов, когда кого-то, утверждающего, что он - лучший, просят привести доказательства - это нормально, а когда этот "лучший" в ответ на законный вопрос говорит, что "ты сам играть не умеешь" - это _не_ нормально.

Безусловно - это не нормально. Я, например, на его месте, фетишем по теме "я лучший" вообще не заморачивался бы. Но это в силу того, что я точно лучшим никогда не буду и самоутверждаться за счет игры считаю бессмысленным - масштаб не тот)). Он видимо, как, кстати, и многие его оппоненты - другого мнения. При этом все говорит, что играет он сам - неплохо.

Кстати - я крайне не согласен с правилом - привязывающим написание гайда к стате игрока - это очень спорный момент на самом деле - почему - несколько раз уже писал выше.

 

Сегодня в 15:32:32 пользователь OkuuRin сказал:

Ему конструктивно писали в первых и последующих. Но ничего не изменилось + везде ищет способ впихнуть свои гайды 

Да пусть впихивает - вам-то от этого что? Не нравится - игнорируем или конструктивно критикуем. Или вы считает, что он сбивает людей с "пути истинного"?

Он вот хоть текст пишет иногда, а большинство ушли чисто на видеогайды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:40:24 пользователь Diseaz сказал:

Всеж когда гайд провоцирует обсуждения на 4 страницы и ни одного поста по теме, то наверное стоит задуматься, а нужно ли?

потому что ни один нормальный человек не будет писать что-то на таком фоне, когда НЕСКОЛЬКО троллей, которых на самом деле не много, создают здесь такую обстановку. Даже если человек согласен со мной, он не всегда найдет в себе силы заявить об этом открыто, чтобы его тут же не начали клевать. Но в личку пишут регулярно, как и на Ютубе, где нет засилья форумных твинкарей-флудеров. Вот только что в личку написали:

 

Цитата

Доброго времени суток, спасибо за ваши обзоры , много ценного подчеркнул из них,немогли бы вы помочь разобраться с уникальными командирами-на каких кораблях от них будет больше толку,по последнему вашему гайду на Клебер полностью согласен ,хотя я ещё его невыкачал ,катаю пока на магадоре,тогда на какой корабль лучше подойдёт уникальный командир ??

 

Так что стоит задуматься не о том, нужны ли мои гайды. Они ОЧЕВИДНО нужны игрокам. А о том, как навести порядок в теме и успокоить тех, кто НЕОДНОКРАТНО нарушает правила. Но это не ко мне вопрос. На моих ресурсах троли сразу уходят в вечный бан без возможности восстановления. Зато остальному БОЛЬШИНСТВУ никто не мешает изучать корабли. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:42:06 пользователь ColonelStardust сказал:

 

Да пусть впихивает - вам-то от этого что? Не нравится - игнорируем или конструктивно критикуем. Или вы считает, что он сбивает людей с "пути истинного"?

Он вот хоть текст пишет иногда, а большинство ушли чисто на видеогайды.

А то что читая тему шимаказы* не хочу в ней видеть темы про бомбы Хакурю* и маневрирование от торпед на Зао*

 

*взял рандомное, не цепляйтесь к примеру.

 

2) Человек спрашивает как играть на эсминце и ему тычут «А если захочешь на Авиках то вот мой гайд! А ещё вот гайд на лк!»

 

Рамки некоторые надо соблюдать в самопиаре. Что бы это был пиар, а не раздражение окружающих

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:39:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

да неужели?

Покажи ХОТЬ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ по содержанию ЛЮБОГО гайда за ВСЕ ВРЕМЯ моего прибывания на форуме. В основном глупенькое хамство или флуд на тему "статки". Крайне редко что-то могут написать по структуре, манере изложения или орфографии. Но НИЧЕГО и НИКОГДА по сути гайда.

 

Вот к примеру сейчас вводная часть по Клеберу, но в ней уже много сказано про корабль. Но никто не написал, что именно по их мнению я написал "не правильно", как и перед этим в гайде по Шиме. Потому что там пишутся реально полезные вещи, на которых учатся даже те, кто пытается меня троллить. И возразить по существу им нечего.  

 

Первые 4 абзаца вода как она есть . Реклама себя и твоего канала , какой ты молодец что сыграл 70 боев . МОЛОДЕС .

 

Клебер – уникальный и ни на что не похожий корабль с особенным геймплеем, который не прощает ошибок. Кто-то сравнивает его с Хабаровском, кто-то с Могадором, но геймплейно он лишь частично похож на эти корабли, привнося в игру изрядную доли неповторимости.   Если на нем играть не правильно, можно очень быстро уйти в порт, что сейчас можно регулярно наблюдать в рандоме на множестве примеров, когда неопытные игроки на этом эсминце оказываются в порту одними из первых либо же не приносят никакой пользы команде. Но в руках опытных игроков Клебер способен вытворять страшные вещи и быть одним из самых опасных соперников. Чтобы играть так же нужно в первую очередь четко осознать сильные и слабые стороны эсминца т.к. они у него  довольно существенны. Поэтому если неумело подставлять свои слабые стороны, то корабль становится жутким кактусом, если же играть от сильных сторон и сглаживать тактически  влияние слабых – то чуть ли не имбой.  

 

Водичка 

 

Начнем с сильных сторон. Кто-то здесь на первое место может поставить ГК, кто-то – торпеды, я же считаю, что оба этих вида вооружения на Клебере равнозначны. У меня в боях средний урон с торпед получается ничуть не меньше, чем с ГК. Хотя в зависимости от стиля игры может преобладать какой-то один тип урона (у тех, кто играет чисто на дамажку  урона с ГК будет больше, вот только польза от такого урона будет далеко не всегда высокая). Разберем эти виды вооружения подробнее.

 

Внезапно , у тебя идет речь про середуху но ты ее не показываешь , ах как жаль .

 

В полной заточке  в ГК скорость перезарядки составляет аж целых 5,5 секунд

 

 

Окей интересная инфа 

 

 

Но у нас есть расходник на ускорение перезарядки,  который позволяет нам иногда (раз в 95 секунд) превращаться в пулемет, сокращая время перезарядки в два раза, но только на 15 секунд.

 

Поэтому с ГК получается интересная штука: с одной стороны его нельзя назвать ультимативно мощным, как на Харугумо или Даринге т.к. перезарядка 5,5 секунд – это очень много. С такой перезарядкой Клеберу сложно тягаться с сильными арт-эсминцами, тем более у него нет столько ХП, как у них, и нет хилки, как у некоторых из них. Даже многие 9-е арт-эсминцы могут быстро разобрать Клебера в плотном ближнем бою, пока у него перезарядка составляет 5,5 секунд. Но все меняется, когда Клебер врубает свой расходник, в течение действия которого он становится сильнейшим арт-эсминцем. Вот только это время всего 15 секунд.

 

Таким образом будет правильнее сказать, что ГК Клебера является СИТУАТИВНО ультимативным. И это очень важно понимать и реализовывать на практике. Если мы смогли верно угадать момент и вступить в бой с сильным арт-эсминцем во время действия расходника – мы на коне, если же нет – лучше уносить ноги.

 

Водичка . И так понятно о чем этот эсминец . Но нет разбора ситуаций . Ты просто написал то , чем являются эсмы франции . 

 

Кроме этого в понимании особенностей главного калибра Клебера важнейшую роль играют скорость поворота башен и углы наводки. Скорость поворота башен здесь ужасная, и это постоянно ощущается в реальном бою.

 

Субьективное мнение , оно твое личное . 

 

 

 

Таким образом мы получаем довольно сильное ГК, но ситуативное т.е. оно ультимативно сильное только в определенных ситуациях – мы свелись всеми орудиями, выставили правильный острый угол, врубили расходник – все, на 15 секунд мы превращаемся в сильнейший арт-эсминец, который может гнуть любой эсминец – будь то Харугумо, Хабаровск или Даринг. Прошло 15 секунд – и наши орудия становятся весьма посредственными. Поэтому на Клебере, как ни на каком другом эсминце, важно научиться подлавливать подходящие моменты для ближнего боя. Пока расходник на перезарядке лучше не лезть в ближний бой и накидывать издалека, либо же применять другое наше мощнейшее оружие – торпеды. Обсудим их подробнее.

 

Опять же вода . В анонсе разработчиков все было сказано и объявленно , они представили эти эсминцы именно так . 

 

 

Так вот джедай . Тебя бедного все обижают , не дают делать как ты сказал ЛУЧШИЕ гайды в игре и никто так не делает . 

Покажи мне , что тут ваще есть  ? Ответишь или как ? Сольешься ?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

таки интересно...

если чел (а конкретно наш жидкий) выкладывает свои поделки под названием "ГАЙД", но не соотвествует требованиям... какие к нему будут применены санкции?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 12:39:37 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот к примеру сейчас вводная часть по Клеберу

image.thumb.png.e58bd95ffc3c7ad2698f71cc382b5c87.png

 

Серьезно? 3 полные страницы А4, почти 10к символов -- вводная часть? Уйми свою графоманию. В такой объем можно вместить ВООБЩЕ ВСЁ, что может этот корабль.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:53:46 пользователь kv22 сказал:

таки интересно...

если чел (а конкретно наш жидкий) выкладывает свои поделки под названием "ГАЙД", но не соотвествует требованиям... какие к нему будут применены санкции?

Уже ответили. Будут ссылаться на «как не надо делать гайды»

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 11:04:42 пользователь ColonelStardust сказал:

Хороший стиль письма, читается легко.

Сегодня в 08:29:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Клебер сильно уникальный

Тавтология (в 7 классе, вроде, проходят) не вяжется с хорошем стилем письма, простите. Если вы хотите привить нам чтение, отдавайте Ваши тексты перед публикацией, пожалуйста, редактору или школьнику-отличнику.

Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:51:24 пользователь TAXlMarseille сказал:

Первые 4 абзаца вода как она есть . Реклама себя и твоего канала , какой ты молодец что сыграл 70 боев . МОЛОДЕС .

 

Клебер – уникальный и ни на что не похожий корабль с особенным геймплеем, который не прощает ошибок. Кто-то сравнивает его с Хабаровском, кто-то с Могадором, но геймплейно он лишь частично похож на эти корабли, привнося в игру изрядную доли неповторимости.   Если на нем играть не правильно, можно очень быстро уйти в порт, что сейчас можно регулярно наблюдать в рандоме на множестве примеров, когда неопытные игроки на этом эсминце оказываются в порту одними из первых либо же не приносят никакой пользы команде. Но в руках опытных игроков Клебер способен вытворять страшные вещи и быть одним из самых опасных соперников. Чтобы играть так же нужно в первую очередь четко осознать сильные и слабые стороны эсминца т.к. они у него  довольно существенны. Поэтому если неумело подставлять свои слабые стороны, то корабль становится жутким кактусом, если же играть от сильных сторон и сглаживать тактически  влияние слабых – то чуть ли не имбой.  

 

Водичка 

 

Начнем с сильных сторон. Кто-то здесь на первое место может поставить ГК, кто-то – торпеды, я же считаю, что оба этих вида вооружения на Клебере равнозначны. У меня в боях средний урон с торпед получается ничуть не меньше, чем с ГК. Хотя в зависимости от стиля игры может преобладать какой-то один тип урона (у тех, кто играет чисто на дамажку  урона с ГК будет больше, вот только польза от такого урона будет далеко не всегда высокая). Разберем эти виды вооружения подробнее.

 

Внезапно , у тебя идет речь про середуху но ты ее не показываешь , ах как жаль .

 

В полной заточке  в ГК скорость перезарядки составляет аж целых 5,5 секунд

 

 

Окей интересная инфа 

 

 

Но у нас есть расходник на ускорение перезарядки,  который позволяет нам иногда (раз в 95 секунд) превращаться в пулемет, сокращая время перезарядки в два раза, но только на 15 секунд.

 

Поэтому с ГК получается интересная штука: с одной стороны его нельзя назвать ультимативно мощным, как на Харугумо или Даринге т.к. перезарядка 5,5 секунд – это очень много. С такой перезарядкой Клеберу сложно тягаться с сильными арт-эсминцами, тем более у него нет столько ХП, как у них, и нет хилки, как у некоторых из них. Даже многие 9-е арт-эсминцы могут быстро разобрать Клебера в плотном ближнем бою, пока у него перезарядка составляет 5,5 секунд. Но все меняется, когда Клебер врубает свой расходник, в течение действия которого он становится сильнейшим арт-эсминцем. Вот только это время всего 15 секунд.

 

Таким образом будет правильнее сказать, что ГК Клебера является СИТУАТИВНО ультимативным. И это очень важно понимать и реализовывать на практике. Если мы смогли верно угадать момент и вступить в бой с сильным арт-эсминцем во время действия расходника – мы на коне, если же нет – лучше уносить ноги.

 

Водичка . И так понятно о чем этот эсминец . Но нет разбора ситуаций . Ты просто написал то , чем являются эсмы франции . 

 

Кроме этого в понимании особенностей главного калибра Клебера важнейшую роль играют скорость поворота башен и углы наводки. Скорость поворота башен здесь ужасная, и это постоянно ощущается в реальном бою.

 

Субьективное мнение , оно твое личное . 

 

 

 

Таким образом мы получаем довольно сильное ГК, но ситуативное т.е. оно ультимативно сильное только в определенных ситуациях – мы свелись всеми орудиями, выставили правильный острый угол, врубили расходник – все, на 15 секунд мы превращаемся в сильнейший арт-эсминец, который может гнуть любой эсминец – будь то Харугумо, Хабаровск или Даринг. Прошло 15 секунд – и наши орудия становятся весьма посредственными. Поэтому на Клебере, как ни на каком другом эсминце, важно научиться подлавливать подходящие моменты для ближнего боя. Пока расходник на перезарядке лучше не лезть в ближний бой и накидывать издалека, либо же применять другое наше мощнейшее оружие – торпеды. Обсудим их подробнее.

 

Опять же вода . В анонсе разработчиков все было сказано и объявленно , они представили эти эсминцы именно так . 

 

 

Так вот джедай . Тебя бедного все обижают , не дают делать как ты сказал ЛУЧШИЕ гайды в игре и никто так не делает . 

Покажи мне , что тут ваще есть  ? Ответишь или как ? Сольешься ?

И где в твоем абзаце хоть одно замечание по поводу того, что я сказал НЕ ПРАВИЛЬНО, привел неверную информацию, сделал неверный вывод? Все твои "замечния" чисто субъективны. То, что ты называешь "водичкой" я считаю подробным и живым изложением материала, что помогает лучше понять корабль, особенно если человек в игре недавно или  не читал "анонсы разработчиков". Ты своей "критикой" лишь подтвердил мою правоту. 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:13:35 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне нравится изучать корабли и создавать ЛУЧШИЕ гайды по ним

Модераторы, это тянет на троллинг?:cap_hmm:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:56:09 пользователь OkuuRin сказал:

Уже ответили. Будут ссылаться на «как не надо делать гайды»

а где ответили?

хочется задать им пару вопросов там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:56:57 пользователь _Akagi_ сказал:

Модераторы, это тянет на троллинг?

а ты привел гайды по шиме или новым авикам лучше, чем мои?

  • Плюс 6
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 12:45:53 пользователь SuperJedi2009 сказал:

потому что ни один нормальный человек не будет писать что-то на таком фоне, когда НЕСКОЛЬКО троллей, которых на самом деле не много, создают здесь такую обстановку. Даже если человек согласен со мной, он не всегда найдет в себе силы заявить об этом открыто, чтобы его тут же не начали клевать. Но в личку пишут регулярно, как и на Ютубе, где нет засилья форумных твинкарей-флудеров. Вот только что в личку написали:

 

 

Так что стоит задуматься не о том, нужны ли мои гайды. Они ОЧЕВИДНО нужны игрокам. А о том, как навести порядок в теме и успокоить тех, кто НЕОДНОКРАТНО нарушает правила. Но это не ко мне вопрос. На моих ресурсах троли сразу уходят в вечный бан без возможности восстановления. Зато остальному БОЛЬШИНСТВУ никто не мешает изучать корабли. 

Могу сказать по теме. "Гайд" идентичен по уровню инструкции по броску камня вдаль.

Мощные орудия - да, мощные, но перезарядка ерунда, 5.5 секунд: другие эсминцы (стоило бы для наглядности привести перезарядку для них) могут разделать в ближнем бою. Расходник на ускорение перезарядки ГК ВНЕЗАПНО! стоит расходовать не абы как, а перед гарантированным выходом на эсма. А без него плохо, да. Фугасы не очень, а ББ - самые мощные (это для тех, кто не догадался посмотреть ТТХ противников в клиенте или на корабельной вики). Шикарные торпеды. А зачем про них говорить? Может, конечно, о них (а ещё о прочности и сравнении её с одноклассниками, об особом алгоритме "живучести секций", ПВО и противодействии авикам..., да много ещё о чём) в продолжении, но в таких случаях делают минианонсы, типа, в следующей серии я расскажу о том-то и том-то.

Три строчки вместо простыни текста с сохранением ПОЛНОЙ СУТИ™.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 15:56:19 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

Тавтология (в 7 классе, вроде, проходят), не вяжется с хорошем стилем письма, простите.

Не совсем, у нас часто, по многим кораблям пишут, что они имеют "уникайльный геймплей", здесь же, как я понимаю, это использовано для того, чтобы подчеркнуть, что геймплей на клебере по своей "уникальности" выделяется даже среди них. Т.е. - фся французская ветка эсминцев позиционируется как ветка с уникальным геймплеем, но Клебер не играется ,как я понимаю и наблюдаю в боях со стороны, как остальные представители этой ветки, так что данное словосочетание в данном, конкретном, контексте тавтологией не является.

,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 12:58:32 пользователь kv22 сказал:

а где ответили?

хочется задать им пару вопросов там

См пост #32 и чуть выше от «гайдоделов»

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:58:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а ты привел гайды по шиме или новым авикам лучше, чем мои?

А ты читал темку Разработчика, как должен выглядеть именно гайд на корабль:cap_hmm: Вроде бы читал.
То, что ты делаешь тянет на обзоры от контрибухтера, но никак не на гайды.

Изменено пользователем _Akagi_
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
Сегодня в 11:58:50 пользователь Daemian сказал:

Могу сказать по теме. "Гайд" идентичен по уровню инструкции по броску камня вдаль.

Мощные орудия - да, мощные, но перезарядка ерунда, 5.5 секунд: другие эсминцы (стоило бы для наглядности привести перезарядку для них) могут разделать в ближнем бою. Расходник на ускорение перезарядки ГК ВНЕЗАПНО! стоит расходовать не абы как, а перед гарантированным выходом на эсма. А без него плохо, да. Фугасы не очень, а ББ - самые мощные (это для тех, кто не догадался посмотреть ТТХ противников в клиенте или на корабельной вики). Шикарные торпеды. А зачем про них говорить? Может, конечно, о них в продолжении, но в таких случаях делают минианонсы, типа, в следующей серии я расскажу о том-то и том-то.

Три строчки вместо экрана с сохранением ПОЛНОЙ СУТИ™.

я пишу то, что считаю нужным, тем более, что мои гайды рассчитаны на все категории игроков, включая новичков. Я не с луны свалился, а много играю в рандоме, и В КАЖДОМ БОЮ вижу, как люди творят такие вещи, которые, вроде бы на 100% очевидны в своей бесполезности или вредности, но все равно творят из боя в бой. И на Клеберах особенно т.к. последнее время обращаю внимание на них, и не раз приходилось перестреливаться с такими. Если бы они читали мой гайд - выжили бы.

 

А вообще совет - возьми и напиши свой гайд, покажи как надо. А я покритикую. 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 674 боя
Сегодня в 12:58:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а ты привел гайды по шиме или новым авикам лучше, чем мои?

И снова "сам такой" :Smile_facepalm:

Поймите, для обоснованной критики не обязательно делать _что-то_ лучше. Если я говорю, что Юрий Петухов писал лютейшую дичь про своих гнидогадоидов с Тау Кита, это не значит, что я напишу лучше его, нет, это, всего-навсего, означает, что опусы Петухова - лютейшая дичь.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 13:01:01 пользователь ColonelStardust сказал:

Не совсем, у нас часто, по многим кораблям пишут, что они имеют "уникайльный геймплей", здесь же, как я понимаю, это использовано для того, чтобы подчеркнуть, что геймплей на клебере по своей "уникальности" выделяется даже среди них. Т.е. - фся французская ветка эсминцев позиционируется как ветка с уникальным геймплеем, но Клебер не играется ,как я понимаю и наблюдаю в боях со стороны, как остальные представители этой ветки, так что данное словосочетание в данном, конкретном, контексте тавтологией не является.

,

У понятия "уникальность" нет степеней. Не может быть таких выражений (но не у джеди) "сильно уникальный" и "слабо уникальный". Либо уникальный, либо нет.

Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×