Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 18:35:27 пользователь nimx3 сказал:

Дохлая она

а попробуй в рангах - там у противника стволов вдвое меньше (я тут глянул на %выживаемости, а он в рандоме - 46, а в рангах 58)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 19:53:46 пользователь vnzh сказал:

ББ  Аляски  казематы линкоров, зачем именно в ближний бой  где  ПМК   работает у  линка?

Встречал я в островах ЛК без торпед, на дне им ПМК не помогло. Дистанция стрельбы в борт 5км. 

 Он: - где цитадель у Аляски? 

Я: - ) подводой(ниже ватерлинии) 

Как итог он мне 20-30℅ с залпа в борт белым, я ему 40-100℅ цитаделей. При прямых руках ближнего боя я могу успеть сделать такому ЛК в этих островах 4-ре залпа, а он мне два максимум. Тоесть у него нет шансов. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:18:49 пользователь nimx3 сказал:

Это только ББ или ОФ также? 

Я выше выкладывала скрины с бб, разница с оф мизерная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 20:04:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я выше выкладывала скрины с бб, разница с оф мизерная

Прошу выяснить, вас, где начинаются парашютики для ОФ на Аляску. Когда снаряды теряют скорость полета и начинают падать. Конкретно траектория снаряда на максимальную дистанциюдистанцию 22 км. В рисунке. 

С отметкой времени. Это чисто для форума инфа для читателей. Будет хоть ясно на какую дистанцию ОФ бросать по подвижным целям уже не эффективно. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:08:50 пользователь nimx3 сказал:

Прошу выяснить, вас, где начинаются парашютики для ОФ на Аляску. Когда снаряды теряют скорость полета и начинают падать. Конкретно траектория снаряда на максимальную дистанциюдистанцию 22 км. 

1 ставишь в тренировочной комнате корабль + союзника-бота, который будет его светить

2 наводишь на него прицел

3 ctrl+shift+backspace для перехода в свободную камеру и подлетаешь к нему

4 стреляешь, смотришь возле корабля угол падения снаряда

Парашютиков, если ты под этим понимаешь падение снаряда под большим углом, близким к вертикали, не будет, можно вот тут ещё почитать 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 083 публикации
13 770 боёв
В 30.07.2021 в 18:58:45 пользователь nimx3 сказал:

Встречал я в островах ЛК без торпед, на дне им ПМК не помогло. Дистанция стрельбы в борт 5км. Как итог он мне 20-30℅ с залпа в борт белым, я ему 40-100℅ цитаделей. При прямых руках ближнего боя я могу успеть сделать такому ЛК в этих островах 4-ре залпа, а он мне два максимум. То есть у него нет шансов. 

Когда был сезон КБ на IX уровне, я много Аляску использовал. И на Аляске Помераниям в нескольких боях по несколько цитаделей снимал, против IX ЛК в целом в КБ комфортно игралось. Но в островах меня несколько раз Могадоры веерами забирали. Вот против этих треугольников на коротких дистанциях не получалось ).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 01.08.2021 в 00:38:57 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Когда был сезон КБ на IX уровне, я много Аляску использовал. И на Аляске Помераниям в нескольких боях по несколько цитаделей снимал, против IX ЛК в целом в КБ комфортно игралось. Но в островах меня несколько раз Могадоры веерами забирали. Вот против этих треугольников на коротких дистанциях не получалось ).

В чистом противостоянии рендома Алясочка не фонтан. А Поммерн, если там кто с головой, хоть в КБ хоть еще где Аляску разделает как Бог черепаху и в фас и в профиль и на любой дистанции. 

Рака только если только какого на Поммерне в борт выцепишь. Ну или подфартило, что он к тебе прямым бортом раскорячился. Потому как в ромб вы бы его точно не пробили.

Сегодня в 16:47:00 пользователь nimx3 сказал:

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:47:00 пользователь nimx3 сказал:

В чистом противостоянии рендома Алясочка не фонтан. А Поммерн, если там кто с головой, хоть в КБ хоть еще где Аляску разделает как Бог черепаху и в фас и в профиль и на любой дистанции. 

Рака только если только какого на Поммерне в борт выцепишь. Ну или подфартило, что он к тебе прямым бортом раскорячился. Потому как в ромб вы бы его точно не пробили.

Поммерн не пробивает Аляску в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 17:32:40 пользователь Maks_Taller сказал:

Поммерн не пробивает Аляску в нос.

Ну, так то да, НО через надстройки обычным белым покацает, а уж на дальней так он через палубу закинет. 

Да даже ОФами заплюет. Это еще про ПМК не сказал. А оно у него отличноеотличное 15-30к минус, только рядом постоял. Даже торпеды есть. 

Поммерн боится только пушечные ЛК с крупными калибрами, и то на средних и дальних перестрелках. Да и боится ли - тут еще вопрос. Ну и эсминцев, и то не во всем, так как ГАП на 6км есть. 

 Капитану Аляски Поммерн, как и Марко Поло должны просто сниться в мечтах).  А уж в бою это очень опасные для Аляски противники. Марко Поло Аляску уже должен и в нос брать. А уж в борт своими ПББ - 75℅хп сдует залпом.

 У меня есть и Агир тежелый немецкий КР. Так вот.. по ощущениям он лучше Аляски во всем процентов этак на 25.

Я именно о выживаемости,  танковкемносом, да и более легкому набитию дамажки в рендоме.

У него ОФы пробивают 74ми по умолчанию, плюс есть торпеды. ББ летит на сек быстрее, траектория менее навесная - легче выцеливает, легче летит, легче входит в борт даже без магической нонормализацти которая есть у Аляси, но я ее если честно не ощущаю, с такой-то балистикой. 

 Аляску надо апать, причем спочно. А еше Поммерна назавают Помераньей. Так вот. . - в сравнении с Поммерном, Аляска вообще уже труп засохший. . 

И только истинные ее фанаты, как-то ее реанимируют прямыми руками и то.. - не очень. 

Изменено пользователем nimx3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:17:26 пользователь nimx3 сказал:

уж на дальней так он через палубу закинет. 

Не закинет

image.png.47e46c19856b3fb79dcbfc42c10ad88b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 20:38:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

 

Сегодня в 20:38:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не закинет

image.png.47e46c19856b3fb79dcbfc42c10ad88b.png

 

Ок. Прийму к сведенью. Буду на Поммерне ей в нос только ОФами стрелять. Скажи что ситуация стала лучше? Потому, как если она бортом будет, где-то там, а У меня будут на Поммерне ББ. То тоже ей даже белым будет больно. Скажи еще цитка не вылетит. А на Поммерне этих Алясок перетопил уже со счета сбился. Кто на них поумнее обычно бегут от Поммерна сразу. По синей и в туман. Если не бегут, значит перевес на фланге у противника и уже я поитормаживаю на поммерне, до острова, а там встаю на лыжи, но цель то не выпускаю - больно вкусная. Как итог: Аляска свое получает. И белым и серым и черным. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:49:07 пользователь nimx3 сказал:

Потому, как если она бортом будет, где-то там, а У меня будут на Поммерне ББ

А палуба тут причём? Цитадель в борт это обычное пробитие через бронепояс, белый урон в нос - взведение в надстройках, ссылку на статью о пробитиях в палубу я уже прикрепляла 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 20:56:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

А палуба тут причём? Цитадель в борт это обычное пробитие через бронепояс, белый урон в нос - взведение в надстройках, ссылку на статью о пробитиях в палубу я уже прикрепляла 

Спасибо, за поправки и уточнения. Дабы не потеряться в крючкотворстве. Суть всего спитча в том, что танковка носом Аляску не вывозит в класс премов, которые стоят внимания.

КР Атаго или Такао 8-го уровня против 10-ок себя куда лучше чувствует, чем КР Аляска  9-го. 

 Это вообще нормально? Очень интересный вопрос для разработчиков игры. 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 00:02:12 пользователь nimx3 сказал:

Спасибо, за поправки и уточнения. Дабы не потеряться в крючкотворстве. Суть всего спитча в том, что танковка носом Аляску не вывозит в класс премов, которые стоят внимания.

КР Атаго или Такао 8-го уровня против 10-ок себя куда лучше чувствует, чем КР Аляска  9-го. 

 Это вообще нормально? Очень интересный вопрос для разработчиков игры. 

Аляска чувствует себя хорошо с любыми уровнями боев. В топе - гнёт и нагибает. Против 10 не страдает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 05.08.2021 в 17:17:26 пользователь nimx3 сказал:

Аляску надо апать, причем спочно.

Только после Муськи.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
В 07.08.2021 в 05:59:38 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Только после Муськи.

Миссуськи?) Просьти я в сленге запутался. У меня нет в порту корабля на букву М.  Тут только вот Рыжик лежит. 

В 06.08.2021 в 14:54:59 пользователь Maks_Taller сказал:

Аляска чувствует себя хорошо с любыми уровнями боев. В топе - гнёт и нагибает. Против 10 не страдает.

Угу. В умелых руках и швабра автомат. 

Видимо мне в последние 100 боев на ней не везло. Куда не поплыву засада, а если не поплыву засада с командой. 

Причем ДПМ больше был на эсминцах. 50к кое как нашкреб. 

 Вот буквально в бою видел союзника, который на Аляске в центре карты на точке, которую я отбил у противника, реально набивал. Красиво и в борта, прям по мясу. Оставшиеся противники прям к нему бортом выходили в ближний. Видимо самых умных я уже утопил на своем Поммерне. Остались только полушотные тупованы для этой крыски. 

 Может я что не понимаю в игре? В этом корабле? На нем нужно пол боя прятаться. А уж к концу боя..  рвать тельняшку? 

 Тоесть что получается? Все эти окружения союзников эсминцами и ЛК, разбитие их по частям, все это просто тактическая и не нужная никому муть? 

Хоть нет. Он же плыл при ЛК Изюме. Тоесть у него был рореплей на Аляске поддержки ЛК Изюм и он его с честью выполнил. Остальное слишком напряжно. Это можно опустить. Чтоб не перетрудить мозги от такого сложного корабля. Тоесть я наговариваю на вполне хорошего человека, который не плохо отдохнул. Стыд мне и позор. Тогда другой вопрос, а что делал тот ЛК Изюм за островом до конца боя? А-а?) Он же от эсминцев прятался, которые устроили мне тут Варфоломеевскую ночь. ))  Он даже ничего не настрелял от страха. В трусы если только, глядя как я там на Поммерне танцую с эсминцами на их торпедах по центру карты, бью крейсера и танкую ЛК. 

 

 Подводя итоги что получилось то? 

А получилось, что получилось. ПвП корабль, который все фокусят как увидят, потому как 1 vs 1 это как  выяснилось что это КР, который не сильно то и страдает и он действительно не особо то и приятный противник для любого на чистой воде.  Спасибо за это говорим тов. Maks_Taller. все пояснил. 

 Ногибает, это он к слову сказал). Немного громко правда. 

 

Дополню: Горит в ближнем. После перебалансировки перков по 4-ре пожара. Мысли в слух: решить перками - ни как, только модулями и держать дистанцию(что уже не айс - менее фаново).

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Всем привет. Полтора года назад взял сей агрегат, немного поиграл с переменным успехом (где-то на полторы тысячи проальфы и 55% побед), корабль показался приятным, почувствовался потенциал, казалось, что немного приноровлюсь, и лодка будет рвать. Потом полтора года не играл, сейчас вернулся, довольно успешно пошли бои на небольшом промежутке (на 40 боях было 80% побед и 2 с чем-то проальфы). Процент, конечно, аномальный для меня, но проальфа норм - это я к тому, что я вроде не совсем рак, на большее не претендую совершено. Это важно для сравнения с тем, о чем будет дальше. В том числе успешно катал на Балтиморе (с фиолетовой точностью стрельбы - это тоже важно, что я вроде как умею стрелять на американских кр). В общем, решил выкатить Аляску, и...

 

Да, я знал, что она будет слабее, ведь исчезла противопожарка. Но блин... После 10 боёв - красная проальфа, красный урон, не могу сделать ну просто вообще ничего. Да, первые пару боёв с непривычки заливался глупо: хп и близкая к линкорной динамика подсознательно создают впечатление способности танковать, чего на самом деле нету, но дальше играл всё аккуратнее и аккуратнее, посмотрел пару боёв со стрима Медузко - не помогло. Что фугасники сжигают моментально, если заехал не в свой двор, - это как бы понятно. Но танковка ббх, по впечатлениям, стала гораздо хуже. Будто любой линкор в любую проекцию пробивает (такого ощущения вообще не было полтора года назад). Ок, играю аккуратнее, от большей дистанции, но блин, фугасы будто совсем урон не наносят. Ну это было и раньше, понятно, но просто, когда играешь аккуратнее, от дистанции, на флангах, при такой баллистике ббшки довольно рулеточные. Хотелось бы и фугасами иногда полить, но вообще не чувствуется профит. Ок, играю больше от центральных позиций, чтобы удобнее подлавливать ббшками чуваков на флангах, но в таких позициях уже меньше динамичности, а сарай-то здоровый, больше риска самому получить ббхи в бортину с другого фланга, или что эсм вывалится и сожжет/торпедирует, и опять разваливаешься с легкостью. Ок, играю максимально аккуратно - урона совсем нету... Единственный более-менее успешный бой - это когда на этой карте поджался под большой остров на точке справа, отгонял рлской и гапом эсмов, а на меня выходили бортами чуваки - на этом всё.

 

В общем, хотелось бы сказать, что корабль скрыто занерфили вхламину, но статка говорит, что даже за последний месяц среди фиолетов корабль среди топовых что по победам, что по урону. Но как на нём играть - ума не приложу. Если у кого-то есть ссылка на крутой гайд или пара своих мыслей по тактике или по моим ошибкам - милости прошу писать. Пока что впечателние, что в своё время просто слил свободку в унитаз, что особенно жаль, ведь получается, что я так и не успел поиграть на корабле, когда он был хорош (а ведь он точно был таков), плюс он реально красивый, и ббшки заходят очень приятно. Только с тех дистанций, на которых я не разваливаюсь за полминуты, это происходит слишком редко.

 

П.С. Я видел, что тут очень дотошные люди на ветке, но я зашел не прикладывать реплеи и не анализировать с идеальной точностью, почему и под каким углом какой линкор меня пробил (но если инфа по пробиванию Аляски будет от вас - тоже милости прошу), а: 1) поныть и спросить свежие впечатления других людей от данной лодки; 2) спросить о тактиках игры на ней и, возможно, понять, что я делаю не так; 3) добавить свои пять копеек к идее, что её нужно апать (если вдруг разработчики читают), но вероятность равна нулю, учитывая общую статку.

 

В 06.08.2021 в 13:54:59 пользователь Maks_Taller сказал:

Аляска чувствует себя хорошо с любыми уровнями боев. В топе - гнёт и нагибает. Против 10 не страдает.

Было бы интересно от вас что-то почитать.

Изменено пользователем anonym_EArpPGqlOBzg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв
В 19.10.2021 в 20:08:59 пользователь The_SkiT сказал:

Но как на нём играть - ума не приложу

я совсем не профи, но могу посоветовать, со своей колокольни.

аляска, конечно, крепкая, но врываться со старта - это путь на дно :) работа от дистанции первые минут 5-10, по ситуации. виляешь кормой на 17-18 км, и настреливаешь, настреливаешь... отсвечиваться, если в фокусе пары-тройки фугасоплюек, или реально меткого лк (таких мало). а потом можно и в клинч. главное, не лезть в ближний бой с торпедниками. не стоит того.

 

основной снаряд, само-собой, бб. фугасы - заряжать по любителям торговать носом, сдавая назад. по остальным от бб играем. для фугасоayтиpoвaния есть корабли получше.

 

ps лучший крейсер, чтобы поиграть в цитадельки :)

Изменено пользователем plsql
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 19.10.2021 в 20:08:59 пользователь The_SkiT сказал:

её нужно апать

Куда же ее еще апать. Лучший 9й крейсер и лучше половины 10к. Только свой упорный (упоротый) марафон на коляске даст понимание как ее играть. Играй, играй, играй. Пробуй разные тактики. И главное, пересматривай свои!! реплеи. Анализируй почему не набил дамаг, почему тебя в порт отправили, куда надо было ехать, а куда нет. Где-то проспал момент, где-то наоборот неоправданно полез вперед и законно получил. Чужие стримы - это конечно хорошо, но от них особо толку не будет, если свои бои не анализировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:39:59 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

лучше половины 10к.

Огласите список кораблей 10 уровня, которых Аляска лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×