Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 20.04.2022 в 23:56:05 пользователь vov4ikzver сказал:

Неиграбельна в современных реалиях.

На данный момент это один из самых сильных крейсеров на 9 уровне.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация

Что то намудрили с урезанием РЛС разрабы. Вроде только время работы уменьшили, но у меня возникла проблема.

Обнаруживаю торпеды гораздо раньше без активной РЛС. А когда она активна обнаруживаю торпеды только вплотную - метров 200, когда уже поздно пить баржоми... 

Хотя в рангах по прежнему гнет, только теперь я дожидаюсь торпед, и после их прохождения врубаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 23.05.2022 в 14:39:16 пользователь lektor81 сказал:

Что то намудрили с урезанием РЛС разрабы. Вроде только время работы уменьшили,

Аляске не меняли время работы РЛС

image.thumb.png.e09c34cb2770803b384e6da594dff50c.png

В 23.05.2022 в 14:39:16 пользователь lektor81 сказал:

Обнаруживаю торпеды гораздо раньше без активной РЛС. А когда она активна обнаруживаю торпеды только вплотную - метров 200, когда уже поздно пить баржоми..

РЛС не обнаруживает торпеды. Торпеды может обнаружить ГАП

image.thumb.png.980c86d18fb1c384a40c9907f5dd8a3b.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
669
[ROLEX]
Участник
351 публикация
Сегодня в 08:55:04 пользователь USS_Bushnell сказал:

Аляске не меняли время работы РЛС

 

РЛС не обнаруживает торпеды. Торпеды может обнаружить ГАП

 

Точно, это Демону меняли, просто у меня с него командир.

 

РЛС не должно вообще влиять на видимость торпед, а у меня оно их "прячет", то есть влияет в минус. Я именно про эту проблему говорю. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 316 боёв

парни у кого какие перки на командира стоят поделитесь , у меня такие может че добавить или убрать

перки.JPG

Изменено пользователем Fanfand1967

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 761 бой
Сегодня в 15:57:49 пользователь Fanfand1967 сказал:

парни у кого какие перки на командира стоят поделитесь , у меня такие может че добавить или убрать

перки.JPG

ммм...без маскировки? ну так себе билд.ИМХО конечно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 26.06.2022 в 16:57:49 пользователь Fanfand1967 сказал:

перки на командира

Без модки на инвиз, ваш корабль с перком утяжеленных снарядов (+15% заметности?!) и без перка на маскировку будет светиться на 17.29 км. С модкой 15.56.

Учитывая, что корабль не очень про маневр, чемоданы в вас летят постоянно

 

Посмотрел вашу статистику и настоятельно рекомендую изменить билд на следующий.

 

В этом билде ваша маскировка будет 12.8 км, что уже позволит относительно безопасно играть возможностями инвиза. Беру перк на хп, потому что хп никогда не бывает много.

Не рвитесь вперед, оценивайте обстановку, выбирайте момент своего выстрела в момент, когда вы не светитесь и развернуты ромбом. Лучше выждать момент, когда противник развернется к вам бортом, чем лупить его в нос или острый ромб.

Посмотрите стримы по кораблю- там можно подчерпнуть много тактических приемов.

Скрытый текст

image.png.1fbc2841bc5c0469b7a96bd566c38463.png

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 316 боёв
В 27.06.2022 в 10:53:55 пользователь _Vikingr_ сказал:

Без модки на инвиз, ваш корабль с перком утяжеленных снарядов (+15% заметности?!) и без перка на маскировку будет светиться на 17.29 км. С модкой 15.56.

Учитывая, что корабль не очень про маневр, чемоданы в вас летят постоянно

 

Посмотрел вашу статистику и настоятельно рекомендую изменить билд на следующий.

 

В этом билде ваша маскировка будет 12.8 км, что уже позволит относительно безопасно играть возможностями инвиза. Беру перк на хп, потому что хп никогда не бывает много.

Не рвитесь вперед, оценивайте обстановку, выбирайте момент своего выстрела в момент, когда вы не светитесь и развернуты ромбом. Лучше выждать момент, когда противник развернется к вам бортом, чем лупить его в нос или острый ромб.

Посмотрите стримы по кораблю- там можно подчерпнуть много тактических приемов.

  Скрыть содержимое

image.png.1fbc2841bc5c0469b7a96bd566c38463.png

 

благодарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 27.06.2022 в 10:53:55 пользователь _Vikingr_ сказал:

 Беру перк на хп, потому что хп никогда не бывает много.

Мягко говоря, не самая удачная трата трех очков навыков командира, на КР9 с 60к хп.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 00:20:54 пользователь Scar79 сказал:

не самая удачная трата трех очков

плюс 4050 хп. Один дополнительный удачный залп от линкора. Дополнительная возможность отсветиться и отхилиться и продолжать влиять на бой. Ни один перк больше не поднимает хп. Более того, работает каждый бой. А не эпизодически.

Более того, при отхиливании это дополнительное хп тоже учитывается, т.к. прибавка идет от первоначального хп в процентах.

Первый хил. Дополнительная прибавка из-за перка  4050х0,14= 567 хп. Дальше прибавка за перк будет по убывающей.

Если доживете до 4ой хилки, суммарно за все хилы получите ~1000 хп. Не супер, но если сложить с первоначальным 4050, я получу свыше +5к хп по сравнению с вариантом без перка. А это почти 10 процентов хп

 

Напомню, что в игре есть еще два варианта апнуть хп - это уникальный талант Кузнецова ну или капли хп от Лютьенса.

А тут за три очка вам апают хп каждый бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 10:42:58 пользователь _Vikingr_ сказал:

Если доживете до 4ой хилки, суммарно за все хилы получите ~1000 хп. Не супер, но если сложить с первоначальным 4050, я получу свыше +5к хп по сравнению с вариантом без перка. А это почти 10 процентов хп

 

Вот только гореть Аляска тоже будет сильнее, примерно по 700хп (600 с флагом) сверху за каждый пожар, что уже при 3+ выгоревших пожарах делает перк сомнительным, а при невезении схватить пару одновременных без возможности потушиться - местами и вредным

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 10:42:58 пользователь _Vikingr_ сказал:

плюс 4050 хп. Один дополнительный удачный залп от линкора.

Удачный залп от линкора - это 10 000+ хп. А 4050 - это даже меньше чем одно попадание со взведением, с Миссури, которое составляет 4455 хп. И тратить на один снаряд от Миссури сразу три очка навыков - это просто расточительность, да еще на таком корабле. Добавьте одно очко, возьмите "Отличник артиллерии" на 4-ом уровне и получите +10% к ДПМ, и этот навык будет работать не раз в бою, с одним снарядом, а весь бой, в любой ситуации, будь то высвеченный РЛС вашей Аляски эсминец или ближний бой с КР/ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 27.06.2022 в 10:53:55 пользователь _Vikingr_ сказал:

Посмотрел вашу статистику и настоятельно рекомендую изменить билд на следующий.

 

Нужна модернизация на время действия РЛС во втором слоте. Вместо рулей есть смысл взять разгон, т.к. корыто большое, и быстро ты в любом случае не повернешь. Чаще всего корабль будет просто елозить взад-вперед.

 

Перк на хп, как уже писали выше, на фиг не нужен, отличник артиллерии значительно полезнее. Хп есть смысл брать только на совсем тощих КР типа паназиатов.

 

При 21 очке можно взять усиление ББ-снарядов, т.к. за счёт льготных рикошетных углов и солидного пробития можно почти весь бой стрелять только ими.

 

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 11:00:21 пользователь Chelicera сказал:

Нужна модернизация на время действия РЛС во втором слоте. Вместо рулей есть смысл взять разгон, т.к. корыто большое, и быстро ты в любом случае не повернешь. Чаще всего корабль будет просто елозить взад-вперед.

С некоторых пор играю на ней с двойными рулями и разгоном, и эта девочка маневрирует и мансит как богиня.)) Выживаемость повысилась значительно, а увеличившаяся до 13,5км заметность, вкупе с "Отличником Артиллерии", позволяет разбирать корабли противника еще быстрее, просто таща их на корме. И особенно это хорошо работает с немцами, которые пытаются ворваться на дальность работы своего ПМК.))

 

P.S. Ну и отдельно она гнет в клинче, с двойными рулями и разгоном.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:06:30 пользователь Scar79 сказал:

С некоторых пор играю на ней с двойными рулями и разгоном, и эта девочка маневрирует и мансит как богиня.)) Выживаемость повысилась значительно, а увеличившаяся до 13,5км заметность, вкупе с "Отличником Артиллерии", позволяет разбирать корабли противника еще быстрее, просто таща их на корме. И особенно это хорошо работает с немцами, которые пытаются ворваться на дальность работы своего ПМК.))

Спорить не буду, но на мой взгляд, для подавляющего большинства кораблей маскировка в 5 слоте вообще безальтернативна.

 

При заметности 13,5 км ты, по сути, попадаешь уже в лигу инвизных ЛК. И в ситуации, где с маскировкой ты его пересветишь и успеешь хотя бы начать маневр, без оной вы увидите друг друга одновременно и ты окажешься в непростой ситуации.

 

Аналогично с некоторыми заметными КР. Там, где с маскировкой ты его можешь подловить, без нее он успеет начать предпринимать какие-то меры.

 

Но, опять же, никого ни к чему не призываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 29.06.2022 в 11:35:37 пользователь Chelicera сказал:

Спорить не буду, но на мой взгляд, для подавляющего большинства кораблей маскировка в 5 слоте вообще безальтернативна.

 

При заметности 13,5 км ты, по сути, попадаешь уже в лигу инвизных ЛК. И в ситуации, где с маскировкой ты его пересветишь и успеешь хотя бы начать маневр, без оной вы увидите друг друга одновременно и ты окажешься в непростой ситуации.

Моя практика показывает, что это ЛК окажется в непростой ситуации.)) Да и не стреляющий ЛК-"подкрадун" - это выключенный из боя ЛК. А Аляска с двойными рулями просто рулит и педалит, лихо уворачивается на дальняке, и нагибает в клинче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:18:10 пользователь Scar79 сказал:

Моя практика показывает, что это ЛК окажется в непростой ситуации.)) Да и не стреляющий ЛК-"подкрадун" - это выключенный из боя ЛК. А Аляска с двойными рулями просто рулит и педалит, лихо уворачивается на дальняке, и нагибает в клинче.

Ну ок, мне правда лень спорить. Опять все закончится разбором десятка гипотетических ситуаций, тыканьем в статку и т.д.

Пусть будут рули, я сдаюсь.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 14:46:37 пользователь Chelicera сказал:

Ну ок, мне правда лень спорить.

Да я в общем и не спорю, просто делюсь своим субъективным практическим опытом. Аляска и в фулл-маскировке хороша, сам ее первые пару лет так и катал. Но она всегда казалась мне ватной - неповоротливой, как впрочем и Крон и все другие "супер"-КР9. Поэтому в какой-то момент я решил попробовать ее с двойными рулями, и просто заново влюбился в этот корабль. Вот уж действительно: Порхает как бабочка; жалит, как пчела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 11:18:10 пользователь Scar79 сказал:

Да и не стреляющий ЛК-"подкрадун" - это выключенный из боя ЛК.

Ничего похожего, зависит сугубо от результатов этого "подкрадывания". Один блокшот вполне может быть эффективнее несколько читаемых залпов в неудобную проекцию.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×