Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Alaska (0.8.8) -- инструкция по применению

А какая твоя Аляска?  

972 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 593 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
446 публикаций

Очень странно что последнее время очень редко вижу такой хороший корабль и в рангах и в рандоме.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 09:55:37 пользователь ___ShuT_ сказал:

Очень странно что последнее время очень редко вижу такой хороший корабль и в рангах и в рандоме.

Когда были ранги на 9 уровне, он встречался немногим реже Поммерании)))

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Наверное на Ру-сервере. На евро я Аляску видел очень редко. Померании были почти в каждом бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Кому удалось достать черную версию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 590 боёв
В 12.11.2023 в 23:23:44 пользователь S1ider сказал:

Кому удалось достать черную версию?

 

АЛЯСКА.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[OKUNI]
Участник
522 публикации
14 212 боёв
В 12.11.2023 в 23:23:44 пользователь S1ider сказал:

Кому удалось достать черную версию?

Если хочется конкретный корабль - его проще купить

IMG_20231113_214630_542.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
В 04.07.2023 в 09:55:37 пользователь ___ShuT_ сказал:

Очень странно что последнее время очень редко вижу такой хороший корабль и в рангах и в рандоме.

Корабль то хороший! Но Аляска валовата даже с эльф рулями. Горит долго. Люди ищут не полезные корабли , а комфортные!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Давно хотел Аляску.

Сыграл 11 боёв. Впечатления спорные. По ощущениям управления очень бодрая для большого крейсера (играю с энергитичкой). Броня имеется в отличии от Азумы (даже её больше, чем на Агыре). 

Очень приятные ББ. Вполне используемые фугасы. Это на Азуме ББ только в борт можно использовать - остальное время фугасы, на Агыре же фугасы очень слабые. Тут оба снаряда имеют право на жизнь.

Из минусов - это точность. Порой очень грустно видеть как летит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 14:56:49 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Из минусов - это точность. Порой очень грустно видеть как летит

Это да, бывает сокрушительный залетит на 17+ км, а бывает с 8-9 км по 6 птз выбивает)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[GALT]
Участник
37 публикаций
14 324 боя

выпала в контейнере, порадовался, давно хотел попробовать Аляску В, особенно в рангах

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 829 боёв
В 19.11.2023 в 23:42:15 пользователь DrArrow сказал:

Подскажите плз актуальные билды.

Я кэпа с демойна посадил, модерки тоже все такие же, только систему борьбы за живучесть поставил, а то уж очень много фугасов летит в неё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 588 боёв

Всем привет! Можете подсказать актуальные перки на Аляску для рангов/Клановый боев?
Меня особенно интересует перк "Тяжелые ББ-снаряды" - мне посоветовали юзать билд с учетом этого перка, но например в такой сборке не остается свободных очков для перка "Зарпяжающий", и так же не выбран перк "Отчаянный".  Я бы как минимум заменил Артиллерийская тревога на "Заряжающего", а "Тяжелые ББ снаряды" на "Отчаянный". Что скажите?
image.thumb.png.0df1f80aef0e7377909a129af396a8e8.png

 

b37b27e2ad81063a54c136969093ce35--humor.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 835 боёв
Сегодня в 01:41:03 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Можете подсказать актуальные перки на Аляску для рангов/Клановый боев?
Меня особенно интересует перк "Тяжелые ББ-снаряды" - мне посоветовали юзать билд с учетом этого перка, но например в такой сборке не остается свободных очков для перка "Зарпяжающий", и так же не выбран перк "Отчаянный".  Я бы как минимум заменил Артиллерийская тревога на "Заряжающего", а "Тяжелые ББ снаряды" на "Отчаянный". Что скажите?
image.thumb.png.0df1f80aef0e7377909a129af396a8e8.png

 

b37b27e2ad81063a54c136969093ce35--humor.jpg

Тяжёлые бб довольно сомнительный перк, 3 очка навыков для него дорого. Конечно лучше взять отчаянный, имхо самый полезный перк в игре. Заряжающий будет очень полезен. Пеленг опять же на мой вкус тоже не особо полезен, лучше взять перезарядку ГК и пик, когда в пределах маскировки есть видимый корабль противника на 4ой ступени. В рангах люди не против сближаться и крейсер светится довольно далеко, то есть перк будет срабатывать довольно часто. А под КБ вам перки должен сказать ваш полевой, под те задачи, которые он вам даст в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 01:41:03 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Можете подсказать актуальные перки на Аляску для рангов/Клановый боев?
Меня особенно интересует перк "Тяжелые ББ-снаряды" - мне посоветовали юзать билд с учетом этого перка, но например в такой сборке не остается свободных очков для перка "Зарпяжающий", и так же не выбран перк "Отчаянный".  Я бы как минимум заменил Артиллерийская тревога на "Заряжающего", а "Тяжелые ББ снаряды" на "Отчаянный". Что скажите?
 

 

 

Для рангов\рандома

Как правильно сказал оратор выше, тяжелые снаряды не очень перк для 3 очков, но он берётся последним, по сути на сдачу. Любая другая трёшка из оставшихся ещё хуже, как и комбы 2+1. Можно взять неравный бой вместо него, после апа он неплох и хорошо сюда заходит, но придётся отказаться ещё и от перезарядки, что очень печально.

ИМХО это вообще не тот корабль который должен брать пеленг в клановых.

Скрытый текст

51232.jpg

Изменено пользователем Langsdorff
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
Сегодня в 04:42:16 пользователь Langsdorff сказал:

Для рангов\рандома

Я такой использую для крейсеров, играющих от ББ (Агыр, Сталинград, Петропавловск). На Аляску посадил Хэлси с Аннаполиса, но там взяты перки на ПВО во 2 и 4 ряду. В результате не влез перк на смену снарядов. Думаю пересобрать. 

 

А мы с Вами видимо ещё и в разные игры играем(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 588 боёв
Сегодня в 02:49:54 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Тяжёлые бб довольно сомнительный перк, 3 очка навыков для него дорого. Конечно лучше взять отчаянный, имхо самый полезный перк в игре. Заряжающий будет очень полезен. Пеленг опять же на мой вкус тоже не особо полезен, лучше взять перезарядку ГК и пик, когда в пределах маскировки есть видимый корабль противника на 4ой ступени. В рангах люди не против сближаться и крейсер светится довольно далеко, то есть перк будет срабатывать довольно часто. А под КБ вам перки должен сказать ваш полевой, под те задачи, которые он вам даст в бою.

Ну мне такую раскладку перков и дали. Но у меня как раз и есть по этому некоторые сомнения, потому что, например в ней нет "Заряжающего", а как по мне это мастхэв для большинства крейсеров. Пеленг - ну вот тут ХЗ, как мне кажется здесь именно упор на противодействие эсмам, во-первых меньше ловить торпед от них, во вторых может помочь ловить их с помощью РЛС.
Да, перезарядка ГК тоже вещь полезная.
А что скажите насчет Артиллерийской тревоги? Если ее сменить на Заряжающего? Тревога конечно тоже вещь неплохая, но в КБ и рангах кораблей не особо много - в большинстве случаев ты и так видишь, понимаешь кто и от куда по тебе стреляет.
@Langsdorff у вас неплохая сборка, мне нравится. И судя по всему, я вижу, вы тоже считаете перк Заряжающий важнее, чем Артиллерийская тревога?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
Сегодня в 17:03:19 пользователь Netnikavsezanyti сказал:


@Langsdorff у вас неплохая сборка, мне нравится. И судя по всему, я вижу, вы тоже считаете перк Заряжающий важнее, чем Артиллерийская тревога?

Как я всегда и говорил, есть замечательная вещь - глаза. Поэтому тревогу (раньше она называлась ***-лампа в узких кругах :Smile_Default:) никогда не использовал.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
В 13.11.2023 в 00:23:44 пользователь S1ider сказал:

Кому удалось достать черную версию?

 

image-7.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя

2 года назад очень хотел Аляску и Джорджию из НГ контейнеров получить. Открыл тогда несколько сотен ящиков, но увы. 
Вчера упала таки, но эмоций уже никаких нет, перегорел как-то. Скорее всего, буду играть на ней в ранги, в рандоме - вряд ли

Скрытый текст

image.png

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×