Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Изменение постоянного урона от ПВО нескольких кораблей.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
187 публикаций

Мне как-то на курфюрсте с боп+уоп британский 8й авик сделал 3 захода одним звеном. В балансе говорите...

Бывшее рупво теперь ухудшает пво вместо бафа, +2 разрыва в модулях/уоп это какая-то клоунада т.к. самолеты в эти разрывы попадают редко. А приоритетный сектор работает только на кораблях с сильным пво. На всех остальных ударная группа откидываясь перелетает над кораблем, попадая в не_приоритетный сектор, и оттуда уже спокойно работает. А крутиться чтоб подставлять нужный бок не каждый корабль сможет. Я уж не говорю про вероятность уклоняясь от авика подставить борт обычным кораблям. И как вишенка на торте понерфленная заградка.

Все в балансе.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

@Umbaretz

Вопрос о компенсации даже не рассматривался?

Серебром и опытом, или флажками на урон, опыт и серебро по количеству боёв сыгранных на АВ с выхода 0.8.7 по 0.8.10.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 22.10.2019 в 20:00:38 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Кагеро просто добивал покоцанные самолетики или сбивал файтов.

скорее авик висел над дымами до рассеивания, получая безответный урон.

Хм.. интересно а в игре можно увидеть статистику дамага, полученного от невидимого противника? (из дымов, из-за островов, из-за предела дальности?)

Просто многие претензии по "токсичности" сразу бы можно было рассмотреть объективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:29:09 пользователь Terramorpher сказал:

скорее авик висел над дымами до рассеивания, получая безответный урон.

Хм.. интересно а в игре можно увидеть статистику дамага, полученного от невидимого противника? (из дымов, из-за островов, из-за предела дальности?)

Просто многие претензии по "токсичности" сразу бы можно было рассмотреть объективнее.

Третья вкладка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[FULL]
Участник
46 публикаций
9 783 боя

Уважаемые разработчики, пожалуйста устраните этот баг, пусть все работает как задумано! Был уже опыт с системой видимости, там вы тоже баг оставили, а потом переделовали 5 раз. А в результате все откатили и сделали так как задумывали изначально. Пожалуйста не повторяйте ошибку, исправте работу пво

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:29:12 пользователь Umbaretz сказал:

Баг заключался в том что коэффициент уменьшения урона перевёлся в 0. То есть это именно вопрос параметров, а не самого модуля. Это зафиксировали, и оставили возможность включить обратно, если потребуется.

но ведь урон-то стал терпимым. Особенно это заметно при грамотном управлении эскадрильей.

Или появились границы ауры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 09:36:50 пользователь Bro_Set сказал:

 

Ну, во первых никто хаять тут и не собирается, как мне кажется.  

вам только кажется

существует огромный пласт форумчан с психологией "обиженного ребенка"

у которых превалирует определенный стереотип поведения "мама" (читай разработчики) во всем виновата.

...

это крайне легко проверяется экспериментально:

если один и тот же человек создаст две темы в которых будет а)  беспочвенно ругать разработчиков, б) беспочвенно хвалить их же.

то первая тема соберет десятки плюсиков , а вторая десятки минусиков . 

Сегодня в 15:18:06 пользователь Terramorpher сказал:

но ведь урон-то стал терпимым. Особенно это заметно при грамотном управлении эскадрильей.

Или появились границы ауры?

да, мне тоже так показалось

гм...

так ведь разработчики и сказали, что баланс подравнялся.

только не понятно - за счет чего.

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 18:22:53 пользователь Poker_Ace сказал:

существует огромный пласт форумчан с психологией "обиженного ребенка"

Вы слишком серьёзны и категоричны. Согласитесь, ведь ситуация сложилась довольно комичная. Думаю, сами разработчики тоже ржали, когда обнаружили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:03:32 пользователь mrHammer сказал:

Вы слишком серьёзны и категоричны. Согласитесь, ведь ситуация сложилась довольно комичная. Думаю, сами разработчики тоже ржали, когда обнаружили.

разработчики наверняка.

что же касается всяких хитрых бурундуков - это вряд ли.

если бы я не читал ранее сплошные стены их плача и метания по любому поводу и без повода, то можно было предположить.

 

....понерфили бб по эсминцам!!1 - ах- ах! как играть? линкоры полностью пропадут из игры

- на вторую неделю все бурундуки забыли об этом и катали лк по прежнему

 

... ввели новые авики - это же кошмар какой то

авиководы - играть в это нельзя

остальные - играть в это нельзя

 все играют

 

...внесли правки в авики

все авиководы - ах ах это конец авикам

остальные  - ах =ах это конец всему остальному

 

вводят советские ЛК

все - боже, какое убожество - играть в это нельзя

проходит пара месяцев  - оказывается сов ЛК гнут.

 

и так по любому поводу

с архивами плача и метания можно ознакомиться в соотв. разделах форума.

теперь те же самые люди снова мечут банановую кожуру по ничтожному поводу

вы думаете это с юмором

отнюдь нет.

это их никчемная норма восприятия - мама во всем виновата.

.. а то что мама накормила, постирала, уроки проверила, по головке погладила и спать уложила - так на то она и мама - это делать обязана, а за то что рогатку отобрала, так мы ее будем ненавидеть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация
Сегодня в 19:18:58 пользователь Poker_Ace сказал:

остальные - играть в это нельзя
все играют

К слову, я уходил из игры на несколько месяцев (хотя думал, всё, наигрался), пока АВ не добалансили, невозможно жеж играть было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 19:26:29 пользователь mrHammer сказал:

К слову, я уходил из игры на несколько месяцев (хотя думал, всё, наигрался), пока АВ не добалансили, невозможно жеж играть было.

это да.

согласен 

ну так то был единственный серьезный повод.

так таки сделали же все .

...

и , заметьте, не просто отбалансили, а еще и сделали выводы организационного толка - объявлено , что подводные лодки будут тестироваться в отдельном режиме.   а изменения общего баланса от подводных лодок могут быть не менее значительны нежели от новых авианосцев.

...

а это все очень трудно и трудоемко

но ребята делают.   так может нам игрокам надо не придираться к мелочам?

но нет - бурундуки хотят компенсацию!

Сегодня в 13:41:59 пользователь XuTpblu_6ypyHdyk сказал:

@Umbaretz

Вопрос о компенсации даже не рассматривался?

Серебром и опытом, или флажками на урон, опыт и серебро по количеству боёв сыгранных на АВ с выхода 0.8.7 по 0.8.10.

 

 

 

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
В 22.10.2019 в 17:17:36 пользователь Umbaretz сказал:

При балансировке АВ мы учитывали текущую статстику, и как раз они вышли что без этой механики и в текущих реалиях они оказались в целом сбалансированы.

"В целом сбалансированные" - это когда вы смотрите только на статистику, которая не дает вам информации о том, как же именно играется на этих самых авиках. Потому что нам, как игрокам, всегда важнее геймплей а не статистика. Большинство людей в "Мире кораблей" вообще плевать хотели на статку, главное чтоб игра приносила удовольствие после рабочего дня.

Так вот о "удоволсьтвии" игры на авиках:
• по мне стабильно гасят с дымовой завесы, что вообще лол
• по мне стабильно гасят сквозь острова, что тоже лол
• у многих кораблей зона видимости с самолетов совпадает с зоной видимости после выстрела ПВО, из-за этого невозможно избежать моментальный урон от приоритетного сектора ПВО, так что стабильно гасят при обнаружении
• при попадании VIII против X весь геймлей авика сводится к засвету, при попытках напасть на 2+ кораблей гарантированно теряешь все самолеты, потому что даже у эсминцев ПВО слишком мощное

 


И при всём вышесказанном вы не хотите вернуть щадящую механику для авиков? :cap_wander_2:

Изменено пользователем anonym_0oqxBrIqcrPl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 16:43:31 пользователь mirny_traktor сказал:

Играй на АВ-4, там у кораблей вообще нет ПВО.

там против 5-к жестче чем на 8-ке против 10-ки.

Та же Октябрина аннигилирует а торпеда всего одна.

У японца бомбами сквозняки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 14:43:31 пользователь mirny_traktor сказал:

Играй на АВ-4, там у кораблей вообще нет ПВО.

Может мне вообще не играть, советчик? Игра сломана - один просит компенсацию флажками (которых и без всяких компенсаций хоть кормой жуй), второй говорит "играй на IV". 
Может всё-таки правильнее будет ПОЧИНИТЬ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Эсминцы при данной механике будут страдать в любом случае.

Самые уязвимые, играют вне ордера, 100% будут на точке, союзный авик не может его прикрывать вручную.

 

Атака бомберами у японца сквозняки - в дыры в днище вода не втекает, у британца пролет в зоне ПВО у амера поджог которые эффективнее как раз по эсмам.

А у торпед которые бесполезны по эсмам, нет маркера упреждения.  По дыму  из трубы в полёте определить даже передний/задний ход проблематично не говоря о скорости.

В результате - либо фокус на эсмах, которым от авиков жизни нет (ага ну так и полетел авик подыхать в ордер), либо весьма токсично изводим один за другим капиталы (ну упреждения на все скорости хода запомнит не всякий, а вот если попала одна торпеда уже знаешь какое упреждение и начинаешь изводить одного прицельно).

 

на 4 уровне 1 торпеда на 6 - 2.

Интересно а какой процент попаданий?

И торпы это единственные самолёты, которые могут не влетать в зону ПВО при атаке, и которые могут разбирать ордер.

 

Вы не радуйтесь что урон ордера не уменьшили. Это просто означает что вместо капиталов продолжат фокусить эсмов на точках.

 

Но вообще повторяю - играть стало комфортнее. Всё-таки что-то подкрутили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
Сегодня в 19:28:15 пользователь Terramorpher сказал:

Разрывы за островами были с самого начала - я тут даже холиварил и мне утвреждали что такого не может быть)

Нет, просто как объяснить.. раньше при влете в ауру такое впечатление было что тебя режут невидимыми лазерами из глаз.

А теперь чувствуется граница ауры и падение входящего дамага при правильном маневрировании.

Появилась "честная стрельба"?

Я, к сожалению, пропустил как оно было на старте новых авиков. Но до сих пор есть то, о чем я писал выше, и что очень похоже на эту ситуацию:

Есть корабль. Допустим, Gearing:

  • Заметность с самолётов 3.4 km

И есть у Gearing следующее ПВО:

  • 127-мм/38 Mk38 mod. 03 х 2 шт.. . . дальность стрельбы 5.01 км.
  • 20-мм Oerlikon Mk412 х 1 шт.. . . дальность стрельбы 2.01 км.
  • 40-мм Bofors Mk22 х 4 шт.. . . дальность стрельбы 3.51 км.
  • 40-мм Bofors Mk12 х 2 шт.. . . дальность стрельбы 3.51 км.

В итоге: Gearing выключает ПВО и идет так до тех пор, пока самолеты не подойдут к нему на 3,5 км. После чего включает приоритетный сектор.
Те, кто хоть немного играл на авиках, понимают, что 3 км - это дистанция, с которой уже нужно заходить на атаку. Об этом даже разработчики прямо говорят, ведь на 3 км пропадают разрывы ПВО. Но в итоге остается всего 0,5 км для маневра. Проатаковать Gearing получится только если в момент засвета он находился +\- n градусов по курсу движения самолетов, где n зависит скорее от скорости, нежели от чего либо еще, но все-равно имеет крайне низкое значение.

Напомню также, что штраф к заметности от выстрела ПВО пропадает сразу же после прекращения стрельбы. И вот тут начинается веселье - моделька врага еще не успевает прорисоваться, трассеры ПВО еще не долетели до самолетов а ты уже теряешь 1-2 штурмовика.

Из интересного - вместо Gearing здесь можно подставить довольно большой список крейсеров и эсминцев, начиная с VII уровня и выше.

 

P.S. Также имеется интересный баг с лентой "Обнаружил" на авиках. Вообще такое впечатление что там кулдаун на повторное обнаружение отсуствует. Несколько дней назад летал над эсминцем в дымах и мне каждые пару секунд выпадала ленточка обнаружения, при том что я врага даже не видел. Часто бывает что корабль только пропадает с засвета, ты к нему подлетаешь сразу же обратно - и получаешь "Обнаружил". В общем, всё сломано...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 848 боёв

Вот бы все нерфы происходили подобным образом. Психологически их принять было бы на порядок легче.

Тому же Сталинграду надо было тихонько поменять сам базовый шанс возгорания, а потом сказать, что ой, мы обнаружили баг, но ему и с ним норм.:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 290 боёв
В 24.10.2019 в 15:56:34 пользователь Terramorpher сказал:

 

Но вообще повторяю - играть стало комфортнее. Всё-таки что-то подкрутили.

Не знаю как на рабочей версии, после нескольких микропатчей авик вообще не выкатываю.

Вот на тесте сегодня взял авик - это просто жесть....

Даже к ПВО КР одиночному не подлететь вся эскадрилья сбивается на подлете, про ордера я вообще ничего не говорю. Действительно можно летать на эсмы и то не на все...

 

Не авиковод от слова совсем, немного поиграл после ребаланса т.к. на эсмах стало играть не возможно от слова совсем.

 

Что я вижу после ребаланса, авики стали кошмарить рандом, окончательно сломав баланс и игру полностью изменили. Начался страшный вой не безосновательный.

Что сделали быстро ( не собирая статистику годами как для аппа некоторых кораблей) несколько микропатчами порезали авики в хлам.

+ Сделали сверхубытоные бои на 10х авиках. 

И все ради чего что бы просто не играли на авиках, ЦА немного успокоилась.

 

Честнее было бы просто убрать авики из игры и все....

Жаль тех игроков которым давали возможность вернуть прем. авики, но они ей не воспользовались. Т.к. авики порезали в хлам после того как период возврата закончился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×