Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Kleber - эсминец Франции Х уровня [0.8.11]

Как вы оцениваете Клебер?  

372 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 483 боя

Продал шип без сожаления в текущих реалиях. Теперь даже Хабарь смотрится как то бодрячком по сравнению с этим.... Пво нет, хилки нет, дымов нет. зато есть теперь засвет приличный. В итоге остается геймплей аля "пиу-пиу" с16 км из за спин союзников, а это 1) скучно, 2) никак не влияет почти на бой 3) Для пострелушек подобного рода есть такой класс как крейсера, которые с этой задачей справляются и так нормльно. В итоге эсминец вообще оказался пятым колесом каким то, жаль(

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 27.01.2020 в 19:24:02 пользователь ytengoru сказал:

 

Я бы рекомендовал дождаться Марсо. 

Клебер по прежнему играбелен и силен.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
Сегодня в 09:01:58 пользователь _deadkamik_ сказал:

Я бы рекомендовал дождаться Марсо. 

Клебер по прежнему играбелен и силен.

и че это даст? Его тоже как нибудь понерфят напрямую или скрыто с изменением меxаники.
Только выпустят ченибудь играбелное, предыдущее занерфят.
Я прекрасно понимаю что этот круговорт нужен для доната, но ведь можно поддерживать донат подругому - через новые ивенты и режимы боя.
Кому казался Клебер или Анри супер имбой? Весь форум воет от Смолы, но нерфят другие, просто комфортные лодки.
Зато коммент "похоже пора сносить игру" удалили

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

 

Сегодня в 09:58:05 пользователь MAKITPA сказал:

Слишком сильно понефрили Клевер. Теперь это ненужный хлам, и занял почетное место возле таких же занерфленных в хлам(когда-то интересных) Хабаровска и Юянга. Надо было слегка ухудшить торпеды, но не трогать маскировку.

 

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 989 боёв

Видимо вы хотели чтоб он и дальше был лучшим во всем? На точках эсмов выносил , разбирал крейсера , ловил на торпеды и поджигал линкоры. По моему он как раз и был имбалансен вначале. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
1 989 боёв
Сегодня в 14:21:33 пользователь kaa1974 сказал:

Лучшим во всём он не был, а сейчас вообще исчез из рандома.

Мне же с грозовым лучше будет) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

решил проверить Клебера в бою - для чистоты эксперимента играл соло (без соклановцев)

грустное впечатление от него - гоночная яхта без дымов - 4 поражения подряд, дамаг от 8к до 26к, никого не светит (а от него требуют), 3 боя из 4 с авиками (и все бои наш авик проиграл - занимал последние места),

то есть Клебер стал еще более зависим от команды (проигрыш можно пережить, но и дамага теперь нет) - нет команды проигрыш (влияние на бой нулевой) - процент побед снизился до 33% (мало боев на нем)

рекомендован только для коопа при игре без отряда.

потом попробуем в ранговых боях.

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
Сегодня в 00:35:45 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

... то есть Клебер стал еще более зависим от команды ...

Лучше сказать так - он стал бесполезен для команды.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 338 боёв

Пожалуй, соглашусь со словами @Marcus_Aurelius_Verus: пока не вижу пользы для команды.

Не претендую на топ во мнении, я стандартный середняк (если брать статку), но за последние 5 боев пытаюсь понять Клебера. По началу (в последних 3-4 боях) есть весомое влияние на бой: цитки из наглого "Смоленска", "Симка" на дно. Однако, когда тебя сливают - карачун. Всё что делал для команды: какому-то зверю под хвост.

Склонен к тому, чтобы продать данный эсминец за ненадобностью для себя (не смог/руки не оттуда). На том же Минотавре с РЛС у меня показатель куда лучше, плюс больше влияния на исход боя, а также профит для команды.

 

Скрытый текст

Kleber.thumb.png.fb28a21b7833d2ad3b26e98052ad0194.png

 

Скатал ещё 2 боя, также 0 побед. Решено продать данный эсм, нервы дороже, удовольствия от игры на нём никакого.

Честно признаюсь: не смог. Мб эсминец такой, но видимо я его неправильно катаю.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем slick_scoundrel
Апдейт
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

в продолжении темы - ну типа надо пиу-пиу издалека

встретили такого клоуна на Клебере ))))  он начал стрелять по нам с 14 км - итог через 40 сек от него осталось около 500хп!!!! он еле отсветился и ушел, но более ни кому не мешал.

желания пиу-пиу отбили напрочь

при следующем засвете он сдох ((( вот и весь Клебер с тактикой пиу-пиу

 

а вот другой бой оказался печален - поражение (оба боя я играл на Коне)

в нашей команде оказались одновременно Хабарь и Клебер (+ один наст эм Гиря), а у противника Шима, 52, Гиря (наст эм)

и вдобавок к нам определили еще глупого авика, который ни в какую не хотел светить эсминцев - полный набор для успешного слива

сначала мы потеряли 2 точки из 3 (центральная осталась нейтральной), потом отбили 1 точку.

эти "хорошие люди" на Клебе и Хабаре никого не могли светить, так как поочередно провели начало боя около меня (я а на Коне в 16-18 км от противника!!!), а потом быстренько сдохли

мы проиграли по времени при счете ориентировочно 920 - 950 (сопротивление было отчаянным, но нас не спасло)

вывод - если бы в команде вместо Клебера и Хабаря были наст эм, то победа была бы за нашей командой!!!!

 

наст эм - корабль выполняющий функции захвата, контроля точек, разведчик (инвиз), достойные торпеды, имеющий ДЫМЫ (Фрисланд по факту не эм - можно его называть фрегатом, корветом, сторожевым или противолодочным кораблем), что касается ГАП, РЛС, хилки на эм - это приятные исключения

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[RA]
Участник
10 публикаций
11 973 боя

Изначально идея Клебера была в рискованной тактики, когда ты ходишь по лезвию бритвы. Быстро ворваться, быстро уйти, развести на дуэль. Вся ветка французских эсмов про это. С новой маскировкой он перестал быть прям торпедником, но не в этом фишка у Клебера то была. Торпеды - это было приятное дополнение. Переапали эту роль с торпедами? Ну понерфили бы их (на дальность, на кулдаун, да хоть на дамаг).

А вот за каким лядом разрабы понерфили инвиз? Раньше самолеты и так доставали, а теперь то что делать? Засвет слишком большой. Толком не отсветиться, толком не ворваться.

Эсминец стреляющий издалека, аля маленький крейсер, а он зачем? Он все равно не передамажит в стандарте тот же вустер или смолу, он не сыграет как анти эсм, он не сожжет ЛК. Что на нем теперь делать? Поддержка? Штанов?

Реально классную концепцию оригинального эсма убили простым и тупым нерфом инвиза. И только не надо мне рассказывать, что он должен играть как "лучник" от островов и в этом его роль.

А если господам разработчикам важно отсутствие токсичности в балансе кораблей, чтобы не игроки подстраивались под игру, а игра под усредненного игрока, то тогда два вопроса:

- а за каким надо было тогда вообще такую ветку делать? Зачем вообще разные корабли делать? Сделайте все одинаковые и с самой простой тупой тактикой, зато токсичности не будет и все в балансе. Все же понимают, почему разрабы уничтожили старые авики или порезали хабаровск. Видите ли токсичность повысилась.

- Смоленск, как последний пример. А он не токсичен? Он в балансе? Вам каждый второй игрок скажет, что вы заигрались с моделью повышения онлайна (фарма угля) и доната. Делайте это красиво, а не так, что аж стыдно.

 

Не мне учить Лесту маркетингу, но есть подозрение, что они не совсем понимают свою ЦА и ее размер, пытаясь в игру привлечь не того, для кого на самом деле игра. Ну или попросту перед администрацией стоит некий другой план по проекту. Интересно, из администрации Лесты вообще кого то эти детали убийства играбельных кораблей интересуют? Все говорит о том, что вообще нет.

Никаких коментов от Лесты по поводу такого нерфа не жду, потому что сами разработчики не играют в свою игру и слабо понимают, что в ней происходит, рассматривая проект сугубо через таблички серверной статистики.

Не профессионально! И нерф Клебера тому очередной пример.

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
10 675 боёв

А вот и второй нерф Кольберта подъехал, мы так все этого ждали... с нетерпением... 

Изменено пользователем Laska_Nk
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 707
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 095 публикаций

мне сейчас Смоланд заменил Клебера. Не совсем то, чем был Клебер до нерфа, но тоже очень агрессивный и быстрый универсал. Играю с удовольствием. Клебера пару раз катнул - тоска, а до нерфа был любимым кораблем.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 319 боёв
В 19.02.2020 в 01:23:16 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

Фрисланд по факту не эм - можно его называть фрегатом, корветом, сторожевым или противолодочным кораблем

Хорошая идея, пусть введут новую ветку и Фрисланд будет первый представитель:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:09:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

мне сейчас Смоланд заменил Клебера. Не совсем то, чем был Клебер до нерфа, но тоже очень агрессивный и быстрый универсал. Играю с удовольствием. Клебера пару раз катнул - тоска, а до нерфа был любимым кораблем.  

Хотя Смаланд требует опыта игры на Клебере/Хабе, они все таки разные по возможностям )

Смаланд не страдает от авиков, нет привязки дпма к расходникам - это пожалуй самый важные нюансы, которые делают Смаланда более играбельным.

Клебер после череды патчей лишился огромного пласта еды, необходимо полностью все пересматривать, т.к. скопилось многое - ввод венеции и смоленска, авики почти в каждом бою, смещение меты в бои на максимальных дистанциях, новые модки, измененный балансировщик (очень часты бои только с 10ками), нерф ив, ап обшивок, не говоря про нерф инвиза клебера и его торпед.

Накатал боев в текущем патче - либо играть с ив, влияние на бой стало меньше, но все таки есть, урона не очень много (70-90к), либо играть без ив в пожары, тогда урона довольно много (120-140к+), но сильно падает влияние на бой, т.к. кр особо нечем уничтожать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 11.03.2020 в 13:24:46 пользователь Searaptor сказал:

Эсминец стреляющий издалека, аля маленький крейсер, а он зачем? Он все равно не передамажит в стандарте тот же вустер или смолу

 

Вражеский Вустер балансится своим вустером, а клебер балансится эсминцем. И при грамотной и скилловой игре арт-клебер способен показывать хорошие результаты, напрягая противника, танкуя маневром, поджигая. Смолику ЛК может кинуть в дымы на все лицо - а попробуй сделай то же самое с клебером.

Я открыл клебер уже после нерфов - и он мне зашел. Сейчас это лучший мой эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
В 10.04.2020 в 19:42:31 пользователь EvilNoob сказал:

 

Вражеский Вустер балансится своим вустером, а клебер балансится эсминцем. И при грамотной и скилловой игре арт-клебер способен показывать хорошие результаты, напрягая противника, танкуя маневром, поджигая. Смолику ЛК может кинуть в дымы на все лицо - а попробуй сделай то же самое с клебером.

Я открыл клебер уже после нерфов - и он мне зашел. Сейчас это лучший мой эсм.

Командиры, кто играет на Клебере - поделитесь своими вариантами билда плиз, помалу иду у нему, прикидываю, что да как.

Спасибки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×