Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Kleber - эсминец Франции Х уровня [0.8.11]

Как вы оцениваете Клебер?  

372 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
256 публикаций
Сегодня в 02:53:05 пользователь Maks_Taller сказал:

Раньше он пробивали с ИВ 30мм. Этого хватало, чтобы пробивать Различных Демонов, Зао, Гинденбургов не только в надстройки, но и в палубу. Сейчас Клебер имеет с ИВ 28мм пробития. Этого хватит только на оконечки.

Раньше ИВ отрезал 3% от пожаров, теперь половину.

убедил :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VRF]
Участник
6 публикаций
2 851 бой
В 15.08.2021 в 10:38:16 пользователь Fox511 сказал:

Дальности мне хватает - у Хабаровска такая же в полной раскачке, без уникалки - привык уже. А по Клеберу сложнее попасть - рули лучше, профиль ниже, быстрее крутится. 

Пеленг безусловно был бы полезен, и я одно время катал с ним, да и кэп на Фантаске с пеленгом, да даже, внезапно - на Анри был с пеленгом. Это очень удобно, безусловно, но в целом как-то привык уже держать тугие пушки развёрнутыми в нужном направлении при разъезде. 

 

Играется по ситуации, но в начале боя всегда иду на точку - как контр эсм, или просто захватить её. А потом - как идет. Есть возможность - жгу ЛК, если надо - гоняюсь за эсминцами. 

Несколькими страницами выше был скрин с рекордного боя у меня на Клебере с 7 фрагами - сделал видео с реплея. Типичная манера игры, когда получилось всё реализовать. 

 

 

Вчера вот как спросили про перки - выкатил сбить звезду. Типовой бой против линкоров. 500+ попаданий, 23 пожара. 

  Показать содержимое

 

shot-21_08.14_09_37.02-0121.thumb.jpg.ab51042d3cd4b883d8a68b31bd6e7302.jpg

 

 

Хотелось бы узнать - какой билд сейчас? не поменялся?

 

Только выкупил его, катаю в 17 очков с перком на дальность. Сам больше по крейсерам.

Стоит ли скидывать дальность? Вот что-то Шлиффенов не очень люблю с их ПМК. небольшой безопасный зазор выходить. Да и как обстоит с поломанным перком на ХП?

 

У меня Профилактика, ИзПоследнихСил, МБЖ, Мастер ГК и Бесстрашный. 3 перка коплю в Пеленг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 05:16:23 пользователь Homkodagger сказал:

поломанным перком на ХП? 

Его уже исправили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
В 21.12.2021 в 01:16:23 пользователь Homkodagger сказал:

какой билд сейчас?

Такой сейчас. И вроде всё устраивает. 

image.thumb.png.3f17b7fb4af6eb98309b8e24a72f014e.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 907 боёв

Подскажите, пожалуйста, какого капитана лучше брать для этого эсминца?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Обуано идеально подходит. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 907 боёв

Качаю сейчас ветку французских эсмов до Клебера и тут подумал - а может проще купить Марсель? Кто лучше: Марсель или Клебер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Нет такого эсминца в игре - Марсель.

Марсо есть. 

Клебер лучше. Интереснее и может делать вещи за счёт мощных торпед, и 139 мм. под расходником. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв
В 27.12.2021 в 17:39:19 пользователь indans сказал:

Качаю сейчас ветку французских эсмов до Клебера и тут подумал - а может проще купить Марсель? Кто лучше: Марсель или Клебер?

Клебер отлично работает из далека и приносит тем самым огромный вклад в победу, так как собирает на себя фокус, а попасть в него очень сложно. 

А Марсель просто кактус, из далека не может от слова совсем, с близи тоже не может, ибо маскировка не позволяет, ну разве что с криком банзай пойти на тупой размен. У марсо есть только один плюс это ПВО. 

Как по мне так выбор очевиден.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 27.12.2021 в 16:39:19 пользователь indans сказал:

Качаю сейчас ветку французских эсмов до Клебера и тут подумал - а может проще купить Марсель? Кто лучше: Марсель или Клебер?

Оба корабля сложные в освоении. Реализация этих эсминцев  разная из-за баллистики. Клебер проще и легче и играется с  дистанции по ЛК и КР  (не любит авики и не фармит), если против эсминцев то их не боится, но и без ускоренной перезарядки(если она в откате) убить  сложно. Марсо гораздо сложнее так как дистанция боя из-за баллистики  короче чем у Клебера, но с его ДПМ против любого эсминца играется отлично. У Марсо отличное ПВО, а не играет он против ЛК ПМК(особенно против новых немцев) и точных КР (Донской, Венеция, Зао), отлично фармит. Начинать осваивать эти корабли лучше с Клебера. И поэтому Клеберов больше  в рандоме, а Марсо в КБ и РБ. 

P.S отряд из 2х сыгранных Марсо это кошмар для соперника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 907 боёв

Поделитесь мнением - осталось четыре очка на перки. Лучше взять взрывотехник + профилактика и еще что-то  на сдачу или пеленг? Ну или специалист гк и пво + профилактика, но мне кажется перезарядка в 5 процентов слишком не существенно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 12:59:03 пользователь indans сказал:

Поделитесь мнением - осталось четыре очка на перки. Лучше взять взрывотехник + профилактика и еще что-то  на сдачу или пеленг? Ну или специалист гк и пво + профилактика, но мне кажется перезарядка в 5 процентов слишком не существенно.

покажи общую сборку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[ICE]
Участник
26 публикаций
12 907 боёв

https://ibb.co/1rz7ShJ - Уже взял взрывотехник, но думаю удалю если что. В общем если убрать взрывотехник будет четыре очка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв

Смотрю значит минусы, торпеды 8км.

 

А я вот думаю что это очень даже + тк если поставить уникалку инвиз будет 6,2 при торпедном дпм как у Бэнхама. Только живучести и скорости на порядок больше. Да и с гк можно накидать если прям надо будет.

 

Пруф

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Сегодня в 14:31:43 пользователь Nekrovul сказал:

Смотрю значит минусы, торпеды 8км.

 

А я вот думаю что это очень даже + тк если поставить уникалку инвиз будет 6,2 при торпедном дпм как у Бэнхама. Только живучести и скорости на порядок больше. Да и с гк можно накидать если прям надо будет.

 

Пруф

Полтора года назад увидел бы такое, побежал бы клебер выкачивать. А сейчас вспоминаю что нужен новый капитан (1200000+ экспы). И спасибо разрабам за сэкономленное время в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 14:37:30 пользователь LionelDjonson сказал:

 

Полтора года назад увидел бы такое, побежал бы клебер выкачивать. А сейчас вспоминаю что нужен новый капитан (1200000+ экспы). И спасибо разрабам за сэкономленное время в общем.

А у меня на нём сейчас 19 пойтовый кэп. А на момент боя был 17 пойнтовый. Сегодня добросил 600к опыта кэпа чтобы взять скорость в инвизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 686 боёв
В 26.01.2022 в 14:31:43 пользователь Nekrovul сказал:

Смотрю значит минусы, торпеды 8км.

 

А я вот думаю что это очень даже + тк если поставить уникалку инвиз будет 6,2 при торпедном дпм как у Бэнхама. Только живучести и скорости на порядок больше. Да и с гк можно накидать если прям надо будет.

 

Пруф

Встретил такого Клебера недавно в рангах. Я был на Марсо. Захватил точку и пошел ближе к вражеской, по скорости захвата вражеской понимаю, что там Клебер. Смело иду вперед. Вдруг я в засвете и не могу понять кто светит. Иду по пеленгу дальше. Бац! 6,1 км и Клебер! Начинаю стрелять, он отворачивает и не стреляет, уходит из засвета, а я неудачно совершил маневр и уткнулся в остров, получаю от него две торпеды и потом меня добивает крейсер противника. Очень неожиданно, я к такому не был готов) Потом он также насадил на торпы наш Минотавр, из-за острова спикировал и уничтожил его, тот тоже не был готов в такому) Интересный геймплей, но ситуативный, как по мне. 

Изменено пользователем Benbow1914
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Когда выкачал Клебера, как-то он не вдохновил - после баллистики сов. ЭМ он не очень зашел. Оставил его ржаветь в пору. А тут что-то торкнуло, взял его в РБ (для меня РБ - это полигон для экспериментов :Smile_teethhappy:) и кораблик внезапно зашел )) Да, баллистика не как у советов, дпм без барабана уныл, но ... торпеды оказались очень даже применимы, и живучесть отличная безо всяких хилок ... Правда сделал криминальную вещь - сменил модернизацию в 6-ом слоте с ДПМ на дальность (хоть она и не особо нужна), т.к. меня реально раздражали башни, не успевающие за циркуляцией (даже с перком) и бесконечная перекладка стволов с борта на борт при разворотах. И в моих клешнях дпм субъективно подрос. В общем, зашел кораблик , и в своем личном рейтинге я его готов теперь поставить не ниже сов. ЭМ - Хабара, Дельного и Грозового))

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 580 боёв
В 06.02.2022 в 22:01:27 пользователь Benbow1914 сказал:

Бац! 6,1 км и Клебер!

Это как у Клебера 6,1 засвет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:46:52 пользователь alexvonl сказал:

Это как у Клебера 6,1 засвет?

 

С уникальной модернизацией, альтернативная игра от торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×