Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Kleber - эсминец Франции Х уровня [0.8.11]

Как вы оцениваете Клебер?  

372 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Нужны ли ему УОП, маскировка и ИВ? Поделитесь актуальными на данный момент билдами, плиз

 

UPD:

В общем, взял ИВ и УОП. Пока вот такой билд получается:

 

Скрытый текст

shot-20_09.04_15_33.08-0209.thumb.jpg.3dd49943d7a3689c7110cc66346d49e0.jpg


Далее планирую пикнуть отчаянного+БОП. Хочется взять маскировку, конечно. Но некуда. Разве что можно ИВ дропнуть. Хз в общем. Столько вариантов, а элитки нету, чтобы всё попробовать.

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
3 290 боёв

***, как и все 10е эсмы. Останавливайтесь на 9ке, десятка огребает от авиков по полной, а этих авиков, что-то стало много.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Это недокрейсер. ХП нет, хилки нет, инвиза нет, дымов нет, гапа нет, пво нет, брони нет, корпус убогий высокий. Для чего он на первой линии не понятно. 

Очень кривое балансирование...мягко говоря. 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 361 бой

не играбелен в текущем балансе. Сыграл бой на нем сегодня, расхотелось не то, что на нем играть а вообще в игру играть в эту.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

А вот в КБ как ни странно вполне зашел. Авики тут большая редкость и с такой скоростью точки берутся на раз. + я на нем с пеленгом и эсмов если и не потоплю то покалечу уж точно. А потом играя вне досягаемости РЛС поджигаем поочередно все что видим. В общем  пришелся  ..ко двору.. вполне себе. А вот что касается случайных боев то здесь все по прежнему трагично. Т.е. не живет совсем и практически бесполезен. К сожалению.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

Всем привет!
Что-то почитав свежие, однако весьма грустные комментарии относительно Клебера склоняюсь к мнению, что можно остановиться на Магадоре. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 139 боёв

Уважаемые коллеги! Вопрос возник, может кто подскажет. Есть ли смысл ставить на Клевера уникальню модернизацию? Я просто не понимаю есть ли смысл увеличивать перезарядку аж на 80% в угоду маскировке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

На мой взгляд не стоит. Есть куда более эффективные торпедные эсмы. А 8 км торпы при наличии авиков и РЛС паросто ни о чем. т.е. наверное иногда и получится что то но тратить 19к исследования на сомнительный эксперимент? Слишком расточительно.

Изменено пользователем Otteraz
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
В 05.12.2020 в 22:11:45 пользователь LOM95 сказал:

Уважаемые коллеги! Вопрос возник, может кто подскажет. Есть ли смысл ставить на Клевера уникальню модернизацию? Я просто не понимаю есть ли смысл увеличивать перезарядку аж на 80% в угоду маскировке. 

 

Сегодня в 17:57:19 пользователь Otteraz сказал:

На мой взгляд не стоит. Есть куда более эффективные торпедные эсмы. А 8 км торпы при наличии авиков и РЛС паросто ни о чем. т.е. наверное иногда и получится что то но тратить 19к исследования на сомнительный эксперимент? Слишком расточительно.

Встречал не так давно у противника Клебер с супермодкой: прошел по флангу до лк, игнорируя точку, неприятно накидал торпов, вызвал панику среди ЛК, но потом подошел наш эсм и совместными усилиями был выпилен. ИМХО очень ситуативен. Сейчас водораздел у 10 эсмов проходит по хилке и ПВО, у кого нет - корм. Клебер в таком варианте совсем странным получается, хотя любители контактного боя (выскочил из-за острова и откидался) могут и оценить. Тут и без всяких модок Клебер сплошное разочарование после Могадора. Уж как порезали так, порезали. А вот Марсо хочется попробовать. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Там это, перк для Хлебушка с супермодкой подъехал...

Скрытый текст

Screenshot_20210119-223550.png.05b1a032dd8590a3ac752722d2d20e4e.png

Осмотрительно рашим по центру на 60 узлах, чо. Попробую - отпишусь)

 

Надеюсь гк штраф складывается, а не перемножается, с штрафом от супермодки. В таком случае реальный штраф будет всего лишь 0.1/1.8 = 5.55%

 

Upd: макс скорость 58.8 с перком форсажем и флажком, не думаю что это стоит 4х очков, даже без учета штрафа. КД гк кстати 13.3 сек с ним ахахах, жесть. 

Пока оставил вот так:

Скрытый текст

image.thumb.png.b11398d8262f16194b95e04c36af24d6.png

 

Как по мне имба. Но не для рандома. Там слишком много кораблей, поэтому устроить блицкриг красным лк намного сложнее, чем в рангах.

Изменено пользователем anonym_CB6L3viqVj4X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Лютая имба.

В ранги загляните. Марсо и клеберы там устраивают бойню всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Не, вернул обратно этот мазохистский перк на скорость. Без него какая-то динамика не та, прямо чувствуется! Эта хурма зависимость вызывает походу :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 425 боёв

Ха-ха! Взял его. Пока очень ну так себе)

Изменено пользователем myShikomizue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 360 боёв
В 19.01.2021 в 22:46:35 пользователь Otsubo_Yuka сказал:

Пока оставил вот так:

А может Ослепляющего попробовать заюзать?

Просто не понятно, +20% к рассеиванию это много? Поможет развернуться на 180 градусов под огнем парочки крейсеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 26.01.2021 в 12:19:14 пользователь ZoRRRRo сказал:

А может Ослепляющего попробовать заюзать?

Просто не понятно, +20% к рассеиванию это много? Поможет развернуться на 180 градусов под огнем парочки крейсеров?

а смысл?) Клебер практически весь бой в свете)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 360 боёв
Сегодня в 11:49:44 пользователь DFDMN сказал:

а смысл?) Клебер практически весь бой в свете)

Да ладно! Не весь бой он в свете. К примеру идете вы на точку, на встречных курсах сталкиваетесь там с эсминцем. Он вас первым светит естественно. Вы начинаете отворот и вот тут по вам "кунаки влюбленного джигита" начинают шмалять! Крейсера и даже линкоры! И вот как раз для них этот перк и делает каку. Крейсера с 12 км теряют точность на 1/3, а линкоры с 14 км и вообще на 1/2. Так что этот перк как бы позволяет развернуться под огнем и при этом не сдохнуть.

Видос есть на эту тему: 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 14:57:55 пользователь ZoRRRRo сказал:

Да ладно! Не весь бой он в свете. К примеру идете вы на точку, на встречных курсах сталкиваетесь там с эсминцем. Он вас первым светит естественно. Вы начинаете отворот и вот тут по вам "кунаки влюбленного джигита" начинают шмалять! Крейсера и даже линкоры! И вот как раз для них этот перк и делает каку. Крейсера с 12 км теряют точность на 1/3, а линкоры с 14 км и вообще на 1/2. Так что этот перк как бы позволяет развернуться под огнем и при этом не сдохнуть.

Видос есть на эту тему: 

 

может и так, но я на точку в начале боя не пойду) я же тупой кликер) честно ну невижу я его для Клебера без инвиза) на Шимке попробовал, вроде лучше, но при нормальном фокусе 3х и более кораблей сильно больно) интересно, а рротив атак штурмов он работает?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
351 публикация
19 360 боёв
В 27.01.2021 в 20:56:03 пользователь DFDMN сказал:

интересно, а рротив атак штурмов он работает?

Сдается мне что нет. В приведенном выше видео сказано что работает только когда тебя фиксируют как цель. А у штурмов нет фиксации цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×