Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMKENIGSBERG

Сколько еще будет продолжаться доминирование фугасных снарядов, и издевательство над бб снарядами?

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56 197
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 549 публикаций

Многие действия товарищей сделали фугасное поливало в игре еще более доминирующим,как и ввод британских британских фугасных линкоров в обновлении 0.6.10,а так же и все остальное,которое помогало осколочно-фугасным снарядам быть доминантными в боях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 952 боя

Автор на 100% прав, добавить нечего. Игра деградирует в фугасный *** и мимикрирует под раков. 

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 12:44:49 пользователь _Spirit12_ сказал:

Автор на 100% прав, добавить нечего. Игра деградирует в фугасный *** и мимикрирует под раков. 

Ой да ладно.

Тот кто не видел/ не помнит как на ОБТ Кливленд 6 сжигал линкоры.

Тому не стоит говорить про фугасную деградацию

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 07:44:49 пользователь _Spirit12_ сказал:

Автор на 100% прав, добавить нечего. Игра деградирует в фугасный *** и мимикрирует под раков. 

Извиняюсь, я новичок в кораблях, поэтому просто верю, что вы написали. Но, почему автор не приложил реплей? Это же маст-хев, когда идёшь на форум пожаловаться на горькую судьбинушку.

 

Просто хотелось бы увидеть, потому что, когда сам выхожу на крейсере, то всегда стараюсь отвернуть от линкора, ибо их дробовики так шмаляют, что пол-лица отрывают и потом весь бой ищешь крайнюю линию. :cap_happy:

 

P.S. Наконец-то увидел тему, где у многих подгорает, но причина не в авиках. Надо будет взять на заметку :fish_book:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 05:15:53 пользователь ARMKENIGSBERG сказал:

многие хотят увидеть адекватные бб снаряды

на счет ББ снарядов на ЛК поддерживаю. урон на линкорах стал ниже нижнего.теперь набивается дамажка пожарами.есть фугасные ЛК флаг с ними,но уже практически теряются  ББшные линкоры(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Вышел вчера на курфе, дай думаю с пмк дуршлагов наделаю... Против меня - 8 кораблей такого плана как Смоленск, Харугумо, Хабаровск, Зао. И вражеский курф на фугасах. 

Дополнение к этому - в хабаря я попадал и наносил урон с 13 км, харугумо обидел с 12. Смоленски как маслом обмазаны - рикошеты и сквозняки. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 13:32:14 пользователь artemon749 сказал:

Но, почему автор не приложил реплей

не реплей но из этой серии скрины:

Скрытый текст

shot-19_02.18_13_55.10-0080.thumb.jpg.86d5d6b26988bea90875d3975a226d9c.jpgshot-19_02.18_13_55.05-0428.thumb.jpg.4e4bb69822d0c1421c19f31a0bfe8b61.jpgshot-19_02.18_13_53.25-0685.thumb.jpg.71785b3fae52da4b3d163bf733803b13.jpgshot-19_02.18_13_53.23-0123.thumb.jpg.fbc77c921ae55be5a7fa3e0204158d10.jpgshot-19_02.18_13_56.08-0567.thumb.jpg.83e96c43d989bbbe6de4de5f8187ff2e.jpgshot-19_02.18_13_56.05-0395.thumb.jpg.89d7bb8ba97226306a157620db903477.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 05:09:03 пользователь Rawalex сказал:

Только в этой игре идеально точно просчитанный залп может быть в разы слабее кинутой мимо плюхи куда-то в сторону противника.

 

А некоторые еще и темы создают про киберспорт в кораблях. Какой киберспорт, когда при равных условиях попадание может отличаться от другого в разы. А больше всего убивает, когда при правильно взятом упреждении, все снаряды ровненько, по овалу, ложатся вокруг цели и ни одного в цель. Или когда из трех орудийной башни один снаряд летит влево, другой вправо, а третий вообще чуть ли не назад.

  • Плюс 30
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

полностью поддерживаю автора, дошло до того что гиндер и рун играют на фугасах, которые в принципе всё их существование игрались на бб, кремля вчера видел весь бой фугасами поливал, всё верно, фугасная мета сейчас в тренде, и оно от части понятно, зачем размениваться на рикошеты и непробития, если стреляя фугасами ты гарантированно нанесешь урон

в общем об этом уже давно говорят, фугасное пиу-пиу

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Я, к примеру" ушел из танков из-за ушербной логики разрабов - нерфить старые обкатанные танки и вводить новые с превосходящими ТТХ. Другими словами - нефиг учиться на полюбившейся технике - главное простоянная прокачка! Когда в кораблях началась аналогичная ситуация, ненадолго опять вернулся в танки (думал нервы сберечь))) А там вообще пипец. Ввели колесные пулеметные танки, по которым даже не пытаешься стрелять - все равно башня так не крутится, а они на автоприцеле все вокруг выжигают. Вернулся в корабли, а здесь то же самое! Сплошные дымы, фугасы и топеды. Все "мастерство" сводится к одному - быстро занять определенную точку и весь бой поливать либо из дымов, либо из-за острова (жутко исторично, правда?)))

  • Плюс 42
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 428
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 263 публикации
28 086 боёв
Сегодня в 03:15:53 пользователь ARMKENIGSBERG сказал:

Я пришел в игру, начал качать ветки на первом аккаунте, как-то успел поиграть на только вышедшей классной Монтане и на том же Ямато в сентябре 2015-го года, тогда существовало понятие 2+ цитадели линкору в прямой борт на средних и дальних дистанциях, тогда это было правилом, а сейчас это скорее исключение из правил и достаточно редкое явление, такая же ситуация и с крейсерами. Вот я играю в 2к19 на линкоре 10-го уровня и на меня идет Зао прямым носом, то что я его не пробиваю в нос это логично, но объясните мне пожалуйста, какого хрена он поворачивается бортом и я ему в прямой борт отправляю 8 сквозных пробитий, а он в меня кидает свои торпеды убивает и продолжает бой, как мне играть в таком случае на линкорах???,

Насколько я помню бронирование Зао не менялось  и механика взведения тоже не менялась. Прежде чем катать портянку открыли бы что ли схему бронирования Зао. Позволю себе сделать это за вас. 

Скрытый текст

shot-19_11.17_13_13.58-0269.thumb.jpg.2a972f865bcf0e701367551d31e02f55.jpgshot-19_11.17_13_14.01-0332.thumb.jpg.9733c6c0cb4ba1402baf12d7413371b6.jpgshot-19_11.17_13_14.03-0679.thumb.jpg.74c47bc0bf7ba02a34215e6358774d95.jpgshot-19_11.17_13_14.24-0109.thumb.jpg.9ec2291fc95bd70f1fc233458ec9768a.jpgshot-19_11.17_13_14.26-0640.thumb.jpg.8558737f965973e54c8621807728ea53.jpgshot-19_11.17_13_14.27-0974.thumb.jpg.7b625e81792c83e63fcf27e22bbfd713.jpgshot-19_11.17_13_14.34-0868.thumb.jpg.a7d0cf588d4880fd65488d039ecdae97.jpgshot-19_11.17_13_14.29-0148.thumb.jpg.e3dc188cde3fcffcefcfcaa6714a5680.jpg

Теперь  смотрим минимальную толщину брони об которую гарантированно взводятся снаряды Ямато 

Скрытый текст

133655148_.thumb.jpg.a6aadcd1d6b32d8f7aa5882893e0c743.jpg

Далее вы пишите что Зао был к вам прямым бортом. Так вот при таком положении, гарантированно нанести большой урон по Зао можно только попав в цитадель фактически в зону поверхности воды по центру корпуса либо под башни. На 99,9% уверен что ваши снаряды прошли выше цитадели сквозь 30мм обшивку и не взвелись. И кстати вы сами не акцентируете внимание в какую часть борта попали. О чем тут вообще говорить? И реплея у вас наверняка нет...

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
Сегодня в 09:38:01 пользователь XandrushaX сказал:

полностью поддерживаю автора, дошло до того что гиндер и рун играют на фугасах, которые в принципе всё их существование игрались на бб, кремля вчера видел весь бой фугасами поливал, всё верно, фугасная мета сейчас в тренде, и оно от части понятно, зачем размениваться на рикошеты и непробития, если стреляя фугасами ты гарантированно нанесешь урон

в общем об этом уже давно говорят, фугасное пиу-пиу

Да  такое чувство что бб у них раньше сильнее было чем сейчас 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

конечно раньше сильнее были бб, я недавно гиндера ветку сбросил, каково мое удивление было когда качал руна, он бб больше никого не пробивает, либо сковзняк либо рикошет, только с 10км в упор можно пробить кого то, в общем я его так и прошел на фугасах, зато на фугах 100+ дамага каждый бой

да просто перемудрили с этими обшивками ИВ и прочей фигней, за последних три года геймплей настолько изменился, просто небо и земля, правильно автор про бб говорит, вот ровно каждое слово в точку, на днях в кб на бургуне не смог демойна убить в борт с 12 км, первый залп 8 рикошетов, 8 карл! возможно да он чуть отвернуть успел, экстренно включаю барабан, второй залп опять 2 сквозняка и 4 рикошета, я в шоке, включаю фугасы и начинается пиу пиу, в итоге он ушел в инвиз, я его  так и не убил, вот это игра! *** вот это я понимаю, от игры, той что была в 15-16 году не осталось ничего абсолютно, разрабы настолько упростили геймплей, что это превратилось в фугасное пиу пиу для детей

а всё почему, потому что бортоходы плакали, почему их монтана с 20км забирает сокрушительным, я и сам на тирпеце 2 года назад с 20км зао 2 цитки вынес, так онофигел вообще, матерился весь бой, так кто ему виноват что он бортом идет и даже не пытается увернуться после залпа, вот так всё и получилось, наплакали товарищи сильно упрощенный аркадный геймплей.

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 267
[ADULT]
Участник
3 003 публикации
29 565 боёв

А весь пост ТС задуман и сводиться к банальному: "где игрок с 43% побед на Смоленске встает в дыми и унижает 59% игрока на  Кремле". Красивая обёртка вашей темы и желание манипулировать мнениями  игроков, не скрывает самой сути её. Уважаемый, отстаньте уже от Смоленска. То что Кремль имбует вас не возмущает, но возмущает, как так 43% побил фиолетового папку, как он посмел. Посмел, потому что учится и у него зашёл Смоленск. У вас зашёл Кремль, вы на нем смогли и хорошо. Другие игроки не смогли в Кремль, но смогли в Смоленск, но они не кричат, в отличии от вас, на каждом углу "Уберите Кремль". 

Фугасники всегда были в игре: Атланта, Флинт, Кливленд, но вас нагнул Смоленск и вы решили отомстить. Единственно в чём вас поддержу, в том что ЛК должны быть ЛК и играть на ББ и вот им то фугасы надо бы уменьшить.

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 08:48:35 пользователь 3loiRok сказал:

не реплей но из этой серии скрины:

Это я понимаю, сам играю на линкорах и каждый раз это вижу.

Но тут вот какой рандом работает: раз дашь залп - половина мимо, половина сквозняки; другой раз - циточка, пробития, хороший урон.

 

Это постоянно рандомно работает, не бывает так, что серия одних сквозняков, потом серия циток. Может, раз в году и бывает, но точно не каждый бой. Так что ныть по этому поводу совершенно бессмысленно.

Сегодня в 10:55:22 пользователь XandrushaX сказал:

конечно раньше сильнее были бб ...

Раньше всё было и всё было лучше - колбаса по 2.20 и чёрная икра, девки молодые и красивые, пивo пенное и воздух чистый :cap_book:

 

Вот если бы кто-то придумал машину времени, а ещё кто-то сделал бы эту технику доступной как телевизор ... (тут Остапа понесло) :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_gnIyHxyAGnMU
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 16:26:11 пользователь artemon749 сказал:

Это я понимаю, сам играю на линкорах и каждый раз это вижу.

Но тут вот какой рандом работает: раз дашь залп - половина мимо, половина сквозняки; другой раз - циточка, пробития, хороший урон.

 

Это постоянно рандомно работает, не бывает так, что серия одних сквозняков, потом серия циток. Может, раз в году и бывает, но точно не каждый бой. Так что ныть по этому поводу совершенно бессмысленно.

почему вы беспокойство игроков не в вашу сторону воспринимаете как нытье?вот все что происходит не с вами это нытье ,а то что по вашему мнению ,не правильно то это нужная тема и серьезный вопрос...? дамаг у ЛК сейчас стал намного меньше чем даже год назад.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 11:32:56 пользователь 3loiRok сказал:

почему вы беспокойство игроков не в вашу сторону воспринимаете как нытье?

Вопрос риторический, но я отвечу.

Я никогда не ною, даже если на это есть причина. У меня была причина уйти из танков и я ушёл. Писал ли я гневные посты на форуме? Нет. Громко хлопал дверью? Тоже нет.

Если разрабам будет интересно моё мнение, то я скажу, почему тУнки деградируют. Но уверен, что им не интересно. Поэтому я просто ушёл в корабли, потому что здесь интересно и они развиваются, а не деградируют. Имхо, конечно же...

 

Цитата

дамаг у ЛК сейчас стал намного меньше чем даже год назад.

Серьёзно? Вполне возможно, и не только лк. Например, переделали авики - вы с этим согласны? Или вы хотите возврата старых авиков. ЛК, если нерфят, то за дело, потому что, если им дать сигму как у КР, то они порвут всё, что движется. И хотя у некоторых есть такая сигма, то их понерфили в другом отношении.

 

А всё потому, что, по концепции разработчиков, 40% кораблей должны быть крейсера, поэтому нельзя слишком усложнять их жизнь в рандоме.

Если вы с концепцией не согласны, то зачем вам продолжать играть?

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
6 320 боёв
Сегодня в 05:13:21 пользователь Eger_boec сказал:

Лень читать всю простыню, но ТС несёт дичь, бронебойные в игре наносят самой большой урон, это было от разрабов, да и сам может посмотреть в третьей вкладке после боя. Тот же конь убивается сейчас с бб, а на фугасы он плевал, ибо откачивает всю морду за 10с от фугасов и пожаров. 

Конь умирает от бб если ты подходишь на близкую дистанцию или попадаешь под слишком большой фокус, в остальных случаях инвиз+не стоишь как бот бортом и постоянно двигаешься, вот и все, в ютуб куча обзоров и реплеев по Коню, и дело не в том как долго он живёт, а в том, что его фугасы настолько имбалансные, что даже за 5 точных по другим лк залпов ты способен нанести 50к прямого урона (иногда даже без пожаров). 

Сегодня в 11:11:19 пользователь guglog сказал:

А весь пост ТС задуман и сводиться к банальному: "где игрок с 43% побед на Смоленске встает в дыми и унижает 59% игрока на  Кремле". Красивая обёртка вашей темы и желание манипулировать мнениями  игроков, не скрывает самой сути её. Уважаемый, отстаньте уже от Смоленска. То что Кремль имбует вас не возмущает, но возмущает, как так 43% побил фиолетового папку, как он посмел. Посмел, потому что учится и у него зашёл Смоленск. У вас зашёл Кремль, вы на нем смогли и хорошо. Другие игроки не смогли в Кремль, но смогли в Смоленск, но они не кричат, в отличии от вас, на каждом углу "Уберите Кремль". 

Фугасники всегда были в игре: Атланта, Флинт, Кливленд, но вас нагнул Смоленск и вы решили отомстить. Единственно в чём вас поддержу, в том что ЛК должны быть ЛК и играть на ББ и вот им то фугасы надо бы уменьшить.

 

"Желание монипулировать игроками", можно же хотя бы подумать прежде чем писать, наверно действительно стоит скрины этих периодических непонятных сквозняков в прямой борт Смоленску присылать, чтобы сидели спокойно на месте некоторые игроки, констатация факта это не нытье, а про Кремль, даже не знаю что ответить, как бы линкор который полностью зависит от сетапа противных эсминцев и их скилла, без адекватной кучности на дистанции 15км+ и с ограниченными хилками, пусть и с быстрой перезарядкой не может быть имбой. И опять же непонятна логика в действии разработчиков, то, что Конь с 20км может в прямой нос любому лк 10го лвл-а пробить на 10к прямым уроном фугасами, это никого не смущает, но за то Кремль и Владивосток нагибали прям, и всех вертеои своими бб "по статистике", это уже не смешно, в плане имбалансости Смоленска есть куча народу, которые согласны с моим мнением

Изменено пользователем ARMKENIGSBERG
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×