Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMKENIGSBERG

Сколько еще будет продолжаться доминирование фугасных снарядов, и издевательство над бб снарядами?

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

А тут писали про ПТЗ?) Оно здесь не для торпед, которые наверняка ПТЗ пробивают. Они для ББ линкоров тут сделаны. =) Как гусеница в танках. Кто играл, тот знает. =)

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:37:38 пользователь Myshix сказал:

Вещи, конечно, не совсем понятные... Достаточно вспомнить нерф крупнокалиберных бб по эсминцам- ведь сами разработчики писали, что механика урона крупнокалиберных бб по эсминцам работала правильно. С пожарами от оф ситуация тоже довольно интересная- нам четко говорят, что урон наносится по внутренним частям корабля. Вроде все верно, да не все- бб непробивний или отрикошетивший от брони свое действие заканчивает- урона нет. А вот оф нет- вроде не пробил броню и все, опачки, а он в расчет шанса поджога идет. Как интересно иной раз послебоевую статистику урона посмотреть) Получил пяток оф- урона нет, а пожарчик хр скушал... Не логично ли, оф, не пробившие броню, в шанс поджога не учитывать?

Согласен за шанс поджога

Но ББ которые при ленте пробития не наносят урон, так ещё при такой же ленте урон как от сквозняка ***?

Пугасы так вообще зло, ББ ЛК  по эсмам понерфели, так ещё и самолёт не светит торпеды и летает близко (Ему даже кд не уменьшили).
А что-то взамен дали а ???? Халлё!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 417
[TENET]
Участник, Коллекционер
867 публикаций
19 034 боя
В 27.11.2019 в 17:37:36 пользователь Sedoj_LV сказал:

молчу про Минотавр, умело подбирают тип снарядо

мда. и это написал разработчик игры))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 492
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 00:57:01 пользователь M9cHuKx_x сказал:

мда. и это написал разработчик игры))

я исправлюсь, буду в скобках дописывать (шутка), или сообщу другим способом

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 065 боёв

Ну как мне когда-то пояснял один товарищ "ну так фугасами же проще". И собственно да, проще. А люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Причем тут разработчики, если игроки в рандоме рассекают на залнеприводных Мусаси с взрывотехником и горя не знают? 

В 17.11.2019 в 19:54:43 пользователь TruenoAzul сказал:

Нет, 109 средний урон на нем, 1870 опыт, 59,6% винрейт,. Предпочитаю "мелкие" цели, приоритете в порядке убывания по значимости - эсминцы,крейсера,линкоры.  И сравниваем мы тут не с конем вроде, а с "ббшными" линкорами, не? Так вот ББ-линкоры у меня хуже ощутимо, чем фугасный Тундер. 

ИМХО конечно, но катать на Тандерере строго фугасы - себя не уважать. Ситуативно - можно, но есть мнение что для его бронебоек целей более чем достаточно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 27.11.2019 в 17:49:18 пользователь _shturmo_ сказал:

В самолетах ориентировались на массу?:Smile_amazed: У меня аж глаз задергался. 

 

ориентировались в версии 2.0, неужели не понятно?

а 1.хх была элитная игра.

мало кто в нее мог.

лично я считаю ее самой лучшей игрой из всех.

но это мое мнение которое может не совпадать с другими мнениями

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 01:27:40 пользователь Poker_Ace сказал:

ориентировались в версии 2.0, неужели не понятно?

а 1.хх была элитная игра.

мало кто в нее мог.

лично я считаю ее самой лучшей игрой из всех.

но это мое мнение которое может не совпадать с другими мнениями

То же самое было сперва в танках, а потом стали "усреднять".   "Великим уравнителем" там выступила сереброголда.  Если в первые год-два в рандоме рулили асы, которые выцеливали уязвимые точки, а голду в лучшем случае юзали на ГК (и то не все), то теперь все и вся пробивают.  В корабликах проблему борьбы со скиллом, чтоб новички сразу не разбегались, а остальные не бросали играть на хай-левелах, решают фугасами, под лозунгом:  "Не тащишь с врагом? Вкачай Коня и закликай его". 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 952 боя
В 27.11.2019 в 22:53:08 пользователь boil_ocean сказал:

Подписываюсь.

И с ТС-ом согласен. Меня вообще выносит от того, что металлические банки ГОРЯТ и от этого ТОНУТ. Я ещё могу допустить хорошее горение авика - у него много ГСМ для самолётов. Или горение деревянных кораблей 18го века. Но когда любым пожаром топится современная металлическая банка? Серьёзно?.. Может ещё перцовые снаряды добавить, с последующим захватом абордажной командой в респираторах?

Надо бы глянуть на металлическую банку поближе и вопрос о том, что там может гореть снимет как рукой) Ну или нет, но тогда тут медицина бессильна)

Берём одну здоровую и известную металлическую банку и смотрим - https://www.google.ru/maps/@21.3626013,-157.9528375,3a,75y,131.13h,60.96t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipPanbrNDaO0JEwg-gnxp8cb0EF-EgyOvx1P7aWw!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipPanbrNDaO0JEwg-gnxp8cb0EF-EgyOvx1P7aWw%3Dw203-h100-k-no-pi-3.5582426-ya220.25986-ro1.8335735-fo100!7i5376!8i2688

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 940 боёв
В 17.11.2019 в 13:42:30 пользователь artemon749 сказал:

Например, переделали авики - вы с этим согласны? Или вы хотите возврата старых авиков

Да я хочу и многие др старые авиководы(которые еще остались) и что было,если бы их вернули???

но этого не будет(((

Изменено пользователем Ron_977
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 707 боёв

Выкатили пару дней назад с соотрядником Тирпицы, разумеется попали на закуску к десяткам, в какой-то момент аутировавший из-за скал Смоленск решил сменить позицию (поджимать стали) и начал выползать бортом,  делаю залп всего-то с 12км, надеясь хотя бы на 1 цитадельку...и что? Правильно, 1 сквозняк, 1 рикошет.:Smile_facepalm: Вот и скрытая реклама мира фугасов.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183 176
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 331 публикация
29 316 боёв
Сегодня в 06:01:02 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Выкатили пару дней назад с соотрядником Тирпицы, разумеется попали на закуску к десяткам, в какой-то момент аутировавший из-за скал Смоленск решил сменить позицию (поджимать стали) и начал выползать бортом,  делаю залп всего-то с 12км, надеясь хотя бы на 1 цитадельку...и что? Правильно, 1 сквозняк, 1 рикошет.:Smile_facepalm: Вот и скрытая реклама мира фугасов.

"Не попадаете в такие ситуации! " ©

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Так разрабы же сказали, сокрушительные удары это токсичная механика, ее должно быть меньше. Поэтому шанс такого события снизили, чтобы игрокам было легче.

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:00:22 пользователь werwolf сказал:

Так разрабы же сказали, сокрушительные удары это токсичная механика, ее должно быть меньше. Поэтому шанс такого события снизили, чтобы игрокам было легче.

А детонация не токсичная механика? Причем в отличии от "сокрушительного", шанс ее выпадения от игроков никак не зависит. Только сигнал возить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 10:35:55 пользователь SergVA_76 сказал:

А детонация не токсичная механика? Причем в отличии от "сокрушительного", шанс ее выпадения от игроков никак не зависит. Только сигнал возить.

частота детонации минимальна. А сокрушительные раньше были куда более частым событием.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 09:35:55 пользователь SergVA_76 сказал:

А детонация не токсичная механика? Причем в отличии от "сокрушительного", шанс ее выпадения от игроков никак не зависит. Только сигнал возить.

а что - часто получаете?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:38:44 пользователь LimYoHwan сказал:

а что - часто получаете?) 

Как только сигналы заканчиваются обычно в течении нескольких боев. Последний раз вообще от шальной торпеды авика в ПТЗ.

Сегодня в 10:38:00 пользователь werwolf сказал:

частота детонации минимальна. А сокрушительные раньше были куда более частым событием.

Она не минимальна, она вообще неизвестна. Это в данной механике и бесит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 17.11.2019 в 05:09:03 пользователь Rawalex сказал:

Ага, особенно когда отправляешь с ЛК полный залп ББ в ватерлинию по стоячей ровным бортом цели с 6-10км и получаешь пачку сквозняков на 7к дамага. На днях выдал такому стояльцу бортом на Баффало 3 (три карл!) залпа ББ с Жанбара заюзав ускоренную перезарядку - даже половину хп не снял:Smile_facepalm: И это с 8км по стоящей бортом мишени.

А когда со Сталинграда при почти таком же расстоянии , только по Ямато, 980 хп а остальное сквозняк,

и это не картонный крейсер, а линкор с хорошей броней, 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 005 боёв
Сегодня в 12:03:37 пользователь _TAHAKA_ сказал:

. На счет "вернуть как раньше"

так они вроде как всегда были лучше чем ББ. ББ только в борт и то не всем, а в 2 из 3х случаях ББ шлак были. После введения перка на взрыватель (его там сколько переделывали, три раза кажется?)  это стало ещё чаще.

 

И да, Рома такой не сдержанный на язык, что по жизни сидит в бане чата. Вам повезло поймать редкий день когда бан спал

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Имхо, дамаг модель у нас дурная и разработчики с самой беты не хотят ничего менять.

"игровая условность", согласно которой фугасы поджигают вне зависимости от пробития. Плюс перк ИВ, позволяющий мелким калибрам давать белый по тяжелым кораблям. Убрать 1 из 2 и фугасы перестанут быть столь ультимативны.

А что касается ББ- с ними как раз все норм в плане попаданий и пробитий.  Зато большая проблема с вылетающим уроном. Модули сжирающие снаряды и просто местами нелогичное и/или багованное нанесение урона, чего Леста не признает. Единственное что они за все годы осилили это прикрутить ленточку попадания в птз))

По этой причине на дистанциях, где цитадели не выбиваются, фугасами стрелять эффективнее даже по бортоходам. Например, монтана на 17+ км эффективнее пуляет по одноклассникам фугасами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв
Сегодня в 14:24:08 пользователь Alexahiks сказал:

И да, Рома такой не сдержанный на язык, что по жизни сидит в бане чата. Вам повезло поймать редкий день когда бан спал

Я Вас услышал.

В принципе, в начале боя их команда давила, но вот оно но, в какой то момент остановились. Потеря инициативы, сам попадал не раз в такое.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×