Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMKENIGSBERG

Сколько еще будет продолжаться доминирование фугасных снарядов, и издевательство над бб снарядами?

В этой теме 306 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 838 боёв

Да ББ нынче не те. А ямато давно нуждается в апе ибо заманали непробития во всякие ПТЗ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
6 320 боёв
Сегодня в 03:44:39 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Довольно странная манера диалога, называть аргументы отмазками, выборочно просить, что бы не приводили аргументы не укладывающиеся в вашу концепцию.

 

 

Это не похоже на нормальный диалог.

По сути вам ответ дан, вы просто еще раз перефразировали стартовый топик.

Да я отлично помню, что было в указанное вами время, но не очень помню "правило", как вы выражаетесь, когда карались по 60к урона в борт стабильно за ошибку. Тут бы у пол сервера ср урон на ЛК был под 200-250к.

Про то, как эффективно противодействовать, так ненавистным вам, фугасным кораблям есть масса гайдов. Вот например по Тандереру, который вы позиционировали как фугасный:

 

 

Если у меня довольно странная манера общения то как минимум до вас не доходит вся суть проблемы которую я озвучиваю и вы прикидиваетесь кхм..., либо вы как и разработчики из стримов делаете вид что все хорошо в игре и это я просто перефразирую текст. 

А вы не задумались почему мои комментарии так похожи друг на друга? , может потому что общим счётом вы не ответили на вопрос??? 

Сверху я вам написал что введение новых кораблей никак не связано с тем что бб снаряды на протяжении всей игры стали хуже, + вы точность отрезали я на 100% уверен, потому что иногда разброс такой смешной что даже никак не описать адекватными словами и такого даже в 2016м ещё не было. Потом у вас вдруг крейсера и линкоры в последнее время (в 2019 году) вдруг чудом начали вместо цитаделей иногда белый урон получать в ближнем бою в прямой борт, это не смешно и не логично.

Рак танкует бортом, и где тогда должен решать скилл игрока в бою??? 

Гайды про то как противодействовать фугасным кораблям в бою??? 

Вы издеваетесь? 

Эти гайды никуда не годятся в игре в котором при выборе правильного упреждения и попадании в борт какому нибудь вустеру, мусаси или даже конкуерору результат попадания решает РАНДОМ, потому что в игре в ближнем бою почему-то разброс иногда становиться в два раза больше, + почему то вы решили что цитадель можно пробить на сквозь.

Многие приводят в пример то что у Линкоров есть преимущество в хп + хилки, при таких бб линкоры это боксерская груша, груша которая хилится и на протяжении всего боя с неё высасывают кучу дамага пожарами, в 90% случаев линкоры умирают от пожаров, и вы после этого говорите что бб в норме? 

Вы являетесь игроком с таким статусом на форуме, как можно нести такой бред) 

Как минимум половина народа уже тупо угарает над таким рандомом, у вас в игре новичок на линкоре предпочитает стрелять в борт фугасами) у вас дымный Смоленск насилует Ямато, Конкуерор насилует в нос Ямато фугасами тупо нанося белым уроном столько сколько Ямато наносит бб))

Отвечайте пожалуйста хотя бы на следующий вопрос

ВОПРОС 1

Почему вы не апаете бб? При том что в игре онлайн не поднимается и не будет при таком гемплее, новички будут приходить и уходить. Почему вы не рискуете? Рак как ходил бортом так и будет дальше кататься а скилловому игроку не все равно результат попадания решит рандом или его скилл. 

И не надо считать меня тупым хейтером или нубом) 

У меня нету цели кого-то оскорблять я ценю то чего добилась Леста в плане графики, звуков, в плане компаний и супермодернизации. Но мне как игроку очень неприятно когда на своём любимом классе мою нагибалку ломает рандом. И после того как я беру правильное упреждение мне надо ещё и молиться Богу морей чтобы все пробивалось как нарисовано в порту по схеме бронирования. 

Меня раздражает то что я беру правильное упреждение на Республике по Кремлю и вижу что снаряды летят в цитадель, но почему то из 6 попавших я вижу всего 2 цитадели.Или когда я ловлю вустера в циркуляции и в прямой борт наношу 4 сквозных пробитий, это нелогично, или с того же ДеМойна по Минотавру непонятные сквозные. 

Вот ответьте ПОЖАЛУЙСТА и на второй вопрос

ВОПРОС 2

Почему я будущи скилловым игроком при попадании в прямой борт минотавру должен нанести 4 сквозных пробитий или пробитий в птз а не цитадель если я попал куда надо и под каким углом надо? 

Ответьте пожалуйста просто на эти два вопроса, я даже их выделил для удобства. 

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 270 публикаций
28 109 боёв
В 17.11.2019 в 03:15:53 пользователь ARMKENIGSBERG сказал:

Я пришел в игру, начал качать ветки на первом аккаунте, как-то успел поиграть на только вышедшей классной Монтане и на том же Ямато в сентябре 2015-го года, тогда существовало понятие 2+ цитадели линкору в прямой борт на средних и дальних дистанциях, тогда это было правилом, а сейчас это скорее исключение из правил и достаточно редкое явление, такая же ситуация и с крейсерами.

В январе 2015 года, если мне не изменяет память, были ветки США и Японии и вроде бы немецкие крейсера или линкоры только вводились. У линкоров США начиная Северной Каролины были высокие цитадели и ваншотились он на раз-два, а у вообще всех крейсеров отсутствовал второй модуль на рули и они тоже ваншотились на раз-два. Именно по этой причине крейсера в одно время тпрактически исчезли из рандома, и ещё я прекрасно помню бои на крейсере в ранних сезонах РБ, когда крейсер был самой главной целью. Жилось тогда очень не сладко. Ваншот с 15-19 км от перекрестного выстрела 3-4 линкоров был обычным делом. Потому что даже сигнальных перков о залпе противника не было и анализировать залпы приходилось исключительно визуально непрерывно мотая камерой. В общем я играю с ОБТ и могу сказать так. Фугасный *** по большому счету существует с самого начала. Просто раньше кораблей с подобным стилем игры было раз два и обчелся. Например Кливленд на 6-м уровне или эсминцы Бенсон, Флэтчер и Гиринг. Все остальные стреляли реже. Единственными выжигателями на 10 уровне были Зао и Гиринг, потом еще апнули Демойну. Вот и все. Но как вы понимаете сейчас просто стало много кораблей с низким разовым уроном но большим ДПМ. Тот же Смоленск или Вустер и почти все крейсера катаются с перками сигнализирующие и о залпах и двойными рулями. Так что ваш пост воспринимаю как нытье не адаптировавшегося игрока. Я крейсеровод, но последний год стал активно играть на линкорах и могу точно сказать что у меня подгорает от фугасов значительно меньше чем когда моему крейсеру черт пойми куда попадает бронебойный снаряд линкора и отрывает 1/3 лица.

P.S. После написания я ещё подумал что игрок наверняка заядлый линкоровод. После чего посмотрел вашу статистику. И как в воду глядел. Тогда все понятно. В общем у меня на линкорах получилось адаптироваться к реалиям рандома и у вас получится. Просто надо приложить немного усилий и все получится. А ещё советую почаще играть на крейсерах. Тогда начнёте лучше понимать как с ними бороться. :Smile_Default:

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
11 936 боёв
В 17.11.2019 в 08:49:52 пользователь Tanpopo сказал:

"на крейсере Могами ловил в циркуляции Ибуки с 18км" Дальше не читал. Могами никогда на 18 км не стрелял

До патча 0.5.1 Могами мог стрелять на 19,1 км. А, например, Кливленд - на 18,1

Изменено пользователем Taipan_125
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 03:09:27 пользователь ACETON87 сказал:

В январе 2015 года, если мне не изменяет память, были ветки США и Японии и вроде бы немецкие крейсера или линкоры только вводились. У линкоров США начиная Северной Каролины были высокие цитадели и ваншотились он на раз-два, а у вообще всех крейсеров отсутствовал второй модуль на рули и они тоже ваншотились на раз-два. Именно по этой причине крейсера в одно время тпрактически исчезли из рандома, и ещё я прекрасно помню бои на крейсере в ранних сезонах РБ, когда крейсер был самой главной целью. Жилось тогда очень не сладко. Ваншот с 15-19 км от перекрестного выстрела 3-4 линкоров был обычным делом. Потому что даже сигнальных перков о залпе противника не было и анализировать залпы приходилось исключительно визуально непрерывно мотая камерой. В общем я играю с ОБТ и могу сказать так. Фугасный *** по большому счету существует с самого начала. Просто раньше кораблей с подобным стилем игры было раз два и обчелся. Например Кливленд на 6-м уровне или эсминцы Бенсон, Флэтчер и Гиринг. Все остальные стреляли реже. Единственными выжигателями на 10 уровне были Зао и Гиринг, потом еще апнули Демойну. Вот и все. Но как вы понимаете сейчас просто стало много кораблей с низким разовым уроном но большим ДПМ. Тот же Смоленск или Вустер и почти все крейсера катаются с перками сигнализирующие и о залпах и двойными рулями. Так что ваш пост воспринимаю как нытье не адаптировавшегося игрока. Я крейсеровод, но последний год стал активно играть на линкорах и могу точно сказать что у меня подгорает от фугасов значительно меньше чем когда моему крейсеру черт пойми куда попадает бронебойный снаряд линкора и отрывает 1/3 лица.

P.S. После написания я ещё подумал что игрок наверняка заядлый линкоровод. После чего посмотрел вашу статистику. И как в воду глядел. Тогда все понятно. В общем у меня на линкорах получилось адаптироваться к реалиям рандома и у вас получится. Просто надо приложить немного усилий и все получится. А ещё советую почаще играть на крейсерах. Тогда начнёте лучше понимать как с ними бороться. :Smile_Default:

Не мне, но как тоже водятел броневанн скажу: как бороться с крейсерами понятно всем. Непонятно другое, а именно почему при идеальном прицеле накоротке, когда крейс подставился или проморгал (что по сути одно и тоже) после залпа он зачастую не уходит в порт, а ловит несколько сквозняков.

И это не зависит от скилла бронебоярина от слова вообще.

Сами никогда не пробовали утопить АФК в прямой борт с одного залпа?

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 952 боя
В 28.11.2019 в 22:04:20 пользователь boil_ocean сказал:

Ну СНАРУЖИ доски сгорят, иии?.. Или костёр из доски стальную палубу плавит? Или трубопроводы с солярой прямо по верху кидают, снаружи?

Вы хоть на одном боевом корабле были?)

Съездите в Новороссийск, на Кутузов - и посмотрите на стальную коробку)

зы. Тот же Миссури внутри - https://www.google.ru/maps/@21.3618455,-157.9537847,3a,89.5y,321.08h,67.62t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipNxkAaYbq_0fL1V5Om3eZguCuqxZbEyFaW4ynSQ!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipNxkAaYbq_0fL1V5Om3eZguCuqxZbEyFaW4ynSQ%3Dw203-h100-k-no-pi0-ya254.46954-ro-0-fo100!7i8704!8i4352

Тут точно нечему гореть?)

Изменено пользователем avm74BC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций

Выскажу свою имху.  Какая-то доля правды есть у обоих сторон, что тут дискутируют.   Только походу каждая маненько перегибает.  Доводить до крайностей: крейсер показал борт и после этого едет в порт или все ОК и проблема высосана из пальца на ровном месте, не стоит.  ТС (хотя его и плюсовал) настаивает на реализЪме и забывает, что у нас ИГРА, а не симулятор реальных боев.  Следовательно у равноуровневых (плюс-минус 1-2 левела) юнитов должен быть шанс победы над соперником.  Прямая артдуэль крейсер-линкор вариантов выжить первому не оставляет от слова вообще.  Поэтому КР логично получают "костыли" в виде фугасов и торпед.  Но, заботясь о крейсерах, тут палку -таки перегнули.  Тотальные сквозняки - это реальная проблема, приводящая к диковатым тактическим решениям типа прямой торпедной атаки в лоб на фульного ЛК.  Причем именно как тактического приема, а не "последнего шанса".  Когда  КР получает порцию сквозняков и едет дальше, а ЛК в порт - это ненормально.  Я не ратую за сплошную цитаделизацию, но может добавим в таком случае белый урон и апнем шанс цитадели? 

 

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
840
[MIMIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 156 боёв

Котаны, представьте себе игру без сквозняков, со сплошными цитаделями. Вам самим приятно будет играть в бои длящиеся 4-5 минут ? И - да; в рандоме будут одни линкоры, быть бесплатным мяском надоест абсолютно всем крейсероводам ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 12:35:28 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Котаны, представьте себе игру без сквозняков, со сплошными цитаделями. Вам самим приятно будет играть в бои длящиеся 4-5 минут ? И - да; в рандоме будут одни линкоры, быть бесплатным мяском надоест абсолютно всем крейсероводам ((

Речь идет не о возврате к ранним версиям WoWs, а о тщательной работе напильником:fish_viking:. Я тут недавно в коопе поплавал. Надо было в БЗ чего-то там набить из ПМК на линках.  Ну а там проще и быстрее с этим делом. И реально прифигел, когда боты-бортоходы  спокойно переживали залпы ББ-шек на пистолетной дистанции. 5-6 сквозняков это чуть ли не норма какая-то. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 06:22:41 пользователь SergVA_76 сказал:

Не мне, но как тоже водятел броневанн скажу: как бороться с крейсерами понятно всем. Непонятно другое, а именно почему при идеальном прицеле накоротке, когда крейс подставился или проморгал (что по сути одно и тоже) после залпа он зачастую не уходит в порт, а ловит несколько сквозняков.

И это не зависит от скилла бронебоярина от слова вообще.

Сами никогда не пробовали утопить АФК в прямой борт с одного залпа?

Пробовал и ржал, с 3 попытки в одну и ту же точку увидел вожделенные цитадели, до этого птз сквозняки .Я сильно ржал когда в открытый борт  с 7 км мартелю с 6 стволов нанес 5 -не пробоев и 1 пулька где то потерялась по пути к картону.Куда  там попал вбр то, сие тайна покрытая мраком.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:35:28 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Котаны, представьте себе игру без сквозняков, со сплошными цитаделями. Вам самим приятно будет играть в бои длящиеся 4-5 минут ? И - да; в рандоме будут одни линкоры, быть бесплатным мяском надоест абсолютно всем крейсероводам ((

Откуда будут сплошные цитадели, если рикошеты никто не просит отменить. Подворачивай нос под залпы, против грамотно маневрирующего крейсеровода играть одно удовольствие, несмотря на промахи и рикошеты.

Но тупое танкование сквозняками и картоном это глубоко порочная концепция.

Интересно, когда бронебояре жалуются на торпедный суп, им отвечают "не попадайте в такие ситуации (с)".

Почему бы и крейсерам не воспользоваться этим советом? :Smile_trollface:

Сегодня в 08:44:29 пользователь WordHearts сказал:

Пробовал и ржал, с 3 попытки в одну и ту же точку увидел вожделенные цитадели, до этого птз сквозняки .Я сильно ржал когда в открытый борт  с 7 км мартелю с 6 стволов нанес 5 -не пробоев и 1 пулька где то потерялась по пути к картону.Куда  там попал вбр то, сие тайна покрытая мраком.

Было по смоленску с ямато: 5 сквозняков и 2 рикошета. Походу ВБР сам не определился, смоленск это картонка для 460мм или непреодолимая преграда :Smile_trollface:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
840
[MIMIK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
680 публикаций
35 156 боёв
Сегодня в 08:43:06 пользователь OleggK сказал:

тщательной работе

Разработка с новыми авиками пока еще разобраться не может, тут не до тщательной работы над ббхами. Кстати, Бб всем апать или только линкорам ? ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 689 боёв
Сегодня в 08:53:59 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Разработка с новыми авиками пока еще разобраться не может, тут не до тщательной работы над ббхами. Кстати, Бб всем апать или только линкорам ? ))))

уже разобралась, леста порезала опыт в случае проигрыша на 25% итог,  авиком засейвить звезду команда должна быть хоть и деревянной, но жить долго хотя бы минут 10-15

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 12:53:59 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Разработка с новыми авиками пока еще разобраться не может, тут не до тщательной работы над ббхами. Кстати, Бб всем апать или только линкорам ? ))))

ИМХО у КР и даже ЭМ с этим делом вполне нормально.  Классические немцы или советы соклассникам их стабильно выбивают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:53:59 пользователь __HarleyDavidson__ сказал:

Разработка с новыми авиками пока еще разобраться не может, тут не до тщательной работы над ббхами. Кстати, Бб всем апать или только линкорам ? ))))

А бб только у линкоров? Их не апать надо, а просто привести в адекват.

Выше уже писал, что по хорошему комплексный подход тут нужен:

1. Убрать у фугасов вероятность поджога при непробитии брони.

2. Заменить линкорам фугасы на полубронебойные, для стрельбы по картону (сразу пару зайцев можно убить, легкие крейсера и эсмы :) сквозняки и фугасные собственно линкоры).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 28.11.2019 в 23:59:33 пользователь Alehin_1975 сказал:

Тандерер хорош на ББ, но на фугасах он стабильнее наносит урон.

Урон фугасов почти полностью отхиливается. Поэтому "стабильный урон" – не всегда лучшее решение. Одно попадание в циту на 10к часто эффективнее 30к с фугасного дождя с пожарами.

Белый урон с ББ тоже эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:42:27 пользователь arlecin сказал:

Урон фугасов почти полностью отхиливается. Поэтому "стабильный урон" – не всегда лучшее решение. Одно попадание в циту на 10к часто эффективнее 30к с фугасного дождя с пожарами.

Белый урон с ББ тоже эффективнее.

Полностью отхиливаемый фугасно-пожарный урон это такая замануха... Кто же даст тебе его отхилить то?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:53:29 пользователь SergVA_76 сказал:

Полностью отхиливаемый фугасно-пожарный урон это такая замануха... Кто же даст тебе его отхилить то?

Под фокусом сложно, но надо всегда иметь возможность уйти из под фокуса и отхилиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:59:18 пользователь arlecin сказал:

надо всегда иметь возможность уйти из под фокуса и отхилиться

Внезапно, эта возможность есть далеко не всегда :Smile_glasses:

Поэтому, чтобы быть честными, нужно всем раздать конскую моментальную хилку. вот тогда и можно будет говорить о полностью отхиливаемом уроне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 005 боёв
Сегодня в 09:42:27 пользователь arlecin сказал:

Урон фугасов почти полностью отхиливается. Поэтому "стабильный урон" – не всегда лучшее решение. Одно попадание в циту на 10к часто эффективнее 30к с фугасного дождя с пожарами.

Белый урон с ББ тоже эффективнее.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Ремонт

 

самое распространенное у линкоров

отхил пожара 100%, белого 50%, циты 10,

У крейсеров пожар 100, белое 50, циты 33.

обычно хилка это 14-20% хп корабля , т.е. не более 15.

итого 30к пожаром по крейсеру это 15к неотхила, 10к циты - 6,5к неотхила. что профитнее7

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение#.D0.A0.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.82.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0

и да, для белого урона теже 15к неотхила

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×