Перейти к содержимому
airtrek010

Нужен совет

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 321 бой

Добрый вечер господа. Нужен совет бывалых.

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

статку чекнуть думаю не проблема.

В игре по всем понятным причинам давно, но плотно начал только сейчас.

И затянуло как то. Танки забросил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

А зачем тебе совет ?

Хочешь играй , ну а если нет , то и суда нет . 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 18:25:47 пользователь airtrek010 сказал:

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

Хочется - стоит, не хочется - не стоит. Но чат я бы отключил, дабы нервные клетки сохранить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[_KRD_]
Бета-тестер, Коллекционер
496 публикаций

Ну если есть лишние деньги, потрать, купи 9-ку. Только тебе сразу не в кайф будет. У тебя 855 боев а у некоторых уже за 12-15 тысяч боев. Раскатают и фамилии не спросят.

Можно купить и пока в порт поставить (вдруг разрабы захотят твой кораблик убрать из продажи, а у тебя он уже есть)).

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Опыт лучше набирать постепенно, уровень за уровнем.

Если сразу выйти на 9-10, купив соответствующий корабль, но не имея особого опыта - может получиться не очень хорошо.. или как минимум нужно будет провести приличное время за изучением ТТХ большинства кораблей на этих уровнях.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 321 бой

Так вот iowa вкачалась по тихому, вот от сюда и вопрос.

На норке как тут называют, статка не очень, хоть мне нравится. Потому и спрашиваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 16:25:47 пользователь airtrek010 сказал:

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

Вопрос конечно риторический, но здесь надо делать выбор самому, А стоит ли игра свеч ?

Ведь здесь у каждого игрока свое мнение и свой взгляд на игру, а также подход ко всему этому сумасбродству ,

Так что если есть желание, бери, но прежде чем что то взять то сначала  надо определиться ,

что подходит по геймплею, ЛК, КР, ЭСМ, ведь все они разные , 

Так что удачи в выборе и успехов в боях !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 321 бой

Да как то на всем с играется. Вкачалось само сабой. Сейчас в раздумьях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[TRYAM]
Участник
591 публикация

Так покатай пару сессий, не зайдет - спустишься ниже, зайдет - качай 10ку :)
какбе в рандом пока без паспорта пущают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 568 боёв

Лучше постепенно все осваивать... бывали времена (давно), когда народ донатил на хай лвл (я про Тирпиц, Атаго и т.д.) и летел на форум строчить что он не нагибает (ага, пэй ту вин типа :Smile_trollface:)... 

Изменено пользователем EvilS_DevilS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Да качай. Смысл этой игры - идти снизу вверх. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя
Сегодня в 16:58:20 пользователь airtrek010 сказал:

Так вот iowa вкачалась по тихому, вот от сюда и вопрос.

На норке как тут называют, статка не очень, хоть мне нравится. Потому и спрашиваю.

Если тебя волнует то, не будешь ли ты мешать другим – то забей. Там толпы тех, кто хуже тебя играть будет.

Тем более, что ты сам докачался до 8 – а значит и на 9 представляешь как играть (подсказка: почти так же).

В остальном всё как обычно: если тебе не будут нравиться собственные результаты в бою – пробудешь понять ошибки и их не повторять. Это к игроку с любым уровнем скила применимо.

Ну и да, даже не нанося много урона можно приносить пользу – например, отвлекать противников на себя. Или самолёты косить (благо у американских ЛК ПВО нормальное).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 858
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 361 публикация
Сегодня в 16:25:47 пользователь airtrek010 сказал:

Добрый вечер господа. Нужен совет бывалых.

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

статку чекнуть думаю не проблема.

В игре по всем понятным причинам давно, но плотно начал только сейчас.

И затянуло как то. Танки забросил.

9 уровень встречается почти всегда с 10-кам: Ямато (да и другие линкоры) может и цитадели с 25км выбивать, шимаказе кидает плотные веера торпед, АВ вообще разбирают всех, РЛСников полно... оно тебе надо (с)? Катайте 5-6-7 (7-это максимально)- и фаново и в минус по сере не уйдете.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ADEQ]
Участник
51 публикация
5 450 боёв

Здравствуйте! Пытаюсь играть на линкорах - эсминцы с дистанции 2-3 км закидывают торпедами и увернуться и отбиться невозможно. Пробовал на эсмице так же - расстреливают тебя с10-12 км, не подберешься. Как так получается? Играть невозможно.

Изменено пользователем den521

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
В 20.11.2019 в 15:25:47 пользователь airtrek010 сказал:

Стоит ли мне начинать игру на 9 лвл?

Скажу так. Когда-то давно, в начале своей игры, качал я потихоньку все ветки и выше 6-7 лвл. нигде еще не поднялся. А тут вдруг за ивент получил АРП Такао. Ну и думаю такой - о, ща как ногну! Зашел и отлетел от кажется Айовы (если вообще не от Норки) за пару залпов, настреляв тысяч пять. Долго пребывал в шоке))

STOP WAIT OH SHI--  Тема-то годичной давности! Ай эм сорри))

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 789
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
Сегодня в 15:55:17 пользователь den521 сказал:

Пытаюсь играть на линкорах - эсминцы с дистанции 2-3 км закидывают торпедами и увернуться и отбиться невозможно. Пробовал на эсмице так же - расстреливают тебя с10-12 км, не подберешься. Как так получается?

 

Позиционирование и тактика

 

Если Вы на линкоре отважно идете вперед без прикрытия и разведки союзными эсминцами/авианосцами - то, естественно, Вы будете целью №1 для вражеских эсминцев

Если Вы на эсминце недостаточно осторожны, не обращаете внимание на "красных" эсминцеводов, самолеты и крейсеры; не учитываете свой радиус засвета, не продумываете пути отступления - то Вас будут светить и расстреливать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[ADEQ]
Участник
51 публикация
5 450 боёв
В 06.08.2020 в 18:07:01 пользователь Jadd сказал:

 

Позиционирование и тактика

 

Если Вы на линкоре отважно идете вперед без прикрытия и разведки союзными эсминцами/авианосцами - то, естественно, Вы будете целью №1 для вражеских эсминцев

Если Вы на эсминце недостаточно осторожны, не обращаете внимание на "красных" эсминцеводов, самолеты и крейсеры; не учитываете свой радиус засвета, не продумываете пути отступления - то Вас будут светить и расстреливать.

Спасибо, стараюсь :Smile_honoring:

 

Скрытый текст

shot-20.08.05_12.59.24-0696.jpg

 

shot-20.08.06_18.29.02-0495.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
пожалуйста, убирайте картинки под спойлеры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
В 06.08.2020 в 13:55:17 пользователь den521 сказал:

Здравствуйте! Пытаюсь играть на линкорах - эсминцы с дистанции 2-3 км закидывают торпедами и увернуться и отбиться невозможно. Пробовал на эсмице так же - расстреливают тебя с10-12 км, не подберешься. Как так получается? Играть невозможно.

Чтобы на эсминце подобраться на 2-3 км, надо выбирать эсминец с малым радиусом засвета(японцы, в первую очередь), прятаться в островах и подходить с наветренной стороны без дыма. В смысле, что выбирать корабли без прокачанного ПМК и когда ГК в другую сторону смотрит.

Прокачанный ПМК - это немцы 8+ уровня, Массачусетс, Ямато, те, у кого база ПМК 6+ км. У остальных, с большой долей вероятности, перки в кучность ПМК не вложены.

В бою легко определить по другим, если корабль лупит из ПМК точно(много выстрелов из линкора в одну точку), то шансов доехать на 2 км - очень мало. Но те, у кого 5 км ПМК в базе, крайне редко делают сборки под ПМК, эффективность низкая.

Надо помнить о времени взведения, когда торпеда ещё не наносит урона.

Включать форсаж и использовать флажки на максимальную скорость, если есть, играть на эсминце с высокой скоростью хода.

Ну и естественно, надо смотреть по сторонам, эффективно спикировать можно только на одиночку. В кучу тоже можно, но 50 на 50, шанс не доехать даже с 4-х км на полной скорости. Для этого есть перк, который показывает, сколько ГК в тебя целятся в данный момент.

В идеале - надо знать скорости ЛК противника и скорость разворота ГК, чтобы на коленке прикинуть, успеет он тебя утопить до того, как скушает веер в упор. Некоторые способны вполне пережить веер в упор, это тоже надо учитывать.

 

В обратную сторону - то же самое, прокачать перки на ПМК и вешать на ближайший эсминец метку смерти(РУОП), с радиуса засвета доедут уши.

Не вылетать из-за островов на полном ходу, помнить, что на 3-х км светится любой корабль, даже в дымах. Ходить в ордере с крейсерами и эсминцами.

Можно поставить модернизацию и взять перк на детекцию торпед, но там 2.25 км максимум, не поможет, если на тебя пикируют с 3-х км с 2-мя веерами.

Использовать ГАП, если он есть, не на старте игры, а в 6-7 км от эсминца.

Маневрировать произвольно и отслеживать обстановку, вставать носом/кормой к эсминцу, чтобы поймать не весь веер, а 1 торпеду. Подставлять под веер ПТЗ, держать ремку и аваркоманду для затоплений.

В идеале - вставать так, чтобы быстро открутить ГК в сторону эсминца к перезарядке, чтобы разойтись на обоюдку. Высший класс - таранить эсминцы и довернуть корпус так, чтобы торпеды не успели взвестись, но это почти нереально, шансы меньше, чем 1 к 300, из личного опыта.

Изменено пользователем Bersdjan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 19:10:17 пользователь Bersdjan сказал:

В обратную сторону - то же самое, прокачать перки на ПМК и вешать на ближайший эсминец метку смерти(РУОП), с радиуса засвета доедут уши.

Не вылетать из-за островов на полном ходу, помнить, что на 3-х км светится любой корабль, даже в дымах. Ходить в ордере с крейсерами и эсминцами.

Поправочка - на 2 км...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[LEWS]
Участник
218 публикаций
Сегодня в 18:20:43 пользователь RavingBeast сказал:

Поправочка - на 2 км...

Да? Ну ок. Я в основном с ГАПом играю, поэтому у меня с 5 всё светится :) А в большинстве других случаев где противник - очевидно.

Вообще странно, потому что из дымов меня выкуривали с 3-4-х км, когда ловили на перезарядке. Но это, вполне вероятно, из-за засвета после выстрелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×