Перейти к содержимому
Umbaretz

Извинения за неправильную подачу деталей о постройке корабля Puerto Rico

В этой теме 2 476 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
965 публикаций

Садится семья за новогодний стол донатера и спрашивает - Папа, а что у нас сегодня на праздничный стол будет? А он такой - любимые детки и жена, сегодня мы будем кушать Пуэрто Рико, с Новым годом!!:cat_cool:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 475
[STSH]
Участник, Коллекционер
661 публикация
32 576 боёв
Сегодня в 13:55:32 пользователь Firefighter_77RUS сказал:

У меня такой вопрос,насколько я знаю что при покупки 3 прембустеров имеется возможность сразу достроить корабль за 35000 дублонов или около того.Если выполнять директивы,покупать ускорители за жетоны и строить корабль,эта цена ближе к концу как-то изменится?Вообщем привязан ли прогресс строительства(накопленные очки) к цене в дублонах?Или если не успеешь заплатить попросят все равно эту сумму в дублонах?🤔

Проходила информация, что эта сумма будет уменьшаться с прогрессом строительства. 

 

Но суть в том, что тут много всего разного сошлось в одном месте. И завышенные ожидания, и завышенные задания в директивах, и сами награды за отдельные задания в директивах поражают простотой - ну, например, Набейте 4 ляма серебра и за это вам в награду 100 000! На фиг мне ваши 100 000, если я только что 4 ляма набил! Ну и так далее.  И то, что корабль, по отзывам контрибьютеров. ну откровенно так себе! Была бы там Слава! так все бы еще и спасибо сказали за нее, типа уникааьный корабль, все хотят, без вопросов, ну а так... 

 

Снежинки опять же на 10 - отдельная история. Спасибо за них, конечно, но за 30 десяток получил из ящиков 7 флагов на простой опыт... которых и так больше тысячи, на фига они мне, ну и всякую мелочь...  Логика где! Почему на 8 и 9 снежинки круче, чем на 10?! Ладно за 8 были бы эти ящики с опытом - ну типа прокачивать дальше до 10. А так в чем смысл?

 

Сравнивая с прошлым годом, скажу, что в прошлом году все было более логично и продуманно.  

А в этом остается стойки осадочек,  что тебя где-то кинули, несмотря на кучу как бы подарков...  

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 924 боя
Сегодня в 14:35:51 пользователь Evas_Hammer сказал:

Садится семья за новогодний стол донатера и спрашивает - Папа, а что у нас сегодня на праздничный стол будет? А он такой - любимые детки и жена, сегодня мы будем кушать Пуэрто Рико, с Новым годом!!:cat_cool:

А кто мешал донатеру  купить пожрать?))))))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций

Сначала посмотрел ролик Гетфана, про верфь, в котором он рекомендует за дублоны купить 1-й ускоритель. Купил и поставил. Потом почитал форум, и понял, что один ускоритель - это как мёртвому припарка, и даже с ним квест на постройку корабля никак не выполнить. Поэтому купил и поставил ещё один, 2-й. Взял калькулятор, посчитал. С грустью осознал, что попал на замануху, и оказался перед выбором: либо потерять то, что вложил (14 000 дублонов), либо добавить ещё 10 000 и увеличить свои шансы на получение корабля. Договорившись с жабой, добовил деньжат и купил последний ускоритель. А куда деваться?

 Если объективно: 1-я, и  2-я директива не сильно сложные, и за выходные  их реально пройти. 3-я - это уже задротство: нужно сыграть около двухсот победных боёв, по пятьдесят на каждом классе корабля.

Про следующие, начиная с 4-й директивы, я уже молчу. Условия не выполнимы. Если разрабы считают по другому, то предлагаю им записать и выложить стримы по выполнению этих директив, и привлечь к этому их автора (подозреваю, что Саша Zloo поучаствовал своим гением). Если стрима не будет, значит разрабы прекрасно осознавали невозможность выполнения этого новогоднего квеста, и умышленно обманули всех своих игроков. Поступили подло и низко. 

Что до себя, то раз уж я повёлся и потратил деньги, то надеюсь не зря, и корабль того будет стоить. 

Верфь_P_R_14.12.2019.jpg

Изменено пользователем Explorer_77
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

> Тебя кто то силой заставляет .....

 

У нас в стране это любимый аргумент.

Тебе не нравиться условия работы - не работай.

Тебе не нравиться условия медецины - не лечись.

Тебе не нравиться условия образования - не учись.

Тебе не нравиться еда - не ешь.

Тебе не нравиться жилье - не живи

 

В 1917 людей достали и они убрали причину таких вопросов и ответов.

  • Плюс 25
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
Сегодня в 13:38:21 пользователь romnik16 сказал:

А кто мешал донатеру  купить пожрать?))))))

Ему не было когда жрать, он БЗ выполнял:cap_horn:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 14:39:12 пользователь Explorer_77 сказал:

Что до себя, то раз уж я повёлся и потратил деньги, то надеюсь не зря, и корабль того будет стоить. 

Нет, не будет. Это Аляска с одной дополнительной башней на 10ом уровне.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

По поводу неправильности подачи - Да у вас Пуэрто Рико на главной заставке в игре , и вы мне рассказываете после этого , что оно - не главное событие ? Тогда где Гориция с лампочками ?

Изменено пользователем anonym_9FNb0N7mU58x
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
Сегодня в 13:32:29 пользователь romnik16 сказал:

первое! Фраза " Кто ты такой?"-это от пьяной гопоты...

второе.Тебя кто то силой заставляет карапь брать?Не бери! Спокойно играй!Почему тебе ДОЛЖНЫ десятку на халяву давать? Не задроть! сбей снежинки и возьми Йошу!

Тебя же никто не заставляет играть... Ну зачем тебе Рико?У тя премов мало? нужен еще один пылесборник?

третье-потрать  денежку на на новогодний стол-и угомонись

Никто ничего никому не должен.

Леста нам не должна подарков, мы не должны уважать Лесту.

Ты предлагаешь не поносить Лесту, а почему тут кто-то должен тебя слушать?

Логика в твоих словах есть, но она не ведет ни к чему конструктивному. Потому давай без этой полемики.

 

Спокойно играть уже не выйдет, увы. Леста создала определенные условия, в которых достаточно очевидным и простым решением будет использование запрещенных программ  которые я не буду упоминать, но игрок без своего участия будет получать опыт и свободку. Когда такие союзники попадают в мою команду - качество моей игры падает, а нагрузка на меня, как игрока - увеличивается. Один из неприятных, но очевидных моментов.

Я это не поощряю и всячески против такого ситуации.

 

Почему люди недовольны Лестой?

Под видом Новогоднего праздника нам продавали ожидания. По факту они оказались завышены у всех. Игроки думали, что будет просто, а Леста думала, что мы обрадуемся. В этой ситуации виноват тот, кто ее инициировал, создавая ложные ожидания.

Второе - качество игры в рандоме из-за праздников и так упадет. А тут еще и директивы, которые поощряют на игру на результат (например, героические достижения), а поощряют экономически бустнутый гринд (боевой, свободный и командирский опыт, буст за счет флагов и камо). Не надо говорить про базовый опыт, пожалуйста - гриндер будет брать количеством боев, а не качеством каждого боя.

 

Заметь, я ничего не говорил, о качестве наград - только о том, что отразится на обычной ежедневной игре.

 

Достаточно объяснений?

 

Если нет, то называл ранее еще и такие:

Манипулятивные механики, хищническая монетизация, paywall (созднание искусственных препятствий, преодолимых донатом), отсутствие этики, неуважительно отношение, халатность в освещении.

Изменено пользователем anonym_wSW9wdIsv6vx
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 18:45:33 пользователь Saru_W сказал:

Нет, не будет. Это Аляска с одной дополнительной башней на 10ом уровне.

У него баллистика аляски?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 18:38:21 пользователь romnik16 сказал:

А кто мешал донатеру  купить пожрать?))))))

Отсутствие бабла, которое все ушло на донат. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 13:53:54 пользователь ColonelStardust сказал:

У него баллистика аляски?

Да. И хуже точность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
Сегодня в 13:32:29 пользователь romnik16 сказал:

первое! Фраза " Кто ты такой?"-это от пьяной гопоты...

второе.Тебя кто то силой заставляет карапь брать?Не бери! Спокойно играй!Почему тебе ДОЛЖНЫ десятку на халяву давать? Не задроть! сбей снежинки и возьми Йошу!

Тебя же никто не заставляет играть... Ну зачем тебе Рико?У тя премов мало? нужен еще один пылесборник?

третье-потрать  денежку на на новогодний стол-и угомонись

Премов у меня дохрена, ничего особенного в десятке на Новый год за обычную активность нет, даже согласен немного доплатить. Причем десятка обычная без историчности и имбовости. А тебя могу еще раз спростить, кто ты такой, чтобы задавать вопросы всем, кто что кому будет дарить? Подумай и ответь сам себе. Впереди праздник, нормально могут быть восприняты подарки просто так или за активность без напряга, а если донат, то не грабительский, без мошенничества и с явным положительным результатам ибо отдавая живые деньги получаем пиксели. В конце концов, хотят иметь раздражение игроков вместо желания задонатить в любимую игру, тогда вперед и они уже это получили и не только на РУ сервере. За что ты вписался вообще не понятно, может тебе есть профит.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
969
Участник
1 056 публикаций
13 712 боёв

Спасибо за Аляску черную. Я как то о Пуэрто - Рико и не заморачиваюсь. Не понимаю негодования. Будто имбу какую то не дают.  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 18:38:21 пользователь romnik16 сказал:

А кто мешал донатеру  купить пожрать?))))))

Прям просится анекдот про ***, который в наших условия будет по-другому. 

- Папа, в новый год в Лесте дают сундуки пачками про 3 тыщи рублей и донат на Пуэрто-Рику стоит около 10 тысяч.  Ты теперь будешь больше с семьей время проводить и меньше играть? 

- Нет, это вы будете меньше есть. :Smile_coin:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 418
[IGNI]
Бета-тестер
1 363 публикации
18 391 бой
Сегодня в 16:07:27 пользователь romnik16 сказал:

. Ведь более 50 % игроков вообще не донатят.А на что сервер то содержать? 

Это же бесплатная игра!?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 13:41:05 пользователь Talasko сказал:

> Тебя кто то силой заставляет .....

 

У нас в стране это любимый аргумент.

Тебе не нравиться условия работы - не работай.

 

а разве где то не так?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

А мне непонятно почему на тесте этого хардкора не было. Там всё логично было - покупаешь 3 голдовых ускорителя и через две недели корабль твой. Вот зачем было увеличено количество очков строительства в полтора раза?

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[LEGI0]
Участник
790 публикаций
Сегодня в 14:10:33 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Мне вообще трудно представить, как разработчикам надо попросить прощение, за этот новогодний подарок, так чтоб игроки их простили.

А как именно вы хотели бы что бы у вас попросили прощение?:cap_yes:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 14:03:20 пользователь Inquisitor_von_Zorger сказал:

А мне непонятно почему на тесте этого хардкора не было. Там всё логично было - покупаешь 3 голдовых ускорителя и через две недели корабль твой. Вот зачем было увеличено количество очков строительства в полтора раза?

59к дублонов. Всё и сразу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×