Перейти к содержимому
Umbaretz

Подводные лодки. Третий этап бета-тестирования. Обратная связь, обсуждение.

В этой теме 336 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 22:38:59 пользователь galgesha сказал:

здравствуйте мне пришло приглашение на бета тест подлодных лодок, но я случайно закрыл это окно в игре, свернул клиент и оно закрылось, могу я где то опять открыть это приглашение в клиенте?

на почту должно прийти письмо, проверь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 753 боя

всем привет. Скачал клиент, после ввода логина и пароля которые пришли на почту через несколько секунд выдаёт ошибку при подключении к серверу. Это вообще нормально?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 22:24:38 пользователь tatar4enok73 сказал:

всем привет. Скачал клиент, после ввода логина и пароля которые пришли на почту через несколько секунд выдаёт ошибку при подключении к серверу. Это вообще нормально?

а вы время активности сервера видели?

Сервер будет доступен только в прайм-тайм: с 15:00 до 23:00 (МСК), с 04:00 до 07:00 (МСК).

До начала следующего прайм-тайма: 04 : 33 : 26

Изменено пользователем anonym_rj8pspahRC4u
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 753 боя
Сегодня в 00:26:50 пользователь shef84 сказал:

а вы время активности сервера видели?

До начала следующего прайм-тайма: 04 : 33 : 26

всё понял, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
940 боёв

Вам на эл.почту сообщение должно было прийти с логином и паролем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

Вот и я поиграл пару дней в новые корабли, есть пару спорных моментов, но в общем все очень перспективно.

  • Выше были предложения увеличить живучесть подводных лодок или снизить урон от глубинных бомб -  я думаю что не нужно, все в разумных пределах, но я бы добавил возможноть подводной лодке  на предельной глубине полностью терятся из засвета эсминца на верху, дабы дать возможность ПЛ уйти из зоны сброса бомб.
  • По поводу нанесения урона по ПЛ из ГК - я бы добавил возможность нанесения урона по ПЛ из крупнокалиберного ГК линкоров на глубине большей чем 10м , например калибры до 155мм наносят урон на глубине до 10м, 155мм - 400мм до 15 метров, и калибры более 400мм наносят урон на глубине до 20м.(такое решение увиличит возможности противодействия ПЛ со стороны ЛК)
  • Снизить дальность торпедного вооружения для всех ПЛ до 8 км и меньше(в зависимости от класса), иначе это приведет к тому что люди в рандоме начнут сидеть на большом растоянии и наносить урон с большого растояния.

Из недостатков(я понимаю что тест, но нужно доработь):

  • Не совсем понятно скорость(растояние) требуемое торпедам поднятся с глубины на поверхность чтобы  поразить надводные корабли(например на каждые 100метров торпеда поднимается на 10 метров глубины).
  • Непонятен угол отклонения торпед во время наведения по пеленгу.

П.С. Играем дальше, по мере новых идей, буду излагать их сдесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций

Как по мне ша у подлодок три минуса.

 

Первый и как по мне самый явный - на глубине после пуска торпед не понятно мима проходят торпеды или нет. Добавьте показатель отдаленности для группы торпед или что бы на карте было их видно. Иза этого сложно понять торпеды прошли близко от цели и какие меры нужно принять для следующего пуска.

 

Второе - изменения ручками глубину. За чем оно вообще нужно? Да дуэль двух подлодок выглядит феерично, двух опытных подводников. А вот дуэль опытного и новичка будет очевидна. Для атаки надводных целей это лишнее. Так как в плюсе с "третьим минусом" это усложняет гемплей на подлодок.

 

Третий минус - маневренность торпед. Если подлодка находится на большой глубине - торпеды не успевают набирать нужную глубину и тупа проходят мима. Особенно заметно при дуэли подлодок. Когда оба меняют глубину и за частую торпеды не успевают подрулить и проходят мима. Тоже самое и при пуске по надводным целям. И тут так же начинает действовать и первый минус - непонятно стоит менять глубину подлодки что бы торпеды успели подняться или нет. И так же часта бывает что торпеды начинают как то странно подворачивать к цели.

 

Ну и в довесок - энергия для волн. Это еще сильнее усложняет игру на подлодок. Если бой весьма активный и продолжительный энергия становится главным гемороем. Ведь не всегда получается всплывать и пускать торпеды как "в тире". Приходится двигаться ... как говорится "Волка ноги кормят".

 

Хы

Так же предлагаю дать подлодкам разные торпеды. Например высоко-маневренные, но наносят слабый урон. И на оборот "тяжелые", но наносят большой урон.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
В 23.12.2019 в 23:21:07 пользователь SoulApT сказал:

Как по мне ша у подлодок три минуса.

 

Первый и как по мне самый явный - на глубине после пуска торпед не понятно мима проходят торпеды или нет. Добавьте показатель отдаленности для группы торпед или что бы на карте было их видно. Иза этого сложно понять торпеды прошли близко от цели и какие меры нужно принять для следующего пуска.

 

Второе - изменения ручками глубину. За чем оно вообще нужно? Да дуэль двух подлодок выглядит феерично, двух опытных подводников. А вот дуэль опытного и новичка будет очевидна. Для атаки надводных целей это лишнее. Так как в плюсе с "третьим минусом" это усложняет гемплей на подлодок.

 

Третий минус - маневренность торпед. Если подлодка находится на большой глубине - торпеды не успевают набирать нужную глубину и тупа проходят мима. Особенно заметно при дуэли подлодок. Когда оба меняют глубину и за частую торпеды не успевают подрулить и проходят мима. Тоже самое и при пуске по надводным целям. И тут так же начинает действовать и первый минус - непонятно стоит менять глубину подлодки что бы торпеды успели подняться или нет. И так же часта бывает что торпеды начинают как то странно подворачивать к цели.

 

Ну и в довесок - энергия для волн. Это еще сильнее усложняет игру на подлодок. Если бой весьма активный и продолжительный энергия становится главным гемороем. Ведь не всегда получается всплывать и пускать торпеды как "в тире". Приходится двигаться ... как говорится "Волка ноги кормят".

 

Хы

Так же предлагаю дать подлодкам разные торпеды. Например высоко-маневренные, но наносят слабый урон. И на оборот "тяжелые", но наносят большой урон.

мое мнение что изменения глубины в ручном режиме наоборот дает пространство для маневров.Например  уже несколько раз получилось за счет подворачивания корпуса в вертикальной плоскости торпедировать из заднего торпедного апарата другие лодки с растояния 500-700 метров после того как мы разминулись.

но вы верно подметили "А вот дуэль опытного и новичка будет очевидна" , но в этом и изюминка, поменьше аркадного стоялова будет, и геймплей будет требовать от игрока более активного участия в близком контакте с кораблями врага.

 

последний пункт очень интересен, может сущешствено разнообразить геймплей

Изменено пользователем anonym_rj8pspahRC4u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя

Пусть меня засыпят минусами, но я считаю, что подлодки, в игре, возможны только как самостоятельный режим. Иначе, жертвуете, с потрохами и донатом, любителей неспешной игры на линкорах и тяжелых крейсерах. Действительно, ситуация напоминает ввод колесников в танках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[2000]
Участник
96 публикаций
16 977 боёв

По времени захожу ввожу логин пароль выдает ошибку сервер временно не доступен

o2HiAvs9et4.jpg

Сегодня в 07:51:50 пользователь pelyh1963 сказал:

По времени захожу ввожу логин пароль выдает ошибку сервер временно не доступен

o2HiAvs9et4.jpg

как решить эту проблему второй день не могу зайти

В ‎22‎.‎12‎.‎2019 в 21:16:12 пользователь ksfan1978 сказал:

Успел сегодня после открытия сервера сыграть 5-6 боёв, потом вот такая история, на любом классе кораблей

image.thumb.png.410dd1d76dfc061e4c43b020dba65543.png

image.png.db0b5376619504724119389c2f1cfa2b.png

WoWS_report.wgc

я бы не выдержал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 04:51:50 пользователь pelyh1963 сказал:

По времени захожу ввожу логин пароль выдает ошибку сервер временно не доступен

o2HiAvs9et4.jpg

как решить эту проблему второй день не могу зайти

люди да что ж вы как дети, ну неужели сложно прочитать на главном экране часы доступа?!!!

https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/submarines-beta-3/

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[2000]
Участник
96 публикаций
16 977 боёв

Захожу по времени когда доступно

Показывает время когда заходить

 

осталось 44 минуты

Что то у них  с  сервером )))

Что то у них  с  сервером ))) 30 минут осталось не запускает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Ну про "не пускает в бой и долгое ожидание" уже писали не раз, так что повторяться не буду (тем более, что увидел сообщение, что ошибку вроде как исправили)

 

Теперь ощущения по самой игре (пока играл на "кашалоте")

Сам геймплей очень нудный и затянутый. ПЛ или не досягаема (даже когда засветилась) или же мрет от любого чиха (если Эсм или КР подвезли бочки). Кстати бочки очень ультимативны. С одного сброза (3  по 8 бочек) у "плохо играющй" ПЛ нет ни единого шанса выжить (не то что спастись). В то же время, если на корабле нет бочек, то, считай, ПЛ ты ничего сделать не сможешь (что дико злит).

 

Хотелось бы иметь на ПЛ хоть какую то "пушку" для стрельбы из ГК (тем более, что на самом корпусе она имеется). А то ловить недобитком торпедами и "лучами",  то еще занятие.

 

В первой итерации вроде как по ПЛ можно было бить с ГК (на том же ЛК), почему сейчас нет такой возможности?

 

Если подытожить - то пока баланса между ПЛ и КР ЭМ нет (он перекошел с торону КР ЭМ), и ПЛ и ЛК (тут перекос в обратную сторону). Улучшение вижу лишь в сторону увеличения живучести и возможности стрелять из ГК (для ПЛ) и возможности стрелять из ГК по той же ПЛ для всех других классов.

 

А то видишь зарубу и твою тиму разбирают, а помочь им (даже отвлекая ГК) не можешь - торпеды идут медленно, а другого оружия нет.

 

Урон торпед: он либо мизерный (если просто попал торпедой) либо ОГРОМНОЙ и с циткой (если смог повесить 2 "метки" на корабль). 

 

По итогу: получаеться что ты либо весь бой пропустил (скорость под водой не сильно большая, а в надводном положении и вовсе смех), либо об тебя разбился весь вражеский кулак. Среднего не бывает. И этот факт сильно портит игру и впечатления от класса.

 

Ну а про КР и ЭМ я писал выше - ПЛ для них лишь легкий фраг и не более (особенно если есть ГАП)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[2000]
Участник
96 публикаций
16 977 боёв
Сегодня в 01:24:38 пользователь tatar4enok73 сказал:

всем привет. Скачал клиент, после ввода логина и пароля которые пришли на почту через несколько секунд выдаёт ошибку при подключении к серверу. Это вообще нормально?

Тоже такая ситуация...... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
5 623 боя
Сегодня в 04:56:09 пользователь HolyMotors сказал:

Пусть меня засыпят минусами, но я считаю, что подлодки, в игре, возможны только как самостоятельный режим. Иначе, жертвуете, с потрохами и донатом, любителей неспешной игры на линкорах и тяжелых крейсерах. Действительно, ситуация напоминает ввод колесников в танках.

бред полный  вы сами понимаете какую ересь вы написали ,  колесники бытрые, маневренные и с супер автоприцелом, так называемый  магнитный прицел,  причем не все колесникик такие а лиш имба   донатская ,  тут же все наоборот лодка медленая, не поворотливая , пo колеснику надо еще и попасть , а с лодкой проблем нет,  она получает урона от бомб уже с 2 км примерно и закидует ее  эсм или норм маневренный крейсер в легкую ,  скорости уйти у нее нет,  маневренности   на близкой дистанции не хватает отбиться от крейсера или эсма шанс оч мал, а колесник убегает в лекую там    85-105 км скорость ,  лодки класс оч спецефичный зайдут далеко не всем , зато разбавят стоялово  от линкоров ,хотя до них   ей еще надо уиудриться  доползти  с лодки надо еще попасть в пиксель квадрата  точьнее 2х  и даже это на гарантирует попадание если цель не стоит .

 

просто  больше не пишите ,такую ерунду даже сейчас на тесте ,  с ботами большая часть лодок живет мах 2 мин боя  , лодка оч сложный класс  и требует  рук оч требует и это сейсаc, когда на тесте  среднячки по характеристикам  корабли,   нет оч быстрых   эсминцев типа ленинграда и французов с 44-и выще  узлами , нет маневреных  крейсеров   типа вичиты   1,8 сек перекладка рулей они будут  делать бой на лодке архи сложным

Сегодня в 08:00:52 пользователь pelyh1963 сказал:

Тоже такая ситуация...... 

'это более чем  НОРМАЛЬНО  вы время теста смотрели там прямо  у вас подносом на картинке написано  с 15 00-23 00 с 4 00 -700 внимательнее надо быть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:27:47 пользователь TOS_1buratino сказал:

просто  больше не пишите ,такую ерунду даже сейчас на тесте ,  с ботами большая часть лодок живет мах 2 мин боя  , лодка оч сложный класс  и требует  рук оч требует и это сейсаc, когда на тесте  среднячки по характеристикам  корабли,   нет оч быстрых   эсминцев типа ленинграда и французов с 44-и выще  узлами , нет маневреных  крейсеров   типа вичиты   1,8 сек перекладка рулей они будут  делать бой на лодке архи сложным

За то есть линдер, который кушает и ботов и тестеров на ПЛ - только в путь.

А если он наскучит - можно взять немецкого "Гёде", поставить 150мм. пушки и немного "разнообразить геймплей"  :Smile_trollface:

 

В данном виде ПЛ точно не зайдут большинству. Как верно заметили, слишком сложный класс для результативной игры и набивания дамажки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
5 623 боя
Сегодня в 10:34:12 пользователь CjWeasel сказал:

За то есть линдер, который кушает и ботов и тестеров на ПЛ - только в путь.

А если он наскучит - можно взять немецкого "Гёде", поставить 150мм. пушки и немного "разнообразить геймплей"  :Smile_trollface:

 

В данном виде ПЛ точно не зайдут большинству. Как верно заметили, слишком сложный класс для результативной игры и набивания дамажки

лодка оч интересный класс ,но со стрельбой по пикселям она требует нормального компьютера, точнее  хорошего и очень  хорошего инетернета, и норм монитора с 1мс отклика, а это для 70% уже не достижимо  ,  увы  не везде есть норм интернет  и не у всех  хорошие компы 

   проблем не будет,  в 1мес все их бдут брать качать тестить но  все пройдет , в танках  колесники шас не так и часты ,нов британ лт вообше редкость  ,так будет и тут с лодками

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 129 боёв

Пришедший приглос на почту, я благополучно профукал, зато выскочило сообщение в самой игре:)

Но поздно, времени уже совсем нет, до конца праздников вообще времени на вовс не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 177 боёв
В 20.12.2019 в 17:59:12 пользователь ShotNoise сказал:

Меня не берут :Smile_sad:

Не могут видимо простить плохой отзыв с теста авиков

Приглашения рассылаются случайным образом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×