Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rigak

Авики совсем не имба!

В этой теме 1 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 06:07:50 пользователь Arwiden сказал:

 

может они в коопе играют, я даже не знаю. Кто в здравом уме будет радоваться налету авика?

 

если игроки будут кооперироваться - как то советуют авиководы, вы же первые убежите с воем из игры.

Люди пришли не в КБ играть (где кстати кооперирование то как раз КРАЙНЕ уныло выглядит, ходить строем эффективно, но скучно), а в рандом - где по сути каждый сам за себя, но иногда можно и помочь (рлску там дать или еще чего).

 

Вы же предлагаете игрокам из рандома только из-за одного сраного авика ходить ордером весь бой, не выполняя другие более интересные задачи, такие как "борьба эсминцев на точках, захват этих точек, торпедирование на близко дистанции, перестрелка и последующи отсвет крейсеров, танковка линкоров вблизи в зоне ПМК и т.д. и т.п.", потому что если все это делать - то прилетит авик и обосрет вам всю малину.

 

Ну начнем с того, что я вроде как крейсеровод перепрофилирующийся в эсминцевода. Судя по вашей логике, у нас должен быть батл рояль ака ПУБГ. Команды то у нас в игре так, для смеху. Если вам не нравится командная игра, то это ваши проблемы. Да и ходя ордером хотя бы из 2-3 корблей ВНЕЗАПНО можно выполнять все задачи, а эсму можно назодится по близости. Авики в игре уже 4 года... и если данный аспект игры не укладывается в вашу парадигму восприятия игры, то это опять же сугубо ваши проблемы.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:25:01 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

Ну начнем с того, что я вроде как крейсеровод перепрофилирующийся в эсминцевода. Судя по вашей логике, у нас должен быть батл рояль ака ПУБГ. Команды то у нас в игре так, для смеху. Если вам не нравится командная игра, то это ваши проблемы. Да и ходя ордером хотя бы из 2-3 корблей ВНЕЗАПНО можно выполнять все задачи, а эсму можно назодится по близости. Авики в игре уже 4 года... и если данный аспект игры не укладывается в вашу парадигму восприятия игры, то это опять же сугубо ваши проблемы.

Опять пошли невероятный истории про эсминцы в оредере. Может хоть ты ответишь, зачем эсминец нужен в оредере? А то никто так и не смог объяснить, чем он таким полезным там должен заниматься.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 06:28:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опять пошли невероятный истории про эсминцы в оредере. Может хоть ты ответишь, зачем эсминец нужен в оредере? А то никто там и не смог объяснить чем он таким полезным нам должен заниматься.

ВНЕЗАПНО если находится в километрах 5-6 от ордера, то этого достаточно, что бы в случае чего отступить под их пво и быть увереным, что поддержка будет не пустым звуком.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 04:31:17 пользователь IJN_Kawakaze сказал:
Сегодня в 04:28:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опять пошли невероятный истории про эсминцы в оредере. Может хоть ты ответишь, зачем эсминец нужен в оредере? А то никто там и не смог объяснить чем он таким полезным нам должен заниматься.

ВНЕЗАПНО если находится в километрах 5-6 от ордера, то этого достаточно, что бы в случае чего отступить под их пво и быть увереным, что поддержка будет не пустым звуком.

yhAAAgNsSeA-960.jpg

 

камрад хочешь я тебе открою страшную тайну. 

Когда ты на крейсере катаешься от лк в 14+км, и это минимально безопасная дистанция у 10ых кров, и попав там в свет ты начинаешь вертеться и молиться.

Так вот, эсминец эффективно воюет на дистанции до линкора ближе 8км, при этом это значит - что он примерно на такой же дистанции от кров (а может и ближе) и еще ближе  - вражеских эсминцев.

 

А теперь внимание, даже если эсминец каким то магическим образом почувствует что к нему летит авик и успеет отвернуть в сторону пво ордера, то его НИЧЕГО не спасет от засвета и от 1ого налета в любом случае, а теперь - снова внимание, что эсминец по твоему боится больше, налета штурмов авика, или нахождения в свете в течение 5 секунд, когда до линкора 8-9км, пачки кров примерно столько же + до эсминца 6+

 

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
Сегодня в 03:17:06 пользователь Arwiden сказал:

 

А я вот не радуюсь. Ибо в 90% времени на вустере я не свечусь. А если свечусь, то сильно напрягаюсь, ибо могут прислать на все лицо.

Если вас не волнуют такие моменты - как прилет на все лицо залпа от лк, я завидую вашим стальным нервам и общему самопожертвованию.

 

кстати, вы тоже считаете  - что баланс смещен в сторону эсминцев?:)

Рано или поздно "прилетает в лицо", и я выбираю тот момент, где я больше готов.

 

Не, я считаю, что баланс смещен в сторону Мусаши, Смоленска и Кремля)))

*забагало что-то)*

 

 

Изменено пользователем anonym_UDlGwLgoYM9m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:31:17 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

ВНЕЗАПНО если находится в километрах 5-6 от ордера, то этого достаточно, что бы в случае чего отступить под их пво и быть увереным, что поддержка будет не пустым звуком.

Во-первых, 5-6 км от ордера - это слишком далеко от врагов. Это значит никакого подсвета, никаких точек и никаких торпедных пусков. То есть ничего из того, чем обычно занимаются эсминцы.

Во-вторых, 5-6 км - это вполне достаточно, чтоб авик прилетел и практически без потерь оторвал тебе пол лица штурмовиками. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 04:41:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, 5-6 км от ордера - это слишком далеко от врагов. Это значит никакого подсвета, никаких точек и никаких торпедных пусков. То есть ничего из того, чем обычно занимаются эсминцы.

Во-вторых, 5-6 км - это вполне достаточно, чтоб авик прилетел и практически без потерь оторвал тебе пол лица штурмовиками. 

 

Ты забыл главное - 5-6 от ордера, это на 5-6 км ближе к врагам. По кому же они будут стрелять при засвете?:) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 06:41:09 пользователь MirniyTraktor сказал:

Во-первых, 5-6 км от ордера - это слишком далеко от врагов. Это значит никакого подсвета, никаких точек и никаких торпедных пусков. То есть ничего из того, чем обычно занимаются эсминцы.

Во-вторых, 5-6 км - это вполне достаточно, чтоб авик прилетел и практически без потерь оторвал тебе пол лица штурмовиками. 

Занимательная математика: Вы сферический Лк/Кр в ваакуме. Ваш эсм в 5 км от вас чаще всего на точке. Засвет другого эсма в худшем случае 5.4 от него растояние до вражеских лк/кр 5 км. Итого между Зелеными и Красными лк/кр 15 км. Мало да? До синей линии не достать. Да и 5 км вполне достаточно. Ну максимум ав 1 сброс совершит а дальше он ПВО союзную врежется. За то время пока ое разворачивается можно спокойно отступить.

Изменено пользователем IJN_Kawakaze
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 04:49:17 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

 Ну максимум ав 1 сброс совершит а дальше 

 

вашему эсминцу оторвут лицо линкоры, эсминцы и крейсера врага.

 

Я тут на венеции вчера катался, гирю подсветил авик на разъезде, у него в 3км стояли два крейсера, может они даже что то сбили, я не знаю.

Гиря потерял 70% своего хп, даже до точки толком не доехав (окинава В), потом в отвороте сел в дым, чтобы самолеты дальше не светили, словил РЛС минотавра, который туда радостно ломился изначально и помер первым в бою.

 

Мне до гири было 13км+, это не помешало мне оторвать ему 5к+ с залпа (и это ему еще повезло).

 

Но вы продолжайте рассказывать про мега пво ордер и как они помогают, очень интересно.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:49:17 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

Занимательная математика: Вы сферический Лк/Кр в ваакуме. Ваш эсм в 5 км от вас чаще всего на точке. Засвет другого эсма в худшем случае 5.4 от него растояние до вражеских лк/кр 5 км. Итого между Зелеными и Красными лк/кр 15 км. Мало да? До синей линии не достать. Да и 5 км вполне достаточно. Ну максимум ав 1 сброс совершит а дальше он ПВО союзную врежется. За то время пока ое разворачивается можно спокойно отступить.

1. Где ты видел чтоб линкоры подходили на 5 км к точке? Нет, бывает такое, но в 99% случаев они носоаутируют в 10+ км от нее. Таковы реалии рандома. 

2. Один сброс штурмовиков = четверть лица эсминца минимум, а часто больше. Плюс по засвету враги накинут. В итоге можно легко потерять до половины ХП на ровном месте. А знаешь что самое плохое? Ты их ни на что не разменял, ты их просто потерял. И после этого налета ты никак не застрахован от того, что через 40 секунд прилетит новая порция штурмовиков. То есть ситуация для тебя после этого никак не улучшилась.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 06:58:13 пользователь Arwiden сказал:

 

вашему эсминцу оторвут лицо линкоры, эсминцы и крейсера врага.

 

Я тут на венеции вчера катался, гирю подсветил авик на разъезде, у него в 3км стояли два крейсера, может они даже что то сбили, я не знаю.

Гиря потерял 70% своего хп, даже до точки толком не доехав (окинава В), потом в отвороте сел в дым, словил РЛС минотавра, который туда радостно ломился изначально и помер первым в бою.

Есть две магические вещи: маневр и продуманый путь отступления. Если дана РЛС в дым, то это не вина авика. Даже если бы ав не было, то рлс бы испортила жизнь эсму. Да и можно было бы додуматься не пилить на центральную точку при авике...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 05:01:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

2. Один сброс штурмовиков = четверть лица эсминца минимум, а часто больше. Плюс по засвету враги накинут. В итоге можно легко потерять до половины ХП на ровном месте. А знаешь что самое плохое? Ты их ни на что не разменял, ты их просто потерял. И после этого налета ты никак не застрахован от того, что через 40 секунд прилетит новая порция штурмовиков. То есть ситуация для тебя после этого никак не улучшилась.

 

Оптимистично про 50% хп. Можно похудеть и сильнее. Тут зависит уже от меткости врагов =) 

Кстати, про ущерб тупо от самого факта засвета - тоже надо упомянуть. Т.е. тебе могут ничего и не оторвать, но зато все в округе будут знать где ты, какой у тебя курс и есть ли кто то рядом с тобо.


В итоге ты там радостно едешь в точку или рядом, а на тебя пикирует уже, капая слюной, з52 или вообще минотавр с РЛС.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 07:01:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Где ты видел чтоб линкоры подходили на 5 км к точке? Нет, бывает такое, но в 99% случаев они носоаутируют в 10+ км от нее. Таковы реалии рандома. 

2. Один сброс штурмовиков = четверть лица эсминца минимум, а часто больше. Плюс по засвету враги накинут. В итоге можно легко потерять до половины ХП на ровном месте. А знаешь что самое плохое? Ты их ни на что не разменял, ты их просто потерял. И после этого налета ты никак не застрахован от того, что через 40 секунд прилетит новая порция штурмовиков. То есть ситуация для тебя после этого никак не улучшилась.

 

Ну нет лк рядом, есть кр рядом. Нет кр, то захваьывайте точку сами. Можно пойти в обход и занятся другими вещами. Да и накидывания можно избежать маневром и осровом который скроет вас

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 05:03:47 пользователь IJN_Kawakaze сказал:

Есть две магические вещи: маневр и продуманый путь отступления. Если дана РЛС в дым, то это не вина авика. Даже если бы ав не было, то рлс бы испортила жизнь эсму. Да и можно было бы додуматься не пилить на центральную точку при авике...

 

насталовремяофигительныхисторий.jpg

 

Камрад, блин ты уже тролишь, по-моему. Какие пути отступления, о чем ты - даже если ты сразу кормой встречать будешь авик, это не гарантия, что тебе не оторвут лицо. 

Про то что там была или не была рлс, еще раз - он уже был кормой, когда рлс его засветила, но тк. 70% хп ему оторвали при первом засвете, убежать он уже не смог.

И теперь внимание - его прикрывало ДВА кресера, один из которых был вообще смоленск. И они были ближе, чем в 6км.

Вы сами себе противоречите =)

 

п.с. кстати смоленск тоже огреб от этого света от авика =) и чудом не лопнул.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
[MIKO]
Участник
145 публикаций
5 340 боёв
Сегодня в 07:07:53 пользователь Arwiden сказал:

 

насталовремяофигительныхисторий.jpg

 

Камрад, блин ты уже тролишь, по-моему. Какие пути отступления, о чем ты - даже если ты сразу кормой встречать будешь авик, это не гарантия, что тебе не оторвут лицо. 

Про то что там была или не была рлс, еще раз - он уже был кормой, когда рлс его засветила, но тк. 70% хп ему оторвали при первом засвете, убежать он уже не смог.

И теперь внимание - его прикрывало ДВА кресера, один из которых был вообще смоленск. И они были ближе, чем в 6км.

Вы сами себе противоречите =)

Говорят что если тупо пилить вперед без маневров, то конечно авик сломает лицо. Когда эсм меняет направление то штурмам нужно тоже менять направление, а там говорят разброс больше становится. Да и кто ему снес 70% тупо авик или еще кто то? И вы сами сказали, что не знаете сколько сбили крейсера

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 04:28:20 пользователь MirniyTraktor сказал:

Опять пошли невероятный истории про эсминцы в оредере. Может хоть ты ответишь, зачем эсминец нужен в оредере? А то никто так и не смог объяснить, чем он таким полезным там должен заниматься.

Опять пошли невероятный истории о бесполезности треугольника в ордере. Может ответишь что ему в нем мешает набивать урон? Ну кроме торпедирование с 5.5

 

Сегодня в 04:58:13 пользователь Arwiden сказал:

вашему эсминцу оторвут лицо линкоры, эсминцы и крейсера врага.

Ведь в нашей все так и жаждут убить мелкого ибо самый токсичный и влияющий на победу класс.

Сегодня в 02:44:24 пользователь Arwiden сказал:

и таки пво в виде 2-3 кораблей резко сокращают желание авика летать в эту зону,

Гляди, а у тебя прогресс - еще пару недель назад ты даже этого не признавал, а теперь уже идешь на уступки.:cap_haloween:

Сегодня в 04:03:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уже же даже ранги 1х1 устроили. На них уже даже для самых тупых должно было стать понятно, что законтрить 1х1 эсминец может любой класс. Против адекватного игрока, который смог в маневр и миникарту, торпедный эсминец не может ничего.

А еще вы на нефтяной след исходились, что ав разорвут все ранги, а по итогу до них довольно часто доезжали и ломали. и только твой дружок арви( неожиданно) на всем форуме орал, что ав имба.

Но ему то простительно - у него похоже очень глубокая эмоциональная травма от них.

Он же бомбить на авиационные стримы ходит чисто из зависти, тот же Семен за полтора года набрал больше людей на канале, чем Арви за 4. Просто чувак не отстреливает, что кроме класса важна еще( и в большей части) персона стримера. И далеко не всем нравится токсичный хейт в контенте на который они пришли почилить. Тем более даже эта ниша занята куражом и стигмой.

Вот и получается, что человек ничем не выделяется и использует инфоповод для хайпа и введении в заблуждение ЦА.

 

Сегодня в 04:17:06 пользователь Arwiden сказал:

Ибо в 90% времени на вустере я не свечусь. А если свечусь, то сильно напрягаюсь, ибо могут прислать на все лицо.

Если вас не волнуют такие моменты - как прилет на все лицо залпа от лк, я завидую вашим стальным нервам и общему самопожертвованию.

Довольно трудно светится стоя на 16км за островом. Там еще перки есть которые намекают тебе, когда стоит начать движение - очень советую.


 

А вот и наши страдальцы на эсминцах

 

Арва

 

ara.jpg

 

И трактор

New Bitmap Image.jpg

 

И вы реально верите в рассказы этих людей как они невыносимо страдают? Особенно 5к акатсуки и фарагут. 

Хотите играть против этих супермутантов без поддержки ав?:cap_haloween:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
В 01.01.2020 в 22:49:53 пользователь Umbaretz сказал:

Стоит ли ожидать каких-то изменений во взаимодействии АВ-эсминец? Мы пока не готовы что-либо анонсировать, мы следим за авианосцами, как и за остальными аспектами игры, а значит изменения возможны.

Начало вашего поста и вот этот конец убедило меня в том, что вы больше любите софистику, чем логику, поэтому ваш конёк в диалогах - это единичные набеги в тему, а не серьёзная работа по конкретной теме с вопросами и ответами.

 

Серьёзный логический диалог возможен только тогда, когда у сторон есть принятая концепция игры и роли классов и когда разработчик за что-то готов отвечать и нести отвественность.

Где у вас есть написанная концепция геймплея?

Ответы в стиле "мы следим, но ничего не обещаем" говорит об отсутствии ответственности.

 

Поэтому вести серьёзный диалог с вами невозможно. Вы делаете выводы только на основании волны возмущений, когда уже игрокам нет силы терпеть вашу безответственность. Вам не нужны люди, которые будут понимать игру сразу, а не ждать годы, чтобы собрать статистику. Да и статистика для вас не является окончательным критерием, что ещё раз подтверждает мой вывод, что нет смысла с вами вести диалог и ожидать вашей ответственности.

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 04:03:16 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уже же даже ранги 1х1 устроили. На них уже даже для самых тупых должно было стать понятно, что законтрить 1х1 эсминец может любой класс. Против адекватного игрока, который смог в маневр и миникарту, торпедный эсминец не может ничего.

Торпедных эсминцы только 1 ветка у япов, остальные 5-6веток треуголок универсалы.А бедного кагеру без дымов, может обидеть каждый:cap_tea:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 415 боёв
В 01.01.2020 в 20:17:55 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

(лучше VIII уровня против ПВО десяток

Вот неожиданная мысль .  Когда играешь на любой восьмерке,вдруг начинаешь понимать,что восьмёрка не имба против десяток.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 636 боёв

Большинство авиконенавистников на авиках не играли.

По итогам рангов я топил Кливы, даже хитреца который не тратил заградку на 2 бомбера брошенные ему на сьедение и уничтожил полностью мои штурмы, но при этом я же проиграл паре Эдинбургов по очкам и не утопил ни одного линкора, при том что урона им наносил больше 80 тысяч. Эсминцы да топил, потому что бой 1 на 1 и они на меня пикировали а у меня Граф Чиполин которого я теперь буду качать в ПМК.

То есть авики наносят урон довольно медленно.

По сути авик упоровшийся в ЛК использующий ремки с хилками не после первого попадания по нему, будет набивать урон с околонулевым влиянием на бой.

Авик может не дать играть эсминцу. Может утопить эсминца игнорирующего самолеты авианосца, так как самолеты светятся в среднем с 10 километров а эсминцы с 3х.

Ну да авик может задаться целью утопить 1 эсмин, помню недавно я играл на Кагеро, авик в меня упоролся. Я при этом конечно не играл так, как бы мне хотелось, поспамил торпедами , тремя попал, затопление повесил, добил эсминец, который по засвету его союзного авика пошел меня убивать и попал под залп нашего итальянского КР, а я его двумя залпами добил. К концу боя я остался шотным. В итоге вражеский авик не дал мне играть и набил 15 тыщ урона. Каждый так захочет?. Ну да есть Лексингтон который может утопить ЭМ за пару заходов ( а может таки не утопить) . Но например Лк забирающие крейсер залпом в любую проекцию разве слабее? Вон своетскеий ЛК мне дали на днях, ему на авки плевать, он может штонуть кого угодно и его тоже могуть шотнуть даже крейцсера с 203 мм, если бортом к ним встанет. Назовите авик который с захода в борт уничтожает противника в 1 случае из 5, или делает его шотным?!

По сути пригорает у тех, кто слишком переживает что не может в тот же момент ответить "обидчику" ( то есть проблема "имбоавиков" чисто психологичесткая авикохейтерская)":

При этом проблемы с авиками возникают у тех кто:

Не смотрит на карту, не интересуется куда летят самолеты авика.

Не хочет отказываться от затеи скинуть торпеды по лк, который вон там навстречу идет, или зайти на точку (может пронесет ( хотя развернувшись и отказавшись от атаки можно от авика скрыться)

Я играя на авике когда вижу эсминец выключающий ПВО оставляю его в покое, потому что весь бой его искать смысла мало, я вообще не упарываюсь в 1 цель, за исключением упорных бортоходов, "королей под горой" или танкователей носом ..Вот на этих да, грех не упороться, а если цель маневрирует я буду атаковать того кто нужнее, поищу эсм, пройду над точкой, поищу врага идущего без ордера итд.

И кстати авики не арта. От арты требуется изучить карты и места стояния тяжей и гнездования ПТ и светляков и заняв известную позицию накидывать по Кд. Игра на авике динамична и интересна. Старые авики я игнорировал считая имбалансными. А эти случайно попробовал подарочный Гермес, полюбил.

И кстати у ЭМ встречается заградка и если на Симсе она никак не помогает, то Грузовой просто сбивает все что в воздухе еще на подходе.

 

 

Изменено пользователем krikunand
  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×