Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dennzo

Авики и карма

В этой теме 325 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 18:04:45 пользователь Arwiden сказал:

Тут как бы больше не пришло %) потому что то что творится на 4-5 уровне отпугивает, наверняка, дофига новичков.

 

Игроки не виноваты в решениях разработчиков.

Да и надо быть уж до конца честным - игра специфическая, геймплей тягучий и именно игроков сюда мало приходят - в основном дядьки которые под бутылку чая хотят просто помаслать во что нибудь с товарищами. Так что приток новичков нищенский, а сколько из них остается до топ лвл? Судя по онлайну это единицы на сотню. И так было и до ребаланса АВ.

 

Сегодня в 18:04:45 пользователь Arwiden сказал:

взаимодействие 3х классов идеально вписано в геймплей

Если бы крейсера контрили треугольники, НО далеко не у всех есть РЛС. Что без нее прикажешь делать? И у всех засвет больше дальности рлс, так что их можно тупо оплывать. ВОт и получается, что какой то кривой треугольник взаимодействия.

 

Сегодня в 18:04:45 пользователь Arwiden сказал:

А еще подлодки на подходе, которые тоже типа были в реальности, но как то 5 лет мы без них играли и не обламывались.

А вот эта шляпа будет еще хуже ваших катеров. Эсминцы с автоторпедами это просто шик и блеск. Я конечно останусь посмотреть, но не уверен что буду после них играть.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 18:09:29 пользователь G1ntami сказал:
Сегодня в 18:04:45 пользователь Arwiden сказал:

взаимодействие 3х классов идеально вписано в геймплей

Если бы крейсера контрили треугольники, НО далеко не у всех есть РЛС. Что без нее прикажешь делать? И у всех засвет больше дальности рлс, так что их можно тупо оплывать. ВОт и получается, что какой то кривой треугольник взаимодействия.

 

Ходить рядом с эсминцами, прикрывать их. Корабли с без рлс как правило имеют отличную баллистику и мощный альфастрайк (йошино, зао и т.п.). 

Это раз. Во вторых - нет задачи убить эсминца любой ценой сразу, задача убить его прикрытие, а без него - эм почти неопасен. Сожгли лк - повернули на эсминца, попутно убили какой-то кр, и тупо выдавили его еще лучше, чем это делает лк (а как он может делать - я показывал уже на видео). Т.е. шансы есть. Вы переоцениваете "мощь" эсминцев. Они опасны тем, что рядом есть еще союзники, которые вас гасят, пока вы от торпед уворачиваетесь.

 

Кстати, в КБ отлично играются команды без эмов вообще - тупо едут железом и ломают кабины. Не видели такие варианты? Ну раньше по крайней мере было популярно.

Сегодня в 18:09:29 пользователь G1ntami сказал:
Сегодня в 18:04:45 пользователь Arwiden сказал:

А еще подлодки на подходе, которые тоже типа были в реальности, но как то 5 лет мы без них играли и не обламывались.

А вот эта шляпа будет еще хуже ваших катеров. Эсминцы с автоторпедами это просто шик и блеск. Я конечно останусь посмотреть, но не уверен что буду после них играть.

 

Воот, я тоже подлодки ниочинь, но авики в этом плане даже хуже. От убогой подлодки хоть убежать шансы будут =) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 18:17:17 пользователь Arwiden сказал:

Воот, я тоже подлодки ниочинь, но авики в этом плане даже хуже. От убогой подлодки хоть убежать шансы будут =) 

Вот и узнаем :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:09:29 пользователь G1ntami сказал:

Если бы крейсера контрили треугольники, НО далеко не у всех есть РЛС. Что без нее прикажешь делать? И у всех засвет больше дальности рлс, так что их можно тупо оплывать. ВОт и получается, что какой то кривой треугольник взаимодействия.

Такое ощущение, что ты в игре видишь только черное и белое. Баланс куда сложнее, чем чистые камень-ножницы-бумага. В контре эсминцев принимают участие не только крейсера с РЛС. Возьми хотя бы те же средние уровни, там вообще никаких РЛС нет, но эсминцы вполне себе контрятся. Я вот три сезона рангов прошел на крейсерах без РЛС (Роон, Гинденбург и Смоленск) и ни капли не страдал от эсминцев, а часто еще и побеждал их 1х1. Только в идеальном сферическом бою эсминец весь бой спамит торпеды из инвиза и всех ваншотит, реальность же сильно отличается. Кстати, чисто торпедный геймплей имеет весьма низкую эффективность. Эсминец, который не применяет ГК, никогда не достигнет хорошего винрейта. 

 

Сегодня в 17:09:29 пользователь G1ntami сказал:

А вот эта шляпа будет еще хуже ваших катеров. Эсминцы с автоторпедами это просто шик и блеск. Я конечно останусь посмотреть, но не уверен что буду после них играть.

Пока что эсминцы от подводных лодок больше всех и страдают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 18:17:17 пользователь Arwiden сказал:

и получается, что какой то кривой треугольник взаимодействия.

 

Кстати, он нормальный. Знаешь как его правильно озвучивать?

Есть точка (ну или зона), вкатившись в которую линкор убьет крейсер (т.е. задоминирует его), Кр убьет эсминца, эсминец убьет линкор (кстати вот тут как раз и проблема - которую фиксили разрабы убиранием взвода ббшек по эмам, т.к. получалось, что лк на близкой дистанции по серверной статке чаще побеждал эсминца в %ом соотношении).

 

Да, дальше включаются нюансы типа маскировки, скорости там, дымов и т.п. - но никакой эм не будет рад увидеть в 5км крейсер, никакой кр не обрадуется в 5км линкору, ну и линкор в целом не обрадуется в 5км эсминцу( хотя есть нюансы).

 

И все эти классы сходятся в одном, они не обрадуются ни в каком виде прилетевшему к ним авику. Ни один класс не рад будет этому. И в этом корень проблемы. У авика нет антикласса.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 18:24:49 пользователь MirniyTraktor сказал:

Такое ощущение, что ты в игре видишь только черное и белое.

Не тебе такое говорить братишка. Ты может и адекват в игре, но как только  разговор о ав то тебя моментом плавить начинает.

Сегодня в 18:25:43 пользователь Arwiden сказал:

никакой кр не обрадуется в 5км линкору

Вообще то любой с торпедами. Циклон каждый раз это доказывает :cap_haloween:

Сегодня в 18:25:43 пользователь Arwiden сказал:

И все эти классы сходятся в одном, они не обрадуются ни в каком виде прилетевшему к ним авику

Не ощущаю проблем на гиндере от ав, а на вустере вообще распиливаю на серу их. Сейчас катаю на лк и пока я не веду себя как довакин (герой одиночка) то ав для меня не страшен. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 917 боёв
Сегодня в 18:32:19 пользователь G1ntami сказал:
Сегодня в 18:25:43 пользователь Arwiden сказал:

И все эти классы сходятся в одном, они не обрадуются ни в каком виде прилетевшему к ним авику

Не ощущаю проблем на гиндере от ав, а на вустере вообще распиливаю на серу их. Сейчас катаю на лк и пока я не веду себя как довакин (герой одиночка) то ав для меня не страшен.

 

Вы не выбираете, когда вы будете героем одиночкой.

Вас может на фланге отреспить втроем, эм кр лк - и все. И пока вы куда то доедете (если поедете), вас будут убивать по сути в одиночку.

И кстати, если вы решите типа забить на точку, мол тут ордера нет, я поехал - сильно лучше вам не станет, во первых, вы отдадите фланг, а это фигово. Пока вы будете ехать к ордеру - вы будете не на оптимальной дистанции и толком ничего делать не будете, и по вам все равно будет летать авик, и отоваривать вас.

 

У меня даже на стриме бой такой где то есть, где мы победили, да. Но я 90% времени уезжал с фланга на фланг и отбивался от мух, мы в два лк ехали - я еще ему наипсал мол срочно валим, нам тут *** (там было кстати 2 10ых что ли, еще до нерфа).

В общем, удовольствия мало.

 

Если вам такое нравится - ну... не всем такое нравится, многие и активно воевать сразу хотят, почему авик сразу летит и уже дамажит где хочет и ордер ему не нужен, а лк там в ордере каком то тусовать должен ?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 726 боёв
Сегодня в 11:01:50 пользователь LexaNavalny сказал:

С Удовольствием поставлю минус авику,а ещё таким сразу по кд.

А не похожи ли вы на сэра Арвидена ? Который всех ав автоматом ставит в чс, а потом орёт благим матом "помоги, *** летающий" :Smile_trollface: Ещё вопрос, минусы фокусившему вас ордеру тоже ставите? Который поиграть не дает жи? И где вы столько минусов находите:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 18:41:41 пользователь Arwiden сказал:

Вы не выбираете, когда вы будете героем одиночкой.

Как это не выбираю? У меня что автопилот к синей линии? :cap_haloween:

 

Сегодня в 18:41:41 пользователь Arwiden сказал:

И кстати, если вы решите типа забить на точку, мол тут ордера нет, я поехал - сильно лучше вам не станет, во первых, вы отдадите фланг, а это фигово.

Зато если я поеду туда на любом корабле в игре, то я безусловно героически, но бесполезно сдохну :Smile_great:

 

Стараюсь всегда тусоваться с другими кораблями и каждый залет ав стоит ему много. В позавчерашнем бою на ямато я катился по флангу с тандыром и нас пол боя пытался остановить ав. В итоге у меня 37 сбитых на ямато и тандырки около 20 с чем то там. Ну снес он мне тысяч 35, а потратил на это минут 8. И че? Я его просто принял во внимание, что он есть, но остановить он нас не мог. И если уж 2 лк могут плевать на ав, то что делают более специализированные корабли? :cap_haloween:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:46:37 пользователь G1ntami сказал:

Стараюсь всегда тусоваться с другими кораблями и каждый залет ав стоит ему много. В позавчерашнем бою на ямато я катился по флангу с тандыром и нас пол боя пытался остановить ав. В итоге у меня 37 сбитых на ямато и тандырки около 20 с чем то там. Ну снес он мне тысяч 35, а потратил на это минут 8. И че? Я его просто принял во внимание, что он есть, но остановить он нас не мог. И если уж 2 лк могут плевать на ав, то что делают более специализированные корабли? :cap_haloween:

Ну все правильно, линкоры не особо сильно страдают от АВ. Во-первых, они не теряют с налета по 30-40% хп. Они теряют по 5-10%, при этом еще и хилки имеют. Во-вторых, они и так светятся, засвет со стороны АВ им не страшен. В-третьих, они все это время могут продолжать атаковать цель. А теперь представь себе эсминца на этом же месте. Он в этой ситуации реально страдает и становится абсолютно бесполезен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 18:53:02 пользователь MirniyTraktor сказал:

А теперь представь себе эсминца на этом же месте

Ну я лично встаю в дымы и тяну их до точки. Если он все еще хочет меня после этого то я просто сдаю обратно к островным полипам. Срабатывает 8/9 из 10. Вот реально - я тут считал за сессию из 11 боев я умер от ав 1 раз, 5 раз по своей жадности, 1 раз от рлс, остальные вообще без ав были.

При этом я даже не пытаюсь как то там сейвить нр или играть на альфу - просто езжу сливать вражеский эсминец, а дальше как карта ляжет.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
Сегодня в 18:32:19 пользователь G1ntami сказал:

Сейчас катаю на лк и пока я не веду себя как довакин (герой одиночка) то ав для меня не страшен. 

Эсминец не  может себе  порой такое  позволить ,в особенности  если он  может   серьезно повлиять на  ход  проигранного боя  ,с  АВ  это стало практически недостижимо  из за  потери ХП  во  время  боя   ,тут игра  найдет не найдет  больше)).. Это констатация  факта  если " на соплях" ты  мог раньше  , до  переделки АВ, пережить не  один  налет ,урон сплешевый был  не значительный  ,а от торпед  можно было уйти   , то сейчас  это невозможно  в принципе  ,берется универсальный инструмент :Smile_Default:   ,готовится ПВО зона   ,чекается постановка  дыма  и  на выходе  :etc_red_button:  , от твоего  скилла  дальше ничего  не зависит  ...  Вот от этого, у  активных   игроков  ,играющих   от  прямых  атак с ГК  ,захватов  ( прогресс урона для соответствия )  и   доминирования  над другими  ЭМ   в  прямых    дуэлях   горит безбожно :cap_haloween:  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:57:18 пользователь G1ntami сказал:

Ну я лично встаю в дымы и тяну их до точки. Если он все еще хочет меня после этого то я просто сдаю обратно к островным полипам. Срабатывает 8/9 из 10. Вот реально - я тут считал за сессию из 11 боев я умер от ав 1 раз, 5 раз по своей жадности, 1 раз от рлс, остальные вообще без ав были.

При этом я даже не пытаюсь как то там сейвить нр или играть на альфу - просто езжу сливать вражеский эсминец, а дальше как карта ляжет.

А если ты видишь, что АВ уже летит, а ты не успеваешь протянуть дымы до точки? Ты просто ставишь дымы и стоишь как *** в открытом море в дымах ничего не делая. Ты ничего не светишь, не берешь точку, никого не атакуешь. Ну и ценный расходник потрачен. А что потратил авик? Да ничего, он просто дальше полетел атаковать другие цели.

 

Ну и стоит помнить, что дымы - это не волшебная палочка-выручалочка против АВ. Они ограничены по количеству и имеют долгую перезарядку.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 19:21:34 пользователь Bifrest сказал:

Эсминец не  может себе  порой такое  позволить ,в особенности  если он  может   серьезно повлиять на  ход  проигранного боя 

Мертвые не влияют на бой, смекаешь? :cap_haloween:

Сегодня в 19:22:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

А если ты видишь, что АВ уже летит, а ты не успеваешь протянуть дымы до точки?

В смысле не успеваю? Значит виновата только моя невнимательность.

Сегодня в 19:21:34 пользователь Bifrest сказал:

до  переделки АВ, пережить не  один  налет

Ты точно уверен, что играл до передела? Помнится мне сделанные правильно ножницы убивают эсминец в 12 из 10 случаев:Smile_great: А еще ножницы кидали в дымы и от туда почти никогда ничего после этого не выкатывалось

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
Сегодня в 19:23:21 пользователь G1ntami сказал:

Мертвые не влияют на бой, смекаешь? :cap_haloween:

В смысле не успеваю? Значит виновата только моя невнимательность.

Не с чем сравнивать )) Вашей выживаемости  я не вижу  ,но я Вас уверяю  она у меня  не плохая :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 19:32:08 пользователь Bifrest сказал:

Не с чем сравнивать )) Вашей выживаемости  я не вижу  ,но я Вас уверяю  она у меня  не плохая :cap_haloween:

Да я тебя как бы в стату и не тычу. Просто рассказываю как играю я. И поверь мне я играю не на выживаемость :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 355 боёв
Сегодня в 19:22:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну и стоит помнить, что дымы - это не волшебная палочка-выручалочка против АВ. Они ограничены по количеству и имеют долгую перезарядку.

Ну возьми тот эсм, у которого полно дымов и они короткие. Хочешь подскажу какие? Правда у них есть минусы, как бы платить надо за плюсы:) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 17:25:43 пользователь Arwiden сказал:

У авика нет антикласса.

Да всегда был, просто раньше это был другой авик и местами заградка.

А теперь, что очень глупо, противостоять авику в бою способен только вбр с его рандомными механиками пво и метания бомб/ракет...

Вот такой вот у нас ребаланс...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 235 публикаций
33 961 бой
Сегодня в 19:36:40 пользователь G1ntami сказал:

Да я тебя как бы в стату и не тычу. Просто рассказываю как играю я. И поверь мне я играю не на выживаемость :cap_haloween:

Меня  в принципе  АВ  не беспокоят но у меня  уже я ..а  седые  на ЭМ :cap_haloween:  , однако я  переживаю  за приток  и обучение  новых  игроков  ..Конкретно  - новых эсминцеводов  .  Они творят  полнейшую дичь :Smile_facepalm:  и от этого страдает  вся команда   , а Антон  ,присутствующий  здесь  как  раз  весьма  не плохие  материалы  по ЭМ  (в кое  то веки  на памяти )  выкладывал  ранее  , но вот  как  бороться с  АВ   советов  нет  ,способов  в  прямом  взаимодействии  мало  .. Не знаю как  быть  ... Лично для меня   очень  тревожным  фактором   является то  ,что  за инспекцию  новых  АВ сел Джидай  и за ним  потянулись  ракушки и в  класс АВ  ..  Очень  долгое время  дедушка  был  мемом  и сидел тихо  , теперь  нагибает  не по детски  :Smile_izmena:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 19:45:11 пользователь Bifrest сказал:

Меня  в принципе  АВ  не беспокоят

Все кто хейтит АВ почему то в итоге говорят эту фразу:cap_haloween:

 

Сегодня в 19:45:11 пользователь Bifrest сказал:

Конкретно  - новых эсминцеводов

Может не стоит? У нас и так дефицита не наблюдается :fish_haloween:

Сегодня в 19:45:11 пользователь Bifrest сказал:

Очень  долгое время  дедушка  был  мемом  и сидел тихо  , теперь  нагибает  не по детски

Завидовать чужим успехам это моветон. И у него же стата закрыта, откуда инфа что он нагибает? :cap_haloween:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×