Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Kaga - японский премиумный авианосец VIII уровня [0.9.1]

Выбираем модернизации в нынешних реалиях:  

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 605 комментариев

Рекомендуемые комментарии

324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Играя на Айове полное ощущение, что эту Кагу надо резать раза в полтора. Приоритетный сектор+истрибители+флаг пво и я получаю 4-5 торпед и еще второй заход на 1-2 торпеды. Мне так кажется это перебор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 02:21:14 пользователь HenryRed сказал:

Приоритетный сектор+истрибители+флаг пво и я получаю 4-5 торпед

5 торпед за атаку, конечно, сильно, особенно под таким ПВО усилением. Это не каждому дано. Явно Семён вас атаковал с соседней карты.

Изменено пользователем Aragami
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Скучная кага, одни торпы играбельны. Но видимо, все с ней норм

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Мне показалось или у Каги стали торперы в ангаре заканчиваться быстрей, чем это происходило 3 - 4 месяца назад?

В 16.09.2022 в 22:21:14 пользователь HenryRed сказал:

Играя на Айове полное ощущение, что эту Кагу надо резать раза в полтора. Приоритетный сектор+истрибители+флаг пво и я получаю 4-5 торпед и еще второй заход на 1-2 торпеды. Мне так кажется это перебор.

странно, когда играешь на Каги со всеми бустами на ХП, то Норка становится серьезной проблемой, а если к ней рядом встанет какой-нибудь американский КР, то, вообще, не подлетишь.

надо смотреть "%" ПВО, который у Вас остался на момент атаки на Айове, видимо, дело в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
В 18.09.2022 в 17:10:15 пользователь old_man_I сказал:

Мне показалось или у Каги стали торперы в ангаре заканчиваться быстрей, чем это происходило 3 - 4 месяца назад?

странно, когда играешь на Каги со всеми бустами на ХП, то Норка становится серьезной проблемой, а если к ней рядом встанет какой-нибудь американский КР, то, вообще, не подлетишь.

надо смотреть "%" ПВО, который у Вас остался на момент атаки на Айове, видимо, дело в этом.

Вот сейчас играл на Вичите, от острова проходиол почти в упор, Кага увидел меня уже пролетая над горой и просто с ходу кинул 4 торпы, все идеально прмямо без разброса и все вошли.

 

Это чит и это надо резать в разы.

 

Посмотрел в конце боя, это гений 47% был. То есть это чудо, не умеещее играть нагибает на Каге элементарно. Класс. Очень скиллозависимый АВ.

Изменено пользователем HenryRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 17:14:28 пользователь HenryRed сказал:

Вот сейчас играл на Вичите, от острова проходиол почти в упор, Кага увидел меня уже пролетая над горой и просто с ходу кинул 4 торпы, все идеально прмямо без разброса и все вошли.

 

Это чит и это надо резать в разы.

 

Посмотрел в конце боя, это гений 47% был. То есть это чудо, не умеещее играть нагибает на Каге элементарно. Класс. Очень скиллозависимый АВ.

Кага прощает ошибки самолётных потерь, за счет большого ангара. И да, если ошибок не делать, этот ангар позволяет комфортно играть практически при любом раскладе. 

 

Но то, что Кага сходу сбросила торпеды да еще и без разброса, это вам показалось. Не сходу. Просто заход на атаку был сделан заранее. Это минимум 4 км, лучше 5. И не так уж и вплотную вы шли к острову - дальность взведения 760м (и это с перком на уменьшение дальности взведения и без перка на скорость торпед). 

 

А про 47%, - это процент побед, а не показатель мастерства. Цифра зависит и от удачи и от опыта и от количества боёв. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 02:58:19 пользователь le_pin сказал:

Кага прощает ошибки самолётных потерь, за счет большого ангара. И да, если ошибок не делать, этот ангар позволяет комфортно играть практически при любом раскладе. 

 

Но то, что Кага сходу сбросила торпеды да еще и без разброса, это вам показалось. Не сходу. Просто заход на атаку был сделан заранее. Это минимум 4 км, лучше 5. И не так уж и вплотную вы шли к острову - дальность взведения 760м (и это с перком на уменьшение дальности взведения и без перка на скорость торпед). 

 

А про 47%, - это процент побед, а не показатель мастерства. Цифра зависит и от удачи и от опыта и от количества боёв. 

 

Я не говорю, что шел по берегу, но было очень близко.

 

47% это показатель мастерства. 55% или 60%, вот тут да, везение играет роль. 47% это отсутствие либо умения стрелять, либо не понимание стратегии боя и перестрелки с тем, с кем не надо. 40% это отсутствие и того и того одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

Меня кага сегодня на zf-6 убила почти в одно лицо, заградка ваще пофиг и бесконечные торпедки в дымы. Половину боя в меня упарывался.

Изменено пользователем anonym_XAeHYaCIllvV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 20:04:00 пользователь HenryRed сказал:

Я не говорю, что шел по берегу, но было очень близко.

 

47% это показатель мастерства. 55% или 60%, вот тут да, везение играет роль. 47% это отсутствие либо умения стрелять, либо не понимание стратегии боя и перестрелки с тем, с кем не надо. 40% это отсутствие и того и того одновременно.

товарищ, об индикаторе персонального мастерства в командной игре споры идут, наверное, со времен самой игры. Официального мерила нет. Смотреть только на ПП - не стоит, тем более судить об умении играть.

 

Как боле-менее показатель - можно ориентироваться на PR (персональный рейтинг). Он высчитывается как разница от среднего по ПП, урону и потопленных лодкам.

И правильнее смотреть на конкретную лодку (или хотя бы класс). И не итог, а прогресс, за последние бои. И всё равно, это будут средние значения. 

 

Я это всё к тому, что Ваш посыл, основанный на ПП ниже 50%, дескать Кага - ультимативная лодка нагиба, что на ней любой слабый игрок нагнёт любого сильного игрока - неверен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:14:28 пользователь HenryRed сказал:

Вот сейчас играл на Вичите, от острова проходиол почти в упор, Кага увидел меня уже пролетая над горой и просто с ходу кинул 4 торпы, все идеально прмямо без разброса и все вошли.
 

Это чит и это надо резать в разы.

Неправда1. Если бы проходили "почти в упор", то Кага бы не смогла по вам отработать торпедами с своим гигантским расстоянием взведения торпед. Если бы вы реально были "почти в упор", то по вам мог сброситься только британец.
~750 метров взведения, плюс 2 задние торпеды падают чуть сзади передних, это ещё добавляет метров 200-300(раз вы сказали, что вошли все 4), плюс невидимая мель, где вроде уже и вода, но торпы пропадают при сбросе, ещё метров 200, плюс, как вы говорите, игрок не особо опытный, добавляем ещё сколько то метров. В итоге выходит, что вы были от острова за ~1.5-2 км. Не надо обманывать.

 

Неправда2. Игрок на Каге не может бросить торпы "с ходу" На такое способны только бомберы Цеппелина, где нет времени подготовки. Торперы Каги должны подготовится к атаке, когда прицел станет зелёным, затем должны свести веер для идеальной точности. Это занимает относительно продолжительное время. Значит он заходил на атаку заранее.

Возможно игрок сам додумался до такого трюка, возможно увидел, как подобное исполняет другой, более опытный игрок, на стриме или в другом бою.

 

Это такой же "чит", как и стрельба из-за острова. На которую способны даже 40% крейсера. Особенно американские:fish_cute_2:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:13:20 пользователь Roguer сказал:

Меня кага сегодня на zf-6 убила почти в одно лицо, заградка ваще пофиг и бесконечные торпедки в дымы. Половину боя в меня упарывался.

Законтрили треугольный беспредел. 

Я кстати недавно на каге контрил вместе с ПЛ 4 линкора. Было весело, задорно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 03:13:20 пользователь Roguer сказал:

Меня кага сегодня на zf-6 убила почти в одно лицо, заградка ваще пофиг и бесконечные торпедки в дымы. Половину боя в меня упарывался.

Ну, если он половину боя потратил на одного тебя, то либо опасность грозила ему лично...либо он хлебушек.

 

Тратить пол-боя на одного эсминца без веской причины - очень глупо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 06:32:09 пользователь le_pin сказал:

Я это всё к тому, что Ваш посыл, основанный на ПП ниже 50%, дескать Кага - ультимативная лодка нагиба, что на ней любой слабый игрок нагнёт любого сильного игрока - неверен.

Давайте посмотрим ПП на этой лодке на proships.ru среди всех групп игроков.

Потом посмотрим урон.

Потом соотношение убил/убит.

 

И о чудо, она везде на 1 месте, редко в какой группе игроков она на втором месте, уступая Entrprise самую малость или Аквиле какие-то единицы урона.

 

Kaga и Kaga B с диким отрывом превосходит все другие АВ.

У игроков с 500 проальфы Кага выдает 67 000 урона, Чкалов выдает столько только у игроков 800+ проальфы, а Inplacable и Lexington 67 000 выдает только у игроков 1400+ проальфы.

Но нет, это не потому что любой рак на ней нагнет, это почему-то другому.

 

Не смешите. Лодка переапана и это очевидно.

Изменено пользователем HenryRed
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:55:37 пользователь HenryRed сказал:

Давайте посмотрим ПП на этой лодке на proships.ru среди всех групп игроков.

Потом посмотрим урон.

Потом соотношение убил/убит.

 

И о чудо, она везде на 1 месте, редко в какой группе игроков она на втором месте, уступая Entrprise самую малость или Аквиле какие-то единицы урона.

 

Kaga и Kaga B с диким отрывом превосходит все другие АВ.

Но нет, это не потому что любой рак на ней нагнет, это почему-то другому.

 

Не смешите. Лодка переапана и это очевидно.

давайте посмотрим :)

ПП - 4 место

Скрытый текст

image.thumb.png.5dca66a067664d69b8a6033930d3ed99.png

 

Урон - третье

Скрытый текст

image.thumb.png.ad959d007c30b05cb4aafea27d892e44.png

 

Убит/убил - четвертое.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.d7dee3d5d8d6cf00792110f8ef731847.png

 

По опыту - вообще в середине списка.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7d4863cc4857f12ebcbc62893dfc1353.png

 

Ну, и где ваш "дикий отрыв"? 

Короче - остыньте и кончайте нести бред про "переапаную Кагу" Успехов в боях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 17:11:32 пользователь le_pin сказал:

давайте посмотрим :)

ПП - 4 место

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.5dca66a067664d69b8a6033930d3ed99.png

 

Урон - третье

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.ad959d007c30b05cb4aafea27d892e44.png

 

Убит/убил - четвертое.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.d7dee3d5d8d6cf00792110f8ef731847.png

 

По опыту - вообще в середине списка.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7d4863cc4857f12ebcbc62893dfc1353.png

 

Ну, и где ваш "дикий отрыв"? 

Короче - остыньте и кончайте нести бред про "переапаную Кагу" Успехов в боях.

 

Вообще довольно забавно выглядит - все прокачиваемые авики идут группой в конце списка.

Но у них и боёв на порядок больше, возможно, на прем.авиках просто не играют те, кому не удался класс.

Хотя, на мой взгляд, лекс сейчас совсем боль, у него упор должен быть на бомберы и штурмы, но бомберы ужасно деревянные в плане подворачивания, а штурмы с тайнитимами  стали неиграбельны после их переделки.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 17:11:32 пользователь le_pin сказал:

давайте посмотрим :)

ПП - 4 место

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.5dca66a067664d69b8a6033930d3ed99.png

 

Урон - третье

  Показать содержимое

image.thumb.png.ad959d007c30b05cb4aafea27d892e44.png

 

Убит/убил - четвертое.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.d7dee3d5d8d6cf00792110f8ef731847.png

 

По опыту - вообще в середине списка.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7d4863cc4857f12ebcbc62893dfc1353.png

 

Ну, и где ваш "дикий отрыв"? 

Короче - остыньте и кончайте нести бред про "переапаную Кагу" Успехов в боях.

 

Вкладку 28 дней включите. Не надо тут "за все время". Смотрим текущую мету.

 

И чудесным образом по урону Кага уступает Аквиле 290 урона с отрывом 12 000 от Чкалова и Ентерпрайз. То есть Кага набивает на 18% урона больше, чем лучший АВ за ней. Средний урон на АВ8 - 66 000. У Каги 82 000, это 25% разницы. 

Изменено пользователем HenryRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 14:05:18 пользователь Chelicera сказал:

Ну, если он половину боя потратил на одного тебя, то либо опасность грозила ему лично...либо он хлебушек.

 

Тратить пол-боя на одного эсминца без веской причины - очень глупо.

47% товарищ, я просто был ближе всех_)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 10:18:02 пользователь Pyotrmai сказал:

Вообще довольно забавно выглядит - все прокачиваемые авики идут группой в конце списка.

Но у них и боёв на порядок больше, возможно, на прем.авиках просто не играют те, кому не удался класс.

Хотя, на мой взгляд, лекс сейчас совсем боль, у него упор должен быть на бомберы и штурмы, но бомберы ужасно деревянные в плане подворачивания, а штурмы с тайнитимами  стали неиграбельны после их переделки.

 

я Лекса прошел за 21 бой, не "зацепил" он меня. Бомбы по цифрам хороши, но реализовать их прямо бяда, от разлета подгорало периодически. Тайнитимам ни на нем ни на Мидвее не пользую вообще. Да, урон хороший, но еще попасть надо. Уж лучше хварами - там что-то да залетает.

 

Сегодня в 10:45:24 пользователь HenryRed сказал:

Вкладку 28 дней включите. Не надо тут "за все время". Смотрим текущую мету.

"Дикого отрыва" не вижу и там. 

Но чтоб быть объективным, добавлю, что сильный нерф штурмов у авиков (два, что ли, года назад), затронул Кагу меньше всего, ибо у нее штурмы всегда были слабые. Другими словами это не Кага переапаная, а другие авики занерфлены.

 

Сегодня в 11:13:21 пользователь Roguer сказал:

47% товарищ, я просто был ближе всех_)

С большой вероятностью я, при своих текущих 56% на Каге, играл бы схоже - одинокий эсм, ближайщая цель = потенциальное шило в пoпe. Ибо эсм в тылу, это не только торпеды, это и свет. Опять же экономия самолётиков на вторую половину боя, когда ПВО подвыбито, ордеры распались и можно делать и по три атаки с вылета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 18:29:46 пользователь le_pin сказал:

 

"Дикого отрыва" не вижу и там. 

Но чтоб быть объективным, добавлю, что сильный нерф штурмов у авиков (два, что ли, года назад), затронул Кагу меньше всего, ибо у нее штурмы всегда были слабые. Другими словами это не Кага переапаная, а другие авики занерфлены.

 

Это жонглирование словами. Суть не меняется. Давайте иначе скажу - Кага гораздо сильнее всех других АВ8. Вы зачем-то начали с этим спорить и в итоге признали, что Кага сильнее других. В чем был смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:00:21 пользователь HenryRed сказал:

Это жонглирование словами. Суть не меняется. Давайте иначе скажу - Кага гораздо сильнее всех других АВ8. Вы зачем-то начали с этим спорить и в итоге признали, что Кага сильнее других. В чем был смысл?

смысл был в том, что я не согласен с вашим оригинальным посылом о необходимости нерфа. Кага - не сильнее ВСЕХ прочих. Тем более "гораздо". Она просто _немного_ проще в игре, за счет того, что достаточно научится играть только от торпедоносцев. И это не жонглирование словами, это призыв к нормализации общения. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×