Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Albemarle — британский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
236 публикаций
3 103 боя

Прошел сей агрегат за 20 боёв .  Поиграв на Сюрее я думал что ваншоты закончились , наконец то бронированная палуба хоть какое то бронированние оконечностей ... Но как оказалось ... Ну по порядку из плюсов 1) действительно очень крутая хилка на полстолба , учитывая то сколько урона мы впитываем ... Она позволяет хоть как то пожить . Более того она хилит отлично и урон от торпед и цитадельный урон . 2) точные орудия , снарядов мало , но летят очень кучно , даже по крейсерским меркам , хорошее пробитие и урон  3) хорошее пво ,авики 6 уровня страдают смертельно от нас , авики 8 уровня тоже получают очень больно , авики 10 уровня урон можно нанести хороший под заградкой , без заградки в лучшем случае пару самолётов собьём. 4) незаметность высокая . При полном "фарше" 9 километров с копейками . Можно поближе подойти или отсветиться прямо перед носом ну и в целом такой геймплей , выстрелил поджёг , начинают по тебе стрелять - отсветился, опять выстрелил поджёг в ремку , не смотрят - стреляем , только пушки начали сводить - отсветился , это способ выживания на этом крейсере .  5) есть торпеды  , да это не сказал бы что прям плюс , но они есть и иногда могут помочь . 6 ) есть бронированная палуба но это будет спасать только от мелкокалиберные фугасов(без ИВ)  и бб . Теперь минусы : 1) и самый главный минус в том что корабль картон , залетает все со страшной силой и отрывает катастрофические цифры при чем от любого линкорного залпа ,380 мм Тирпица или Жан Барта ?! Не вздумайте даже на один градус повернуть корпус ! Это будет цитадель минимум  чаще просто ваншот . Единственное что вы можете сделать после своего выстрела это встать строго носом или кормой и молится что бы разброс его линкорного выстрела попадал по бортам а то что попадет по палубе взведется лишь обычным взведением . Поэтому когда поворачиваетесь кормой сбрасывайте скорость что бы его выстрел прошел выше и попал в палубу , а не прям в корму  потому что в корму - ваншот . Так хотя бы можно минимизировать тяжёлый урон и хоть как то жить и хилиться . 2) медленный корабль , помню как я нажигал Джорджию и отсвечивался , а тот попасть не мог , потом он плюнул включил форсаж догнал меня и у меня не было ни шанса , просто пристрелил меня в корму . Маневренность посредственная . 3) долгая перезарядка  , слабые ббшки , отвратительная баллистика на большие дистанции , крайне низкая дальность стрельбы . 4 ) практически нулевая эффективность в бою , нажигание линкоров дает урон , но это бесполезный урон . Если что то пошло не так нам придется идти вперёд и помогать на точке , а на близкой дистанции получим ваншот . Мы не можем повлиять на бой потому что любой линкорный выстрел по нам это высокий шанс на ваншот и соответственно команда без союзника ....послесловие : прошел и забыл . Играть можно но иногда будет очень жёстко сгорать стул . 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[FORGE]
Участник
9 публикаций
5 885 боёв

Более унылого го.......на как тяж бриты не видал!!!! p.s. Даже могами лучше))))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
В 17.01.2020 в 01:51:21 пользователь biggesthedgehog сказал:

то в этом корабле нравится:

- хорошо рулится

- отличные фугасы

- неплохие торпеды

- прекрасная хилка (которую приходится юзать слишком часто)

 

Что категорически не нравится:

- любой ЛК 7-8 уровня пробивает в цитадель в любой (!!!) проекции, даже спереди и сзади с 10-11 км

- никакие ББ - даже при попадании в цитку у КР 8-го уровня сносит 10-12 тысяч. 

 

На мой взгляд, единственная более-менее жизнеспособная тактика - ныкаться в скоплении мелких островков и накидывать оттуда заблудшим на 10 км линкорам и эсмам, молясь, что тебя не выцелят. Была бы хотя бы морда бронированная, можно было бы уподобляться "Москве", а так для подобной тактики есть кораблики и поинтереснее, та же Wichita. 

Согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Как-то даже пожалел, что не сделал скрин с подробной статистикой, ибо там было бы видно по кому урон, а также то, что практически весь бой стрельба велась фугасами. 3 пожара за 109 попаданий(фугасы из них где-то 89-94), при шансе на поджёг 21%... Смотреть как в Жан Барт влетает хапка из всех 9 снарядов, он выхватывает тысяч на 7 и даже не думает гореть - бесценно. Я даже было подумал не посадил ли случайно кэпа с ИВ, но нет, просто весь бой утюжа картон, я кое-как получил жалкие 3 пожара... 

 

shot-20.04.19_17.51.57-0341.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 116 боёв
В 26.03.2020 в 23:27:28 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Ну по порядку из плюсов :

корабль убогий. И никакие плюсы это корыто не спасают. До первого залпа из ЛК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 742 боя
В 16.01.2020 в 23:52:59 пользователь Ourumchek сказал:

А ПМК 3км - это фишка особая или британские недоработки? Или на складе других стволов не было? 

Апнули до 5 км! Имба теперь стала!..... :Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.02.2020 в 12:51:40 пользователь Marengo сказал:

8 боёв ни одного ваншота, выживаемость  62,5% - что не так я делаю? на Surrey 18 - 66,67%.

 

У тебя 55к среднего на нем. Про какую выживаемость вообще говорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LUZER]
Участник
28 публикаций
25 624 боя
В 26.03.2020 в 20:27:28 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

...Поэтому когда поворачиваетесь кормой сбрасывайте скорость что бы его выстрел прошел выше и попал в палубу , а не прям в корму  потому что в корму - ваншот . Так хотя бы можно минимизировать тяжёлый урон и хоть как то жить и хилиться .

2) медленный корабль , помню как я нажигал Джорджию и отсвечивался , а тот попасть не мог , потом он плюнул включил форсаж догнал меня и у меня не было ни шанса , просто пристрелил меня в корму .

Как бы совет от первого минуса утяжеляет минус второй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Корабль тяжелый и слабый. никакая хилка не поможет вам, если корабль вынужден лезть в ближний бой, для которого он не  приспособлен конструктивно. И ладно бы при этом у него была нормальная баллистика, ну стреляешь ты не дальше 15 км, ок, но стреляешь по траекториям как у других КР на эту же дистанцию! А у нас на 14-15 км снаряды летят в зенит и медленно на парашютах планируют вниз. Когда ты такой вынужден противостоять Донскому и Кронштадту, то есть только одна стратегия - бежать в ужасе, ибо ни малейшего шанса у нас нет. 

В принципе, у корабля почти нет никаких плюсов, только минусы:

 

+ хилка на кр8. 

+угол атаки торпедных аппаратов позволяет спикировать на цель из-за острова и дожить до момента пуска торпед почти носом. можно получать медальки "Просто царапина", поскольку вы не выживете.

 

-всего один торпедный аппарат на борт. всего лишь 4 торпеды. для такого слабого и бесперспективного корабля это очень мало. вынесли его фугасами и все: большая часть возможностей для вас закрыта. 

- низкая скорость

- низкая маневренность

- отвратительная баллистика

-дальность стрельбы в стоке на 2 км превосходит дальность стрельбы артиллерийских эсминцев. серьезно? для медленного и печального КР еще и дальность не подвезли? на что расчет?

- наличие брони (да, в нашей игре наличие брони у ТАКОГО крейсера - это проклятие. лучше бы у него была "броня 6 мм" по всему корпусу - он бы жил намного дольше, а так о его "броню" взводится все то, что могло бы пролететь навылет)

- отвратительные обводы корпуса, напоминающие кирпич. если бы корпус имел более "обтекаемые обводы", то можно было надеяться на рикошеты хоть иногда. но у нас кирпич и мы принимаем белый урон ББ в любой проекции, если нам крупно везет и мы не получаем сразу в цитадель.

- огромная цитадель

- борт огромной высоты, больше, чем у линкора Монарх того же уровня (по ощущению)

- огромный прямоугольный квадрат на корме, который принимает все снаряды прямо в цитадель. т.е. вы не можете играть на отходе, как это делают другие крейсеры - вас тут же убьют огнем ББ снарядов даже от крейсеров

 

В общем, если предыдущая команда дэвов  делал ставку на плохие корабли 9го уровня, играя на которых хотелось проскочить их поскорее за донат, то эти новые геймдэвы стали выпускать корабли 8го уровня, в которые не хочется играть, а хочется проскочить поскорее и продать. Это будет первый корабль 8го уровня, который я не стану оставлять в порту потому, что я никогда после прокачки не заставлю себя играть на этом УГ (хоть я и собираю все прокачиваемые восьмерки).

Однозначный кактус. Прокачать  поскорее и на слом. 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Все таки на собирал на это корыто и в первом бою за один залп он ушел на дно. Все таки я не снайпер, но на седьмом уровне этой ветки было все хорошо. Откуда у этого корыта такие расходы на обслуживание. Все время в минусе. Стреляет где-то в молоко. Тонет как дырявая калоша. И все в минус по кредитах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Крайне странный корабль. По ощущениям абсолютно бесполезен в бою, выжигание с корректировщиком ЛК и торпедки из за островов его максимум. Но каким то неведомым чудом у меня на этой не влияющей  на бой штуке  держится винрейт 60%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Хороший корабль, хорошо принимает урон. Сам дамажит рандомно, иногда тупо пожар кинет без белого урона, типо и так тебе сойдет. Хз, не понравился агрегат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Как сделать Альблюэ...

  • Берёте Балтимор
  • Отрезаете у него 27мм оконечку
  • Отбираете РЛС
  • Нерфите бронебойные снаряды
  • Добавляете 3 секунды ко времени перезарядки
  • Делаете цитадель вынимаемую под любыми углами
  • Даёте хилку и торпеды
  • ???
  • Profit
Изменено пользователем Protect
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Скатал первый бой, в полном стоке. Получил один залп почти на всё хп, отхилил половину корабля. Когда получил второй залп - отправился в порт. Дал два залпа фугасами в борт Венеции. Не пробил. Оба залпа. Пожаров не поджог ни одного. За весь бой.

Каждый раз думаю, что хуже не бывает. И каждый раз ошибаюсь. Мне кажется, этому кораблю нужно выдавать перманентный камуфляж, с надписью на ж корме "ЗАДОНАТЬ". Чтобы каждый раз, когда ж корма полыхает, читал и думал - "А ведь мог и задонатить! Ну или просто не качать это..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Если бы в нашей жизни реалии были такие же, как в игре, то проектировщиков данного крейсера безусловно расстреляли бы как врагов народа и немецких диверсантов. Потому что случайно, по незнанию или недостатка квалификации ТАК сделать крейсер просто невозможно:

1. толщина брони корабля и размер цитадели рассчитаны очень точно, вплоть до миллиметра, чтобы, с одной стороны, любой бб-снаряд не давал сквозняков, а с другой - всегда взводился от попадания в любую проекцию и отрывал пол-лица;

2. чтобы крейсер не мог осторожничать и настреливать издалека, корабль оборудован специальной системой управления огнём, не дающей стрелять дальше 15 с небольшим км;

3. идеально настроенная баллистика орудий, которая недостаточно хороша, чтобы настреливать издалека с корректировщика, а с другой - недостаточно парашютная, чтобы, подобно американским собратьям, перекидывать снаряды, стоя вплотную к островам.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 650 боёв

Играю на твинке. Пушки довольно не плохие, хорошо поджигают и урон проходит. Последний бой словил маслину не понятно от кого на 30к хп в лоб, отхилился немного потом от Синопа под углом в ромбе на 40к хп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Может кому пригодиться

 

 

В понедельник будет стрим по данному аппарату ;)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

Подскажите, как на этой муссорке играть?

Пушки - УГ

Броня - УГ

Дальность выстрела - УГ

Манёвренность соответствует названию ранее.

Что оно делает на 8 лвл?

Фул маскировка не нужна, такой сарай складывается от 1 залпа 9 лвл КР с ББ после засвета.

Интересно  Леста вообще следит за такими  сливными кораблями?

Изменено пользователем anonym_6rFdN1IVaO4Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:30:54 пользователь Rtiko сказал:

такой сарай складывается от 1 залпа 9 лвл КР с ББ после засвета.

Интересно  Леста вообще следит за такими  сливными кораблями?

Может проще борт этим КР не подставлять?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×