Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Albemarle — британский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 197 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв
В 16.02.2020 в 17:24:23 пользователь Base44 сказал:

Откатал 5 боев.

60% побед, 2463 опыта, 1,8 корабля за бой, 81,8к среднего урона.

:Smile_veryhappy: ну ты сам понимаешь, 5 боев - это ни о чем...

 

Прокачка этого корабля проходит уныло и нудно. Личный скилл помогаешь лишь дольше прожить в бою и соответственно набить больше дамажки, а значит быстрее прокачать. Влияние на бой мирезное, даже ближе к никакущему.

Изменено пользователем OKynb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
Участник
290 публикаций

Пока проходил Суррей обращал внимание, как марли первыми уходили в порт. Причем пачками и неоднократно. Сам на Сов.союзе с 14-15км шотнул такого. И вот позавчера я сел на Марлея, сначала улетел от ББ Йорка, но там как бы было близко и борт... Вчера. Азума 15-16 км. Я стреляю в нее только передними башнями и подворачиваю корпус. Вуаля - порт. Овер 30к в ромб с такого расстояния...за все 10к боёв я могу на пальцах вспомнить ваншоты. До этого мой рекорд был с 19 км с Мусаши ваншот минотавра в нос(три пульки залетело) Это второй такой. Реально. Играбелен только до тех пор, пока не начали в тебя стрелять. Суррей был на голову крепче

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Лютый картон. Проблема в том что у него броня ступеньками и нос 25мм, то есть его любой лк цитаделит хоть в нос, хоть в ромб, да куда угодно в общем-то. С тяжелыми кр та же история. Посмотрел схему бронирования голиафа, а там та же шляпа... Я в печали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 265 боёв

8 боёв ни одного ваншота, выживаемость  62,5% - что не так я делаю? на Surrey 18 - 66,67%.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 251 бой

Я конечно понимаю, что ПМК на крейсерах для галочки, но тут прямо уникальное какое-то! Дальность аж 3 км! Какого чёрта?!) 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 422 боя

в каждой ветке есть дамагоприемник )))  у меня Бриндизи хавал даже то , что мимо пролетало , циты в любую проекцию хть курутись хоть нет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

вот так у меня проходится сея железяка, стабильно сначала 2 слива, потом 1 победа

Скрытый текст

shot-20_02.21_11_27.08-0179.thumb.jpg.e4045774e9c04b4a4d9847488fbbbb10.jpg

1.thumb.jpg.77255263ed1bfa3aca88272d5d8ead9e.jpg

как ни играй, но корабль, по ПП, самый днищенский

Изменено пользователем OKynb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 17.02.2020 в 14:37:58 пользователь H_o_l_Z сказал:

Бронебойки какие-то немощные у этих КР.

ПВО и ремонтная команда - только не огорчают

пво среднее у амеров лучше.Бб никакие после сегодняшних тестов в рандоме деймону в ровный борт с 11.5км-7непробитий с залпа,0 урона в лес эти ббшки.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Такое ощущение, что это ветка отборного мусора. Вообще не зашли. Я не понимаю, зачем брать в бой это британское бревно (если о 8-х говорить) которое не разгоняется даже с модкой на разгон, вместо например японского Могами....? 

Изменено пользователем Dmitry_A_V
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 04:15:14 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Такое ощущение, что это ветка отборного мусора. Вообще не зашли. Я не понимаю, зачем мне брать в бой это британское бревно, которое не разгоняется даже с модкой на разгон, вместо например японского Могами....? 

Щас ив понерфят, и эта ветка, которой он не нужен нафиг, заиграет новыми красками...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 02:16:45 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Щас ив понерфят, и эта ветка, которой он не нужен нафиг, заиграет новыми красками...

Как то до лампочки на ИВ. Выбирать между этим британским шлаком и любым другим 8КР, я выберу второе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
3 773 боя

Да нормальный он в целом... особенно после линкоров.

да - 7-ка как ни странно намного живее и маневреннее.

но от фугасов намного меньше он получает.

Хоть какой то плюс.

Пока плюсы - минусы не понял - не так много боев.

то , что маленькая дальность - так самолет есть. Но конечно скорость снарядов огорчает.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

без эмоций

да броня 152 мм не выдержит попадание 380-460мм ББ снаряда, как впрочем и 76мм

вопрос в другом - какой основной вред при пробитии тонких листов 25-51мм при попадании крупнокалиберных снарядов - множество мелких осколков, которые выкашивают все живое в радиусе поражения (а это не 2м, а 15-20м)

я не говорил про историчность живучести крейсеров под огнем ГК ЛК - мы играем в игру

и проблема конечно в механике нанесения урона по английским крейсерам

как ЛКР, так и ТКР Соединённого Королевства имеют  уровень бронирования не хуже их коллег из других стран.

только странно что убиваются они почему-то намного быстрее ((((( - вопрос конечно же к разработчикам (в данном случае я и просил разрабов не позорить исторических конструкторов)

фактически дав англичанам мегахилку в угоду баланса ЛКР, ТКР и ЛК данной нации сделали дамагоприемниками (картонниками) - все равно игрок отхилит потерянное ХП ((((

последний случай в игре - потерял фулл хп от кливленда !!!! с одного залпа !!!! на элбемарле.

а теперь немного про другие странности:

ткр Сюррей - мощ ЭУ 110 000л.с., скор 30уз

ткр Элбемарл - мощ ЭУ 110 000л.с., скор 33уз

ткр Дрейк - мощ ЭУ 102 000л.с., скор 33уз

ткр Голиаф - мощ ЭУ 120 000л.с., скор 33уз

это как? у вас такие ляпы по скорости и мощности ЭУ.

Сюррей - ткр спроектированный соблюдая требования вашингтонского соглашения по водоизмещению - станд. 10 000 т (отсюда и куцее бронирование короткий пояс 152мм и считай башни без брони 25мм - вес брони макс 1500т), размеры корпуса 180мх20мх7м (полная осадка)

Элбемарл - ткр проектировался без оглядки на ограничения и исходя из уровня бронирования полный пояс 152мм, пал. гл. 70-100мм, башни и барбеты 152мм (вес брони 3000-4000т) его вод. станд. составляет более 14 000 т. и размерения 200мх21,5м

Сюррей при станд вод 10000т и скор 30уз достаточно ЭУ 90 000л.с. (при указанных вами параметрах скорость составила бы около 32 уз)

Элбемарл при станд вод 14000т и скор 33 ЭУ должна быть порядка 130000л.с.

Элбемарл проект 1940-41 г.г. и башенные спаренные АУ 2х114 с эм Дэринг на нем никак не могли появиться (вы правильно установили на Дрейке СК с Ютланда и на Голиафе с Дэринга)

учитывая год проектирования скорее всего применили бы 114 АУ как на АВ тип Индомитебл - аналогичные башни устанавливали на ЛНК Ринаун и ЛК Куин Элизабет)

Дрейку при станд. вод. порядка 16000т и скор 33уз требуется ЭУ 140 000л.с. - гл. пояс 178мм (7") и 3х3-234 (9,2")  башни ГК, размерения корпуса 210-215мх23м

Голиафу при станд. вод. 17500-18000т  и скор 33уз требуется ЭУ 150 000-155 000 л.с. - гл. пояс 203мм (8") и 4х3-234 башни ГК - размерения корпуса 220мх24м

веса башен ГК:

2х203мм с броней 25мм - ориент 150-200т

3х203мм с бронированием 152мм - 350т

3х234мм с бронированием 127-229мм - 500-550т

 

то есть модели ТКР 8-10 лвл не доработаны ((((( очень странная стойкость ((((

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

Испытание "С отвагой" (на получение 10 жетонов) и ПРОКЛЯТИЕ корабля :cap_horn:

Скрытый текст

shot-20_02.24_14_31.28-0942.thumb.jpg.2de2eab25593bcd66db563c9cbd07b1d.jpg

shot-20_02.24_14_33.13-0020.thumb.jpg.528e9a99a675be894c2aac751a7e5412.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя

Странно, что никто не пишет про невероятно убогие по живучести башни. Может, конечно, мне так не везет. Но начиная ещё с Суррея заметил, что они с радостью готовы отдаться первому же крупному фугасу, не то что ББ. Любой мимопроходящий снаряд способен выбить их в красное. Видимо проектировал их Юдашкин от Лесты, так как хп не завезли туда в принципе (зато красиво!). При этом бронирование их по цифрам в порту вполне себе нормальное. Ну и по ощущениям шанс пожара сильно завышен - пожары развешиваются чуть ли не с каждого второго залпа. Может быть чтобы хоть как-то привлечь к этим кактусам, пока новые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Худший кр - 8, каждая попытка сыграть на нем оборачивается гомерическим хохотом. 

Твоя судьба - стрелять только из инвиза (острова, дымы), снаряды летят погано (ну хоть дамажные), и дохнуть от первого блокшота любого линкора. Схож с нептуном по живучести, но тот для меня колесница богов почему-то

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Этот корабль, как и вся ветка очень сложны с точки зрения позиционирования в бою. Надо все время контролировать дистанцию 13-15 км до кораблей противника. С 11-12 км начинаешь стабильно отдавать по 15-20 тыс урона линкорам. А отсветиться и уйти даже от линкора ты не можешь. Нет ни скорости, ни маневренности. Если есть свет и острова еще как-то получается реализовать свое ГК. Если ситуация обратная, получаются одни мучения. Выше в ветке хоть появляется возможность увеличить дальность стрельбы, а до 9 уровня все очень не комфортно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 21.02.2020 в 10:01:59 пользователь KutuzovAFK сказал:

в каждой ветке есть дамагоприемник )))  у меня Бриндизи хавал даже то , что мимо пролетало , циты в любую проекцию хть курутись хоть нет )))

Не кораблик среднячек, без изюменки, основной геймплей, заплевывание фугасам из островов Аля амеры, или с 13+ на открытой воде, ближе подходить к лк опасно.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Самый неудачный из всей линейки...

Поведение на воде - бетонное бревно на море из вазелина.

Танкование - похотливая аргонианская дева.

 

Это самое основное. По "мелочам", дальность, никакие ББ, скорость снарядов... С нормальными противниками играть нужно настолько аккуратно, что пользы команде крайне мало. И дамажка может быть за сто тыщ, а толку нет...

Неприятная тенденция начиная с итальянской ветки. Разрабы, походу, так боятся наделать имб, что перебарщивают с балансом. Ну, или чтобы прокачали, забыли и по новой. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 17:01:54 пользователь Ironbase сказал:

Самый неудачный из всей линейки...

Поведение на воде - бетонное бревно на море из вазелина.

Танкование - похотливая аргонианская дева.

 

Это самое основное. По "мелочам", дальность, никакие ББ, скорость снарядов... С нормальными противниками играть нужно настолько аккуратно, что пользы команде крайне мало. И дамажка может быть за сто тыщ, а толку нет...

Неприятная тенденция начиная с итальянской ветки. Разрабы, походу, так боятся наделать имб, что перебарщивают с балансом. Ну, или чтобы прокачали, забыли и по новой. 

 

Все они бревна, что 5-6-7, что 8ка. Дальность и балистика лучше только у гипера, да чапая.Хотя при подъёме корректировщика дальность в топе.Дамажку можно делать и на крейсерах, тогда будешь в топе, и стрелять лучше побашенно.Фишка всей ветки адская хилка, ПВО, наличие адских фугасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×