Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jack_vit

Операция "Защита базы ВМФ Ньюпорт"

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:26:06 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Да неужто?))) Чай не 5 минут играю. Просто пока линкор развернётся и наведёт орудия, лёгкие крейсера и эсминцы уже у ворот базы почти несрелянные. (Это я за японцев)

С немцами есть время для манёвра. С этим не поспоришь и можно маневрировать, успевать.

Только вот в этой операции, если ты линкор и полез в ближний бой то запросто схлопочешь все залпы вражеской армады и торпеды в борт от половины кораблей противника. Инфа 100%. Разбивают за 3 минуты. Немцы к сожалению горят чаще. Японцы чуть менее, но если по тебе сосредоточили огонь пробивают всё, торпеды, МПК, пожары и т.д.

 

Одним словом, если всё дело в 20км дальности довольно кривых орудий ГК японцев 6 уровня, то вся логика сбора команды не совсем понятна. По остальным показателям они не лидируют.

Как я понял у Вас и в остальных Операция проблемы? 

Судя по выше написанному. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
Сегодня в 15:29:10 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Как я понял у Вас и в остальных Операция проблемы? 

Судя по выше написанному. 

Я в теме то какой отписался?)))) Есть претензии к остальным операциям?

Вопрос про эту и конкретно про японцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:53:20 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

А как тогда объяснить не отображающийся урон без сообщений? Снаряд попал, сообщений нет.


Насколько понимаю, вы стреляете в нос.
Сейчас в игре вроде возможен только один "попал а ничего нет" - это попадание в башню, когда башня бронирована более 75 мм.
Фугас не пробивает и не критует.
Но нужен реплей, как минимум - проверить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 20:36:30 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Я в теме то какой отписался?)))) Есть претензии к остальным операциям?

Вопрос про эту и конкретно про японцев.

Фусо играется вполне нормально, Аоба тоже, АВик лучший на уровне (имхо). 

Вы определились бы уже, у Вас претензии к кораблям или Операции? 

Да и как бы опыта стоило бы набраться, глянул я тут Ваши достижения в Операциях, 3 достижения, надо научиться фармить в операциях, а после уже писать претензии.

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 16:26:06 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Только вот в этой операции, если ты линкор и полез в ближний бой то запросто схлопочешь все залпы вражеской армады и торпеды в борт от половины кораблей противника. Инфа 100%. Разбивают за 3 минуты.

Ну значит   нужно учиться   ближнему бою.  Ближний бой для линка  это не 3  км  а  6-8 км.  С дистанции   6-8 км  сложно промахнуться.  Для   выживания  у линка  есть хилки,  много  ХП. У  крейсеров ни  хилок ни  ХП на  6  уроне нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:58:28 пользователь vnzh сказал:

нужно учиться   ближнему бою

..и револьверную дуэль учить.. когда 100 м )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
Сегодня в 15:38:56 пользователь MIrall сказал:


Насколько понимаю, вы стреляете в нос.
Сейчас в игре вроде возможен только один "попал а ничего нет" - это попадание в башню, когда башня бронирована более 75 мм.
Фугас не пробивает и не критует.
Но нужен реплей, как минимум - проверить.

Возможно. но реплеи я не пишу. Придётся просто поверить.

 

Сегодня в 15:53:19 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Фусо играется вполне нормально, Аоба тоже, АВик лучший на уровне (имхо). 

Вы определились бы уже, у Вас претензии к кораблям или Операции? 

Да и как бы опыта стоило бы набраться, глянул я тут Ваши достижения в Операциях, 3 достижения, надо научиться фармить в операциях, а после уже писать претензии.

 

Я не говорю что на Фусо я ничего не выбиваю. Я говорил про общий провал операции. Когда вторая волна оборачивается потерями 4-5 кораблей флота при больше половины живой волне. При том что всегда начинается финальная атака. Почему именно на Фусо?)))

Линкоры Германии при хорошем результате в большинстве случаев приводит к победе.

 

Кстати )))) Достижения и Фарм в операции "Защита Базы ВМФ" Это достаточно разные вещи.)))

 

Сегодня в 15:58:28 пользователь vnzh сказал:

Ну значит   нужно учиться   ближнему бою.  Ближний бой для линка  это не 3  км  а  6-8 км.  С дистанции   6-8 км  сложно промахнуться.  Для   выживания  у линка  есть хилки,  много  ХП. У  крейсеров ни  хилок ни  ХП на  6  уроне нет. 

Мне пояснить что такое 6-8 км именно в этой операции или вы все только и умеете что умничать и глупые советы давать?))))

Мне примеры провальных операций с Фусо привести? ...или вы так и будете бравировать?

У меня конкретный вопрос, почему провалы приходятся именно на Фусо? Я спрашивал про потопленные, про остальныекорабли, или как фармить? )))) Как будто с автооответчиком ТЕЛЕ2 разговариваешь.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:47:54 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Возможно. но реплеи я не пишу. Придётся просто поверить.

Пишете, автоматически, последние 30 боев..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 22:47:54 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Кстати )))) Достижения и Фарм в операции "Защита Базы ВМФ" Это достаточно разные вещи.)))

Это вещи одного порядка, чем больше достижений, тем больше фарм!

Сегодня в 22:47:54 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Возможно. но реплеи я не пишу. Придётся просто поверить.

 

Забавно, если Вы не знаете, то это не значит, что за Вами не записывают))))))

Сегодня в 22:47:54 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

У меня конкретный вопрос, почему провалы приходятся именно на Фусо?

Ну наверное дело не в Фусо, ТЕЛЕ2, или в нации, дело в суммарной рукопопости команды)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Раньше, когда вместо линков в опере участвовали авики со стороны ботов это была операция топчик. А сейчас авики заменили на линкоры, перебалансили все и стала самая унылая опера из всех.

Мне вот интересно, авики вроде как уже давно переделали, так когда же разработчики соизволят вернуть их в операции?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
Сегодня в 18:33:10 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это вещи одного порядка, чем больше достижений, тем больше фарм!

Забавно, если Вы не знаете, то это не значит, что за Вами не записывают))))))

Ну наверное дело не в Фусо, ТЕЛЕ2, или в нации, дело в суммарной рукопопости команды)))

Первое не факт.))) Я получил достижение в операции, хотя дамага и фарма было маловато))))

Второе, действительно забавно, вот только записи не видел нигде. Да и искать особо не горю желанием если сам не записывал.

 

А вот третье уже ближе к теме. ...ещё раз задаю вопрос: что за балансер боёв для Фусо? Чем он может отличаться от остальных? Рукожопость команды? Почему  это встречается именно для Фусо? Как самая большая дальность орудий на уровне влияет на уровни и состав противника? ... Хотя наверное игроки не должны задавать такие вопросы? 

Ладно, отбой. Чувствую что ответа я не добьюсь ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 04:26:16 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Первое не факт.))) Я получил достижение в операции, хотя дамага и фарма было маловато))))

Первое факт абсолютный,  если фарма мало то это как раз про рукопопость. 

И отсутствие правильных достижений. 

Сегодня в 04:26:16 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

А вот третье уже ближе к теме. ...ещё раз задаю вопрос: что за балансер боёв для Фусо? Чем он может отличаться от остальных? Рукожопость команды? Почему  это встречается именно для Фусо?

Не надо путать теплое и мягкое. 

Баллансер тут не причём. 

Просто те кто играть умеют появляются в Операциях в составе полного отряда со связью, по одиночке крайне редко. 

Фусо, да и любые другие корабли не причём абсолютно. 

Да и откуда у Вас столько домыслов, если Вам один раз удалось пройти операцию с достижениями, на 5 звёзд? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
В 29.06.2021 в 13:26:06 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Японцы

муцу должен нормально пробивать большинство ботов в нос (можно потренироваться в трене)

фусо - жечь фугасами

если всё же как-то не получается у вас я япами, то проблема, скорее всего не в япах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 04:26:16 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Второе, действительно забавно, вот только записи не видел нигде. Да и искать особо не горю желанием если сам не записывал.

Папка: Games\Worid_of_Warships\replays

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
Сегодня в 02:04:03 пользователь vodnik сказал:

муцу должен нормально пробивать большинство ботов в нос (можно потренироваться в трене)

фусо - жечь фугасами

если всё же как-то не получается у вас я япами, то проблема, скорее всего не в япах

)))Я по немецки говорю?)))

Я говорил о проблемах с пробитием?)))

Или вам собственное ЧСВ не даёт пройти мимо?)))

Сегодня в 04:02:12 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Папка: Games\Worid_of_Warships\replays

Прога сама пишет. Уже кое что. спс

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 12:34:12 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Я говорил о проблемах с пробитием?)))

то, что вы говорите обычно (обычно) подразумевает перенос своих сложностей с пониманием игровых механик (или, реже, просто "ч0рной полосы") в уверенность, что механики "подкручивают против вас"

 

массовых же жалоб на япов в нюпорте вроде ж не слышно..?

 

ну или выложите реплеи с неправильными япами, что бы проблему можно было подтвердить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
487 публикаций
8 369 боёв
В 30.06.2021 в 14:58:05 пользователь vodnik сказал:

то, что вы говорите обычно (обычно) подразумевает перенос своих сложностей с пониманием игровых механик (или, реже, просто "ч0рной полосы") в уверенность, что механики "подкручивают против вас"

 

массовых же жалоб на япов в нюпорте вроде ж не слышно..?

 

ну или выложите реплеи с неправильными япами, что бы проблему можно было подтвердить

В новой операции таких странных перегибов нет за несколько дней. Так что вопрос отпадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Да пошла она такая операция...собирать отряд чтобы ее пройти? Я в игре не превозмогаю, я в игре отдыхаю. А эта операция хуже рандома- еще более командозависимая. Без отряда ее удается пройти 1 раз из 10. И зачем она такая? Бросил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 14:14:59 пользователь kadis23 сказал:

Да пошла она такая операция...собирать отряд чтобы ее пройти? Я в игре не превозмогаю, я в игре отдыхаю. А эта операция хуже рандома- еще более командозависимая. Без отряда ее удается пройти 1 раз из 10. И зачем она такая? Бросил.

Зачем отряд? Я вот когда выхожу на советском АВ в 90% случаев выигрываем. Главное чуть подтащить вначале, чтобы до 3-ей волны из союзников никто не успел слиться, а дальше уже само собой выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
В 02.01.2022 в 22:58:44 пользователь Isulf сказал:

Зачем отряд? Я вот когда выхожу на советском АВ в 90% случаев выигрываем. Главное чуть подтащить вначале, чтобы до 3-ей волны из союзников никто не успел слиться, а дальше уже само собой выходит.

Я хожу на крейсере - и проигрываю в 9 случаях из 10. Мне ждать конкретно вас на конкретном авике?)))

Статистику бы посмотреть этой операции...но вот не знаю где и как, и можно ли это вообще.

ИМХО сложность операций здорово перекошена. Максимально легкая Косатка, я бы сказал, слишком легкая. Конвой и авик - в норме, так же как была Нараи (сейчас ее похоже малость усложнили, но все равно играбельна). А вот Ньюпорт на этом фоне просто ненормально усложнен, особенно после появления там Идзумо, который вообще непонятно чем топить - при том что он появляется, когда все уже изрядно покоцаны и пикировать на него некому.

И где найти таких союзников, которые не сливаются?))) Я ж и говорю - только отряд...

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×