Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jack_vit

Операция "Защита базы ВМФ Ньюпорт"

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

14
[MOX88]
Участник
9 публикаций
29 077 боёв
В 18.03.2020 в 12:36:36 пользователь DeutscherSoldat сказал:

Мда...я не первый.Думал у меня руки "сломались", а оказалось разрабы дурниной страдают усложняя игру награждая ботов джидайскими возможностями. 10 боёв в режиме операция и ни одной победы...мало того ни одного выполненного задания в бою.Браво разрабам!продолжайте в том же духе и двигайте игроков к разработке читов.Ну или забить на игру,потому как проигрывать совсем неинтересно.

Два дня в никуда. Жалко раньше этой темы не видел (

Изменено пользователем Sven_horosh
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Раньше тут были боты-авики, а теперь их заменили на ЛК, пока реворкали авики. Но авики вроде допилили, однако ботов на них играть не научили, вот мы и страдаем до сих пор. Авики было легко ушатать, а теперь ЛК сами всех ушатывают, да им еще меткости добавили, и волны стали быстрее накатывать. Вот и финита ля комедия.

Прибавим к этому умников, которые орут "Сидим все на базе!" и пытаются пробить ботов в нос - так и получается 0 звезд. А между тем всего 2 грамотных фушуня по флангам могут каждый по волне почпокать, а потом вместе третью волну утопить. Если к ним легкие КР подключить и в дымы посадить, то тема раскрывается на пятерочку вообще без проблем.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[COOP]
Участник
3 678 публикаций
23 920 боёв
В 22.01.2020 в 12:28:04 пользователь jack_vit сказал:

Операция  "Защита базы ВМФ Ньюпорт" и раньше была весьма трудна, но сейчас она стала просто непроходима. Причём изменения не были анонсированы НИГДЕ, во всяком случае, я таковых не нашёл. Уважаемые разработчики, довожу до вашего сведения уже не в первый раз, что СЛОЖНЕЕ не значит ИНТЕРЕСНЕЕ. В нынешней скрытой редакции суда обеспечения даже не уходят за острова, как это было раньше, а стоят ПЕРЕД ними на расстрел, соответственно и зоны ремонта с их неминуемым уничтожением исчезают. Эта операция и раньше не пользовалась особой любовью у игроков, теперь же про неё можно вообще забыть.

В этой операции боты с режима "Джакузи", они все фиолетовые! Дорогущие боты, поэтому скиловые!)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[DDN]
Участник
24 публикации
18 990 боёв

Пять звезд взять реально, если команда состоит не из новичков, что бывает редко.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 193
[GOREC]
Участник
11 503 публикации
В 20.09.2020 в 22:02:03 пользователь ATI77ITA сказал:

не помню когда, у меня 4 звезды, по сей я не могу добиться 5-ой 

 Аналогично.    У меня только три.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 25.11.2020 в 19:15:03 пользователь qips сказал:

 Аналогично.    У меня только три.

Вчера со второго раза. Но операцию не люблю, очень зависит от команды результат, потому редко в нее захожу.

shot-20.11.25_21.19.33-0363.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 25.11.2020 в 23:11:42 пользователь _s123456789a сказал:

Пять звезд взять реально, если команда состоит не из новичков, что бывает редко.

 

Щас хоть подкрутили ботов и операция стала проходимой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ARMY_]
Участник
13 публикаций
3 246 боёв

На линкоре пока пройти не удалось. А на эсминце легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Отступают  к  респу  слишком  рано и не  могут   третью  волну  сдержать.  По  эсмам  удобней  с  6 -8 км  стрелять, а не  с   12-15  да  ещё с линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[KAMAZ]
Участник, Коллекционер
23 публикации

Играл сегодня эту операцию недели Ньюпорт. 

Все тут просто с этой операцией. Каждый должен делать то что должно . Например крейсера должны первым делом топить эсминцы противника.   Эсминцы должны топить первым делом ЛК  и т. д. . Понимаете? 

Авикам лучше бы сразу занимать позицию так что бы причал защищал от торпед, именно так , как этом  риплее. Лучшую позицию, для авика, позволяющую дожить до конца и затащить...

https://replayswows.ru/replay/47436#stats

Линкорам можно играть так:

https://replayswows.ru/replay/47437#scena

тут команда была и вовсе адекватная , что редкость.

Изменено пользователем Spectator1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 310 боёв
В 30.12.2020 в 18:43:38 пользователь Spectator1 сказал:

Все тут просто с этой операцией. Каждый должен делать то что должно

полностью согласен.....и рандомная команда не помеха

вчера и на всех классах прошел...кроме курятника (не играю на них)

да сложно...но не на столько

как всегда играл левой ногой ))

Скрытый текст

 

shot-20.12.31_17.27.19-0328.jpg

shot-20.12.31_17.27.13-0240.jpg

 

 

shot-20.12.31_17.05.17-0632.jpg

shot-20.12.31_17.05.12-0469.jpg

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер. Также убрано дублирующееся содержание публикации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[NET]
Участник
475 публикаций
8 272 боя

Не пойму что накрутили с балансом в операции, но на японских линкорах бесполезно стало играть.На немецких линкорах и советских и итальянских крейсерах пройти вполне реально. Пересаживаешься на японский и 100% поражений. Союзников выбивают и вражеский многочисленные эсминцы и крейсера с торпедами прорываются во всех случаях.

Не пойму что то как собираются команды в зависимости от типов и национальности кораблей. Хотя у них и стоимость и боевая ценность и разная.

Причина в дальнобойности орудий Mutsu? Она здесь имеет ключевое значение с их диким рассеиванием?

Я не спорю, советская и немецкая техника мне тоже нравится больше...  

С немцами тоже что то странное творится. Все типы снарядов рикошетят в 50% случаев .... В других боях с немцами как то получше показатель. Ну да фиг с ним, за немцев я более менее спокоен.

Но с японцами что делать? Походу ветку нужно забросить для операций?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:37:14 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Все типы снарядов рикошетят в 50% случаев

Фугасы умеют рикошетить?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[NET]
Участник
475 публикаций
8 272 боя
Сегодня в 14:41:10 пользователь MIrall сказал:

Фугасы умеют рикошетить?)

А в цитадель можно пробиться фугасом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 15:37:14 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

С немцами тоже что то странное творится. Все типы снарядов рикошетят в 50% случаев .... В других боях с немцами как то получше показатель. Ну да фиг с ним, за немцев я более менее спокоен.

В первые  10 минут   боя  там для ББ   всего  2 линкора  4  уровня, остальные  эсмы  и крейсера, по ним  из  ББ стрелять  неэффективно.

 

Сегодня в 15:42:19 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

А в цитадель можно пробиться фугасом?

Да, цитадели  легких  крейсеров пробиваются   фугасом линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:42:19 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

А в цитадель можно пробиться фугасом?

Не везде и не всегда, но можно. 

Но таки вы говорите что все типы снарядов рикошетят.
У нас пока три типа снарядов - ББ, ОФ и ПББ. На японцах - ОФ и ББ
И я у вас спрашиваю - когда у нас ОФ начали рикошетить?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[NET]
Участник
475 публикаций
8 272 боя
Сегодня в 14:45:00 пользователь vnzh сказал:

В первые  10 минут   боя  там для ББ   всего  2 линкора  4  уровня, остальные  эсмы  и крейсера, по ним  из  ББ стрелять  неэффективно.

 

Да, цитадели  легких  крейсеров пробиваются   фугасом линкора.

Как показали недавние бои, ББ там очень даже нужны и с первых минут боя. Цитадели не часто, но всё же пробивались. Сближение быстроходных крейсеров и эсминцев идёт быстро. ББ иногда решают и только при пробитии в цитадель можно некоторых противников остановить. Бывало и с дальней дистанции с навеса ББ изредка пробивался до цитадели кораблей.

 

Ни разу фугасом цитадель пробить не удавалось. ББ запросто.

 

Сегодня в 14:46:06 пользователь MIrall сказал:

Не везде и не всегда, но можно. 

Но таки вы говорите что все типы снарядов рикошетят.
У нас пока три типа снарядов - ББ, ОФ и ПББ. На японцах - ОФ и ББ
И я у вас спрашиваю - когда у нас ОФ начали рикошетить?)

А как тогда объяснить не отображающийся урон без сообщений? Снаряд попал, сообщений нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 15:53:20 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Как показали недавние бои, ББ там очень даже нужны и с первых минут боя. Цитадели не часто, но всё же пробивались. Сближение быстроходных крейсеров и эсминцев идёт быстро. ББ иногда решают и только при пробитии в цитадель можно некоторых противников остановить. Бывало и с дальней дистанции с навеса ББ изредка пробивался до цитадели кораблей.

По  кому там    с линкора , да  еще  с  Мутсу  с  410  калибром, в первые минуты  стрелять?  по крейсерам    2-4  уровня?   ББ  сквозь них  пролетят. Фугасы  же  и  цитадель  выбьют     крейсерам  первой  волны, и торпедные  выведут из строя, и   двигатели-рули  поломают. Зайди в  клиент и  посмотри  пробитие   Мутсу  фугасом и бронирование   Кумы/Тенрю.

 

Сегодня в 15:53:20 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Бывало и с дальней дистанции с навеса ББ изредка пробивался до цитадели кораблей. 

Эта операция  не про  настрел с  ремонтной  базы  а  про  ближний бой.  Если  ближний   бой  линкоры  избегают и  прячутся на  рембазе в первые  10 минут  то   5  звезд не  получить,  прорыв линии  будет неизбежен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[NET]
Участник
475 публикаций
8 272 боя
Сегодня в 15:07:33 пользователь vnzh сказал:

Эта операция  не про  настрел с  ремонтной  базы  а  про  ближний бой.  Если  ближний   бой  линкоры  избегают и  прячутся на  рембазе в первые  10 минут  то   5  звезд не  получить,  прорыв линии  будет неизбежен.

Да неужто?))) Чай не 5 минут играю. Просто пока линкор развернётся и наведёт орудия, лёгкие крейсера и эсминцы уже у ворот базы почти несрелянные. (Это я за японцев)

С немцами есть время для манёвра. С этим не поспоришь и можно маневрировать, успевать.

Только вот в этой операции, если ты линкор и полез в ближний бой то запросто схлопочешь все залпы вражеской армады и торпеды в борт от половины кораблей противника. Инфа 100%. Разбивают за 3 минуты. Немцы к сожалению горят чаще. Японцы чуть менее, но если по тебе сосредоточили огонь пробивают всё, торпеды, МПК, пожары и т.д.

 

Одним словом, если всё дело в 20км дальности довольно кривых орудий ГК японцев 6 уровня, то вся логика сбора команды не совсем понятна. По остальным показателям они не лидируют.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×