Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
jack_vit

Операция "Защита базы ВМФ Ньюпорт"

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 210
Участник, Коллекционер
703 публикации
Сегодня в 23:10:17 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Серьезно, а че это в выходной день 6 по мск я жду сбора команды по минуте? Для сравнения года 3 назад собиралось чуть ли не мгновенно.

Ну 3 года назад и онлайн был побольше, а я тогда кстати почти в операции и не играл, хотя там были вкусные плюшки за победы 5 звезд.Просто я сейчас почти все корабли прокачал и в операции играю для прокачки капитанов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 18:17:59 пользователь angry_Murzik сказал:

если Вы видите, что бОльшая часть сокомандников стреляет в нос, заходите аккуратно ботам во фланг и наваливайте. Главное не увлекаться и не лезть на рожон

Так я так и делаю, но Гокасе не пробивает циты Миоки и Аобы видимо принципиально про немцев я вообще молчу, да и огневая мощь у нее такое себе и живучести нет, а торпед на всех не хватает. Дохнет моментально, залпа 3 - 4 с той же Миоки. Если сбалансированную на 6 уровень еще как то можно было попытаться вытащить то сейчас вообще никак.

 

Сегодня в 18:17:59 пользователь angry_Murzik сказал:

Если играю на ЛК, то за счет пмк давлю эсмы,

Только что на Колорадо вышел, за счет ПМК че то не давится, пришлось ГК фугасами заряжать, а потом Рун и Могами меня сожгли. Плюхи по 5 к с залпа залетали с поджогами с 7 залпа, а союзники как всегда хз чем занимались.

Скрытый текст

image.thumb.png.813258bfa028f095d2f5d6aec19679ea.png

 

Сегодня в 18:17:59 пользователь angry_Murzik сказал:

При игре на КР фугасами выжигаете эсмы, жарите ЛК и  ББ в упор добиваете цитадели у КР.

Да, да. На Гокасе я при таких боях вверху списка и этих вещей не знаю, не так ли? У меня в операциях примерно 4к боев.

Сегодня в 18:18:58 пользователь KVARTALEC сказал:

Просто я сейчас почти все корабли прокачал и в операции играю для прокачки капитанов.

Так и я для того же сейчас играю, но за сегодня 4 поражения и одна победа. Прокачка просто космос по 600 - 700 опыта при поражении.

Так сказать иллюстрация того как играет основная часть команды в этой операции:

Скрытый текст

image.thumb.png.7558847f843bfc2ed0b392fa1d0dcd86.png

Это момент после уничтожения первой волны. Обратите внимание на карту. Я вперед один вышел, а вся команда стоит на границе и стреляет в носы. И весь бой так прошел. Таллин потом рискнул выйти и почти тут же умер, хоть и не умеет танковать, но спасибо ему огромное, часть огня он получил, а у меня после третьей волны хилки закончились. Ну хоть стреляли наши неплохо и победа получилась. Светляком заодно поработал. В итоге 102 к по моему засвету нанесено. 

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
В 03.09.2023 в 23:03:50 пользователь Strateg1980101 сказал:

Так я так и делаю, но Гокасе не пробивает циты Миоки и Аобы видимо принципиально про немцев я вообще молчу, да и огневая мощь у нее такое себе и живучести нет, а торпед на всех не хватает. Дохнет моментально, залпа 3 - 4 с той же Миоки. Если сбалансированную на 6 уровень еще как то можно было попытаться вытащить то сейчас вообще никак.

 

Только что на Колорадо вышел, за счет ПМК че то не давится, пришлось ГК фугасами заряжать, а потом Рун и Могами меня сожгли. Плюхи по 5 к с залпа залетали с поджогами с 7 залпа, а союзники как всегда хз чем занимались.

  Показать содержимое

image.thumb.png.813258bfa028f095d2f5d6aec19679ea.png

 

Да, да. На Гокасе я при таких боях вверху списка и этих вещей не знаю, не так ли? У меня в операциях примерно 4к боев.

Так и я для того же сейчас играю, но за сегодня 4 поражения и одна победа. Прокачка просто космос по 600 - 700 опыта при поражении.

Так сказать иллюстрация того как играет основная часть команды в этой операции:

  Показать содержимое

image.thumb.png.7558847f843bfc2ed0b392fa1d0dcd86.png

Это момент после уничтожения первой волны. Обратите внимание на карту. Я вперед один вышел, а вся команда стоит на границе и стреляет в носы. И весь бой так прошел. Таллин потом рискнул выйти и почти тут же умер, хоть и не умеет танковать, но спасибо ему огромное, часть огня он получил, а у меня после третьей волны хилки закончились. Ну хоть стреляли наши неплохо и победа получилась. Светляком заодно поработал. В итоге 102 к по моему засвету нанесено. 

Вы знаете толк в ... =)

сливы в операциях крайне редко бывают, но конечно гоказе я не беру туда. А фарм нормальный идет.

Скрытый текст

image.thumb.png.109b549c3d2df54e6496b58e0ebf73b1.png

нагато забрал меня после надписи "победа" ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 20:43:51 пользователь angry_Murzik сказал:

сливы в операциях крайне редко бывают, но конечно гоказе я не беру туда

Если 6 лвл способен 100+ в каждом бою выдавать то я считаю его можно брать в операции. Мне его прокачивать надо. Более того он может быть очень хорош за счет торпед и мощных фугасов, но против ботов 7 - 8 лвл он не вывозит. В старых операциях он был бы одним из лучших КР, а в нынешних кусок слаб как впрочем и многие другие 6 лвл.

 

Сегодня в 20:43:51 пользователь angry_Murzik сказал:

А фарм нормальный идет.

Фарм всегда хорош при победе на 5 звезд, а вот насчет редкости сливов есть вопросы, я б сказал сильно зависит от того на чем я играю. Если корабль сильный то вероятность победы выше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Если в операции появляются суперботы по 50-80к НР - к сливу. Как ни крутись, как ни настреливай, давят массой прут носом на буфет. С нормальными ботами и Мусаси в конце все нормально проходится. Предпочтительные ЛК - ПМК-корабли, ну и зажигалок надо побольше, чтобы из-за островов накидывать. Главное не пропускать непись в акваторию, иначе начнется главная акака, заспамят торпедами и задавят массой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
В 12.02.2023 в 14:24:10 пользователь crabolobster сказал:

выходил в операции на могами и на таллине, и вот загадка

стреляю с талинна(180мм) цитадель за цитаделью,даже из ногат душу выбивать получается

стреляю с могами(203мм карл) так шишь по всему форштевню 

У Таллина бронепробитие раза в полтора выше так что ничего удивительного. На 10 км Таллин 327 мм, Могами 201 мм. Практически это означает то что Таллин шьет в циту любые КР на любых дистанциях и под любыми углами если только не рикошетный угол и пробивает ЛК со слабым бронированием на близкой дистанции. Могами же способен надежно пробивать КР с бронированием до 140 мм почти на всех дистанциях, но только под прямым углом, а под углами до 45 максимум 100 мм то есть Аобу или Чапаева возьмет стабильно с дистанции 10 км, а такого же Могами уже нет. Про ЛК тут вообще речь не идет.

В 15.02.2023 в 09:18:45 пользователь crabolobster сказал:
В 14.02.2023 в 23:39:22 пользователь popchan81 сказал:

Толще пробиваемая броня, больше угол под которым не будет рикошета, меньше вероятность сквозного пробития

нелогично

если пробитие выше,значит вероятность сквозняков больше

За эти вещи отвечают параметры: Детонатор - если своими словами то у Таллина снаряд после взведения быстрее взрывается и Взведение - у Таллина снаряд взводится пробивая более тонкую броню чем снаряд Могами. Результат - сквозняков меньше.

 

В 03.08.2023 в 18:56:40 пользователь SilenceWall сказал:

В том-то вся и трабла, что операция фдоску командная, а команды в рандоме - дно редкостное. Тут никакой скилл в соло не поможет затащить. Тем более, когда операции стали рандомные, и попасть правильным кораблем в правильную операцию стало почти нереально. Даже зная сценарий, все гамают со своей небритой колокольни. Им так видится, понимаешь ли. Сидит такой господин на своей развалюхе и пишет в чат, чтобы все на базе торчали. Инфа, говорит, 100%! В итоге с первой волной запоздали, вторая доехала до базы, в третьей захлeбнулись, а финальная уже не понадобилась. И тут, как говорится, ГГ. Так что операцию надо переделывать - это однозначно. Иначе это просто нервотрепка - ждать, пока тебе один раз из двадцати попадется адекватная команда с хоть каким-то скиллом.

Переделывать надо не сами операции, а добавить персональные задачи в зависимости от класса чтобы люди знали что и как им вот прям сейчас делать. Также вознаграждение начислять в соответствии с выполнением этих задач, за перевыполнение - премировать и тем самым компенсировать потери в фарме при поражении по вине прочей команды.

 

В 08.07.2023 в 18:47:33 пользователь pashu86 сказал:

Загнал Монарха в операции, высадку десанта в гавань прошел нормально, попал на защиту ньюпорта и... сдох на третьей волне.

Первую волну пытался атаковать из базы - не эффективно, лодка слишком косая, КД ГК долгое.

Второй волне зашел в борта, дал пару циток в "детские" линкоры типа конго, сквозьняки по крейсерам и сожрал торпеду.

Решил отступать в базу и на ретираде стрелять по третьей волне, в которой были три крейсера и пара эсмов, буквально две минуты и я сгорел ко всем фигам, потратив две свои "имбовые" хилки.

Это просто днище, а не лодка конкретно в операциях.

При этом на Цитене я разваливаю всех ботов как детей и не сгораю за две минуты!

Где баланс?? 

Здесь есть хитрая третья атака. В операции "защита базы Ньюпорт" третья атака начинается в том секторе где какой либо из игроков выдвинулся дальше всего от своей базы. Поэтому самый храбрый под нее попадает и сгорает под градом фугасов. Монарх из за калибра не пробивает в носы, а фугасы у него слабоватые. Единственный вариант уходить в инвиз и стрелять уже в борта. Только для этого нужно знать данную хитрость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя

Лично я эту операцию прохожу на базе перемещаясь влево-вправо по необходимости. Предпочтительнее крейсер на фугасах ибо стрельба по большей части в нос и по эсминцам. Предпочитаю привычные Буденный, Чапай, Хиппер. Недавно оказался на Тирпице пмк шуршало  общий урон около 200, даже на финальный линкор торпедами покушался (не успел). В среднем урон 150+-. Если команда не очень активна то больше естественно. Для эсминцев выходить вперед нормально, пока они в инвизе все ровно, засветились и пока - это для любого типа кораблей ибо их фокусят в первую очередь. Линкор гордо уходящий в атаку за редким исключением возвращается в бой к финалу. Бывают игроки выбирают цели полегче-побольше и пропускают эсминцев - те могут запросто зайти на огонек и устроить неприятности торпедами. В целом если игроки не ленятся, то все получают примерно от 800 до 1500 опыта (в среднем) без существенных перекосов в цифрах.

Можно проходить и на 6-х (был и не раз и даже в лидерах). На авике не пробовал (недавно начал их), но те, что встречались особенный вклад не вносили (скорее всего из-за пво групп).

Конечно были и разочарования, в виде игроков на хилке весь бой (от торпед это их не спасало), и откровенное не внимание к эсминцам, и героические выходы вперед ради дешевой размены 1 на 1.

По поводу вообще процентов побед: бывают огорчения в виде проигрыша, примерно каждый 10 бой (иногда чаще. иногда вообще без проигрыша). Средний урон 150-250т.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 628 публикаций
14 671 бой
Сегодня в 21:27:51 пользователь Tisdare_1 сказал:

Лично я эту операцию прохожу на базе перемещаясь влево-вправо по необходимости. Предпочтительнее крейсер на фугасах ибо стрельба по большей части в нос и по эсминцам. Предпочитаю привычные Буденный, Чапай, Хиппер.

Я на всех классах предпочитаю ББ и торпеды в борта. В носики стреляю только по необходимости ибо в операциях важно быстро забирать противников, а не нажигать себе тонны урона стреляя весь бой и в итоге сливать его

Сегодня в 21:27:51 пользователь Tisdare_1 сказал:

По поводу вообще процентов побед: бывают огорчения в виде проигрыша, примерно каждый 10 бой (иногда чаще. иногда вообще без проигрыша). Средний урон 150-250т.

Сильно сомнительно при такой тактике. 100 - 180к среднего у меня в зависимости от уровня конкретной операции и конкретного корабля. (Ну не получается на Rahmat  и ЭМ6 больше 100к среднего)

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 192 боя

Рахмат не в счет - крайне специфичный кораблик, конкретно к этой операции плохо применим: было дело 100 с чем-то, за счет торпед. И за смену снарядов "под цель" обеими руками "ЗА" (бессмысленно долбить бб Чапая по Бисмарку, к примеру).

Вначале проходил операции чисто на фугасах урон выше 100 был редкостью. И полностью согласен, что корабли нужно выносить как можно быстрее, чтоб не успели меня или союзников поцарапать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[OKUNI]
Участник
522 публикации
14 212 боёв

В этой операции, когда крейсер Ромео входит в зону боевых действий, по радио оповещают, что входит "авианосец".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 14:02:59 пользователь Evgen_capitan сказал:

В этой операции, когда крейсер Ромео входит в зону боевых действий, по радио оповещают, что входит "авианосец".

Давно уже. Просто ловите с этого лулзы. Демойн - лучший авианосец войны!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[OKUNI]
Участник
522 публикации
14 212 боёв
Сегодня в 15:21:06 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Давно уже. Просто ловите с этого лулзы. Демойн - лучший авианосец войны!

А они что этого не замечают? Вон рокеров бы попросили переозвучить ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 04.12.2023 в 20:33:01 пользователь Evgen_capitan сказал:

А они что этого не замечают? Вон рокеров бы попросили переозвучить ))) 

Это известно разработке. Типа не в приоритете.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[VVV]
Участник
249 публикаций
11 759 боёв

Забавный бой...

Выгуливал Шилля, первый раз так удалось победить, да на все звезды -  всего с тремя оставшимися нашими кораблями к началу основной атаки (Там еще наш 4-й (Тирпиц) на респе основной волны оказался, но очень быстро там и кончился, разменявшись с эсминцем) - обычно остающиеся 3-4 корабля "в защиту" уже не могут, дохнут по ботофокусу.
Точность торпед (или реакция ботов на них) - конечно ужасающая. Выпущено 52 торпеды, попаданий 7, из них 3 вошли в Рона с достаточно близкого залпа, 4 остальных - только по 1 торпеде на корабль.

В общем странный кораблик. Геймплей от Шпее, какая-то броня присутствует, торпедами с обеих бортов , да с фирменной перезарядкой можно вроде всю карту заполонить, только большинство идет в молоко.

Скрытый текст

shot-23_12.27_16_59.18-0852.thumb.jpg.3f3d2bd9f807aac716219748c740e3c1.jpgshot-23_12.27_17_01.53-0569.thumb.jpg.afeb2d035200467d17fa7517fbd5e28f.jpgshot-23_12.27_16_55.22-0995.thumb.jpg.f9bbef7f2219155ac0c8fed32e0e9614.jpg

 

20231227_163133_PGSC528-Schill_s02_Naval_Defense.wowsreplay

Изменено пользователем Ded_anahoret
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя
Сегодня в 17:49:54 пользователь Ded_anahoret сказал:

В общем странный кораблик. Гейплей от Шпее, какая-то броня присутствует, торпедами с обеих бортов , да с фирменной перезарядкой можно вроде всю карту заполонить, только большинство идет в молоко.

Так торпеды медленные, веер широкий, а если еще и в нос или по курсу под острым углом накидывать, так большинство в молоко и уйдет. Говорю как игрок, получивший "Ската" на Шилле :cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 27.12.2023 в 18:51:48 пользователь festspielhaus сказал:

Так торпеды медленные, веер широкий, а если еще и в нос или по курсу под острым углом накидывать, так большинство в молоко и уйдет.

С учетом того, что боты торпедный пуск читают в момент пуска, такое себе.

В 27.12.2023 в 18:51:48 пользователь festspielhaus сказал:

Говорю как игрок, получивший "Ската" на Шилле :cap_haloween:

Respect!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
Сегодня в 12:56:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

С учетом того, что боты торпедный пуск читают в момент пуска, такое себе.

Зато союзные боты не читают момент пуска по ним.

 

А вообще из того что видел в только что закончившемся бою увидел баг когда бот противников пустил торпеды по Демойну до того как тот заспавнился и стал видимый для игроков. Демойн поймал торпеды, потом в итоге умер от торпед бота Хиппера. Сейчас приложу реплей, сам его ещё не пересматривал, впечатления чисто от только что закончившегося боя. К сожалению по итогу поленился и не стал делать всё чтобы уничтожить ботов атаковавших Демойна, (если бы не эти странные торпеды) обычно проблем с выживаемостью Демойна не возникает(пока валил ботов атаковавших Демона не следил за ним, похоже ему выбили движки и он "приплыл")

Скрытый текст

shot-23_12.29_21_02.49-0104.thumb.jpg.a0340874ea2462c9ddf8f28df7c91a4b.jpgshot-23_12.29_21_02.55-0741.thumb.jpg.2251483a3ea3bbe546706786f4710062.jpgshot-23_12.29_21_03.01-0026.thumb.jpg.2c03c040d40109b499575e0decfbdcc0.jpg

20231229_204606_PGSC518-Mainz_s02_Naval_Defense.wowsreplay

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
В 29.12.2023 в 21:11 пользователь Corsair сказал:

Зато союзные боты не читают момент пуска по ним.

 

А вообще из того что видел в только что закончившемся бою увидел баг когда бот противников пустил торпеды по Демойну до того как тот заспавнился и стал видимый для игроков. Демойн поймал торпеды, потом в итоге умер от торпед бота Хиппера. Сейчас приложу реплей, сам его ещё не пересматривал, впечатления чисто от только что закончившегося боя. К сожалению по итогу поленился и не стал делать всё чтобы уничтожить ботов атаковавших Демойна, (если бы не эти странные торпеды) обычно проблем с выживаемостью Демойна не возникает(пока валил ботов атаковавших Демона не следил за ним, похоже ему выбили движки и он "приплыл")

  Показать содержимое

shot-23_12.29_21_02.49-0104.thumb.jpg.a0340874ea2462c9ddf8f28df7c91a4b.jpgshot-23_12.29_21_02.55-0741.thumb.jpg.2251483a3ea3bbe546706786f4710062.jpgshot-23_12.29_21_03.01-0026.thumb.jpg.2c03c040d40109b499575e0decfbdcc0.jpg

20231229_204606_PGSC518-Mainz_s02_Naval_Defense.wowsreplay

1.thumb.png.d17df31409291fac464d4119bd0854bb.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 966
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 883 публикации
14 573 боя
26 минут назад пользователь SithCode сказал:

 

Скрытый текст

1.thumb.png.d17df31409291fac464d4119bd0854bb.png

 

Это к чему, что вы имели ввиду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×