Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Изменения "Инерционного взрывателя" и обшивки

В этой теме 301 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:50:28 пользователь Arhived сказал:

Походу для таких как вы надо 30 шрифтом снизу "САРКАЗМ" писать.

Не помешало бы. А то тут многие искренне считают фугасы и пожары проблемой. Может ты один из них, кто тебя знает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 14:58:54 пользователь MirniyTraktor сказал:

Не помешало бы. А то тут многие искренне считают фугасы и пожары проблемой. Может ты один из них, кто тебя знает.

Я считаю проблемой фугасы и пожары из дымов и из-за островов проблемой (привет Смоленск, Вустер и т.п.), а не само их наличие.

Изменено пользователем Arhived
Орфография
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:41:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так может тогда забьем на балансировку всех кораблей ниже 10 уровня? Ну а что? Они же все равно все проходные. Плевать, что там будет куча кактусов и имб. 

Мой пост о другом.

Разрабы балансят по статистическим данным.

Изменение ИВ может не привести к изменением статистики по указанным мной причинам.

Таким образом, разрабы могут, пожимая плечами, говороить, что изменение ИВ не привело  к изменению статистки - следовательно все норм.

Но это не так - я писал, что урон упадет.

Я просто не хочу возникновению этой ситуации.

Именно это я хотел сказать предыдущим постом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:58:12 пользователь Terramorpher сказал:

не знаю, как врагов отправляю с них пачкой цитаделей так и сам ловлю их исправно.

В игре разницы в живучести между легким и тяжелым крейсером особо нет, цитадели они получают абсолютно одинаково, за некоторыми редкими исключениями, вроде Смоленска. И в целом, это логично, ведь разница между легким и тяжелым крейсером в реальной жизни была в первую очередь в вооружении, а не в броне.

 

Лично я не жалуюсь на свою живучесть ни на легких, ни на тяжелых крейсерах. И на первых, и на вторых она у меня находится на отметке 60-70%. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 14:53:15 пользователь Terramorpher сказал:

да вообще, можно и правда механику борьбы за живучесть пересмотреть.

А то и эсминец где противопожарка боцман с огнетушителем в два шага бегающий с кормы на нос, и линкоры, где населения целый город, и авианосцы которые по сути плавучая цистерна керосина - горят и тушатся одинаково.

Совсем не одинаково. Плавучие цистерны и посудины с боцманом от пожаров страдают меньше всех :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 17:04:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

В игре разницы в живучести между легким и тяжелым крейсером особо нет, цитадели они получают абсолютно одинаково, за некоторыми редкими исключениями, вроде Смоленска. И в целом, это логично, ведь разница между легким и тяжелым крейсером в реальной жизни была в первую очередь в вооружении, а не в броне.

 

Лично я не жалуюсь на свою живучесть ни на легких, ни на тяжелых крейсерах. И на первых, и на вторых она у меня находится на отметке 60-70%. 

Не совсем. не легком я могу уйти от ответки. Смоленск/Кливленд/линдер - ждешь выстрел и закладывешь маневр и играешь на драйве.

На Пенсе/кирове/буденом/Щорсе/Ириане так не сыграть - выстрел и надо уходить с глаз цели подальше, потому что ответка тебе прилетит и не успеешь ничего(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:24:30 пользователь serg010903 сказал:

А еще у них есть неплохие торпеды. При чем тут бб?

Торпеды разве основное вооружение крейсеров? Вроде бы нет. А бб здесь к тому что на дистанции комфортной игры многих легких кр они куда эффективнее фугасов ( в борт )

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:55:37 пользователь Terramorpher сказал:

Не совсем. не легком я могу уйти от ответки. Смоленск/Кливленд/линдер - ждешь выстрел и закладывешь маневр и играешь на драйве.

На Пенсе/кирове/буденом/Щорсе/Ириане так не сыграть - выстрел и надо уходить с глаз цели подальше, потому что ответка тебе прилетит и не успеешь ничего(

Держу в курсе: Буденный, Щорс и Ириан - это тоже легкие крейсера, как и Кливленд с Линдером. Тяжелый в этом списке только один - Пенсакола, потому как у нее калибр не 152 мм, а 203 мм. На Ириане, Щорсе и Буденном тебе тяжелее уйти от залпа потому, что у них большой радиус циркуляции. На них тоже можно и нужно играть от маневра, но это действительно бывает несколько сложнее, чем на крейсерах с малым радиусом циркуляции. Повторюсь: исторически легкие и тяжелые крейсера определяются только одним параметром: калибром орудий. Тот же Могами с 155 мм орудиями считался легким крейсером, а потом перевооружился 203 мм орудиями и стал считаться тяжелым.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 18:13:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Повторюсь: исторически легкие и тяжелые крейсера определяются только одним параметром: калибром орудий. Тот же Могами с 155 мм орудиями считался легким крейсером, а потом перевооружился 203 мм орудиями и стал считаться тяжелым.

по мне различие в легких и тяжелых крейсерах в этой игре такое: неповоротливый ваншотер дальней линии, играющий от ББ и альфы - тяжелый крейсер

Маневренный скорострел ближней/заостровной позиции играющий от ДПМ (и фугасов если не британец) - легкий.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
Сегодня в 16:53:00 пользователь Terramorpher сказал:

по мне различие в легких и тяжелых крейсерах в этой игре такое: неповоротливый ваншотер дальней линии, играющий от ББ и альфы - тяжелый крейсер

Маневренный скорострел ближней/заостровной позиции играющий от ДПМ (и фугасов если не британец) - легкий.

Крейсер  дальней линии, играющий от ББ? Ну отлично, в игре тогда только один ТКР - Сталинград. Ну может еще какой нибудь линейный КР и то на дистанции малоэффективно.  Меньшая часть КР ббшками работает только по бортам и максимум 14-15 км. Большая же реализует их до 11-12. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 18:35:45 пользователь Shiogorath сказал:

Крейсер  дальней линии, играющий от ББ? Ну отлично, в игре тогда только один ТКР - Сталинград. Ну может еще какой нибудь линейный КР и то на дистанции малоэффективно.  Меньшая часть КР ббшками работает только по бортам и максимум 14-15 км. Большая же реализует их до 11-12. 

Москву ты куда дел? Гинден тоже вполне может и от дистанции на бб сыграть, ДД тоже, Крон (если попадет).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
В 10.02.2020 в 20:00:00 пользователь shonai сказал:
    • VIII-X уровень: +30% к пробитию ОФ снарядов.
  • Теперь навык будет снижать вероятность вызвать пожар в 2 раза, а не уменьшать его на 1% или 3% в зависимости от калибра . В два раза уменьшается только базовый шанс поджога снарядов.

Вот с одной стороны это конечно хорошо что 30% оставили на 10 - Анри хоть не пропадет совсем из рандома. С другой стороны вы успели склепать невероятно балансный Смоленск, которому как раз по хорошему бы и оставить 20% - а то он продолжит спокойно вливать прямой урон с фугаса, взяв ИВ, при этом потеряв копейки шанса на пожар, так как вы решили дать пендаль к базовому шансу, а не к итоговому со всеми флагами и перками. Вон тот же Анри пострадает куда больше - так как имеет базовый шанс пожара куда выше чем Смоленск. То есть играя на нём мне надо будет выбирать - либо брать ИВ и пробивать 50мм броневанн москв и прочих с мизерным шансом пожара, либо не пробивать, но поджигать. Играя же на Смоленске - выбора делать всё ещё не нужно. Ну разве что какой автокликер поставить дабы проще играть. Отличный концепт ИВ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
25 998 боёв

Смола  и ББ не совместимы. 130мм ОФ не пробивает, но урон наносить будет или не очень? Шанс поджёга упадёт? А если упадёт, то насколько сильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 11.02.2020 в 13:57:10 пользователь lazhs сказал:

зачем дым?

 

сейчас бои быстрее идут, чем торпедник успевает перезарядится, нужно спешить хоть фугасиками подажить, чтобы по серебру в минус не уйти

Так они такие быстрые из-за фугасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 022 боя

Нерф брони у Смолы это правильно. Слишком им комфортно играть, а то они настолько расслабились что даже не в дымы играют в последнее время, а спокойно играют от дистанции 16+ км. При этом ловя незначительный урон от ББ линкоров

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 10:15:04 пользователь Behiyatrabbak сказал:

Нерф брони у Смолы это правильно. Слишком им комфортно играть, а то они настолько расслабились что даже не в дымы играют в последнее время, а спокойно играют от дистанции 16+ км. При этом ловя незначительный урон от ББ линкоров

не 16+, а 10-12+. Смола легко уворачивается еще за счет малых размеров. А броню ему надо переделать)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
В 11.02.2020 в 19:27:56 пользователь Ellince сказал:

Вон тот же Анри пострадает куда больше - так как имеет базовый шанс пожара куда выше чем Смоленск. 

ну так и говорили так, что анри перегибает, а смола в балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 10:32:38 пользователь NajaFX сказал:

не 16+, а 10-12+. Смола легко уворачивается еще за счет малых размеров. А броню ему надо переделать)

я вам завидую. Вы умеете уворачиваться на одном из самых не манёвренных крейсеров в игре. Я обычно если на этой дистанции попадаюсь то в порт. а, ну хотя если вы играете в отступление и "догони меня" то да, может быть, может быть...

Сегодня в 10:15:04 пользователь Behiyatrabbak сказал:

Нерф брони у Смолы это правильно. Слишком им комфортно играть, а то они настолько расслабились что даже не в дымы играют в последнее время, а спокойно играют от дистанции 16+ км. При этом ловя незначительный урон от ББ линкоров

О как, а я вот на 15 с копейками могу только выстрелить. Так как всё что дальше, то в белый свет. Вас реально напрягает Смола на дистанции свыше 16км? Вам нужно что то срочно предпринять...

Изменено пользователем Izmar
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
Сегодня в 12:24:49 пользователь Izmar сказал:

я вам завидую. Вы умеете уворачиваться на одном из самых не манёвренных крейсеров в игре. Я обычно если на этой дистанции попадаюсь то в порт. а, ну хотя если вы играете в отступление и "догони меня" то да, может быть, может быть...

У меня нет смолы, но регулярно стреляю по ним с ямато - не попадаю, если смола умеет в маневр

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 12:34:09 пользователь NajaFX сказал:

У меня нет смолы, но регулярно стреляю по ним с ямато - не попадаю, если смола умеет в маневр

Ну вот всё и встало на свои места. Вы попробуйте пострелять на чём то другом кроме Ямато. У нас в игре, данный линкор как и в жизни "Свадебный генерал" Со смолой должны бороться ваши крейсера, но ни как не вы на Ямато. Ну и повторюсь, раз вы на Ямато оказались в 12 км от Смолы, вы явно где то, что то сделали не так.  

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×