Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Ваши идеи и предложения по правилам форума

В этой теме 380 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 805
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 475 публикаций
11 956 боёв

-Убрать невозможность опускать карму ниже нуля. Страна должна знать своих героев.

-Сделать эмоции неанонимными.

-Верните форумную группу "коллекционеры"

-а сами правила форума вполне устраивают, здесь всегда порядок и отсутствует открытый срач. Ну разве что иногда при ликвидации срача перебарщивают слегка))

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:29:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Год назад меня не было. Я могу отвечать за свои решения.

Ну спросите у коллег когда они реализуют.

Потом посмотрим 2-3 месяца что получилось - что хорошо, что плохо и тогда эта тема будет к месту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 13:29:17 пользователь Murz сказал:

Форум мертв

А чем мертвость определяется?

На форуме 10к человек одновременного онлайна. Есть вероятность, ни одна другая ММО-игра в СНГ таким похвалиться не сможет, кроме другого продукта WG.

Сегодня в 13:29:17 пользователь Murz сказал:

Люди предпочитают реально ОБСУЖДАТЬ игру где угодно

Я две недели сижу на "Корабли не танки". Не заметил бурных обсуждений. Вот честно. Хотя ресурс интересный, безусловно.

Сегодня в 13:29:17 пользователь Murz сказал:

ничего тут не надо менять

Так уж вышло, что надо. Причем, от "очень надо" :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

на счет правил хз, а вот по данным аватарки хотелось бы добавить кроме "боев и публикаций" еще кол-во кораблей в порту, и сделать разделение коллекционеров, т.е если у игрока 70% в порту от общего кол-во кораблей в игре ( линейный, за свободку, премы, акционники, за сталь  ) он получает  "статус" начинающий коллекционер, за 80% = коллекционер, за 90% = допустим продвинутый коллекционер, если выходит новая ветка или новые премы и кол-во кораблей в порту падает меньше 70% = то потеря статуса даже начинающего коллекционера

Профита конечно от такого практически нет, зато фан

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций
Сегодня в 15:29:17 пользователь Murz сказал:

Плюс, как мне кажется, народ окончательно убедился в отрыве разработки от игроков (когда разработка отдельно, игроки отдельно, и мнения игроков никак не влияют на разработку), ну и что тогда тут должно удерживать людей?

Нам давно говорят, что тех, кто что-то пишет, предлагает, критикует и т.д. относительно очень небольшое количество. Абсолютное большинство, грубо говоря, просто "играет молча". На них и ориентируются по большей части.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация
Сегодня в 11:40:13 пользователь McLaren сказал:

а это - :Smile_facepalm:

Бывают случаи, когда и этого нет

Скрытый текст

1813469404_22.thumb.png.f4c5d19e21776b2a2756c3380198af3d.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:10:55 пользователь Daemian сказал:

Форуму необходим спеллчекер: если определённый процент поста подчёркивается красным, то его не публиковать до тех пор, пока автор не поправит орфографию и пунктуацию.

Предложения со строчной буквы, тотальное отсутствие знаков препинания, рандомное количество пробелов (перед запятой тоже) и точек. ИМХО, писать в таком стиле - не только не уважать форумчан, но и себя тоже.

полный бред

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

1.Уберите пожалуйста скрытые правки постов, бесит:cap_viking:. Ладно, гласности в работе модераторов видно не дождёмся(забота об их безопасности, хмм... ну ок, допустим). Но хоть саму работу-то видеть можно? Имхо - любая коррекция твоего поста должна отображаться в уведомлениях, как минимум. Пусть я не вижу кто это делает, пусть ходя бы будет видно когда. Иначе возможны глупейшие ситуации, "ты этого не говорил" к примеру.

2.И уберите уже пожалуйста излишнее ханжество. Ясен-красен, что форум 12+. Но думаю на постсоветском пространстве найти подростка, не знающего что такое пенное и менделеевка - нонсенс. Не говоря уж о том, что средне-медианный возраст ЦА игры ~35 лет, плюс-минус. О чём вам должно быть известно лучше, чем мне. Искать эвфемизмы для популярных напитков, продающихся в каждом магазине, в таком возрасте глупо. Не надо мешать пропаганду и простое упоминание в контексте.

То же самое к некоторым настройкам матфильтра - писать слово д*у*р*а*к извращаясь с латинской раскладкой или вот так - бредовато. Особенно если захочешь перепостить кусок литературного текста, где данное слово упоминается. Например, сказочку об Иванушке-дyрачке. Как пример. Это не обсценная лексика, а кто захочет оскорбить - обойдёт ваш матфильтр с лёгкостью. Расслабьте ему поводья, пожалуйста.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 11:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

По словам форумчан, некоторые пункты недостаточно четкие и понятные для понимания. Их можно трактовать неоднозначно, что создает различные малоприятные прецеденты.

Приветствую! 
Добавлю пожалуй и свои 5 копеек)
П. 2.2.3. "неконструктивная и неаргументированная критика Разработчиков, Администрации, Проекта, а также участников Форума."
Собственно часто разработчики да и КМ пишут что то на подобие "- вы не обладаете достоверной информацией (у вас нет данных) и ваши суждения ошибочные" тут сложно согласиться и да мы как обычные смертные игроки делаем выводы по тем боям, в которых участвуем сами и/или слышим от сокланов, знакомых. Т.е. у нам как игрокам порой не хватает информации, чтобы сделать правильный и логичный вывод. 
Касаемо критики разработчиков и прочих уважаемых людей, снова неувязочка, с одной стороны нам вообще запрещено их критиковать см П. 2.8. "Запрещено создание тем и сообщений...   носящих целенаправленный негативный характер с целью исказить информацию о Администрации и/или Игре" Т.е. возьмем 2 самые больные темы нашей игры. Первая более старая это Авики, ну серьезно, самый токсичный класс с момента релиза корабликов, но после ребаланса, он не стал просто ужасен, и если раньше (небольшая история) горело от авиков потому что слабые игроки не шмагли в маневр или отделились от ордера, то теперь не важно какое у тебя пво, в ордере ты или нет, если авик захочет то его кара настигнет тебя, и при этом самолеты то у него не заканчиваются а держаться ордером в рамках рандома ну это такое себе, даже будучи игра я в отряде, думаю если вы играете , то и сами понимаете что это не реально. Про Смолу я не буду ничего писать, много что написано и ещё больше было отмодерированно (потерто/удалено) 
Так вот, как прикажете высказывать своё мнение в том числе и негативное если это несет негативный характер, ибо других эмоцией некоторые действия разработки просто не вызывают?
Да есть супертестеры и они пишут большие и развернутые фидбеки, скажем так, они являются основной аудиторией от которой вы получаете обратную связь, на форуме присутствует малое количество игроков , говорят про 1 % или менее. Но киньте в меня камень, если я ошибусь с тем, что как раз таки этот 1% является самыми активными пользователями игры WoWS и как следствие самым опытным и понимающим в механикам игры и действиях тех изменений, которые планируются ввести в игру. 
Да я лично понимаю, что в рамках супер теста не получится собрать полную информацию обо всех новшествах, это можно сделать только при релизе в игре, так предлагаю сделать отдельную тему где бы игроки могли на правах более либеральной модерации сообщений высказывать свои аргументированные мнения по поводу новых механик и т.п. Более того, сделать эту тему относительно закрытой, раньше

Скрытый текст

(было лучше) 

ЛФ (лидеры форума) получали контейнеры, был какой то интерес, так вот, пусть именно лидеры форума и + дополнительные игроки Альфа-Бета тестеры, вики гвардейцы и прочие активные и уважаемые игроки сообщества будут иметь возможность высказывать своё мнение в теме посвященной обновлению и планам по нововведениям при условии более лояльной модерации. У них есть опыт в игре, они смогут объективнее высказаться по тем или  иным пунктам в отличии от простых форумчан, которые редко заходят суда. 
Таким образом мы получим более живое и доверительное общение среди активных пользователей игры и форума, а не от тех, у кого просто подгорело от того что его команда сливается и администрацией и это будет тешить ЧСВ ЛФ ведь их мнение станет приоритетным , более того вы в теории сможете повысить посещаемость форума, т.к. быть ЛФ станет снова что то да и означать :Smile_glasses:

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:40:12 пользователь BOXX7 сказал:

Бывают случаи, когда и этого нет

  Показать содержимое

1813469404_22.thumb.png.f4c5d19e21776b2a2756c3380198af3d.png

 

Это у вас что-то с браузером.

Пробуйте другой или почистите кэш.

Ещё вариант для мозиллы, не знаю пойдёт ли в других браузера - Ctrl + F5.

Это перезагрузка страницы с игнорированием кэша.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 488
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 888 публикаций
32 144 боя
Сегодня в 14:45:15 пользователь Poker_Ace сказал:

полный бред

О чём я и говорил. :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 13:46:50 пользователь DMNtactic сказал:

Приветствую

Спасибо за мнение.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Ах да, 2 тема это Смоленск. Ну серьезно, можно вопрос, если вы вывели с продажи Кутузова, иза его нагибучести , зачем потом выпустили Смоленска, причем на 10 уровне и просто адским ДПМом ? Логики я лично в этом не вижу, ладно если бы он был премиум кораблем, так нет, за уголь, условно доступный ресурс каждому игроку. Так что без критики как вы понимаете ну никак))
Моё почтение :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 528
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 008 публикаций
29 331 бой
Сегодня в 13:32:34 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я две недели сижу на "Корабли не танки". Не заметил бурных обсуждений. Вот честно. Хотя ресурс интересный, безусловно.

СНТ надо было год назад смотреть. щас там почти как на форуме. а на форум уже давно неинтересно заходить-или хейт или массовые зачистки недовольных. последняя волна была на НГ в связи с верфью и ПР. нового и интересного в виде нормального обсуждения и дискуссий с разработчиками в свободном стиле ннет. я в игре с самого начала-могу сравнить. и теперь форум первых 2х лет игры вспоминаю с ностальгией хотя и там были недостатки. но модераторы были поквалифицированее-мое личное мнение клеветой на модерацию не считать-и в бан за минусы некоторым товарищам на полгода не отправляли. и свободы в выражении мнений  отличных от официальной линии партии было больше.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 13:46:25 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Это не обсценная лексика,

Вообще-то, это она и есть (в том числе), но я вас понял .

Сегодня в 13:53:28 пользователь DMNtactic сказал:

Ах да, 2 тема

Уверен, что для темы 2 есть более подходящие разделы \ темы :)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 622 публикации
16 730 боёв
Сегодня в 13:46:50 пользователь DMNtactic сказал:

Приветствую! 
Добавлю пожалуй и свои 5 копеек)
П. 2.2.3. "неконструктивная и неаргументированная критика Разработчиков, Администрации, Проекта, а также участников Форума."
Собственно часто разработчики да и КМ пишут что то на подобие "- вы не обладаете достоверной информацией (у вас нет данных) и ваши суждения ошибочные" тут сложно согласиться и да мы как обычные смертные игроки делаем выводы по тем боям, в которых участвуем сами и/или слышим от сокланов, знакомых. Т.е. у нам как игрокам порой не хватает информации, чтобы сделать правильный и логичный вывод. 
Касаемо критики разработчиков и прочих уважаемых людей, снова неувязочка, с одной стороны нам вообще запрещено их критиковать см П. 2.8. "Запрещено создание тем и сообщений...   носящих целенаправленный негативный характер с целью исказить информацию о Администрации и/или Игре" Т.е. возьмем 2 самые больные темы нашей игры. Первая более старая это Авики, ну серьезно, самый токсичный класс с момента релиза корабликов, но после ребаланса, он не стал просто ужасен, и если раньше (небольшая история) горело от авиков потому что слабые игроки не шмагли в маневр или отделились от ордера, то теперь не важно какое у тебя пво, в ордере ты или нет, если авик захочет то его кара настигнет тебя, и при этом самолеты то у него не заканчиваются а держаться ордером в рамках рандома ну это такое себе, даже будучи игра я в отряде, думаю если вы играете , то и сами понимаете что это не реально. Про Смолу я не буду ничего писать, много что написано и ещё больше было отмодерированно (потерто/удалено) 
Так вот, как прикажете высказывать своё мнение в том числе и негативное если это несет негативный характер, ибо других эмоцией некоторые действия разработки просто не вызывают?
Да есть супертестеры и они пишут большие и развернутые фидбеки, скажем так, они являются основной аудиторией от которой вы получаете обратную связь, на форуме присутствует малое количество игроков , говорят про 1 % или менее. Но киньте в меня камень, если я ошибусь с тем, что как раз таки этот 1% является самыми активными пользователями игры WoWS и как следствие самым опытным и понимающим в механикам игры и действиях тех изменений, которые планируются ввести в игру. 
Да я лично понимаю, что в рамках супер теста не получится собрать полную информацию обо всех новшествах, это можно сделать только при релизе в игре, так предлагаю сделать отдельную тему где бы игроки могли на правах более либеральной модерации сообщений высказывать свои аргументированные мнения по поводу новых механик и т.п. Более того, сделать эту тему относительно закрытой, раньше

  Показать содержимое

(было лучше) 

ЛФ (лидеры форума) получали контейнеры, был какой то интерес, так вот, пусть именно лидеры форума и + дополнительные игроки Альфа-Бета тестеры, вики гвардейцы и прочие активные и уважаемые игроки сообщества будут иметь возможность высказывать своё мнение в теме посвященной обновлению и планам по нововведениям при условии более лояльной модерации. У них есть опыт в игре, они смогут объективнее высказаться по тем или  иным пунктам в отличии от простых форумчан, которые редко заходят суда. 
Таким образом мы получим более живое и доверительное общение среди активных пользователей игры и форума, а не от тех, у кого просто подгорело от того что его команда сливается и администрацией и это будет тешить ЧСВ ЛФ ведь их мнение станет приоритетным , более того вы в теории сможете повысить посещаемость форума, т.к. быть ЛФ станет снова что то да и означать :Smile_glasses:

Согласен по лф

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 807
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 498 публикаций
18 571 бой

Еще очень не нравится ситуация, когда нельзя прямо назвать другую игру. 

Потерли как-то комментарий, когда я в качестве примера привел игру Panzer general 1994 года выпуска! Мол, реклама стороннего проекта. 

Боюсь даже представить, что  со мной сделали бы, выбери для примера я игру поновее... 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 12:48:58 пользователь Daemian сказал:

О чём я и говорил. :Smile_trollface:

да да.

именно об этом.

есть встречное предложение - людям с настолько раздутым ЧСВ, что они суют себе в подпись списки премиум кораблей - запретить писать на форуме, пока они не умерят гордыню.

как вам?

...

бытовой фашизм просто в головах у некоторых... 

не нравится? запретить! 

а судьи кто ? ©

не приходит вам в голову, что ваша точка зрения не исключительная и другим людям могут нравиться совершенно противоположные вещи, нежели вам? 

...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 13:29:17 пользователь Murz сказал:

Ну можете убрать возможность ставить минусы красненьким, после этого вообще лепота будет. Очень же хорошо чувствуются, как вам эти минусы не нравятся.

Некоторые из них официально заявляли, что минусы для них на форуме ничего не значат и не о чем не говорят:Smile_glasses:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 13:32:34 пользователь Partizan_Kin сказал:

А чем мертвость определяется?

 

Вам же расписали.

- Развернутые и интересные предложения появляются на порядок реже, потому что, во-первых, они уходят в никуда, во-вторых, предлагать из месяца в месяц одно и то же надоест кому угодно.

- Обсуждать проблемы игры по-серьезному тоже бросили, потому что, во-первых, у разработчиков все равно свой путь, во-вторых, модератор бдит, в-третьих, даже игрокам уже надоело обмусоливать из года в год одно и то же. Ну ладно, что касается модераторов, то действительно пустых тем с нытьем стало больше, но опять же потому что создавать и поддерживать осмысленное и аргументированное обсуждение игрокам надоело.

- На форуме сейчас днем с огнем не сыщешь непосредственно разработчиков, которые пояснят игрокам за механики или обсудят с ними тонкости игры, хотя раньше С_О часто заскакивал на огонек в популярные темы и давал информацию для обсуждения что называется из первых рук.

- Уменьшилось количество около игровых движух на форуме, которые сильно подогревали обсуждения и интерес. Клуб кондиционеров-испарителей отправили на утилизацию, лидеров форума всех пустили в расход, хотя последние исправно порождали десятки обсуждений и сами плодили контент (пусть нередко качество этого контента хромало на обе ноги), да и вообще стали локальным мемом. 

 

То, что есть сейчас - это активность, а не жизнь. Создаются типичные темы, где игроки перекидываются типичными фразами, тем и развлекаются. С другой стороны разработчиков такой расклад, судя по всему, более чем устраивает. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×