Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

FAQ: исследовательское бюро [13.x]

В этой теме 474 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
321 публикация

Всем привет.

Поначалу не обращал внимание на эти ОИ. Но появились несколько вопросов, которых в теме ОИ я не нашел.

 

Я еще не сбрашивал ветки. Сейчас у  меня на всех ветках стоит множитель Х2. Как я понял, он одноразовый?

 

Или он одноразовый конкретно внутри одного сезона и потом в начале следующего снова удваивается?

 

Или первый сброс всегда Х2. А второе удвоение всего на несколько дней в начале следующего сезона? Или на постоянку?

Помогите разобраться когда после первого сброса множитель Х2 остается на постоянку до сброса и когда множитель Х2 длится всего несколько дней и только в начале сезона?

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 15:54:18 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Или он одноразовый конкретно внутри одного сезона и потом в начале следующего снова удваивается?

Да. Каждые три месяца заново появляется ×2, но только если вы за предыдущий сезон снова исследуете корабли после сброса, просто так к первичному ×2 дополнительные умножения не прибавятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 16:20:26 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Да. Каждые три месяца заново появляется ×2, но только если вы за предыдущий сезон снова исследуете корабли после сброса, просто так к первичному ×2 дополнительные умножения не прибавятся.

То есть внутри сезона они остаются на постоянку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Следующий x2 через месяц. Вы сейчас можете сделать сброс. Вам как новичку выдадут на ветку x2 очков исследования. Изучаете их за свободку и ждёте месяц. Покупать корабли не надо. Все модули изучать тоже не надо, только что бы открылся доступ к следующему кораблю. Через месяц x2 и вы эту же ветку сбрасываете ещё раз и на ней будет уже x4. Вот эту историю уже можно сбивать. Прокачиваете корабли ветки и получаете за них ОИ. Причем 6,7 и 8 уровни можно полноценно в операциях прокачать и не тратить свободку.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 15:54:18 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Помогите разобраться когда после первого сброса множитель Х2 остается на постоянку до сброса и когда множитель Х2 длится всего несколько дней и только в начале сезона?

Вот этот гайд изучите. Там все подробно описано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 16:50:42 пользователь LAVR14 сказал:

Там все подробно описано.

Написано то написано. Но я не нашел конкретно про обновление множителя Х2.

То есть с началом нового сезона множитель Х2 вернется как ни в чем не бывало если в предыдущем сезоне я сброшу и перепройду ветку заново до 10тки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
692 публикации
13 377 боёв
Сегодня в 00:54:52 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Написано то написано. Но я не нашел конкретно про обновление множителя Х2.

То есть с началом нового сезона множитель Х2 вернется как ни в чем не бывало если в предыдущем сезоне я сброшу и перепройду ветку заново до 10тки?

Если вы сбросите ветку кораблей ( самая дешевая по опыту это Хуругумо, Япония ) то нужно их выкупить с пятого уровня. Но не играть на них до следующего сезона!

А в следующем сезоне, когда он наступит вы сыграете победные бои в случайных или коопе, в коопе проще и быстрее, то у вас уже будет Х4.

Скрытый текст

Если я сбросил ветку в одном сезоне, но не снял с кораблей "звезды победы", останутся ли бонусы в следующем сезоне?

Если в сезоне вы сбросили первую ветку и получили бонусы х 2 (можно проверить наличие множителя х2 наведя на иконку корабля), но при этом не "снимали" бонусы (не делали победы на данных кораблях), то в начале следующего сезона первый сброс этой же ветки даст х4. Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже х5, х6 и т.д.

 

Изменено пользователем Zeptop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 16:54:52 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Написано то написано. Но я не нашел конкретно про

... Соглашусь с тем, что механизм ОИ достаточно сложный для понимания. Я впервые разобрался и использовал только на крайнем сбросе. Сейчас кажется не таким загадочным. Жду следующего сброса. ... Я думал, как ЭТО описать проще, не придумал, тоже пользовался, вроде, указанным гайдом... И, всё же, если кто возьмётся за дело помощи новичкам, есть совет: рассказ надо начинать не с "полного справочника по ОИ", где предусматриваются все нюансы, а по другому: с рассказа "о том, что и когда я делал, чтобы сбросить ветку Харугумо и что в итоге получил." Подумаете, хелперы-добровольцы.

(P.S. Знаю, что рассказ про Харугумо уже есть, как "статья в справочнике", но это то же самое, что рекомендовать справочник по математике для изучения математики. Так не учат. Надо начинать с рассказа про Харугумо, а нюансы уже потом).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

А вообще стоит ли сейчас сбросить более менее любимую ветку и попробовать пройти ее снова?

Или это долго?

И только ради Паоло Эмилио? Или стоит присмотреть другой корабль за ОИ? 

Желательно выбрать из эсминцев.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 17:22:15 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

А вообще стоит ли сейчас сбросить более менее любимую ветку и попробовать пройти ее снова?

Или это долго?

И только ради Паоло Эмилио? Или стоит присмотреть другой корабль за ОИ? 

Желательно выбрать из эсминцев.

Вы учтите, что за ветку АВ дают до 8000 ОИ (без коэф. 2), а за ветки других кораблей до 10200 ОИ (без множителя 2). То есть придется ветки несколько раз сбрасывать. За один раз Вам мало ОИ дадут. Никакой корабль Вы за них не купите.

Этот Вами любимый Паоло Эмильо - самый дешевый из кораблей и стоит 43000 ОИ. Вот и считайте. 

И учтите, что каждый раз (при каждом прохождении ветки) Вам придется отдавать по полной и опыт, и кредиты. Это даже если Вы будете хитрить и сбрасывать ветку при смене сезона. Этим Вы ,конечно, увеличите количество получаемых ОИ, но платить будете по полной программе. Разработчики по платежам опытом и кредитами Вам никакого спуску не дадут.

Разумеется, можно покупать кредиты и свободный опыт за дублоны. Если, конечно, они у Вас есть. И если есть на кораблях опыт, который можно перевести в свободный. 

Нужен ли Вам именно Паоло Эмильо - это Вы сами решайте. На мой взгляд, он хуже того же Vampire II. 

Сколько по времени Вы будете прокачивать корабли ветки? Это зависит от Вашего усердия. Смотря сколько часов в день играть будете. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 17:52:52 пользователь LAVR14 сказал:

За один раз Вам мало ОИ дадут.

У меня уже 23000 ОИ накопилось пока играл. Так что до Эмилио хватит с клановым процентом.

А вот с серебром и свободкой да. Проблемы. Из за этого я оставляю только 10тки в порту.

Сегодня в 17:52:52 пользователь LAVR14 сказал:

Нужен ли Вам именно Паоло Эмильо - это Вы сами решайте

Ну теоретически я могу и не одну ветку сразу сбросить. Или множитель Х2 работает только на 1 ветку на 1 сезон?

Ну а там выбора из эсминцев нет особо. Вампир 2 с Друидом и сам Эмилио. 

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 18:02:29 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Или множитель Х2 работает только на 1 ветку на 1 сезон?

image.thumb.png.a5a1b5b6245be7342dde91e47bd4ca0c.png

Вы гайд прочитайте внимательно и до конца! 

Почему Вам все разжевывать то надо?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
692 публикации
13 377 боёв
Сегодня в 02:02:29 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ну теоретически я могу и не одну ветку сразу сбросить. Или множитель Х2 работает только на 1 ветку на 1 сезон?

Нет, не сможете! Из всех веток кораблей со значками ОИ Х2, что у вас имеются, можно выбрать только одну и один раз. Другие ветки после сброса одной теряют кратность Х2.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 19:00:12 пользователь Zeptop сказал:

Нет, не сможете! Из всех веток кораблей со значками ОИ Х2, что у вас имеются, можно выбрать только одну и один раз. Другие ветки после сброса одной теряют кратность Х2.

И со стартом нового сезона Х2 возвращается как ни в чем не бывало. Теперь понятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
692 публикации
13 377 боёв
Сегодня в 03:05:42 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

И со стартом нового сезона Х2 возвращается как ни в чем не бывало. Теперь понятно

Да, и если вы не использовали Х2 в этом сезоне, а дождались следующего (до следующего  сезона остался месяц) и сыграете там победные бои, то у вас уже будет Х4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 26.03.2023 в 06:36:49 пользователь Zeptop сказал:

Да, и если вы не использовали Х2 в этом сезоне, а дождались следующего (до следующего  сезона остался месяц) и сыграете там победные бои, то у вас уже будет Х4.

то есть, сбросить ветку и в следующем сезоне будет уже х4, а не х2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
809 публикаций
12 996 боёв
Сегодня в 05:25:24 пользователь pion_122 сказал:

то есть, сбросить ветку и в следующем сезоне будет уже х4, а не х2?

 

Да. Один сброс в каждом сезоне увеличивает на 2. 

Screenshot_2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
613
Участник, Коллекционер
692 публикации
13 377 боёв
Сегодня в 09:23:35 пользователь Sloomy сказал:
Сегодня в 05:25:24 пользователь pion_122 сказал:

то есть, сбросить ветку и в следующем сезоне будет уже х4, а не х2?

 

Да. Один сброс в каждом сезоне увеличивает на 2. 

Screenshot_2.jpg

 

Если я сбросил ветку в одном сезоне, но не снял с кораблей "звезды победы", останутся ли бонусы в следующем сезоне?

Если в сезоне вы сбросили первую ветку и получили бонусы х 2 (можно проверить наличие множителя х2 наведя на иконку корабля), но при этом не "снимали" бонусы (не делали победы на данных кораблях), то в начале следующего сезона первый сброс этой же ветки даст х4. Все последующие сбросы в этом же сезоне этой же ветки будут уже х5, х6 и т.д.

 

Все зависит от того, сколько у вас свободного опыта.

Изменено пользователем Zeptop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
809 публикаций
12 996 боёв
Сегодня в 10:04:48 пользователь Zeptop сказал:

Все зависит от того, сколько у вас свободного опыта.

 

Так то да: на каждый сброс/изучение в одном сезоне ветки Харугумо требуется ок. 680 тыс. свободного опыта. Но с бустами набиваются тонны опыта.

Screenshot_3.jpg.1aab732208e61b84dde9faca5894ab54.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 164 публикации

Скажите, а зачем при сбросе ветки продаются корабли? Если у вас корабль не выучен вы просто не можете его катать? Зачем продавать? Имхо опыт на корабль гораздо легче накрабить чем сумму на его покупку, особенно 8-10 лвл.

В 29.03.2023 в 06:40:05 пользователь Sloomy сказал:

Так то да: на каждый сброс/изучение в одном сезоне ветки Харугумо требуется ок. 680 тыс. свободного опыта. Но с бустами набиваются тонны опыта.

Screenshot_3.jpg.1aab732208e61b84dde9faca5894ab54.jpg

очуметь....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×