Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Småland - эсминец Европы X уровень [0.9.2]

Как вы оцениваете Смаланда  

593 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 600
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 831 бой
Сегодня в 18:31:27 пользователь Barkil сказал:

Аааа, вот кто сие был ;) - Вы: прикольный бой получился

  Показать содержимое

f76c49cbea3a2cff49384d1d9515764a.png

А вот с ПВО да, обидно - как раз есть в кампании задание на самолеты, а АВ мало... 

О, форум однако тесен. Извиняете, что не слишком проявил себя. Первые бои на новой технике, однако. 

А самолеты....Самолеты я разогнал еще в прошлом бою...:cap_rambo:

Скрытый текст

shot-20_05.10_22_06.32-0079.thumb.jpg.713b20448d5be71851b8fea3560bc2e0.jpg

ага, что-то стало получаться. Но все равно, ПББ снаряды с Венеции, это смерть эсма. Зато авики уже нет.

Скрытый текст

shot-20_05.11_21_20.44-0635.thumb.jpg.0f87260621579b6089a82b5179be369b.jpg

 

Изменено пользователем XAPOH117
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 445
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 283 публикации
14 653 боя
В 11.05.2020 в 12:50:50 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Согласен. Насчет сектора мне интересно, видят ли авики сверху различия между сектором и заградкой. Снизу циферки урона вполне себе краснеют и там и там

Видят, жирные трассеры ПВО становятся красного цвета

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
7 785 боёв

Купил таки и кэпа посадил, каждый бой с улыбкой на лице.

Особенно радует как вражеские эсмы просто сразу на разворот от тебя как увидят.

Очень радует, единственное не привык что торпеды 5+3.

мне понравился.

 

Изменено пользователем GEPARD_Eburg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв

Убрал заточку в ПВО - поменял модерку на торпеды в последнем слоте + поставил модерку на торпедные аппараты в 3м.

Гм... заметно сказалось на эффективности борьбы с авиками.

- не хватает скорости отката приоритетного сектора (всего 2 сек, а тем не менее), чтобы переключиться на др. борт и добить авиагруппу...

- урона ПВО не хватает чтобы уверенно сбивать группы до 2го налета.

Т.е. 10 авик получает возможность сделать 2ой налет.

С 8м авиком в общем-то хватает еще ПВО для борьбы. 

За то торпеды перезаряжаются 75 сек (или коло того). это бывает полезно...

Но пока не могу окончательно решить что выгоднее ПВО или торпы... 

авики - не в каждом бою. И далеко не каждый авик упарывается в смоланда, т.к. уже знают что ПВО у него злое. а урон отхиливается, и по факту налет не особо просаживает эсминца в плане активности в бою. А фокусить и сливать группы -дело такое, урона будет не много, времени потратится много... и бой пройдет для авика без дамага.

пока склоняюсь все же в торпедные комбинации. чаще полезными оказываются....

 

А кол-во европейских эсмов в боях 10 ур. наглядно демонстрирует как авики достали эсминцеводов. холланды и смоланды регулярно в боях и не по 1 штуке...

 

 

 

Дополнение:

ну вот и 100 боев позади. 56% побед, что несколько выше моих обычных показателей. урон небольшой, но я довольно долго вообще понимал как на нем урон наносить, что с ГК (адская баллистика, с учетом залпа всего из 4х пушек....), что с торпед (непривычный веер + своеобразное упреждение надо брать). Очень комфортно бороться за точку. РЛС + хилка = помогают. удобно на форсаже бежать от фокуса... И если приноровиться, то засветив вражеский эсм, отступая от фокуса на форсаже - и можно снять треть, а то и половину хп у оппонента. и в след набег уже добить, если он упорствует в  борьбе за точку. самый неприятный противник - харугумо, уж больно у него залп насыщенный и частый... перестреливает. остальные - особых неудобств не доставляли. Особенно приятно увидев зарвавшуюся немного шиму, спрятавшуюся от авика в дымах - подойти и распилить ее, сначала при помощи рлс, а потом добить за счет сближения, а убив - спрятаться в ее же дымы отсветится.

В итоге игры с модками и перками пришел к компромиссу - умеренное ПВО + разогнанные до минимума по времени перезарядки торпы. но эффект стал проявляться от торпед только после того, как приноровился их кидать, чередуя по разным целям тип веера и т.д. Очень приятный эсминец для игры. Фланг с точкой вполне позволяет выиграть или удержать, если союзники чуть чуть хотя бы вменяемые.... можно и все точки позахватывать.... в общем по ситуации. Отсутствие дымов вообще не напрягает. 

 

2 млн свободки абсолютно не жалко. Думал что на эсме гораздо скучнее играть, и намного сложнее. играется легко и непринужденно, без напряга. Ощущение, что затраты ради него (куча флажков ушла для фарма свободки) полностью оправдывает.

Интересный, комфортный, необычный эсминец со своим геймплеем....

Изменено пользователем A138
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 831 бой

Ну, первый бой в котором я смог реализовать антиэсминцевую сторону. Вроде делал все так, но меня все равно назвали кАзлом, ботом и как-то еще. Мол, плохо светил, не туда полез и т.п. Вот что я сделал не так?

Скрытый текст

shot-20_05.26_14_47.27-0341.thumb.jpg.753ee5170221d66d37bfd3a3c214a76b.jpgshot-20_05.26_14_47.35-0270.thumb.jpg.2bae9ac2a4eedf400a89d5292e016f50.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[FTIME]
Участник
187 публикаций

После некоторых раздумий и многократного просмотра этой темы, все же я решил взять его. Все равно крейсера-линкоры брать за опыт я не буду, ибо мало играю на них и еще была мысль что за 2 млн посредственность быть не должна все же. Так что я купил и теперь не жалею, поскольку лишь одно исследование корабля, уже приносит интерес. Можно выкачать в  торпеды и они будут не плохие, можно в арту или в ПВО, в любом из трех разделов возможности станут даже выдающимися. Конечно первых мест как на фрисе я на нем никаких не беру, хотя может это и временно, но играть интересно. После фрисланда торпеды радуют в любом виде, так же встретив один на один другого смаланда я понял практически, что все же существует разница между перезарядкой в 1,5, сек и в 1,3 сек, она небольшая да, но набегает хорошо) РЛС в 20 секунд вполне играбельно, хотя я так не думал. Почти никто не станет стоять 20 секунд под обстрелом, клиент как правило начинает двигаться из дымов. РЛС так же хороша, быстрым обнаружением светящего меня, в чем то она может и эффективнее фрисовского гапа в дымах (хотя фрис мне по прежнему нравится). Хилка тоже хорошая, отхиливает хорошо, чего я тоже не ожидал. Бывает так, что хилка есть, а отхиливать почему то нечего. Вообщем я пока очень доволен, второй лучший корабль после фриса. Пока еще разбираюсь и капитан качается, думаю не так быстро пойму как его лучше использовать. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 845 боёв

Уважаемые ,  у кого Смаланд уже есть , скажите  он стоит 2кк сводки ???  в принципе арт-эмы катать нравится ,   и вопрос именно адекватности цены . 

Я правильно понимаю , что по ТТХ  это гибрид Фриса и Хала ??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
19 110 боёв
Сегодня в 01:31:54 пользователь KutuzovAFK сказал:

Уважаемые ,  у кого Смаланд уже есть , скажите  он стоит 2кк сводки ???  в принципе арт-эмы катать нравится ,   и вопрос именно адекватности цены . 

Я правильно понимаю , что по ТТХ  это гибрид Фриса и Хала ??

только по ТТХ... и то на холланда немного.  по стилю игры - это уникальный эсм. 

зашел на точку, засветился - врубил рлс - высветил противника, напихал ему и убежал. отхилил урон, снова высветил эсма - убил... попутно закинул торпеды в лк... 

если прилетел авик - врубил приоритетный сектор, сбил авиагруппу, отхилил урон, дальше играем ....

44 самолета Хакурю по-моему у меня был максимум против 10 авика.

у 8го - вроде 60+ сбивал.

и это при том что оставался в живых, вел активные действия и убивал эсмов.

холланд сильнее по ПВО. но он не может высветить эсма противника в дымах или инвизе....

очень легко и приятно играть. 2 млн не жалко. на 2 Крейсера по 1 млн которые стоят - не поменял бы... 

смоланда контрит фактически только смоланд на точке.... 

холландам почему-то удавалось напихивать. скорее всего потому что у них нет форсажа и пока они уходили - союзники все же помогали.

форсаж - очень полезен. в сочетание с  хилкой позволяет выживать под фокусом и отхилив урон снова быть готовым к противостоянию.

 

но для успешной игры - надо УМЕТЬ оценить ситуацию до столкновения (по сетапу и возможному разъезду по карте), смоделировать действия на точке ЗАРАНЕЕ, увидев засвет линкоров и крейсеров противника, поняв как все будет менее опасно, и ВСЕГДА предусматривать путь для отхода, для маневра и т.д. 

Т.е. если общие показатели на 10 ур. не очень - то Смоланд может не зайти и будет стон про слабый кораблик и напрасную трату горы свободки.

 

оцените сами СВОИ компетенции в этом плане ))))

Изменено пользователем A138
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 235
[_BMC_]
Участник
1 454 публикации
38 845 боёв
В ‎13‎.‎06‎.‎2020 в 23:47:08 пользователь A138 сказал:

только по ТТХ... и то на холланда немного.  по стилю игры - это уникальный эсм. 

зашел на точку, засветился - врубил рлс - высветил противника, напихал ему и убежал. отхилил урон, снова высветил эсма - убил... попутно закинул торпеды в лк... 

если прилетел авик - врубил приоритетный сектор, сбил авиагруппу, отхилил урон, дальше играем ....

44 самолета Хакурю по-моему у меня был максимум против 10 авика.

у 8го - вроде 60+ сбивал.

и это при том что оставался в живых, вел активные действия и убивал эсмов.

холланд сильнее по ПВО. но он не может высветить эсма противника в дымах или инвизе....

очень легко и приятно играть. 2 млн не жалко. на 2 Крейсера по 1 млн которые стоят - не поменял бы... 

смоланда контрит фактически только смоланд на точке.... 

холландам почему-то удавалось напихивать. скорее всего потому что у них нет форсажа и пока они уходили - союзники все же помогали.

форсаж - очень полезен. в сочетание с  хилкой позволяет выживать под фокусом и отхилив урон снова быть готовым к противостоянию.

 

но для успешной игры - надо УМЕТЬ оценить ситуацию до столкновения (по сетапу и возможному разъезду по карте), смоделировать действия на точке ЗАРАНЕЕ, увидев засвет линкоров и крейсеров противника, поняв как все будет менее опасно, и ВСЕГДА предусматривать путь для отхода, для маневра и т.д. 

Т.е. если общие показатели на 10 ур. не очень - то Смоланд может не зайти и будет стон про слабый кораблик и напрасную трату горы свободки.

 

оцените сами СВОИ компетенции в этом плане ))))

то есть игра требует вдумчивого подхода , но при этом интересна ? тогда буду копить .

игро я куда как средненький, но за циферками не гонюсь , более важно удовольствие от геймплея .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 762 публикации
24 826 боёв
Сегодня в 22:31:54 пользователь KutuzovAFK сказал:

Уважаемые ,  у кого Смаланд уже есть , скажите  он стоит 2кк сводки ???  в принципе арт-эмы катать нравится ,   и вопрос именно адекватности цены . 

Я правильно понимаю , что по ТТХ  это гибрид Фриса и Хала ??

Я уже где-то отписывал, что купил бы его и за 4КК. Это своеобразный, но очень офигенный корабль. После него вам откровенно скучно будет играть на Холланде.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[FTIME]
Участник
187 публикаций
Сегодня в 00:20:04 пользователь RealBrahman сказал:

После него вам откровенно скучно будет играть на Холланде.

И на шиме. Вообще шимы стали как корм, их много и распиливаются они быстро и хорошо. Даже если шима может наносить торпедами классный урон, но плавать пол карты в поисках куда бы их пульнуть, занятие откровенно скучное. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 814 боёв
В 11.05.2020 в 16:17:26 пользователь Barkil сказал:

Во-первых, не тебя, а Вас.

Во-вторых, очень смешно видеть, как человек сразу идет смотреть статку и укоряет собеседника, что у него не 60% (снизив 1% - хихихи: предлагаю сразу 10%, я человек не жадный) - я бы тогда еще сравнил чью-то статку по ранговому спринту, но это не мой метод. 

 

К тому же мне так никто и не ответил, про то, что торпеды мб и хуже, чем у Холланда, но на уровне (скорость 76 узлов и дальность 12 км для 10-го уровня нормальны. Да и перезарядка 100 с тоже не самая большая. 8 торпед - да, немного). К тому же тут я еще вспомнил - ну, будут возражения по факту?

А у ВСЕХ других ЭМ она такая же - 7,5 км. КР - это КР, хотя вон у Салема 8 км. А вот ЭМ с РЛС мало - всего 6, Карл, 6 кораблей!. Из них 1 десятого уровня - но он проигрывает по ГК и торпедам Смоланду.

 

Смоланд - вполне себе нормальный ЭМ. Не ИМБА, но может почти все (контр-ЭМ, дамажник благодаря ДПМ, быстрые торпеды). Или будем спорить?

 

 

 

 

 

А какие 6 эсмов с РЛС? Три паназиата (8, 9, 10 уровней) с весьма опциональной РЛС, "Блэк" и "Смоленд". Не очень набирается 6, особенно если учесть, что в рандоме паназиаты с РЛС встречаются реже одного раза из 10 вообще встреч с ними, при том, что сами паназиаты старше 7 уровня вообще редкий гость в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 762 публикации
24 826 боёв
Сегодня в 11:21:02 пользователь Daemian сказал:

А какие 6 эсмов с РЛС? Три паназиата (8, 9, 10 уровней) с весьма опциональной РЛС, "Блэк" и "Смоленд". Не очень набирается 6, особенно если учесть, что в рандоме паназиаты с РЛС встречаются реже одного раза из 10 вообще встреч с ними, при том, что сами паназиаты старше 7 уровня вообще редкий гость в рандоме.

Оркан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 814 боёв
Сегодня в 13:25:38 пользователь RealBrahman сказал:

Оркан

А. ТАк у него тоже РЛС? Как-то запамятовал... Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 745 боёв
В 04.04.2020 в 03:50:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А вообще сейчас у Шимы на 8-километровках скорость т

да да .... прям в каждом бою ...

Там не то что 8

12 заманаешься реализовывать в мире РЛС

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[L-PNG]
Участник
409 публикаций
11 434 боя

Почему ветка мёртвая? Неужели настолько неинтересный эсм? Давно собираю на него свободку, и осталось добить не так много. Но тут выходит Слава, которую уже имбой клеймят. Теперь не знаю, стоит ли брать Смаланд или влить свободку в ОИ, чтобы взять Славу через 3 месяца. Правда ждать 3 месяца тоже не очень хочется.

Как сейчас вообще Смаланд себя чувствует? В боях видел всего несколько раз, да и то напрямую с ним не пересекался, поэтому личного впечатления не сложилось

Изменено пользователем Protect

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.08.2020 в 03:08:38 пользователь Protect сказал:

Неужели настолько неинтересный эсм?

Просто не все как я на день рожденья готовы влить сто баксов )) А хал по сравнению - и близко не лежал, лодка просто офигенна

В 07.08.2020 в 03:08:38 пользователь Protect сказал:

стоит ли брать Смаланд или влить свободку в ОИ, чтобы взять Славу через 3 месяца

Почитай СНТ, там неплохо про Славу написали.

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Купил кораблик, мне понравился, до этого играл на брит эсм, жаль только гапа нет для идеального анти эсминца.

Изменено пользователем anonym_NTAjj5QGpPLd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
406 публикаций

Перехвалили этот кораблик. Мне жаль 2млн свободки что я отдал за него. Он того точно не стоит.

Моя оценка 3ечка, не больше.

Изменено пользователем anonym_bKAOkCKeP9X8
  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
27 547 боёв
В 31.08.2020 в 20:29:22 пользователь MAKITPA сказал:

Перехвалили этот кораблик. Мне жаль 2млн свободки что я отдал за него. Он того точно не стоит.

Моя оценка 3ечка, не больше.

Я тоже взял эту шлюпку, и я не расстроился, в принципе я понимал что этот эсм не очень, так для коллекции. Не понимаю кого он может контрить? в принципе любой арт эсм (геринг, деринг, z52, янг, харугум, грозовой) гораздо лучше себя чувствует на точках благодаря дымам, в них и от фокуса можно спастись, и дамага можно кучу набить. А тут можно включить РЛС и посмотреть что на кидают тиммейты, за 15 секунд, так как самому стрелять нельзя иначе путёвка в порт, вариантов пострелять на нем из далека тоже нет из за корявых пушек (малая дальность и плохая балистика). Звёздный час этого эсма это когда вражеский эсм в дымах, а вы остались с ним один на один, вот тогда можно включить РЛС и пострелять безнаказанно, правда в такой ситуации z52 тоже будет лучше. Вобщем непонятно откуда столько восторженной писанины про данный корабль. Он конечно не кактус, но он явно хуже Z-52 и деринга по всем раскладам если мы говорим о борьбе за точки набивание дамага и уничтожение вражеских эсмов. Во взводе с другим грамотным эсмом у которого есть дым эта шлюпка смотрится гораздо лучше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×