Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jN2PyK7wol8r

Småland - эсминец Европы X уровень [0.9.2]

Как вы оцениваете Смаланда  

586 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 767 боёв
Сегодня в 01:23:32 пользователь El_filibustero сказал:

Смоланд сильный корабль и интересный, к нему просто нужен нестандартный подход. 

Согласен только с тем что к нему нужен подход. Я как бы не рачек 45% и у меня есть все эсмы 10лвл кроме клебера. Я как раз таки играю в основном на эсмах и именно в захват точек и уничтожение других эсмов и в этом плане у меня хорошо это получается. Я на самом деле хочу понять как использовать смоланда. То что у него пушки вблизи хорошие это факт, но вот как их реализовать? Что бы стрелять из двух башен надо делать большой ромб, то есть доганять или убегать и при этом стрелять уже не получится, а в дуэлях один на один всегда нужно доганять или убегать, не ну можно и бортом но это для 45% только. Ну фиг с ним с дуэлями один на один это бывает кране редко. А вот как на точке быть? Как убивать вражеский эсм который кроет 2-3 корабля, и при этом самому не потерять все ХП? Если начинаешь стрелять то 20 секунд минимум будешь отхватывать, а если стрелять долго, то и отхватывать придётся долго+20 секунд, форсаж конечно помогает но не сильно, и шанс уйти в порт очень велик. Лично я вижу этот эсм только во взводе с другим эсмом причём напарник должен быть умным и всегда думать не только о себе но и смоланде, тогда этот корабль можно реализовать, но игра в соло на точках это путёвка в порт при встрече с другим грамотным эсмом. Просто из личного опыта, проблем с уничтожением смоланда у меня не возникает на других эсмах, иногда ту же шиму сложнее убить если там рукастый играет. 

Изменено пользователем lexaGunk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 767 боёв
Сегодня в 17:05:03 пользователь El_filibustero сказал:

К баллистике да, привыкнуть надо. Я играю с УОП, что добавляет дальности, при этом пушки позволяют даже на предельной дистанции по уходящему ЭМ попадать. 

 

Ну если у вас получается попадать по эсминцу на предельной дистанции да ещё с УОП то тогда я все понял. Мне такой скилл даже не снился. И против таких смоландов я явно не играл, похоже мне только рачки попадались. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Наверно в ранги его погоняю, есть всё. Сам эсминец в арт сделал, конечно всё зависит от команды, в целом он получше Холланда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 230 боёв

Блин, нахожусь в смятении. Хочу перераспределить перки - заменить на что-нибудь взрывотехника.

Скрытый текст

shot-20_09.17_14_18.23-0472.thumb.jpg.a928d0dfe1ba8829a43673a3e6747901.jpg

 

Кэп общий с Фрисландом, которому взрывотехник очень хорошо заходит. Но вот на Смоланде он бесполезен, т.к. огонь с ГК ведется в основном по эсмам. Рассматриваю 3 варианта замены:

1. СИ. Сомнительный перк, т.к.  проще пересадить кэпа с Холланда.

Скрытый текст

shot-20_09.17_14_30.42-0327.thumb.jpg.f6df76c2c8334e9611f264e19789b3bd.jpg

2. УОП. Отличный перк для Фрисланда, но вот эффективность этого перка для Смоланда у меня под вопросом.

3. Пеленгация. Отличный перк для Смоланда, но сомнительный для Фрисланда.

 

Не знаю, что взять. Может есть у кого-нибудь опыт игры на подобных сборках?

 

P.S. Вариант билда без маскировки не интересует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 14:38:32 пользователь Protect сказал:

т.к. огонь с ГК ведется в основном по эсмам

У меня пеленг. Кэп по совместительству на Фрисе катается, и там пригодился. С его засветом по пеленгу можно быстрее с эсмом сблизиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв

Пока по ощущениям это товарищ кандидат на нерф, первый бой 10 перковый кеп "демо версия"Дальше уже были бои по скромнее, но контрит эсминцы он могет

Скрытый текст

shot-20.09.18_21.19.27-0228.jpg

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Это вряд ли. Смоланд конечно лучший из эсмов, но он очень зависим от прямизны рук и поддержки со стороны команды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Эсминец понравился. Весёлый ) Даже в чем-то озорной )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ICE]
Участник
172 публикации
6 836 боёв

Подхожу к отметки 1кк свободки. Вот думаю взять для фана Фрисленд или копить дальше на этого красавца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
2 355 боёв
Сегодня в 12:40:39 пользователь _BuccaneeR_ сказал:

Подхожу к отметки 1кк свободки. Вот думаю взять для фана Фрисленд или копить дальше на этого красавца?

Привет, Я подкопил... мне показалось: я сделал правильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[SVET]
Участник, Коллекционер
79 публикаций
26 267 боёв

Привет, друзья! 

Главные плюсы этого корабля в РЛС и перезарядке ГК. При грамотном использовании этих плюсов любой эсминец стоящий в дымах там и останется. Отдельная ситуация с арт эсминцами типа Клебер, Марсо, Хабаровск - тут необходима поддержка союзников. Торпеды применяю при сближении на грани заметности корабля. На сегодняшний день мои лучшие результаты игры на Smaland. Я не хвастаюсь. :cap_like:Советую любителям агрессивных атак :cap_rambo:

Småland 83 57.83 2061 50186 1.11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ICE]
Участник
172 публикации
6 836 боёв
В 23.09.2020 в 16:07:01 пользователь _Graf74_ сказал:

Привет, Я подкопил... мне показалось: я сделал правильно.

Спасибо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Провёл исследование своей игры на эсминце Smaland в рандоме.

Кол-во боёв: 100

Из них боёв, в которых выжил больше 10 минут: 82

Процент побед в боях, в которых выжил больше 10 минут: 77%

Процент побед в боях, в которых умер раньше 10 минут: 39%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 492 публикации
21 660 боёв

Да уж, специфический кораблик. Медленный без своего спецфорсажа. Два миллиона свободного опыта не стоит. Блэк, как эсминец с РЛС поинтереснее будет. Но хоть не такое барахло, как Марсо. И на том спасибо). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 15:18:23 пользователь El_filibustero сказал:

Мне одному кажется, что Смоланд стал дольше разгоняться до маскималки на форсаже?

Кстати, вчера в КБ выкатил Смоланд, тоже показалось, что он какой-то "деревянный" стал. Тяжело рулился и набирал скорость, в том числе на форсаже. Но сослался на собственную усталость после работы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 509 боёв

Вот интересно стоит ли он того, чтобы перевести огромное количество очков исследования (100к) в свободный опыт или лучше не нужно? В бюро для меня особо интересного ничего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
В 31.10.2020 в 20:46:17 пользователь myShikomizue сказал:

Вот интересно стоит ли он того, чтобы перевести огромное количество очков исследования (100к) в свободный опыт или лучше не нужно? В бюро для меня особо интересного ничего нет.

переплачивать втрое? Ну не знаю даже) Лучше просто накопить свободки, а в бюро ведь могут и что-то новое завезти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 509 боёв
Сегодня в 11:24:02 пользователь mishastirlitz сказал:

переплачивать втрое? Ну не знаю даже) Лучше просто накопить свободки, а в бюро ведь могут и что-то новое завезти.

Переплачивать каким образом? Очки условно бесплатные) А 2КК "свободки" накопить - вот это точно "ну я не знаю даже")))))))

Спасибо за мнение. Да, возможно и завезут, но просто очень хочется Smaland.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

В свое время купил 750к свободки там, что бы его взять, но все же британские эсминцы мне куда больше нравятся.

Сложно одновременно вести огонь с таким низким кд и следить за боем, как по мне это уже очень жирный минус.

Изменено пользователем anonym_NTAjj5QGpPLd
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 07.04.2020 в 18:56:24 пользователь Bio_Ship сказал:

Прошу еще раз всех не вводить в заблуждение других игроков - и писать вот такие комменты хотя бы после 100 боев на нем 

НЕ в обиду сказано , то есть вам подходит этот корабль и ваша статистика на нем ?) 

Я же написал вроде четко - выводы исходя из 9 боев ,а не об одном вкусном , на нем топовые игроки рассыпаются на болтики ...

21.jpg

Подниму пожалуй

119 боёв

Винрейт 65%

Урон 45K

Опыт 1800

Вполне себе годное вложение за свободный опыт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×