Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___NyxUlric___

Клановая база и нефть.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

121
[AT]
Участник
89 публикаций

Привет всем. В игре у многих кланов уже полностью построена база и нефть просто копится на счету. В связи с этим предлагаю добавить на клановую базу постройку, которая будет называться Бюрократический Корпус и будет давать бонусы к бонусам от других построек.

К примеру игрок получает за ранговый спринт 10000 угля, полностью прокачанный угольный порт дает еще 10%, итого 11000 угля. Бюрократический корпус дает при максимальной раскачке 10% к бонусу угольного порта, итого выходит 11100 угля. 

При этом максимальный уровень корпуса будет иметь 10 уровней. Первый стоить 10 тысяч нефти, второй 20, третий 30 и так далее по возрастанию. Для его постройки при наличии необходимого количества нефти, не достаточно просто щелкнуть мышью и возвести, а необходимо щелкать мышью каждые 10 единиц нефти, при этом не чаще чем 1 раз в минуту.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
Сегодня в 12:24:55 пользователь ___NyxUlric___ сказал:

а необходимо щелкать мышью каждые 10 единиц нефти, при этом не чаще чем 1 раз в минуту

Убийца mouse?

Кроме негатива ничего от такой затеи не будет. Вы пытаетесь обязать Игрока совершать бессмысленные действия с продолжительным временем.

Причём, что это не решает заявленную задачу "тратить нефть", поскольку, в любом случае, количество затрат конечное.

 

В подобных случаях решением обычно служат введение расходников за ресурс. То есть, чтобы спрос на ресурс был всегда.

Другое дело, что подходящих расходников (в их роли могут выступать бонусы) в Игре нет.

 

Один из вариантов "расходников" мог бы быть отдельный турнир, платой за участие в котором оказалась бы "нефть". Но тут опять проблема в конечных наградах за турнир.

Наградой можно и клановый пиписькомер, но я в них плохо ориентируюсь, поскольку лично меня абстрактное звание или позиция в таблице прельщает не особо.

 

PS. Отдельно для Модерации, термин "пиписькомер" использован не в качестве оскорбления, это обобщение для всех видов рейтигов. Если считаете, что он неудачный - замените на любой подходящий с удалением этого "PS".

Изменено пользователем Alertino
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[MAD-B]
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
416 публикаций

Ты как всегда кладезь идей))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв

ТС предлагает какую то ерунду.

Клановую нефть можно было бы обменивать на скидочные купоны для покупки товаров в преммагазине. Это может простимлировать рост объемов продаж.

А увеличивать еще больше количество ресурсов, получаемое членами клана ... это сомнительное предложение. Так можно и всю экономику игры поломать.

Действительно - можно было бы организовать турнир кланов с обязательной входной платой в виде нефти. Но дело в том, что многие кланы и в КБ то не играют, так как существуют исключительно ради плюшек с кланбазы.

Можно было бы обменивать нефть на свободный опыт, который распределяли бы соклановцы сами между собой. Но боюсь, что большинству кланов довольно скоро станет и распределять то нечего ... нефть быстро закончится. Тут все зависит от того какие цены на эту нефть поставить. Потому как оставить кланы без нефти - это довольно таки легко. Нет нефти - и проблем нет!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв
Сегодня в 13:56:02 пользователь LAVR14 сказал:

Можно было бы обменивать нефть на свободный опыт, который распределяли бы соклановцы сами между собой.

Поддерживаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 11:24:11 пользователь RetroSatanaFM сказал:

Цена на нефть на биржах упала. И в Кораблях тоже :Smile_veryhappy:

это корабли во всём виноваты 

обмен нефти на ресы или свободку увеличит инфляцию, что еще больше оттолкнёт начинающих или редко-играющих игроков.

и так уже ценник вырос.

ввод нефти изначально был тупиковый решением 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя

Преддоженные строения ранее:

1. Дублониевый порт. Получаем несколько % к получаемым дублонам.

2. Увеличить на одну единицу все постройки.
3. Корабельный порт. Каждый участник получает бонус в виде жетонов за принесенную нефть. За эти жетоны покупает корабль. Уровень порта открывает новые уровни кораблей.
4. Порт ОИ. Очки исследований добавляются по 2%, 5% и тд в зависимости от уровня постройки.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[-OCA-]
Участник
1 605 публикаций
Сегодня в 13:40:48 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Преддоженные строения ранее:

1. Дублониевый порт. Получаем несколько % к получаемым дублонам.

2. Увеличить на одну единицу все постройки.
3. Корабельный порт. Каждый участник получает бонус в виде жетонов за принесенную нефть. За эти жетоны покупает корабль. Уровень порта открывает новые уровни кораблей.
4. Порт ОИ. Очки исследований добавляются по 2%, 5% и тд в зависимости от уровня постройки.

5.Губозакаточный корпус 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 16:54:32 пользователь AKI_PCHELA сказал:

5.Губозакаточный корпус 

6. Меняем что нибудь на что нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

дарим нефть другим кланам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв

А КБ в виде захвата (защиты) базы с последующим ремонтом строений?. Как вариант.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
Сегодня в 14:24:55 пользователь ___NyxUlric___ сказал:

Привет всем. В игре у многих кланов уже полностью построена база и нефть просто копится на счету. В связи с этим предлагаю добавить на клановую базу постройку, которая будет называться Бюрократический Корпус и будет давать бонусы к бонусам от других построек.

К примеру игрок получает за ранговый спринт 10000 угля, полностью прокачанный угольный порт дает еще 10%, итого 11000 угля. Бюрократический корпус дает при максимальной раскачке 10% к бонусу угольного порта, итого выходит 11100 угля. 

При этом максимальный уровень корпуса будет иметь 10 уровней. Первый стоить 10 тысяч нефти, второй 20, третий 30 и так далее по возрастанию. Для его постройки при наличии необходимого количества нефти, не достаточно просто щелкнуть мышью и возвести, а необходимо щелкать мышью каждые 10 единиц нефти, при этом не чаще чем 1 раз в минуту.

Бюрократический корпус) - это минус 20% ко всем постройкам!

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв

На кланбазе за нефть можно было бы построить Биржу. С ее помощью игроки могли бы обмениваться игровым имуществом. 

Странно, что в игре вообще не предусмотрены возможности для таких действий игроков.

Насколько я помню в тех же  NavyField такое было и игроки широко пользовались правами  и возможностями обмена.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой
Сегодня в 18:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

На кланбазе за нефть можно было бы построить Биржу. С ее помощью игроки могли бы обмениваться игровым имуществом. 

Странно, что в игре вообще не предусмотрены возможности для таких действий игроков.

Насколько я помню в тех же  NavyField такое было и игроки широко пользовались правами  и возможностями обмена.

Вот это дельно +

Изменено пользователем TAPAHTUHbI4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 18:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

На кланбазе за нефть можно было бы построить Биржу. С ее помощью игроки могли бы обмениваться игровым имуществом. 

Странно, что в игре вообще не предусмотрены возможности для таких действий игроков.

Насколько я помню в тех же  NavyField такое было и игроки широко пользовались правами  и возможностями обмена.

Я не против данного предложения. Но это будет лазейка для спекулянтов и (я так думаю) данный функционал не введут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 219 боёв

Какие игроки, такая и биржа. 

Ну какое дело разработчикам до каких то там спекулянтов? Пусть игроки сами между собой разбираются. 

Если уж на то пошло, то у кланов есть имущество. И разработчики не вмешиваются во внутриклановые дела.

Бизнес и правила морали вообще то плохо совместимы. Разработчики вовсе не отвечают за нравственное воспитание игроков и не обязаны следить за тем с кем игроки имеют дело.

Разумеется на любом рынке есть морально нечистоплотные люди. Но они и без биржи есть среди игроков.

Воспитыаать взрослых людей - совершенно неблагодарное занятие. А игра сделана для получения прибыли.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-BUL]
Участник
167 публикаций
24 538 боёв

Почему,если игрок закрыл стату, то не видно сколько он дней отсутствует в клане,зато общее число дней нахождения в клане есть. Пусть прячет стату свою а не клана.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 319 боёв
В 27.03.2020 в 16:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

На кланбазе за нефть можно было бы построить Биржу. С ее помощью игроки могли бы обмениваться игровым имуществом. 

Странно, что в игре вообще не предусмотрены возможности для таких действий игроков.

Насколько я помню в тех же  NavyField такое было и игроки широко пользовались правами  и возможностями обмена.

Биржа - классная идея, но Варшипс до неё явно пока не дорос. Надеемся, что всё ещё впереди...

 

Всё, что "для всех" - в клане добыто. Нефть - не знаем куда девать. Казначейство? Ну ладно бы супер-контейнер один-два раза в год, так нет  - "испытай удачу" (про контейнеры - умолчу). НИИ? 5% за исследования? Так мало кто в Клане отыграл более 2-х лет и скидывают ветки... Дом офицеров? Ежедневно играют только 25 Бойцов из 40. Набрать бойцов - затруднительно. Тупик?

 

Друзья-разработчики! Может сделаете на Базе Клана ну не Дворец, а что то типа "кафе для 19-перковых командиров". Флаги, постоянные (пусть по мин.) камуфляжи, салюты, ну и ещё что то... Это - точно будет для всех!

Ну что у вас там, людей с идеями не хватает?:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[AT]
Альфа-тестер, Коллекционер
445 публикаций
16 911 боёв
В 27.03.2020 в 17:03:55 пользователь LAVR14 сказал:

Насколько я помню в тех же  NavyField такое было и игроки широко пользовались правами  и возможностями обмена.

это был целый внутренний бизнес. я роллил матросов с хорошими статми и потом продавал их за серу, на которую могу покупать и оснащать корабли. там и снаряды были платные и они кончались. всё было завязано на весе корабля.

зы. у меня сейчас 39 свободных слотов, а серы на сигналы много уходит. я бы с удовольствием по-продавал по 5кк тем, у кого горы серы, а слотов не хватает. у меня есть постоянные хеллоуинские камуфляжи на шокаку и могами, на имплэсибл победный и куча много других, которые я бы с удовольствием выменял на другие прем вещи. но увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×