Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Mainz — немецкий премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 234 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:53:24 пользователь ALEXEI41 сказал:

По твоему те кто его критикуют просто хейтеры.

Заканчивай мне всякий бред приписывать. Критика и поливание помоями только потому, что корабль играется не так, как хочется - разные вещи. Когда ноют про плохую баллистику, когда она на самом деле хорошая - это тоже не критика. Когда ноют, что плохая маскировка не даёт бегать за эсминцами - это не критика, а непонимание игры.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 18:28:43 пользователь Sashelo сказал:

С таким же  успехом  можно сказать что Вы пришли сюда не обсуждать а  исключительно что бы нахваливать  этот корабль. А всех несогласных  и указывающих  на имеющиеся  минусы данного  корабля записываете в ничего не понимающие  идиoты 

Нет, просто человек смотрит на сильные и слабые стороны корабля, чтобы максимально эффективно реализовывать в бою первые и нивелировать негативный эффект от последних. У нас в игре почти все корабли нормальные, если такой подход исповедовать. Надо просто понимать, что не каждый корабль не каждому игроку подойдет. Я вот не смог в Thunderer, сложный он для меня, и что теперь? Mainz предлагает специфический геймплей. Мне такой геймплей не нравится. Но меня никто и не заставляет этот крейсер покупать.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 474
[TOR]
Участник
700 публикаций
26 798 боёв
Сегодня в 16:16:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Разница в массе снаряда в 10 раз и как следствие - разная степень торможения в воздухе вас, как я понимаю, не смущает?

Я уже выше на это замечание ответил, что был в заблуждении, что масса снаряда в игре не учитывается,аркада же. Нашел видео на оф канале где объясняется как работает баллистика,так что вопрос снят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 068
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 644 публикации
26 952 боя
Сегодня в 23:21:29 пользователь NexDi сказал:

Я уже выше на это замечание ответил, что был в заблуждении, что масса снаряда в игре не учитывается,аркада же. Нашел видео на оф канале где объясняется как работает баллистика,так что вопрос снят.

Прошу прощения, прослоупочил. Когда уже отправил, то увидел, что вопрос решился. Извините)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Очень высокий потенциал в нанесении урона, в нынешних реалиях впечатлил даже больше Баярда. Пока только пять боёв, средний урон в 110к, в топе провел лишь один бой, остальное с 9-10.

Из-за нерфа ИВ немец весьма выгодно смотрится на фоне собратьев, да и живучестью не обделен, обшивка хоть и тоньше чем у тяжелых КР немцев, но траверз жирннее чем у них же и нижняя часть носовой обшивки тоже. 

Также прицепом взял Лютьенса, ибо угля накопилось прилично, а брать особо нечего, его талант на увеличение скорострельности за 140 попаданий пришелся кстати, дает солидный рост ДПМа и берется весьма легко. 

Из модок предпочел ставить усиленные рули и силовую установку, как итог в связке с флажком на скорость подвижность стала весьма приличной, также пришлось поставить модку на поворот башен ибо увеличение подвижности вынуждает чаще менять сектор обстрела, а кучности и так хватает. 

Из острых минусов(для меня) лишь ну очень высокая заметность, к которой можно привыкнуть и хлипкие башни, выносят их частенько, не в крест, но криты ловят. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 408
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 094 публикации
18 699 боёв

Тему почистил. За особо яростный оффтопик, размещение роликов с нецензурной бранью и троллинг награды раздал.

 

Очень надеюсь на то, что дальше беседа пойдет в более конструктивном ключе. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
24 677 боёв

Верните 27 мм обшивку и я с этого крейсера не слезу:) даже "Байярд" лесом пошлю. Ну а пока... Пока француз интереснее и фановее... Ну не могу я на "Майнце" дойти носом до 380мм линкора нормально, без критической потери хп, что очень плохо, с учётом отсутствия хилки. А для меня этот момент всегда доставлял при игре на "Ойгене" и "Хипере"... Так что, кораблик, имея потенциал быть очень интересным, оказался средне сбалансированным крейсером. Серость, каких много....

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 06.04.2020 в 22:30:05 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Нет, просто человек смотрит на сильные и слабые стороны корабля, чтобы максимально эффективно реализовывать в бою первые и нивелировать негативный эффект от последних. У нас в игре почти все корабли нормальные, если такой подход исповедовать. Надо просто понимать, что не каждый корабль не каждому игроку подойдет. Я вот не смог в Thunderer, сложный он для меня, и что теперь? Mainz предлагает специфический геймплей. Мне такой геймплей не нравится. Но меня никто и не заставляет этот крейсер покупать.

Так дело то в том  и есть  что  слабые он  почему то не хочет замечать,  указывая только на сильные .   

 "У нас в игре почти все корабли нормальные, если такой подход исповедовать"  Только  одни  бесплатно, а другие за деньги 

Конечно никто не заставляет   покупать . Но и не кто не запрещает  обсуждать целесобразность покупки сравнивая  с другими кораблями   А  обсуждать надо , потому что  возврата денег в этой игре нет. 

В 06.04.2020 в 20:27:35 пользователь Olga_Odessa сказал:

Плохо видишь. Надо было мне верить.

  Скрыть содержимое

shot-20_04.06_20_23.57-0512.thumb.jpg.ff465875f657efa30e215bd0a94cacb3.jpgshot-20_04.06_20_26.11-0529.thumb.jpg.71fc8d8073586612484ae51b92769822.jpg

Официальный стример это Галеркин с Аксельрамом. Контрибьютеры не официальные стримеры и высказывают своё личное мнение, держу в курсе. 

Чему верить то  двум пустым фото .Так мне ваша статистика   на этих кораблях  больше  говорит 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
10 725 боёв

Добрых суток уважаемые коллеги. Удалось мне поиграть на этом кораблике и если позволите оставлю отзыв. Кораблик похож на Prinz Eugen по живучести, только восстановления хп у него нет. Живучесть своеобразная весьма, иной раз снаряд срикошетит, но тут же прилетит и пробьет. Орудия фугасами жгут всё, даже скучны до одури, до дури уже эти пожары, просто тупо наводишь на цель, берешь упреждение и жмешь кнопку мыши, пару залпов и пожар на всём до чего смог дотянуться. ПВО работает странно, оно вроде есть и вроде и нет.. то собьёт самолёт, то пропустит.. странно.
Кораблик скучный, прежде всего своими пожарами бесконечными.. да можно набить урона ими много, но право скучно.
Делать из Mainz охотника за эсминцами ну право смешно.. да он может быстрее его разобрать чем Prinz Eugen.. это да.
Не являюсь профессиональным геймером, играю для души и вот считаю, что Mainz не учит человека новому, не учит искать уязвимые зоны корабля.. всё тупо.. нажал кнопку - пожар, нажал кнопку - пожар, нажал кнопку - пожар, нажал кнопку - пожар и т.д.... Интеллекта много не требуется... 
Мне трудно понять, в корабле гораздо больше модулей чем в танке и их можно повреждать изменяя состояние корабля в большом спектре в игре, а у нас тупо - пожар, затопление, цитадель. Почему в танках реализовано повреждение разных модулей в корабликах нет. Скучно право.. Уже линкоров в боях нет из-за пожаров и торпед, а если и есть то они стоят, группой и топчутся на месте. Советские линкоры - выжигают фугасами... они даже не играют а горят факелами!!!!!  А тут опять Mainz.. с пожарами.
<дальнейшие, все более уходящие от темы рассуждения, убрал. Jadd>

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Хотелось бы поподробнее узнать про ПВО

Часто бывает, что когда авики активно наседают на линкоры, то отхожу им на помощь по возможности

 

Просто например на Чапаеве даже с приоритетным сектором ПВО и заградкой сбиваю пару самолетов из эскадрильи, хотя в ТТХ цифры вроде норм и огневой контакт долгий

 

Насколько тут хорошо ПВО себя показывает?

Вообще выбираю между Баярдом и им сейчас)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

Хм.... А на первый взгляд, тот-же Ойген, только со стволами от Нюры.... Ну, вроде как Могами со стоковыми и топовыми стволами. (Кста, я на Могами только стоковые и юзаю.)

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Он сильно от Ойгена отличается, если стволы ГК за скобки вынести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой
Сегодня в 00:38:51 пользователь HABERMANN сказал:

Хм.... А на первый взгляд, тот-же Ойген, только со стволами от Нюры.... Ну, вроде как Могами со стоковыми и топовыми стволами. (Кста, я на Могами только стоковые и юзаю.)

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Он сильно от Ойгена отличается, если стволы ГК за скобки вынести?

Если у Ойгена в носу и корме обшивка по 27мм (что позволяет танковать линкоры с орудиями 380мм), то у Майнца там 25мм, что не позволяет танковать выше упомянутые линкоры. Также у Ойгена есть хилка, которой нет у Майнца.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 09:03:43 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Если у Ойгена в носу и корме обшивка по 27мм (что позволяет танковать линкоры с орудиями 380мм), то у Майнца там 25мм, что не позволяет танковать выше упомянутые линкоры. Также у Ойгена есть хилка, которой нет у Майнца.

Приветствую, дружище.

Это все отличия? Точно все?

И ещё. Когда его планируют с полки убрать?Хотелось бы знать, сколько есть времени на раздумья.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой
Сегодня в 09:36:07 пользователь HABERMANN сказал:

Приветствую, дружище.

Это все отличия? Точно все?

И ещё. Когда его планируют с полки убрать?Хотелось бы знать, сколько есть времени на раздумья.

Нет, не точно. Но основные, на мой взгляд.

Когда уберут из продажи - без понятия.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя

 

Скрытый текст

shot-20_04.09_14_57.10-0129.thumb.jpg.3e206306f41e19f0fc6216b3d68557a3.jpgshot-20_04.09_14_57.13-0742.thumb.jpg.284346bc91628081611e8e5f52149085.jpgshot-20_04.09_14_57.23-0973.thumb.jpg.48e296bed9561cb736a7c9bc9bb76e2d.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[FLES]
Участник
55 публикаций
Сегодня в 20:00:27 пользователь SchwarzKreuz сказал:

купил себе майнца

Тоже купил...

 

 

shot-20.04.18_20.59.45-0273.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

ВГ конечно те ещё искусители. Зашел проверить, после долгого перерыва что тут и как, а они мне месяц према и купон жирный дали. Соблазнился и купил Mainz. Вот первый бой,

shot-20_04.28_14_21.39-0910.thumb.jpg.5b698c1f5c2457695c1ef5a562bacf49.jpg

По ощущениям корабль -стеклянная пушка. Поджигает люто, дамажит всех и ломает модули эсмам на раз.

Будь у него не дай б-г дымы или обшивка 27мм была б ИМБА ИБУЩАЯ.

Оооочень напоминает Кутузова без дымов и Могами в его лучшие годы (то что сейчас называется Могами вообще не то пальто). В принципе посоветовал бы взять всем тем кто хочет Кутузова и умеет в крысинный геймплей.

На Принца Ойгена никак не похож это абсолютно разные корабли в игровом плане.

Кэп -Лютьенс.

Изменено пользователем Kotochik
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
3 774 боя

Предостерегу от покупки этого корабля, я средний игрок, на нем 57к среднего, ПП 38% ).

Корабль очень сильно впитывает урон, любой, ловит цитадели в любую проекцию как мне показалось..

При этом имеет большие размеры, засвет 13.40 вроде. что часто не позволяет осветиться быстро.

Враги сразу фокусят его..

Урон выходит копеечный, по 300-500 с залпа по линкору(8-9 лвл), надежда только на пожар, который рандомен..в ответ с любой дистанции прилетает по 4-5к, или цита.

ББ считай нет, ни разу циту не выбивал крейсерам, даже с 4 км.

Сначала вроде понравился, а сейчас играть не получается совсем, чтобы не делал, залетает куча урона..

Хилки естественно нет)

 

Понятно, что если повезет, и не попадешь в фокус, будет настрел.

Хорошо борется с эсминцами..

Вобщем зарекся премы покупать..

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
994
[GRAND]
Участник
1 002 публикации
9 322 боя
В 01.04.2020 в 10:51:15 пользователь OKynb сказал:

Добро пожаловать очередной скорострельный фугасоплюй.

...все как хочет ЦА, не думать и часто стрелять, причем стрелять точно

:Smile_facepalm:

Смоленск на 8 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×